Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Яйцо или Курица?


Яйцо или Курица?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Что было раньше, курица или яйцо?
Курица

33% - 4
Яйцо

66% - 8
Голосов: 12

1

ну, чё суда сморишь? наверх смари, там опрос, выбери что нравится и не парся.

0

2

Глупый вопрос, Яйцо. Это и дураку понятно. Кому не понятно, просьба отписать, объясню на пальцах.

0

3

Курица...Ведь яйцо надо же кому-то высижывать?

0

4

mark написал(а):

Курица...Ведь яйцо надо же кому-то высижывать?

Чел в маске написал(а):

ну, чё суда сморишь? наверх смари, там опрос, выбери что нравится и не парся.

Я думаю был раньше петух.  :rofl:

+1

5

mark написал(а):

Курица...Ведь яйцо надо же кому-то высижывать?

Объясняю на пальцах, скорее всего, была какая-то другая птица или другое животное, но произошло что-то, что повлекло за собой эволюцию вида, но так как, уже готовое живое существо видоизмениться неможет, и структуру ДНК внутри себя не перестроит, скорее всего она снесла яйцо с зародышем уже другой стадии. Высидела его ну вот вам и курица вылупилась.

0

6

Wonderer написал(а):

Объясняю на пальцах, скорее всего, была какая-то другая птица или другое животное, но произошло что-то, что повлекло за собой эволюцию вида, но так как, уже готовое живое существо видоизмениться неможет, и структуру ДНК внутри себя не перестроит, скорее всего она снесла яйцо с зародышем уже другой стадии. Высидела его ну вот вам и курица вылупилась.

Не думаю, что эволюция прошла в одно поколение. Был какой-нибудь птеротриценозавр, снесла самка этого вида яйцо и вуаля: через несколько дней вылупилась курица!!!!!!! И изменения происходили не одну сотню лет!!! Да и яйцо, это тоже часть эволюционных приспособлений для продолжения вида, так что как бы там ни было с далеким предком курицы, в момент эволюционировавшим в это милое и вкусное пернатое создание, первым был все-таки он, тобишь курица, пусть и с какими-нибудь перепончатыми крыльями и клювом в два метра, но все-таки курица.

Отредактировано Anikey666 (19.08.2008 08:03)

0

7

Anikey666 написал(а):

Не думаю, что эволюция прошла в одно поколение. Был какой-нибудь птеротриценозавр, снесла самка этого вида яйцо и вуаля: через несколько дней вылупилась курица!!!!!!! И изменения происходили не одну сотню лет!!! Да и яйцо, это тоже часть эволюционных приспособлений для продолжения вида, так что как бы там ни было с далеким предком курицы, в момент эволюционировавшим в это милое и вкусное пернатое создание, первым был все-таки он, тобишь курица, пусть и с какими-нибудь перепончатыми крыльями и клювом в два метра, но все-таки курица.

А я и не думаю, оно могло идти тысячелетиями, но до образа нынешней курицы, всё равно добралось за один присест, ведь на сколько бы ты частей не делил эволюционный процесс, всё равно перед последней частью, всегда будешь проходить предпоследнюю. Я просто упростил, взял вид до курицы, у которого отличия может были только в размере хвоста или тд, и уже нынешнюю курицу, чтоб не обращать внимания на все предыдущие виды. Так или иначе, яйцо было первым. Мы под курицей, подразумеваем то какой курица является сейчас, а не какой она была в процессе эволюции. А то я могу сказать что диплодок это жираф, и не....т тоже где-то там это жираф.

0

8

впервые появились микробы и одноклеточные организмы, а уж ни как ни яйцо и курица..а далее эволюция сделала свое дело. постепенно...хотя...по библии сразу курица, по некоторым версиям ученых вообще с другой планеты =)

0

9

Предлагаю вопрос задать иначе. Что было раньше, Аня Семенович или ее грудь?

P. S. Просто без такого бюста я ее не видел никогда. Скажу больше: первое, что я увидел от Ани - это именно ее выдающаяся во всех смыслах этого слова грудь. Вот и возник этот странный вопрос у меня. :blush:

Отредактировано Anikey666 (19.08.2008 11:40)

0

10

Скорее всего первым был силикон.

0

11

эмбрион был первым

0

12

Anikey666 написал(а):

Аня Семенович или ее грудь?

Сначала было ровное место у неё на груди :rofl:  значит сначала Аня Семенович  :D

0

13

Wonderer написал(а):

Объясняю на пальцах, скорее всего, была какая-то другая птица или другое животное, но произошло что-то, что повлекло за собой эволюцию вида, но так как, уже готовое живое существо видоизмениться неможет, и структуру ДНК внутри себя не перестроит, скорее всего она снесла яйцо с зародышем уже другой стадии. Высидела его ну вот вам и курица вылупилась.

:huh: я думал это риторический вопрос...
               
;)  можно по другому - Кто первый, родитель или дите... :) эх

0

14

Мой ответ - Яйцо
Вот только не знаю почему... http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/crazy.gif

0

15

Не было ни яица, не курицы. Было просто существо, которое эволюционировало в ту курицу, которую мы нынче видим. А вообще вопрос дурацкий, т.к. ни к чему не приводит ответ на него.

0

16

Первым появился Imho, потом он случайно отсидел свои яйца и из них вылупились курицы. Обозленный, он пошел на форумы и начал засирать их оскорблениями. Нет ему покоя. Нет ему жизни без яиц.

0

17

Чел же сказал: "голосуй и не парься". Тема то не о чем. Ответ на вопрос действительно ни к чему не приведет, т.к. не будет достоверным, а будет лишь мнением. Так что не этывайте мозги, пытаясь доказать свою точку зрения.

-1

18

Oni, моя точка зрения самая правильная. Хочешь, напишу точку зрения в отношении тебя?
Хотя.... судя по твоему суждению и стилю твоей речи, а также тому, что ты уже заблокирован, видно, что ты тот самый moron, который отсидел свои драгоценные яйца.

Отредактировано MetRONom (06.11.2008 13:59)

+1

19

Точный ответ - Яйцо, т.к. как известно, что любая курица, да и петух появляется из Яйца и все это знают.
Стало быть, она не могла появиться из космоса или прилететь на чем-то.
А то, что было до нее это уже были не курицы, а ее родовые предки, которые не несли яиц или несли, но это уже были другие яйца.

+ я в инете подсмотрел, оказывается, ученые это как-то доказали :D

Вот отрывок из статьи - Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.
И ссылка на статью - http://www.utro.ru/articles/2006/05/26/551484.shtml

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Яйцо или Курица?