Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Фан-творчество » Final Fantasy IX - continuation


Final Fantasy IX - continuation

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Немного дополнила последнюю главу

Все происходило будто в тумане, и секунда тянулась, словно вечность, зато девушка успела уловить тот момент, когда рука вора обхватила ее за талию и, хоть и испытав боль от противостояния инерции, она все-таки не упала…

- Ри! Чего висишь, хватайся! – раздался голос Трибала в наступившей мертвой тишине.

- За что хвататься?! – в недоумении прокричала Рикка. Сейчас, отойдя от шока, немного привыкшие в темноте глаза смогли разглядеть, что она висит над темным спуском вниз. При чем, висит на руке у Зидана, уцепившегося за лестницу на стене, ведущую как раз в темную бездну под ними.

Дотянувшись до нее руками, девушка ухватилась за перекладину лестницы и убедившись, что стала надежно, кивнула Зидану.

- Нужно двигаться дальше. Я вперед, - сказал он, отпустил Рикку и первым стал спускаться вниз. Сейчас девушке в голову ударила мысль, что неудачный у нее костюм для подобных лазаний. Но успокоилась, когда поняла, что парень, превзойдя ее ожидания, то ли из приличия, то ли от кучи навалившихся проблем совсем забыл про любимое занятие приударить за девушками, даже не воспользовался удобным случаем, чтобы заглянуть под ее юбку.

- Что там такое? – спросила воровка, когда чуть не наступила на руку Зидана, резко переставшего спускаться.

- Да я не вижу ни черта… Но лестница закончилась, - с этими словами вор одной рукой шарил за поясом в поиске коробка спичек, а потом, обхватив лестницу, зажег одну и кинул вниз. Вопреки ожиданиям, огонек пролетел всего несколько метров и упал на гладкий каменный пол.

Трибал ехидно посмеялся, сполз по лестнице на руках, мягко кинул рюкзак с плеча на пол и, отпустив последнюю перекладину, спрыгнул вниз, громко ударив каблучками сапог. Рикка, заметив приглашающий жест парня, боязливо спрыгнула прямо в руки Зидана, не упустившего возможности ненароком провести рукой по нежной коже открытого животика девушки. И за этим немедленно последовала громкая пощечина. Не забыл-таки…

- За что?! – взвыл парень, наивно надеявшийся, что его выходка сумела остаться незамеченной.

- Прости, рука как-то сама потянулась, - ехидно передразнила Трибала воровка, на что тот только досадно хмыкнул и, закинув походный арсенал обратно на плечо, зажег очередную спичку.

  - Темновато, конечно… но что-то разглядеть да можно. Идем туда, - Зидан указал рукой в сторону, где виднелся тусклый далекий свет.

Пройдя по коридору, уже более приближенный к цивилизации, привыкшие ко тьме глаза начал резать неяркий свет настенных факелов. Атмосфера здесь была весьма нагнетающая, гробовую тишину нарушал лишь звук шагов путников. Ощущение абсолютной пустоты и отдаленности от мира. И коридор казался гораздо длиннее, чем был на самом деле.

Наконец стали слышаться посторонние звуки, гул, стук металла, а вскоре коридор повернул налево. Зидан сбавил шаг и осторожно выглянул из-за угла, а за ним показалось и любопытной личико Рикки.

В глаза ударил яркий искусственный свет больших фонарей и факелов. Большое, огромное подземное помещение, наполненное рабочим шумом и громким эхом. подвешенные к потолку непонятные конструкции, горы инструментов и рабочего материала. В зале было с сотню людей, похожих на рабочих, тщательно выполняющих свою работу, суетливо бегающих, носящих груз, конструировавших и ковавших новые детали и машины. На не ровных каменных стенах по периметру зала виднелись скромные небольшие дверцы, ведущие за его пределы.

Зидан присвистнул, обводя глазами высокий потолок, высматривая противоположную стену, которая была в сотнях метрах от них, и остановил глаза на группе рабочих.

- Не думаю, что они будут нам рады. Не зря ведь они так старательно укрылись от цивилизации, да? – Зидан снова скрылся за углом в тускло освещенном коридоре, и потянул за собой Рикку. – Значит так, нам нужно быть подоброжелательнее и по возможности избегать конфликтов. И при этом узнать, кто тут всем и всеми ими заправляет.

- Тебе тоже показалось, что они похожи на рабов? – девушка снова осторожно выглянула и окинула взглядом ближайших мужчин, одетых в старую поношенную, местами рваную одежду.

- Это нам тоже надо узнать. Все, пойдем.

- Зидан! – воровка оббежала парня и опустила глаза. – Зидан… Прости меня.

- О чем ты? – вор попытался посмотреть в глаза девушки, не понимая причину такого странного поведения.

- Не важно. Пошли. – Рикка резко развернулась и вышла в шумный зал.

Трибал с секунду смотрел ей вслед, а после поправил платок на шее и поспешил за воровкой, пока она не успела натворить ничего лишнего.

+3

32

Слушай если честно то это............ШЕДЕВР. Девятая моя любимая часть и я думаю что твоя работа более чем достойна звания шедевра, я так говорю не потому что ты мне очень понравилась :love: я так действительно считаю, так что не сдавайся и готовь новые работы буду очень рад прочесть http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/blush.gif

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Фан-творчество » Final Fantasy IX - continuation