Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy XIII » Final Fantasy XIII на персоналках!


Final Fantasy XIII на персоналках!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Японская компания Square Enix сегодня объявила, что ролевая игра Final Fantasy XIII появится не только на консолях PlayStation 3, Xbox 360, но и на персоналках.
Разработчики заявили, что версия для РС – на данный момент сделана на 80%. Square Enix отмечает, что самые большие трудности возникнут с переносом игры на Xbox 360, что может отразиться на дате релиза. Однако авторы поспешили успокоить владельцев разных платформ, пообещав, что содержимое игры будет идентичным как на РС, так и на консолях.

http://www.igromania.ru/GameNews/21826/ … onalok.htm

0

2

Я так понимаю, что релиз на всех систем будет одновременным. Жаль, жаль, жаль. А было бы неплохо, если писишники сыграли в финалку раньше плэйстэйшников=)

0

3

Интересно, а как на это Сони отреагируют... Ведь еще недавно FF XIII был эксклюзив проектом для PS3, потом его заявили и для X-Box 360, а теперь и(к счастью!) для ПК...
Но все же, это есть мега-гуд, одно только: системные требования :) ФФ 13 таки некстген, еще и далеко не последний!!!

(Ну, хоть не придется теперь тратиться на PS3, и привыкать к геймпаду... остальные части ФФ и так легко играются на эмуле)

0

4

Armageddon написал(а):

Интересно, а как на это Сони отреагируют... Ведь еще недавно FF XIII был эксклюзив проектом для PS3, потом его заявили и для X-Box 360, а теперь и(к счастью!) для ПК... Но все же, это есть мега-гуд, одно только: системные требования  ФФ 13 таки некстген, еще и далеко не последний!!!
            (Ну, хоть не придется теперь тратиться на PS3, и привыкать к геймпаду... остальные части ФФ и так легко играются на эмуле)

А Сони-то что? Для нее и так Квадраты сделали поблажку: на территории Японии игра будет эксклюзивом для PlayStation. А вот насчет системных требований, это ты зря. Конечно, на Целероне, одном гиге оперативы и видюхе со вторыми шейдерами игра вряд ли пойдет. А вот уже на средних на сегоднящний день машинах вполне, движок-то кроссплатформенным был изначально, да и до уровня CryEngine2 он не дотягивает

0

5

Финалки на PC это конечно хорошо. но недумаю что на нем они будут иметь массовый успех, всеже как не крути, JRPG это консольный жанр.

0

6

game over написал(а):

Финалки на PC это конечно хорошо. но недумаю что на нем они будут иметь массовый успех, всеже как не крути, JRPG это консольный жанр

Не скажи, не скажи. Конечно, официальный тираж продажи пк не будет таким же внушающим, как на PS, но, скорее не из-за того, что мало людей будет играть в эту версию, а по причине великого разгула пиратства и массового скачивания из интернета. Что же насчет поклонников, будь уверен, их на ПК не намного меньше, чем на PS.

0

7

Придется вас обломать ибо инфа на сайте игромании оказалась фейком.

Square Enix: РС-версии FFXIII не будет

Несмотря на волну слухов о том, что Final Fantasy XIII дважды изменит PS3, выйдя не только на Xbox 360, но и на РС, это были всего лишь фантазии РС-геймеров. Сегодня представители Square Enix официально заявили, что это полная ерунда, и ничего подобного разработчики даже не планировали.

Пресс-атташе компании высказался коротко и ясно: «У нас нет никаких планов насчет выпуска компьютерной версии ролевой игры Final Fantasy XIII. Игра выйдет только на консолях PS3 и Xbox 360».

Напомним, причиной для появления слухов стало заявление самой Square Enix о том, что благодаря использованию нового РС-инструментария для создания игр, процесс разработки пошел гораздо быстрее и так далее.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? … mp;id=3664

0

8

Загадочный Арлекин у меня с самого начала были сомнения на этот счет. так как кроме сайта игроманов эта новость нигде не появлялась.

0

9

чорд...так и вынудят покупать трисястого =(

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy XIII » Final Fantasy XIII на персоналках!