Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Эмоции - враг или друг?


Эмоции - враг или друг?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

NM13 написал(а):

Интересные примеры привел...На счет трех парней, думаю они сами виноваты, не фиг ямы другим рыть  (поплатились за свое малодушие)Эмоции тут вряд ли чем-то смогут помочь.

Я тогда сонный был, поэтому неправильно прочитал вопрос, считай я отвечал не эмоции помогли, а наоборот помогла безэмоциональность.

0

32

Эмоции - это сила
Эмоции - это желание
Эмоции - это вектор
Эмоции - это жажда
Эмоции - это конь, полный огня
............................
Больше похоже на коня - он может стать другом
                                     - он может проявить норов и искалечить хозяина
                                     - он может превратиться в клячу и даже умереть
                                     - он может быть могуч и прекрасен - им можно гордитья
............................
Он всего лишь животное которому нужен - Хозяин. Тот которому преклоняешся и которого обожаешь.
............................
Но хорошего коня надо заслужить...превратить жалкую клячу в могучего Мустанга
                                                    нужно
                                                    БЫТЬ
                                            БЫТЬ  ХОЗЯИНОМ
..................................................................

Отредактировано S.Z (17.08.2008 11:43)

+1

33

Anikey666 написал(а):

У человека нет моральных устоев, о каких тогда эмоциях в данном случае может идти речь?!

Для того чтобы эмоции были достаточно быть человеком.

Anikey666 написал(а):

Для него просто не существует раздражителя этих эмоций - чувств (вины, ответственности...)

Как Юра описывал в теме: Не джин

Wonderer написал(а):

Да свою цель жизни я нашёл. Но когда ради неё пришлось убить в себе почти все эмоции и стать обсалютно равнодушным человеком, неуметь ни радоваться, ни улыбаться искренне, когда я последний раз улыбался... много лет назад, всё остальное натянутые усмешки, как маска. Про любовь вообще не говорю, давно разучился любить. Остались только злорадство, да ненависть.

Так или иначе, всех раздражителей уничтожить не удалось, а стало быть, и всех чувств.

+1

34

NM13 написал(а):
Anikey666 написал(а):

У человека нет моральных устоев, о каких тогда эмоциях в данном случае может идти речь?!

Для того чтобы эмоции были достаточно быть человеком.

Может хватит вырывать фразы из контекста??????????????????????????? Я не имел ввиду все эмоции, а только те, которые побуждаются теми чувствами, что рождаются при столкновении действий и моральных устоев человека. Эмоции есть и у Юры, но только те, что принадлежат "темной стороне", он сам это говорил.
P. S. И хватит вечно цепляться к словам!!!!! Я рассматривал конкретную ситуацию и высказывал свое мнение на этот счет НЕСКОЛЬКИМИ предложениями, а не одной фразой. Поэтому и смысл надо искать не в каждом отдельном слове, а во всем сообщении

0

35

S.Z написал(а):

Эмоции - это сила Эмоции - это желаниеЭмоции - это векторЭмоции - это жаждаЭмоции - это конь, полный огня ............................Больше похоже на коня - он может стать другом                                     - он может проявить норов и искалечить хозяина                                     - он может превратиться в клячу и даже умереть                                     - он может быть могуч и прекрасен - им можно гордитья............................Он всего лишь животное которому нужен - Хозяин. Тот которому преклоняешся и которого обожаешь.............................Но хорошего коня надо заслужить...превратить жалкую клячу в могучего Мустанга                                                     нужно                                                     БЫТЬ                                            БЫТЬ  ХОЗЯИНОМ

Предпочитаю ходить пешком. Зато всегда куда мне надо, а не куда понесёт глупый конь.

Отредактировано Wonderer (17.08.2008 14:30)

0

36

Anikey666 написал(а):

Может хватит вырывать фразы из контекста??????????????????????????? Я не имел ввиду все эмоции, а только те, которые побуждаются теми чувствами, что рождаются при столкновении действий и моральных устоев человека. Эмоции есть и у Юры, но только те, что принадлежат "темной стороне", он сам это говорил.
P. S. И хватит вечно цепляться к словам!!!!! Я рассматривал конкретную ситуацию и высказывал свое мнение на этот счет НЕСКОЛЬКИМИ предложениями, а не одной фразой. Поэтому и смысл надо искать не в каждом отдельном слове, а во всем сообщении

Извини, но к твоим монологам можно только объективно подходить?
Просто воспринимай это как мой выбор способа анализа твоих мыслей ;)

0

37

Интересно ты говоришь Юра...Пропустив монологи о твоих отношениях с друзьями и родителями, скажу следующее. Не заглушаешь ли ты свою природную нежность? ( я о психологии, а не о том о чем вы подумали ) Стараешься выглядеть круто, говорить откровенно едкие слова и замечания...Добиваешься своей цели довольно экстравагантным способом...
Я не собираюсь заниматся твоим психоанализом, и не собираюсь говорить тебе как остальные в манере "добро,зло"
Ты более умен, ты более глубок в понимании того чего другие не понимают...К тому же вследствие излишне пылкого темперамента ты не брезгуешь попытками обидеть человека...Но ты и вправду одинок...
Вспомни аниме GTO - "Всегда есть кто-то сильнее тебя" (Эйкити Онизука)
Не кажется ли тебе что когда-нибудь ты встретишь кого-то кто окажется не только умнее тебя, но и у которого будет верные и мудрые соратники, которые в общем числе будут компенсировать недостатки своего лидера...И между ними будет "истинная связь" - то, что называется с усмешкой "альтруизмом" И именно это чувство ведет их к неминуемой победе...

http://s60.radikal.ru/i169/0808/0a/c8494b7fd093.jpg

Твою ложь смогут почувствовать только по-настоящему чуткие люди...
А когда те кто считали тебя "другом и соратником" отвернутся от тебя, что ты будешь делать?
Найдешь новых? Как Кира из Death Note?
Теперь я понимаю почему ты сравниваешь себя с ним, но не забывай, так же как в аниме над Лайтом стояло некое божество в виде Синигами Рюука, так же и над тобой стоит нечто, которое изрядно над тобой сейчас хохочет...

+1

38

NM13 написал(а):

Извини, но к твоим монологам можно только объективно подходить?Просто воспринимай это как мой выбор способа анализа твоих мыслей

вырывать фразы из контекста и "анализировать" монолог таким образом это все равно, что судить о вкусе торта лишь по одной кремовой розочке. ты можешь анализировать мои монологи как хочешь, но постарайся в следующий раз не извращать при этом мои мысли и наполнять мои фразы ложным смыслом. окей?

Отредактировано Anikey666 (17.08.2008 22:01)

0

39

mark написал(а):

Интересно ты говоришь Юра...Пропустив монологи о твоих отношениях с друзьями и родителями, скажу следующее. Не заглушаешь ли ты свою природную нежность? ( я о психологии, а не о том о чем вы подумали ) Стараешься выглядеть круто, говорить откровенно едкие слова и замечания...Добиваешься своей цели довольно экстравагантным способом...

Скорей всего так и есть, скорее не заглушаю а уничтожаю её в себе. Яж уже говорил что есть та часть меня, которая протестует против всего что я говорю, но я давно загнал её в угол и растаптал, довёл до полусмерти. К сожалению убить не удаётся.(Хотя чувствую это всё-таки возможно, просто живучая, но убить можно.) Почему бы и нет, она не принесла мне ничего хорошего. Я не стремлюсь как-то выглядеть, поскольку мне всё-равно как смотрят на меня люди. Скорее я делаю это для себя.

mark написал(а):

Ты более умен, ты более глубок в понимании того чего другие не понимают...К тому же вследствие излишне пылкого темперамента ты не брезгуешь попытками обидеть человека...Но ты и вправду одинок...

Ага, только вам с Михой отвечать как всегда трудней чем остальным людям на форуме, вы ведь похожи на меня, тем что тоже пользуетесь объективным мнением.

mark написал(а):

Не кажется ли тебе что когда-нибудь ты встретишь кого-то кто окажется не только умнее тебя, но и у которого будет верные и мудрые соратники, которые в общем числе будут компенсировать недостатки своего лидера...И между ними будет "истинная связь" - то, что называется с усмешкой "альтруизмом" И именно это чувство ведет их к неминуемой победе...

Ну чтож, это же будет весело, а то скука полная, хоть какое-то развлечение.

mark написал(а):

Твою ложь смогут почувствовать только по-настоящему чуткие люди...А когда те кто считали тебя "другом и соратником" отвернутся от тебя, что ты будешь делать?Найдешь новых? Как Кира из Death Note? Теперь я понимаю почему ты сравниваешь себя с ним, но не забывай, так же как в аниме над Лайтом стояло некое божество в виде Синигами Рюука, так же и над тобой стоит нечто, которое изрядно над тобой сейчас хохочет...

Могут, но таких крайне мало. Еденицы. У меня никогда небыло ни друзей, ни соратников, есть инструменты в виде людей, если инструмент сломался, то я легко найду новый. Я знаю что стоит, даже знаю кто, у меня на шее медальон подаренный этим кем-то. В своё время этот подарочек доставил мне хлопот. Сейчас он для меня как кольцо для Горлума, немогу снять, никому не даю, поскольку вид его в чужих руках в бешенство приводит. Так что, частично ты прав.

0

40

Wonderer написал(а):

Предпочитаю ходить пешком.

Пешком ни далеко, ни быстро не уйдешь.

Wonderer написал(а):

Зато всегда куда мне надо, а не куда понесёт глупый конь.

....;)
похоже ты несовсем меня понял, ну ладно бусть будет так  :)

0

41

Anikey666 написал(а):

вырывать фразы из контекста и "анализировать" монолог таким образом это все равно, что судить о вкусе торта лишь по одной кремовой розочке. ты можешь анализировать мои монологи как хочешь, но постарайся в следующий раз не извращать при этом мои мысли и наполнять мои фразы ложным смыслом. окей?

Эм... хех) тебя надо номинировать на орден или медаль главного привереды на форуме :D

0

42

почитал тут все...оригинально =)
человечество тысячелетиями бьется над тайнами души человека, пытается разгадать все эти эмоции, тонны книг. статей, конференций и предметов, а тут все по полочкам за день разложили =)

0

43

Pahan написал(а):

а тут все по полочкам за день разложили

Считай это заслугой Вондерера и Вдохновленного Аникея ^^

+1

44

NM13 написал(а):

Считай это заслугой Вондерера и Вдохновленного Аникея

им пора ко мне в институт на кафедру работать. читать психологию, конфликтологию и управление персоналом  :rofl:

+1

45

Pahan написал(а):

им пора ко мне в институт на кафедру работать. читать психологию, конфликтологию и управление персоналом

Ну уж нет, спасибо, не заинтересован.

0

46

Wonderer написал(а):

Ну уж нет, спасибо, не заинтересован.

смена обстановки не повредит. а вдруг это твое призвание? =)

0

47

Pahan написал(а):

смена обстановки не повредит. а вдруг это твое призвание? =)

Что это не моё призвание, это точно, поскольку нелюблю когда много людей, предпочитаю быть в гордом одиночестве, и ещё нелюблю делиться чем-то с кем-то, будь то информация или что-то материальное.

0

48

Wonderer написал(а):

Что это не моё призвание, это точно, поскольку нелюблю когда много людей, предпочитаю быть в гордом одиночестве, и ещё нелюблю делиться чем-то с кем-то, будь то информация или что-то материальное.

а вот это уже плохо... ибо друзья нужны всегда, одному и жить скучно становится =)
а близкие по духу всегда найдутся надо просто не замыкаться в себе (и на самом себе) в мире много всего интересного =)

0

49

Ну не скажи, одному, очень не скучно.
А я не замыкаюсь, в мире действительно очень много интересного, непознаного, а дружба, любовь, это то что уже я познал, в большей или меньшей степени. Старое уже не интерестно, как бородатый боян. Лучше что-нить новое.

0

50

Wonderer написал(а):

дружба, любовь, это то что уже я познал, в большей или меньшей степени

не удачный опыт?

0

51

С любовью пожалуй можно назвать неудачным хотя не совсем, а с дружбой вполне удачный. Но ради того чтоб получить недостающую крошку мозайки, когда уже знаю примерно что она из себя предсталяет, и ради этого заводить новую историю. Не много ли чести?

0

52

Pahan написал(а):

им пора ко мне в институт на кафедру работать. читать психологию, конфликтологию и управление персоналом

Знаешь, а неплохое предложение - в жизни надо попробовать как можно больше, даже помучать скучающих студентов своими лекциями! :rofl:  Только не сейчас, ведь ныне я и сам скучающий студент, но вот через годика четыре подумаю всерьез над твоим предложением ;) :rofl:

Отредактировано Anikey666 (18.08.2008 12:34)

0

53

Wonderer написал(а):

С любовью пожалуй можно назвать неудачным хотя не совсем, а с дружбой вполне удачный. Но ради того чтоб получить недостающую крошку мозайки, когда уже знаю примерно что она из себя предсталяет, и ради этого заводить новую историю. Не много ли чести?

все равно хочется же чего то лучшего?
ведь семейная идилия все равно всплывет рано или поздно =)
тогда приоритеты изменятся!

Anikey666 написал(а):

Знаешь, а неплохое предложение - в жизни надо попробовать как можно больше, даже помучать скучающих студентов своими лекциями!   Только не сейчас, ведь ныне я и сам скучающий студент, но вот через годика четыре подумаю всерьез над твоим предложением

я сам когда был в инсте даже представить не мог. что буду потом кого то учить...а вон как все повернулось =) предложили подработать, ну я так и остался =) сначало страшно было, а сейчас уже втянулся и спокойно все идет =)
так что что будет через 4 года еще не известно...может ты станешь великим деятелем в России =)

0

54

Pahan написал(а):

все равно хочется же чего то лучшего?ведь семейная идилия все равно всплывет рано или поздно =)тогда приоритеты изменятся!

Лучшего чего? Результата? Я достигаю результата либо для изучения того что мне интересно, либо для себя в материальном плане. Если я уже представляю на 80-90 процентов, то что не до конца изучил, и вижу что остальные 10 процентов не стоят дальнейших усилий, ради чего напрягаться? Результат и так удовлетворительный, а достижение идеального результата мне непринесёт ничего нового. С какой стати ей всплывать? На чистом инстинкте? Извини но я умею подавлять в себе проявления инстинкта. Так что если и всплыть попробует, то утопить его обратно небудет составлять больших проблем. Неотчего будет меняться приоритетам.

0

55

получается как в древней спарте когда физически слабые попросту уничтожались....тогда чем ты отличаешся от того же Гитлера. который хотел чистоты своей расы, а других считал не достойными арийской нации. а на других ему было наплевать....это обычная диктатура...где все только для меня, а кто против того уничтожаем или попросту игнорируем.

0

56

А я разве претендую, на то чтоб быть лучше?

0

57

Wonderer написал(а):

А я разве претендую, на то чтоб быть лучше?

это выбор каждого индивидуально  :)
однако что будет хорошего если каждый будет сам за себя и для себя? смерть цивилизации и человечества...даже животные в большинстве своем живут сообща...даже хищники...стаи волков, львы, гиены, акулы....и каждый из них помогает своим сородичам (хотя бы просто принося еду или оставляя не большие куски мяса после своей трапезы. а уж если на кого напали так вступают в бой всей стаей) - а люди то чем хуже? почему люди не должны помогать своим соплеменикам?

0

58

А мне и не надо чтоб каждый открыто был сам за себя, мне надо чтоб вокруг было куча дурней, которых можно использовать. Яж уже говорил, я несобираюсь никого переубеждать, мне это не выгодно.

0

59

Wonderer написал(а):

А мне и не надо чтоб каждый открыто был сам за себя, мне надо чтоб вокруг было куча дурней, которых можно использовать. Яж уже говорил, я несобираюсь никого переубеждать, мне это не выгодно.

а как же отстаивание своей точки зрения? =)
это не выгодно? =)

0

60

То что пишут Чел в Маске и Anikey по отношению к Wonderer'у имеет ярко выраженный перевоспитательный характер...
Тщеславие у кого-то заигралось?  :dontcare:

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Эмоции - враг или друг?