Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Библиотека » Последняя книга, которую вы прочли...


Последняя книга, которую вы прочли...

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

попробуй там
http://atemi.do.am/load/6

Отредактировано Kiu (23.04.2009 12:45)

+1

32

Kiu написал(а):

попробуй там http://atemi.do.am/load/6

не хочет оттуда качать
это она или нет?

Отредактировано Gargul (23.04.2009 12:51)

0

33

да, это она!!

+1

34

- Я была совсем маленькая, но хорошо
помню.  Как  в  страшном сне  -  лезет и  лезет вата без конца...  На  руках
открылись огромные дыры,  даже кости видно.  Мама говорила, что ей совсем не
больно,  но  папа заволновался,  решил сделать ей переливание крови.  Только
вата,  она сразу впитывает кровь -  так ничего и не вышло. Целая бутыль вмиг
опустела. Руки стали как красные перчатки. На свету так красиво просвечивали
кости.  На другой день ее положили в клинику, но было уже поздно. Шею, ноги,
уши,  даже грудь забила вата.  Врач сказал,  пока вата не разошлась по всему
телу,  нужно побыстрее удалять ее, они вместе с отцом каждый день занимались
этим.  Мамины руки и  ноги стали как набитые костями перчатки и  чулки,  это
было  ужасно.  Когда  мама  пролежала в  клинике  полгода,  даже  сердце  ее
превратилось в вату,  и она умерла;  я так ее жалела. Ватой набили целых три
ящика из-под керосиновых плит и  потом сделали из  нее одеяло.  Я  хотела им
укрываться,  а отец сказал,  это -  дурная примета, и отдал в музей клиники.
Думал,  наверно,  получить похвальный лист. Оно и сейчас там, правда-правда,
одеяло из моей мамы.

Кобо Абэ. "Тайное свидание".

Отредактировано Esmun (05.06.2009 21:31)

+1

35

Esmun написал(а):

- Я была совсем маленькая, но хорошопомню.  Как  в  страшном сне  -  лезет и  лезет вата без конца...  На  рукахоткрылись огромные дыры,  даже кости видно.  Мама говорила, что ей совсем небольно,  но  папа заволновался,  решил сделать ей переливание крови.  Тольковата,  она сразу впитывает кровь -  так ничего и не вышло. Целая бутыль вмигопустела. Руки стали как красные перчатки. На свету так красиво просвечиваликости.  На другой день ее положили в клинику, но было уже поздно. Шею, ноги,уши,  даже грудь забила вата.  Врач сказал,  пока вата не разошлась по всемутелу,  нужно побыстрее удалять ее, они вместе с отцом каждый день занималисьэтим.  Мамины руки и  ноги стали как набитые костями перчатки и  чулки,  этобыло  ужасно.  Когда  мама  пролежала в  клинике  полгода,  даже  сердце  еепревратилось в вату,  и она умерла;  я так ее жалела. Ватой набили целых триящика из-под керосиновых плит и  потом сделали из  нее одеяло.  Я  хотела имукрываться,  а отец сказал,  это -  дурная примета, и отдал в музей клиники.Думал,  наверно,  получить похвальный лист. Оно и сейчас там, правда-правда,одеяло из моей мамы.
            Кобо Абэ. "Тайное свидание".

Господи... какие страсти.... Одеяло из моей мамы... Это же надо такому присниться... Или привидеться после изрядной доли алоголя... Просто непонятно к чему это все... Мож объяснишь поподробнее? мне аж интересно стало

Отредактировано Anikey666 (23.07.2009 03:22)

0

36

Поподробнее? Ну...это очень аллегорический роман. По советским рецензиям - отображает трагедию человека в буржуазном обществе, попытки преодоления безысходности, борьбу с социальным злом.

Когда я вернулся,  девочка и кресло были на месте. Я прикоснулся к
ней -  тело ее расплылось, утратив всякую форму. Я стал подправлять и месить
заново эту аморфную плоть,  пытаясь вернуть девочке человеческий облик.  Так
формуют скульптурную глину.
     Она прошептала что-то. Приблизив ухо к ее губам, я услышал:
     - Погладьте...
     На растаявших костях висели мясо и  кожа.  Я  гладил и  гладил девочку.
Дыхание ее стало прерывистым, она вся пылала. Наконец она заснула.

Кобо Абэ. "Тайное свидание".

Вот так он и пишет. Эта его книга не исключение. Ну, может быть, она акцентированно аллегорическая. Еще читал его "Чужое лицо" - оч интересные мысли, хотя местами (а может и везде) больные (мысли главгероя).

Отредактировано Esmun (27.07.2009 22:08)

0

37

только что прочел первую повесть Х. Мураками "Слушай песню ветра", очень понравилось это произведение хоть я и люблю читать только фентези .

0

38

Лукьяненко и Перумов - Не время для драконов.

Понравилось. Хороший фентези.

0

39

Перечитал заново:

Весною - рассвет.
Все белее края гор, вот они слегка озарились светом. Тронутые пурпуром облака тонкими лентами стелются по небу.
Летом - ночь.
Слов нет, она прекрасна в лунную пору, но и безлунный мрак радует глаза, когда друг мимо друга носятся бесчисленные светлячки. Если один-два светляка тускло мерцают в темноте, все равно это восхитительно. Даже во время дождя - необыкновенно красиво.
Осенью - сумерки.
Закатное солнце, бросая яркие лучи, близится к зубцам гор. Вороны, по три, по четыре, по две, спешат к своим гнездам, - какое грустное очарование! Но еще грустнее на душе, когда по небу вереницей тянутся дикие гуси, совсем маленькие с виду. Солнце зайдет, и все полно невыразимой печали: шум ветра, звон цикад...
Зимою - раннее утро.
Свежий снег, нечего и говорить, прекрасен, белый-белый иней тоже, но чудесно и морозное утро без снега. Торопливо зажигают огонь, вносят пылающие угли, - так и чувствуешь зиму! К полудню холод отпускает, и огонь в круглой жаровне гаснет под слоем пепла, вот что плохо!

Сэй-Сёнагон (Записки у изголовья)

Отредактировано Esmun (02.08.2009 03:19)

+1

40

451 по Фаренгейту Рея Бредбери, собираюсь читать:
По ком звенит колокол, Гроздья Гнева, Над пропастью во ржи, Воскресенье Толстого.
Вообщем читайте классику господа.

+1

41

451 по Фаренгейту

достаточно интересная книжка, только через чур по советскуму чтоли все придумано.

0

42

Фух... Закончил сегодня Перумовскую Войну Мага: Конец Игры. А вместе с ней и Хранителя Мечей, а значит и конец истории Летописей Разлома. Почти два месяца убил (шутка ли, 12 книг). Но оно того стоило!!!!!! Ведь после Летописей Хьерварда я уж думал бросить читать Перумова. Но нет! Теперь уж нет, не брошу. Даже и не знаю, что буду дальше у него читать... Империя превыше всего.... Семь Зверей Райлега... Иль может что еще...

0

43

Gargul написал(а):

А где её скачать случаем не знаешь?

http://www.lohv-kyokushin.at.ua/load/2-1-0-10
Можешь рискнуть если очень надо. ХD
Анхель Де Куатье - "яблоко Евы". Сейчас читаю "Чак Паланик - невидимки".

0

44

Макс прокурор написал(а):

читайте классику господа.

Периодически читаем))
Акутагава. Новеллы. Снова перечитал самые любимые :D

0

45

начала читать Раймонд Моуди "ЖИЗНЬ  ПОСЛЕ  ЖИЗНИ"
про исследование феномена продолжения жизни после смерти тела..очень..ммм...интересно)

0

46

Сейчас у меня на работе война, читаю "Искусство войны" Сунь-Цзы. :D
"Тот, кто будучи полностью готов, ждет неподготовленного, одержит победу."

0

47

Esmun написал(а):

"Тот, кто будучи полностью готов, ждет неподготовленного, одержит победу."

помню много таких высказываний Сунь-Цзы и не толко в Total War

0

48

взялся за "Ведьмака"...сразу понял, что прочитаю все восемь)
отличная книга. всем любителям фэнтези читать обязательно

0

49

Анджей Сапковский Час Презрения

0

50

сейчас "Город Крыс" дочитал

0

51

Крещение огнём-Сапковский

poison
Ведьмак одна из моих любимых ,но кровь эльфов лучше

0

52

анджей сапковский башня ласточки :P

+1

53

Сейчас читаю "Легкий способ бросить курить", Аллен Карр :)

0

54

Esmun написал(а):

Сейчас читаю "Легкий способ бросить курить", Аллен Карр

сделал бы как я) просто выкинул и не курю терь :)

я вот щас читаю "Властелин Колец" в более точном переводе)

Отредактировано Gargul (13.04.2010 23:15)

0

55

Gargul написал(а):

сделал бы как я)

Ладно, попробую. У меня еще девять сигарет в пачке - вот как закончатся...))
Может, тогда и Карра дочитывать не буду)

Отредактировано Esmun (13.04.2010 23:17)

0

56

Esmun написал(а):

Ладно, попробую.

Бросай курить, вставай на лыжи!!!!   http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/crazy.gif
Тут и книжки читать ненада, там в них ток описывают как ты от сигарет скрючишься, лечение методом
запугивания!  :glasses:

Отредактировано Чел в маске (20.04.2010 03:48)

0

57

Довелось недавно почитать "Библия Люцифера" или "Библия Проклятых" автора Алистер Кроули.. Эта книга - странная параллель к обычной хрестианской библии. Так же поставлены фразы, такое же разделение глав и строк. В общем, читается для азнокомления на ура)  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/smile.gif Главное в глубокий смысл не ударяться)

Ах да, ещё на эту же тематику читала "Тёмная книга Сатаны" (автора не помню). Вот эта вещь интереснее и в некоторых моментах заставляет задуматься) Конечно я не приверженка подобной тёмной стороны и не дьяволопоклонительница, просто люблю узнать что-то новое и интересное))

"Всё имеет свои пределы и свои границы. Звёзды зажигаются и гаснут, сочные травы желтеют и высыхают, стрела, вынутая из колчана и пущенная в цель, однажды должна завершить свой полёт. " - примерно на таких сравнениях происходит разъяснение автора насколько хорошо то, что он внушает.

Как-то так)  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/smile.gif

+1

58

Да серьёзная литература) http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/shok.gif

0

59

Вчера пробовала начать читать "Дневники Вампира" Лизы Джейн Смит, но слог её написания показался каким-то странным.. Понятное дело, что с переводом на русский язык напортачили, но тут это уж слишком..)
Зато Вампирские Хроники Энн Райс (Например Интервью с Вампиром и Вампир Лестат) - и переводом радуют и содержанием) Прочитаны были очень быстро))

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Библиотека » Последняя книга, которую вы прочли...