Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Архив форума » запуск на ПК


запуск на ПК

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Загадочный Арлекин написал(а):

Минимум CPU: 2.8 Ghz, Video: ATI Radeon x850, RAM: 1024 MB DDR2.

У меня CPU: 2.4 Гц, Видео: ATI Radeon 9600, RAM: 512 Mb
Почти прошел....  Конечно это не нормальная игра))) Но играть можно! Во всяком случае, видео идет не в 60! раз дольше как в фф10-2)

0

32

Artemicon
на одноядернике сложновато играть будет :) у меня на ноуте эмуль, даже 2D файты на 26fps ели тянул))

0

33

Загадочный Арлекин, у меня в 10 в основном 15-20 фпс. Прада иногда аж 50 бывает!)

0

34

Вот наконец таки добрался я и до десятой части финалки. Раньше проходил 8 и 9, впечатления конечно запредельные, затягивает так, что просто не можешь оторваться.
Но столкнулся с такой проблемой, хотя может все в порядке, но все же хочется удостоверится.
Играю на эмуляторе, конф компа: P4 3200 GHz, Ram 3200 Mb (4000 Mb), ATI Radeon X800 256 Mb, OC Windows XP.
Эмулятор скачен с первого поста этого топика, настройку так же произвел, как и написано в первом сообщении. Игра идет в пределах 20-35 fps, играть сложно, но можно (прошел уже довольно далеко). Но беспокоит другое, когда запущен эмулятор, процессор загружается всего лишь на 45-50%, а в окне заголовка эмулятора вообще написано CPU 25-35%, Ram использует только 850 Mb. Да, еще при запуске игры в заголовке консоли PCSX2 пишет «Patches not found, can't apply patches crc = b4414ea1», сейчас попытаюсь найти этот патч и поставить, но думаю проблему он не решит.
В общем вопрос такой, как заставить эмулятор кушать больше ресурсов машины, а то комп еле даже на половину загружен. Выставлял через диспетчера высокий приоритет, но ничего не изменилось. Или его другая вещь тормозит, например видео карта, которая не справляется, вот и по этому не удается загрузить по полной? Подскажите пожалуйста.

0

35

Эмулятор скачен с первого поста этого топика

Вобще то эту тему уже пора сносить) и эмулятору что закреплен за первым постом уже около года, уже давно появились новые "стабильные" версии))

Насчет «Patches not found, can't apply patches crc = b4414ea1»
Эмулятор жалуется на отсутствие индивидуального патч файла для игры, это например может быть связано с пиратской версией игры.

Кстати очень странно что

В общем вопрос такой, как заставить эмулятор кушать больше ресурсов машины, а то комп еле даже на половину загружен.

Обычно эмуль и двухъядерники использует чуть ли не по полной :) а ведь основная нагрузка должна ложится именно на процессор а не видеокарту!

попробуйте качнуть эмуляторы из этой темы

0

36

Загадочный Арлекин,не подскажете, в чём может быть причина?

Свернутый текст

http://www.picamatic.com/show/2009/03/01/04/53/2520448_640x480.jpg

Запускаю на Pcsx2 Playground 1.0.0395
intel core 2 duo T8300(2,4 ghz)
3 gb ddr2 667
GeForce 8600m GT 512mb

Отредактировано nik1967 (01.03.2009 17:09)

0

37

nik1967
Если плагин GSdx установи галку напротив Logarithmic Z
Либо в ZeroGS KOSMOS галку напротив FFX Hack

0

38

Спасибо! Не помогло :'( . Но я решил проблему. Отсюда скачал "целиком", и запустил pcsx2-ffx-rus-fix.exe. Кстати там последний билд - pcsx2-r632.exe. Но нет биосов. :glasses:

0

39

ясно, у тебя русская версия да еще не от мигеры )))

0

40

Загадочный Арлекин
Файлик Final Fantasy X(Megera).iso называется.

0

41

nik1967
о_О у меня мегера баз дополнительных .exe запускалась и нормально работала.

0

42

Загадочный Арлекин
Может быть дело в GeForce? На Radeon не пробовал - не было.
Кстати Final Fantasy 12 нормально идёт, без заморочек, а вот с 10 была беда - прозрачные текстуры. %-)

Отредактировано nik1967 (01.03.2009 20:51)

0

43

nik1967 написал(а):

Может быть дело в GeForce?

может и так.

0

44

Играющие в Final Fantasy X, подскажите пожалуйста решение: как настроить плагин управления для выполнения овердрайва lulu? Там вроде надо крутить аналоговый джойстик. У меня установлены плагины: LilyPad 0.9.4; SSSPsx 1.6.0; Twinpad  0.7.0; ZeroPad 0.1.0. Пользуюсь Lilypad. Подручные средства - мышка и клавиатура, джойстика нет. Перепробовал кучу комбинаций - результата ноль! Есть ли какой-то способ с помощью мыши или клавиатуры выполнить этот чудесный овердрайв?

0

45

Запустил на ноуте FFX.
Скорость стабильно держится 60 fps.
Аппарат: Dell Studio 1535 Pentium Dual CPU T2390 (1.86GHz), 2 гига оперативки, видео - Radeon HD3450.
Операционка Win Vista.
В эмуле включены все спидхаки, видеоплагин - GSdx 0.1.15 SSE3 r1340, настройки плагина как в первом посте данной темы, за исключением: renderer - Direct3D10 (hardware) Pixel Shader 3.0 (при использовании GSdx 0.1.15 SSE2 r1340 с рендерером Direct3D9 ухудшений не заметил). Версия эмулятора не официальная, стянул с какого-то русского проекта по сборке.

+1

46

Как я понимаю тут игра некушает ФПС а кушает Эмулятор поскольку попробывал я запустить н нем игру для ПС1  30минут  комп тормозил чтобы просто выйти из игры! Блин ну когда нормальный Эмуль то будет ... и то у меня 10я идет только с одним эмулем который выкладывался в торренте вместе с самой игрой ...

0

47

MarselDemon написал(а):

Блин ну когда нормальный Эмуль то будет ...

Его уже несколько лет "выглаживают". Года 3 назад пробовал запустить FFX - 4 фпс. А сейчас виден явный прогресс. Только меееедленный. Разработчикам денег-то не платят  :)

0

48

Esmun написал(а):

Запустил на ноуте FFX.
Скорость стабильно держится 60 fps.
Аппарат: Dell Studio 1535 Pentium Dual CPU T2390 (1.86GHz), 2 гига оперативки, видео - Radeon HD3450.
Операционка Win Vista.
В эмуле включены все спидхаки, видеоплагин - GSdx 0.1.15 SSE3 r1340, настройки плагина как в первом посте данной темы, за исключением: renderer - Direct3D10 (hardware) Pixel Shader 3.0 (при использовании GSdx 0.1.15 SSE2 r1340 с рендерером Direct3D9 ухудшений не заметил). Версия эмулятора не официальная, стянул с какого-то русского проекта по сборке.

Наконец-то появился чел с почти схожим железом.
У меня эмули так-то уже заработали, но всё равно играю на консолях http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/pardon.gif

0

49

NM13 написал(а):

У меня эмули так-то уже заработали, но всё равно играю на консолях

Жаль, нет у меня консолей, тоже бы на них играл. FFX хорошо идет только на ноуте, мой основной комп тормозит, хоть и проц 2,7GHz два ядра. Подводит наверное GeForce 7050.

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Архив форума » запуск на ПК