Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Остальное » Ну не совсем фанфикшен


Ну не совсем фанфикшен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня ночью чего-то не спалось. Все аниме, что сейчас на компе лежит посмотрено, а начинать гамать новую игру или читать очередную книгу как-то не хотелось. Просто вдруг открыл Word и стал печатать. К утру родилась небольшая глава еще незаконченной книги. Вобщем-то, я никогда писательством не занимался до этого, так что это мой первый опыт.
Сразу поясню некоторые моменты. Во-первых, это фантастика. Во-вторых, основан рассказ на вселенной, ен фигурировавшей нигде. В-третьих, возможен невынужденный плагиат, ведь мало ли чего напридумывали фантасты за столетие. В-четвертых, главу рассматривать исключительно как прилюдье косновной истории, в котором вы знакомитесь с главными действующими лицами, правда не со всеми, здесь же легкое знакомство со вселенной рассказа.
Не знаю получится ли дописать этот рассказ, будет ли время на это. Поэтому прошу вашей помощи, как у независимых критиков, оцените, стоит ли мне вообще его заканчивать. Критику прошу адекватную: понравилось или не понравилось говорите прямо, без утайки, если чего-то не то, пишите, что именно. В общем, надеюсь на вас.


Ух…. Как это все порядком надоело! Каждый день вставать в шесть утра, находить  в  холодильнике кусок колбасы, выбегать из чужой квартиры, пока очередная пассия, подцепленная мной  вчера в клубе, не проснулась и не потребовала продолжения в виде серьезных отношений, переезда ко мне и свадьбы с банкетом на двести человек, и, давясь колбасой, бежать со всех ног на работу. И ради чего? Чтобы шеф, придя в офис, увидел меня уткнутым в монитор и пускающим в пляс пальцы на клавиатуре, выделывающие такие па, что даже профессиональной секретарше и не снились? Как это все порядком надоело! Но что делать? Жизнь…
Хотя многие мои друзья уже и обзавелись семьями и при каждой встрече советуют в мои двадцать пять остепениться, я еще не женат и окольцевать себя пока не собираюсь, а от нападок этих примерных семьянинов, которые после очередной попойки жалуются мне на своих жен и вечных церберов при них, которых кто-то назвал звучным именем «тещи», отбиваюсь со своим верным другом и соратником не только по работе, но и по холостятскому образу жизни, Андрюхой.
Сколько себя помню, мы всегда с ним были вместе. На свет мы появились с разницей в два часа, а наши мамы в роддоме и сдружились. Вместе они выгуливали нас на одной детской площадке, хотя наши семьи и жили в километре друг от друга. В детский сад нас отдали в одну группу, а когда время пришло в школу идти, то обоих отправили в один класс. Уже в три года я был сорви голова, а Андрюха пай мальчик, но это ему вовсе не мешало принимать во всех моих шалостях участие, хоть и пассивное. Нас по очереди не любили сначала воспитательница в детском саду, потом первый учитель, а затем Сергей Константиныч, наш классный руководитель в средних и старших классах. Причем был он не размазня, пришедший после университета работать в школу с ложным убеждением, что с детьми надо помягче, а десантник, нацеленный на воспитание в детях настоящих людей. В какой-то мере, у него получилось это  даже с нами. Из шалопая и его верного товарища мы с Андреем выросли за несколько лет во вполне уверенных в себе молодых людей. У нас появилась цель в жизни – стать программистами. Цель хоть и пустяковая в масштабах вселенной, но вполне значимая в нашем мире. Как ни странно, даже институт не разлучил нас с Эндрю: мы пошли на одну специальность и пять лет вместе отпахали в радике, готовясь стать хорошими программерами. У Андрея это вполне получилось, а вот у меня... Нет, не подумайте. Я также стал работать по специальности, неплохо выполняя свою работу, но вот начальство всегда больше ценило за способности «Андрея Викторовича»(наш шеф всех своих подчиненных звал по имени и отчеству). В связи с чем и появился у меня комплекс неполноценности моих знаний перед «способностями» друга. Но даже сейчас мы с Андреем лучшие друзья, а наша дружба, как хорошее вино, с годами стала еще крепче.
Сегодняшний день начался как обычно, в постели очередной дамы на пять часов, вот только дальше все пошло не по плану. Уже забегая в офис, я понял, что забыл у Вики… или Олеси… Вот блин, даже не помню, с кем из этих милых блондиночек пошел развлекаться после клуба. Да какая разница с кем?! Я забыл на той квартире свой мобильный! После работы предстояло нелегкое путешествие в логово зверя, то есть потенциальной девушки и, не дай Бог, жены. Когда я зашел в свою маленькую будочку на манер тех, что показывают в американских фильмах про мелких клерков, я обнаружил сидящего в моем кресле Андрея. От чего такая улыбка? Интересно, что он задумал?
-Ну здорово, Ловелас! Поздравляю! Голосочек-то у нее нежный! Вот только не ожидал я от тебя такого!
Этого я и боялся. Девушка имела планы на мой счет и решила узнать обо мне как можно больше. А как это можно сделать, имея на руках мою трубку? Конечно позвонить тому, кто подписан в справочнике как «Братуха». Вот и получил Андрей звоночек с моего телефона, правда не от меня, а от незнакомой девушки. А может это во мне играет сильно раздувшееся эго, и она просто хочет отдать мне мой мобильный, а если я вдруг предложу продолжить знакомство, дать от ворот поворот ?
-Чего не ожидал? Что я забуду где-то свою трубу?
-Нет! Того, что так капитально проколешься! Да ладно тебе! Не переживай! Вот только придется тебе в обед сходить в Дежа Вю. Там уважить девушку свиданием и… распрощаться тихо-мирно… если сам, конечно, этого захочешь.
Охренеть! Он уже от моего имени договорился с ней о свидании!
-Ладно, давай работать, - сказал примиряюще Андрей, видимо, почувствовал, что может получить от меня взбучку за самодеятельность,- а то шеф увидит, и тогда выговор устроит обоим.
-Вали уже на свое место…
На том и разошлись по углам. Вернее, я-то остался там, где и был, а Андрей пошел к своей машине в другом конце большого зала, поделенного гипсокартом на соты, в каждой из которых над своей частью нашего нового проекта трудилась ничего не значащая в этом мире пчелка. Нет, не о такой жизни я мечтал, идя на МОП ЭВМ…
За тремя стенками я ясно различал равномерный стук клавиш, изредка прерываемый тишиной, сопровождаемой продумыванием нового куска кода. Но слышал я этот стук только потому, что сам не работал. Вернее, не мог работать, ведь все мысли сводились к необычному разговору, который мне предстоял в обеденный перерыв. А все-таки, то была Олеся. Красивое имя. Да и сама она ничуть не хуже: славненькая такая, я даже, уходя, немного залюбовался ее обнаженным телом.
Вот только имя это для меня роковое. Три раза встречался в школе с Олесями, и все отношения закончились печально.  У одной уже был парень, который, узнав о нашей связи, избил меня со своими друзьями так, что в больнице врач аж присвистнул, увидев меня с тремя переломанными ребрами и рукой, согнутой в локте не в ту сторону. Вторые отношения закончились разбитым в дребезги сердцем и так и не распечатанной пачкой презервативов. А третьи…
Это было перед университетом, после одиннадцатого класса. Я пошел подавать заявление в приемную комиссию. Передо мной в очереди стояла милая девушка с роскошными волосами, доходившими чуть ли не до самой земли. У нее не оказалось ручки, чтобы заполнить анкету, я предложил свою. Она улыбнулась: «Леся». «Антон,»-ответил я.  Так и познакомились. Уже в тот день, вернее в ту ночь, мы поняли, что созданы друг для друга, но… Счастье продлилось не долго…
Мы отмечали месяц наших отношений: сначала ужин при свечах под дождем с лепестками роз вместо дождинок, потом гуляли по набережной. Начинал теплиться рассвет, когда я оставил ее одну возле моря, а сам пошел в ближайшую летнюю кафешку за еще одной бутылкой шампанского. Не успел отдать деньги сонному бармену, как услышал крик Олеси. Я побежал к ней, по дороге столкнулся с испуганным парнем. Если бы я знал в тот момент, чего он испугался, живым его не отпустил бы! Перепрыгнув через ограду набережной побежал к лежащей девушке… Олеся умирала… Я уже не видел ничего, кроме крови, пульсирующим потоком бившей из раны, ее лица и губ, шепчущих «Антон, не плач. Ради меня не плач»…
Это потом я узнал, что тот подонок пытался ограбить Олесю, а когда она позвала на помощь от страха пырнул ее ножом. Этого он испугался еще больше, попытался скрыться, но бармен, раньше работавший в милиции, задержал его. Был суд. Ему дали пять лет, но этим Лесю было не вернуть… Я запил, и только три месяца беспробудной пьянки смогли хоть немного смыть боль потери… С тех пор я ни с кем не встречался, по крайней мере, больше недели… 
Неужели для меня имя Олеся заколдованное? И что будет на этот раз. А, может, ну его, этот мобильный? Куплю новый, сим-карту заблокирую, а так как все телефоны я храню именно на симке, то и связаться она ни со мной, ни с моими знакомыми никак не сможет. Нет, полный бред. Да и вообще, кто сказал, что я ей нужен? Ну посидим, поболтаем часик и мирно разойдемся. Городок у нас хоть и маленький, но его вполне хватит, чтобы разминуться со случайной знакомой навсегда. А может она вообще приезжая, и это для нее своеобразный курортный роман. Стоп, а который уже час? На десктопе отображались красивые часы – Visual Studio я так и не запустил, - они показывали половину первого. Шеф уже был на месте и в который раз раскладывал Паука, в этом я был уверен. Так что решил идти уже сейчас, как раз было время пройтись до Дежа Вю пешочком и еще раз все обдумать. Андрей, видя, что я встаю, понимающе подмигнул, мол, если чего, скажу в туалет вышел, и я со спокойной душой вышел на свежий воздух.
В кармане куртки нащупал пачку сигарет. Сам я не курю, но вот девушки курят часто, поэтому и держу при себе пачку дамских, тоненьких. Вытащил, повертел в руках, подумал, не закурить ли. Представил себя неумело курящим тонкую сигарету, понял, что буду глупо смотреться, и положил Вирджинию обратно в карман. Олеся, кстати, тоже не курит. И тут я поймал себя на мысли, что постоянно думаю о ней, даже воспоминания о бывших девушках пришли только из-за имени. Черт, неужели эта стерва-любовь меня снова достала? Да нет. Чего я запаниковал? Все нормально, просто ситуация немного выбила меня из колеи.
Успокоившись, но не доконца, я подошел к своему любимому кафе. Взглянул на часы, оставалось еще пять минут, если, конечно, Андрей правильно сказал время обеденного перерыва. Но тут я увидел ее. Сама Олеся сидела ко мне спиной. Сердце забилось чаще. Только не это… Неужели и впрямь влюбился? Нет, не может быть, ведь я ее совсем не знаю. Она меня не заметила, еще есть время уйти. Нет, лучше подойти, все уладится.
Сделав лицо попроще и натянув улыбку, я подошел к ее столику.
-Привет. Можно присесть? – зачем-то спросил я.
-Конечно.
-Долго ждешь?
-Нет, только пять минут. Я еще не делала заказ, - она немного смутилась и добавила, - я здесь первый раз, даже и не знаю, что лучше взять. Может, посоветуешь?
-Ты голодна?
-Нет.
Странно, ее улыбка заставила меня успокоиться. Вот только это спокойствие мне не очень понравилось. Но ее улыбка…
-Тогда, может, по тонику? – я и сам-то не был голоден, хотя в животе кроме куска краковского сервелата из холодильника моей нынешней собеседницы не было ничего.
-Давай! – сказала она не столько губами, сколько глазами.
Черт! Я в них тону! А может оно и к лучшему? Может и вправду пора остепениться? Хотя бы попробовать?
-Я думала, ты не придешь, - сказала она не то с иронией, не то с плохо скрываемой радостью.
-Почему это?
-Нууу… Твой друг намекнул, что таких, как я, у тебя было много, и сильно рассчитывать на то, что у меня остались твои вещи, не стоит.
Вот урод! Наплел уже!
-Ну в какой-то мере он прав…
Блин! Что я говорю?
-Но я здесь, так что забудь, что он там рассказал.
Принесли два тоника. Мы выпили по глотку и разговорились. Говорили обо всем: о работе (Олеся, оказывается, ландшафтный дизайнер), о политике и даже о футболе. Потом речь зашла об отношениях, о нас…
Все было как в кино, очень быстро. За те три часа, что мы просидели в кафе, выпили по три тоника и съели напополам здоровенную пиццу, мы узнали друг друга так, как будто вместе прожили всю жизнь. У меня уже не было сомнений: я влюбился, хоть никогда в любовь с первого взгляда и не верил. Оставалось лишь надеяться, что я смогу разорвать порочный круг  несложившихся отношений.
После еще пяти часов прогулки в парке, изредка прерываемой Колесом Обозрения, Вихрем и тиром, Олеся сказала, что ей пора домой. Конечно же, я пошел ее провожать.
Мы шли через дальнюю аллею в парке, что вела к конюшне. Было еще не очень темно. Впереди мы увидели двоих мужчин.
-Антон, давай лучше пойдем другой дорогой, - сказала Леся испуганно.
-Ты этих двух парней испугалась? Да это коневоды, скорее всего. Или сторожи.
И вдруг перед нами словно ожил экран кинотеатра. Я поначалу не понял, что вообще происходит. Сопровождаемые фирменным «вжжж» у «коневодов» появились два световых меча! Как в Звездных Войнах!
-Красиво, парни! Где такие взяли?
Они не ответили, а пошли на нас, держа свои игрушки над головой.
-Эй, ребята, вы чего?
Игрушки игрушками, а даже лампой можно неплохо огреть. Я взял палку, валявшуюся под ногами.
-Не поможет, - оскалился тот, что шел впереди, и, когда до меня оставалось три шага, замахнулся и ударил с плеча.
Я успел подставить палку, отразив тем самым удар. Противник ошалел от такого поворота, видимо, он рассчитывал всерьез коллекционной фигней, что массово продается в интернете под звучным брендом «Star Wars», причинить мне вред.
-Отступаем! - рявкнул он напарнику.
И они оба исчезли! Испарились! Световые мечи я еще мог понять. Но это? Даже Коперфилд на такое не способен! Сзади меня обняла Олеся.
-Антон, нам надо серьезно поговорить.
-Да уж, - ответил я, уже понимая, что она сможет мне дать вразумительный ответ.
Всю дорогу до ее дома мы молчали. Видимо, каждый из нас боялся заговорить первым. Она жила в одной из пятиэтажек недалеко от Нео, клуба, где мы познакомились. Я даже вспомнил, что с Олесей пошел лишь потому, что она жила гораздо ближе Вики. Дошли мы быстро, минут за пятнадцать.
-Ты что будешь пить?
-Водку.
Олеся ничуть не удивилась этому выбору, достала из холодильника бутылку Хортицы, из шкафчика две рюмки и налила в обе, себе и мне. Выпили не чокаясь и не закусывая. Я даже слегка удивился: Леся выпила и даже не поморщилась.
-Антон, - наконец, она решилась начать разговор, - ты веришь в жизнь на других планетах?
-Ну да. Кто-то же оставляет непонятные знаки на полях и пугает сонную американскую общественность появлением НЛО и пропажей честных граждан.
-Я серьезно.
И тут я понял, к чему она клонит, вернее, думал, что понял.
-Хочешь сказать, что эти двое с другой планеты? – тут я вспомнил, что Леся знала, кто эти парни с самого начала, - А кто ты? Тоже инопланетянка? Или служащая каких-нибудь Людей-в-Черном?
-И они, и я действительно с другой планеты…
-Вот черт! Угораздило же вляпаться в такое дерьмо! – не удержался я.
-Дай договорить.
-Пожалуйста, мисс инопланетянка!
-Пожалуйста, не оскорбляй меня.
-Конечно!
-Мы не просто с другой планеты, мы из другой вселенной.
Мне еще этого не хватало! Блин, еще несколько дней назад спокойно радовался жизни и молодости в придачу. А теперь , по ходу, вляпался в межвселенские разборки!
-Хотела тебе рассказать…
-Когда? – не выдержал я. –Когда унесла бы в свою вселенную на исследование? Или нет… Когда бы я умирал от удара этого светового меча? А удар этот предназначался наверняка тебе. Кто ты? Беглая преступница? А эти, небось, звездные полицейские? И что мне теперь будет за укрыва…
-Замолчи! – теперь уже не выдержала она. Как ни странно, но я ее послушался, хотя ни разу в жизни не давал женщине заткнуть мне рот. 
-Все куда сложнее. Я дочь Главного Магистра нашей планеты, имя которой Терра, а так как я единственный ребенок в семье, то и будущий ее правитель.
Я посмотрел на свою несостоявшуюся девушку, налил себе еще рюмку и выпил залпом. Следующим своим взглядом я дал Лесе понять, что она может продолжать.
-Так вот, так как я следующий правитель своей планеты, то моя жизнь невероятно высока для Ордена, - видя мой непонимающий взгляд, она пояснила. – Наш Орден это правительство всей планеты, а я ее будущий Главный Магистр, ну типа вашего президента, только для всей планеты целиком.

Тут она снова налила по рюмочке и мы, не сговариваясь, выпили.
-Поэтому мне воспрещается посещать Землю, так как она хоть и считается курортом, но курортом, довольно опасным.
-Стоп! Наша планета для вас просто курорт? Таких, как вы, что, здесь много?
-Мы стараемся контролировать общее количество террионов, находящихся на Земле, в пределах трех тысяч. Согласись, относительно общего количества землян нас довольно мало.
-Мало? Да ты хоть понимаешь, о чем говоришь? Кто вообще дал вам право использовать нашу планету как базу отдыха?
-А кто запрещал? – резонно заметила моя визави. – Представь, какая бы паника была у людей вашей планеты, если бы они узнали о расе, хоть и похожей на них физиологически, но ушедшей от них на миллионы лет вперед в плане технического прогресса?
Я не нашел, что и ответить.
-Рано или поздно мы расскажем вашей планете о нашем существовании. Только не в этом столетии.
Мы выпили еще по рюмке.

-А как тебя зовут на самом деле? И откуда ты так хорошо знаешь мой язык? На нашей планете русский не в самом большом ходу, а на вашей, я так думаю, и подавно. Да и не верю я во все эти американские фильмы, где инопланетяне обязательно знают родной язык героя. – эту мысль, не перестающую крутиться у меня в голове, я смог сформулировать и озвучить только после четвертой рюмки.
-Ты не прав. Тот язык, на котором мы сейчас разговариваем, является родным не только для тебя, но и для всего моего народа. И зовут меня Олеся.
От такой новости меня только и хватило, что разлить оставшуюся Хортицу по рюмкам. Допив последние капли живительного напитка, я не нашел ничего лучше, чем спросить:
-А как такое вообще возможно?
-Не знаю, - вполне искренне ответила Олеся, - мы храним нашу историю лишь за последние пятьсот лет…
Знаете, не раз убеждался в том, что водка способна сделать из дурнушки очень даже симпатичную девушку.
-…С приходом нового года данные о первом годе просто стирают. Отец мне рассказал, что делается это лишь потому, что нашей расе уже не один миллион лет, и хранить информацию в таких объемах просто нелепо…
А Олеся, та Олеся, которую я встретил на танцполе, та Олеся, что я полюбил, она и так была верхом совершенства. А сейчас я ее хотел еще сильнее, как будто после пяти рюмок она стала ангелом во плоти. Хотя в какой-то мере она и была ангелом, прилетевшим с небес на грешную землю.
-…Никто не знает, откуда мы вообще появились, как смогли достичь таких вершин, но… Антон, что ты делаешь?
-Давай оставим звездные войны до завтра, - умоляюще сказал я, взяв ее на руки.
Леся сразу притихла, а потом взглянув прямо в глаза, спросила:
-Ты на меня не сердишься?
Я любовался ее глазами, и в них постепенно тонуло все: и планета-курорт, и те непонятные джедаи, и Орден с его Главным Магистром. На всем белом свете остались только мы.
-Глупышка, конечно же нет.
-Правда? Ведь я действительно тебя полюбила и…
-Я знаю…
Наверно, дальше принято обсуждать, что же было после "Я знаю…». Но это мое сугубо личное, глубоко интимное дело, поэтому рассказывать не буду.


Это пока все. Извиняюсь за небольшой казус с текстом, не вставил при редактировании один кусок, который сейчас помечен курсивом

Отредактировано Anikey666 (22.07.2008 11:33)

+2

2

я тоже начал писать типа книгу в стиле фэнтези про другую вселенную. Так держать, продолжай и дальше писать.
ЗЫ: текст читать мне лень :) просмотрел мельком ничего плохого сказать не могу много романтики должно понравиться женской аудитории.

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Остальное » Ну не совсем фанфикшен