Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Библиотека » Последняя книга, которую вы прочли...


Последняя книга, которую вы прочли...

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вот собственно, пишим, обсуждаем...

0

2

Хорошая тема!
Если говорить обо мне, то последняя книга, которую я прочитала это была "Хроники Заводной птицы" Харуки Мураками. На мой взгляд довольно любопытно, но не более. Вот  :longtongue:

0

3

Half-Life: Raising the Bar. 300 страниц в твердой обложке, больше ничего не скажу :)

0

4

Брэм Стокер «Дракула»

Интересная книга, всем советую.

+1

5

Года два назад прочел "Границы бесконечности" сейчас только по фанфикам =)

0

6

Такс, моя очередь  ^^  Элизабет Хейдон "Пророчество"
Мдя... вторая книга из серии, но когда узнала, было уже поздно, и первую естественно не читала(((

0

7

А кто-нибудь читал "Хроники Амбера" Роджера Желязны? Ау! Отзовитесь!

0

8

недавно прочёл "Грозовой перевал" редкая бяка  :rolleyes:

0

9

Тем кому интересны сильные автобиографии, рекомендую "Хью Ньютон - революционное самоубийство".
Интересна эта книга тем, что внутренний мир автора, пример того, как слабый, совсем не наделенный природным умом(он не умел читать до 11 класса, и все вокруг твердил, что он обыкновенный тупой)  парень, которого дразнили в школе за слишком мягкую внешности,  стал великим человеком, подогнувшим под себя жизнь.

Интересно также его проделанный путь от человека надеющегося на бога, к человеку полагавшемуся только на силу собственного ума. И отказ страха перед смертью.

Эта книга одна из переломных книг в моей жизни. Борьба с системой автора напоминает борьбу каждого обыкновенного жителя нашей "Великолепной" страны за свое достоинство.

0

10

Ммм... Книги-книги... Такие разные... И, как всегда, катастрофически не хватает на них времени! Читать в метро и маршрутках - не для меня! А дома практически нет возможности потратить на них своё время. И это не потому, что я жуткая лентяйка и не люблю/не хочу читать... Больше люблю классиков. Последняя книга, пожалуй, "Братья Карамазовы" Достоевского. Читайте классиков, друзья!

+1

11

Кэндзи Сиратори "Кровь электрическая"
До сих пор не могу понять как я себя заставил дочитать последние 307 из 318 страниц этой книги

0

12

Последней книгой стал "Последний Дозор".... Стыдно признаться, закончил его еще пол года назад, с тех пор ни за что еще не брался. По мне так, худшая книга в серии. Интересно, что будет в новом дозоре? Ждать осталось не долго.

0

13

Диана Уинн ДЖОНС "Ходячий замок"
По этой замечательной книге и сняли аниме, так что кому оно понравилось, наверное будет интерестно почитать и оригинал, поскольку сюжет заметно отличается. Так же есть и продолжение "Воздушный замок" - для тех, кому не хочется расставаться с плюбившимися героями  ^^
Найдена благодаря Юффи, так что огромное ей спасибо =)

Отредактировано Sakura (29.06.2008 21:14)

+1

14

Букварь.  :glasses:  :glasses:  :glasses:

0

15

Трилогия Клайва Баркера - "Книги Крови" - книги с глубокими текстами...Не для всех.
http://s45.radikal.ru/i110/0808/9f/32f2b9a6218f.jpg

+1

16

А я практически дочитал Иллиаду. Поистинне гениально. Всем советую

0

17

Эх а я как не позорно читаю совсем не охотно.. последне что  я прочитал эта книжку фэнтезийных рассказов .. Длина 500 страниц..
Дада вот такой я =(

+1

18

Стратегический маркетинг  %-)

0

19

эээ последние была Серия Дампир....

0

20

Стивен Кинг. Тёмная половина.

0

21

Хех... А я вот недавно ещё две неплохие книжки прочитала: братьев Стругацких "Пикник на обочине" (теперь я даже поняла кто такие Сталкеры!!! Ыыы ) и Лукьяненко "Геном"... Что-то меня после классики на такие книжки потянуло. Считаю, что это нормально и даже хорошо. Нужно всякую литературу читать, так сказать, становиться многогранной и интересной личностью. Вот так вот) Что-нибудь ещё прочитаю - сообщу)

+1

22

Если тебя потянуло на фантастику, Лана, да еще и нашу, советую прочесть от Стругацких "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Эти книги являются окончанием его альтернативной истории. Вещи просто замечательные. А у Лукьяненко советую прочесть циклы "Лорд с планеты Земля" (наш ответ Звездным Войнам), "Лабиринт отражений", ну и "Спектр" не забудь с "Черновиком" и "Чистовиком".

0

23

Прочёл "трилогию" Незнайки на днях, прикольно. :glasses:

0

24

Чел РІ маске написал(а):

Прочёл "трилогию" Незнайки на днях, прикольно.

Нашёл блин что читать....
А я вот тут прочитал Спасательный корабль, Гарри Гаррисона.
Очень хорошая вещь, любителям фантастики рекомендую.

0

25

Wonderer написал(а):

Нашёл блин что читать....

Ну не думаю, что Чел это серьезно. Насчет совета про Спасательный корабль, спасибо. А я вот, наконец, окончил читать Спектр Лукьяненко. Времени просто не было сделать это раньше. Вещь, на самом деле просто потрясающая. Ключники, порталы между мирами, интересные истории как плата за проход, семь таинственных девушек, которые на самом деле являются лишь одной, тайны древнейшей цивилизации... Замечательная книга....

P.S. А насчет Корабля. У себя я нашел только Спасательную шлюпку. Я так понимаю, это оно  есть.

0

26

Wonderer написал(а):

Нашёл блин что читать....

Мдя. Неужели ты обомне такоко мнения, что поверил.

0

27

Чел РІ маске написал(а):

Мдя. Неужели ты обомне такоко мнения, что поверил.

Да кто же тебя знает, я вот в детстве этого Незнайку читал, до сих пор помню сюжет, хотя было мне лет семь тогда а может и меньше.

0

28

Anikey666 написал(а):

А у Лукьяненко советую прочесть циклы "Лорд с планеты Земля" (наш ответ Звездным Войнам), "Лабиринт отражений", ну и "Спектр" не забудь с "Черновиком" и "Чистовиком".

Спасибо за советы! Обязательно постараюсь ими воспользоваться!
А вот у Лукьяненко "Лабиринт отражений" и "Спектр" я прочла уже давно. Первое произведение ОЧЕНЬ понравилось, второе, в принципе, тоже, но конец показался немного смазанным.

0

29

а я недавно дочитала книгу Эйдзи Ёсикавы "Десять меченосцев" (в японском оригинале называется "Миямото Мусаси")
Очень интересная книга о великом мастере, владеющим 2мя мечами Миямото Мусаси!! Очень советую ее почитать тем, кто увлекается боевыми искусствами!!!

0

30

Kiu написал(а):

а я недавно дочитала книгу Эйдзи Ёсикавы "Десять меченосцев" (в японском оригинале называется "Миямото Мусаси")Очень интересная книга о великом мастере, владеющим 2мя мечами Миямото Мусаси!! Очень советую ее почитать тем, кто увлекается боевыми искусствами!!!

А где её скачать случаем не знаешь?

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Библиотека » Последняя книга, которую вы прочли...