Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy XII » Эмуляция на PCSX2


Эмуляция на PCSX2

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Мини FAQ по эмуляции на PCSX2

Система:

•Intel Core 2 Duo E6300 (@3.2 Ghz)
•Asus 8800GT 512MB (@715/1750/1030 MHz)
•2GB OCZ DDR2 800
•OS: Windows XP pro SP3


Эмулятор:

- Для начала качаем последнюю версию эмулятора.
Качаем Здесь и Здесь

- Библиотеки и утилиты, необходимые для работы эмулятора.
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable здесь (х86) и здесь (х64)
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable здесь
Обновление DirectX (сокращенный вариант, только библиотеки) здесь
Библиотеки, необходимые для работы OpenGL плагинов здесь

- Распаковываем в любой каталог.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Ни один из каталогов НЕ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ в своем названии КИРИЛЛИЦУ!
D:\Games\PCSX2 - правильно.
D:\Игры\PCSX2 - НЕ правильно!

- Заранее в подкаталог bios, помещаем биос приставки.
Качаем bios.rar (4.3 MB)

- И теперь самое страшное! ПЕРВЫЙ ЗАПУСК ЭМУЛЯТОРА (на примере Pcsx2-r2410)!
Ужасное предупреждение, о том что эмулятор оказывается является Альфа-версией. Принимаем к сведению и жмем "Ок"

- Далее вылезет окно первичной конфигурации с рекомендуемыми параметрами.
НЕ поддаемся на провокацию и ВЫБИРАЕМ "Current working folder", тогда все файлы конфигурации будут храниться в каталоге с эмулятором. Если все же выберите первое, впоследствии может возникнуть кучу проблем как с плагинами, так и с эмулятором, которые не смогут найти файлы собственной конфигурации, особенно, если учетная запись (имя пользователя) на КИРИЛЛИЦЕ.

Также оставляем галку на "Use default setting", в том поле будет ВАШ каталог, в который вы распаковали эмулятор с подкаталогом \inis

- Самое страшное позади. Вылезет окно настройки плагинов.
Теперь обращаемся в старое руководство, там по плагинам все тоже самое.
После настройки. Жмем "Next"

- Вылезло окно выбора Bios
(естественно, если вы заранее позаботились их положить в нужный подкаталог)
Выбираем рекомендуемый 1.60 и жмем "Finish"
На этом первичная настройка закончена.

- Проведем более тонкую настройку.
Заходим Config -> General Settings

- Запуск игры.
Можно осуществить как через плагин, так и через образ, выбор метода осуществляется здесь:
Если выбран: ISO, эмулятор из меню Boot -> RunCDVD будет запускать образ, если Plugin, соответственно запуск будет производится уже в зависимости от настроек плагина.
В "ISO Selector" можно заранее указать запускаемый образ.
Также стоит обратить внимание на опцию "Enable Skip BIOS Hack", при установки галки, будет пропущена загрузка биоса и логотипа "PS2" с мгновенным запуском игры.

LilyPad 0.10.0 (плагин с поддержкой аналоговых контроллеров для клавиатуры)


Игра:
Final Fantasy XII Англ версия

Описание игры на русском языке;
Прохождение игры на русском языке;
Save из игры(одно сохранение, все персонажи прокачаны на максимум, получены все лицензии, эсперы итд)

Скриншоты:
http://content.foto.mail.ru/mail/amberion/_blogs/i-262.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/amberion/_blogs/i-263.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/amberion/_blogs/i-264.jpg

+1

2

ЗА, вот это темка... 

0

3

Вопросы есть?  :D

0

4

Никак нет!

0

5

Не, ну я так не играю...  :'(
Пойду до помойки дойду, комп выкину... :(

0

6

Уже качаю образ :)

Пойду до помойки дойду, комп выкину...

Не стоит печалится по этому поводу. В конце концов можно заэмулировать FF6,7,8,9.

Отредактировано Рицбэйкер (31.12.2007 16:54)

+1

7

Отличная темка..   :crazyfun:

0

8

Тема неплохая, но я думаю легче купить PS2 чем парится с эмулями  :)

0

9

Загадочный Арлекин написал(а):

Вопросы есть?

Разумеется ;)
Опять же - есть ли совместимость с Вистой?  o.O
П.С. На висту не тявкать!  %-)

0

10

на висте все нормально идет...эмуль запускается...проблемы начинаются только на боях...игра либо напрочь виснет, либо вылетает  :'(
ладно хоть завтра виишку со второй сонькой притащут...вот тогда и оторвусь в 12 часть....как раз 4 дня выходных уйдет на сие действо =)))

0

11

Pahan, вечером скину обновление.. новая версия корректно робит на висте и имеет прибавку скорости в 22% + поддержка dx10.  :glasses:

0

12

Yahooo

0

13

Загадочный Арлекин написал(а):

Pahan, вечером скину обновление.. новая версия корректно робит на висте и имеет прибавку скорости в 22% + поддержка dx10.

вот это было бы здорово....бегает то все вроде итак нормально, но вот как бой начинался всегда сплошные слеты были....

0

14

Простите что заставил ждать, залил обновленный эмуль =) http://igamez.ifolder.ru/6951409

+1

15

Я спокойно прошел FF XII на этом эмуле... причем давно. Фпс - от 35(в самых сложных местах), а так игра держится 50-60 спокойно. Ну, единственное со включенным Billinear(Он не отжирает много фпс, зато игра становится намного четче.... Жаль, но ААх4 пока мой комп не вывозит нормально)...
Самая последняя версия эмуля(и самая лучая) это Pcsx2 0.9.5 rev 369. Начиная с каких-то rev, в эмуль встроили просто отличные функции Speed Hack, которые хоть и могут обеспечить некоторую нестабильность, зато сильно прибавляют фпс... Единственное, среди багов у меня только некоторые графические(самый частый - это то что некоторые NPC, предметы и проч элементы становятся прозрачными, или скажем можно сундук через стену посмотреть... иногда удобно кстати)...

Эмуль щас рулит.... Прошел на нем же FF X(всю игру на 60 фпс), и FF X-2(30-60 фпс)...

0

16

Спасиб за эмуль, Арлекин. Самое лучшее, что в нем есть, это поддержка второго ядра ЦП: включаешь ее и игра просто летает на родных 60 кадрах даже в моменты крупных стычек. Насчет совета по граф.плагину тоже огромномное спасибо: картинку выдает просто загляденье, да и в высоком разрешении, не то что Zero GS.

0

17

Итакс.. очередное обновление эмулятора PCSX2 0.9.5 rev377, все качаем и оцениваем :)

0

18

хде =)

0

19

Pahan

Эмулятор:
Скачать эмуль + биосы (2008-08-13) NEW!!!

Вот тута :)

0

20

Загадочный Арлекин написал(а):

Pahan

Эмулятор:
Скачать эмуль + биосы (2008-08-13) NEW!!!Вот тута

ааа...ну так бы и сказали, что в первом посте =))))
а то я в каждом слове гиперссылку найти пытался =))))))))

0

21

Запускаю эмуль(PCSX2 0.9.5 rev377) и в окне со статами компа среди всего прочего мне выдает "Not Detected SSE4.1" и при запуске любого образа мне выдает что тип мой комп недержит SSE4.1 и ошибку открытия плагина GS.Что мне делать?Выкинуть комп на помойку или этого SSE1.4 можно както избежать?И было бы неплохо узнать что отвечает за поддержку SSE4.1, материнка?
x86Family = Genuine Intel <R> CPU 2140 @ 1.60 GHz помогите пожалуйста узнать что эт такое вобще) просто када я покупал комп было написано что у мя Intel Core 2 Duo а я чет не через какую прогу не могу этого проверить везде пишет эту хню но если я неошибаюсь это материнка...дайте плиз какуюнить прогу чтоб мона было проверить че за проц у мя стоит) Я конеч немного опаздал с дотой поста(на месяц) ну я думаю эт ниче =)
Заранее за все благодарен!

Отредактировано Hits (08.09.2008 20:39)

0

22

Everest - самое то для просмотра сведений о системе. SSE, если не ошибаюсь, это наборы инструкций процессора. Вот только версии 4.1 я не знаю. Мож это на Квадрах стоит такая хрень, у мя только до троечки (ну SSE3), хотя тож двухъядерник, E6750.
Насчет эмуля, первый раз слышу, чтоб он не тянул проц какой-либо, одно дело тормозить и другое дело не запускаться. Не забудь поставить поддержку нескольких потоков и двух ядер в  Настройка/CPU.

Нашел инфу про 4.1. Это набор инструкций, включающий еще 47 дополнительных команд. Стоит на Квадах, будет стоять на новой линейке Дуо и его еще хотят прикрутить на AMD. Вполне возможно, что в новой версии либо эмуля, либо граф. плагина используются инструкции из этого набора. Попробуй более ранние версии и того и другого - по идеи должно помочь, хотя успех не гарантирую

Отредактировано Anikey666 (08.09.2008 21:47)

0

23

Это так. Бывает что один плагин сделан в разных вариациях и под разные наборы инструкций процессора. Так что следующий раз обращай внимание на приписки в меню выбора  ;)

http://www.picamatic.com/show/2008/09/08/09/48/972178_287x214.jpg

0

24

написал(а):

Это так. Бывает что один плагин сделан в разных вариациях и под разные наборы инструкций процессора. Так что следующий раз обращай внимание на приписки в меню выбора

ыыы чувствую себя идиотом xD

Отредактировано Hits (09.09.2008 07:24)

0

25

Запустил FF X и абсолютно никакого прироста скорости неувидел =( нипонимаю как некоторые люди умудряются на этом эмуле игры полностью проходить...да еще и получать от этого удовольствие...я пожалуй лучше куплю ps2 она всеравно копейки щас стоит зато играть будет в кайф...3ю брать нехачу по мне так лучше Xbox а вторую мона и взять)

0

26

Тут все зависит от прямоты рук, и силы процессора  :D

0

27

Hits написал(а):

Запустил FF X и абсолютно никакого прироста скорости неувидел =( нипонимаю как некоторые люди умудряются на этом эмуле игры полностью проходить...да еще и получать от этого удовольствие...я пожалуй лучше куплю ps2 она всеравно копейки щас стоит зато играть будет в кайф...3ю брать нехачу по мне так лучше Xbox а вторую мона и взять)

10 я спокойно на эмуле прошел =))
а вот 12 все таки пришлось на пс2 проходить, но можно было и на эмуле, однако жутко тормозило на заставках =((
так что лучше бы написал свой конфиг (не только проц)...глядишь и в правду мучаться с настройкой может не надо

0

28

Hits написал(а):

нипонимаю как некоторые люди умудряются на этом эмуле игры полностью проходить...да еще и получать от этого удовольствие...

Ну не знаю, у меня даже 12 финалка в оооочень редких случаях опускается ниже 50 ФПС, так что удовольствие получить вполне можно, даже нужно, если система неплохая стоит и с настройками немного повозиться (я, например, перепробовал несколько различных вариантов сначала отдельных плагинов, потом когда нашел оптимальный для себя вариант пришлось еще калибровать). И все-таки, у меня такое ощущение, что ты так и не настроил поддержку двух ядер и режим пропуска кадров, иначе прирост все-таки должен был ощутиться. А насчет покупки второй плехи, лучше потрать эти деньги на PSP: в Кризис Кор и Диссидию ты точно нигде больше не поиграешь. Хотя решать, конечно же, тебе.

Отредактировано Anikey666 (09.09.2008 21:38)

0

29

В любом случае на пс2 лучше играть. А на псп пиратки не везде найдёшь.
Вывод- эмуль это бюджетный вариант, есть деньги- бери пс2.

0

30

В любом случае FFXII на "современных" машинах эмулируется очень неплохо.

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy XII » Эмуляция на PCSX2