Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Эмоции - враг или друг?


Эмоции - враг или друг?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Anikey666 написал(а):

А ты нашел уже свою цель в жизни, что мечтаешь отказаться от нее? Да и вообще, как человек может мечтать отречься от своих идеалов? Получается, ты мечтаешь перестать быть собой... Странная мечта...

Да свою цель жизни я нашёл. Но когда ради неё пришлось убить в себе почти все эмоции и стать обсалютно равнодушным человеком, неуметь ни радоваться, ни улыбаться искренне, когда я последний раз улыбался... много лет назад, всё остальное натянутые усмешки, как маска. Про любовь вообще не говорю, давно разучился любить. Остались только злорадство, да ненависть. Хорошь наборчик. Тока от него устаёшь сильно. Самоконтроль штука напряжная. Это только одна жертва из целого списка, но как говорится, цель оправдывает средства, поэтому прусь невзирая ни на что.

Цель моей жизни, точнее она совмещает в себя две подцели. Первая бессмертие, которого я достигну любыми способами, даже знаю как. Вторая месть, как бы банально это не звучало, но я жажду мести, жестокой расправы, страданий, горя, ну и в конце концов смерти, тем кого я ненавижу.

0

2

Wonderer написал(а):

Да свою цель жизни я нашёл. Но когда ради неё пришлось убить в себе почти все эмоции и стать обсалютно равнодушным человеком, неуметь ни радоваться, ни улыбаться искренне, когда я последний раз улыбался... много лет назад, всё остальное натянутые усмешки, как маска. Про любовь вообще не говорю, давно разучился любить. Остались только злорадство, да ненависть. Хорошь наборчик. Тока от него устаёшь сильно. Самоконтроль штука напряжная. Это только одна жертва из целого списка, но как говорится, цель оправдывает средства, поэтому прусь невзирая ни на что.
Цель моей жизни, точнее она совмещает в себя две подцели. Первая бессмертие, которого я достигну любыми способами, даже знаю как. Вторая месть, как бы банально это не звучало, но я жажду мести, жестокой расправы, страданий, горя и так далее, тем кого я ненавижу.

Чувак, а что случилось? Что ж это за цель жизни, что за 18 лет сделала из тебя старика (морально, конечно)? Раз такая ж..а, тогда уж действительно, надо отказываться от своих идей. Вот только задумайся над тем сколько лет ты викинул коту под хвост, за это время можно было построить жизнь аля-Даша, а не жаловаться на форуме, где люди общаются в позитивном ключе, а не в эмо-формате.
P. S. Ты там как-то говорил насчет того, что в инете человек может спокойно быть кем захочет. Может и твой образ мужика-без-чувст-и-эмоций-побитого-жизнью-и-своими-собственными-идеалами тож выдуман?

Отредактировано Anikey666 (16.08.2008 12:51)

0

3

Ты не думай, что я всё время такой, как я уже говорил, иногда усталость берёт своё. Я вот уже трое суток без сна, вот и результат на лицо. Я вполне понял что это риторический вопрос, просто решил что сказать что за цель будет достаточно, видимо нет. Во вторых, избавление от эмоций, очень полезная и занятная штука, после их исчезновения я понял насколько они мешали жить. Теперь намного всё легче подразделить на классы, того что скучно, нескучно, интересно, того что можно использовать в своих интересах. Все рассуждения всегда идут от здравого смысла не перебиваясь эмоциональной привязанностью или наоборот ненавистью. Очень хорошо видеть ситуацию такой какая она есть на самомо деле а не через призму эмоций. Отпадают любые моральные устои, цель всегда оправдывает средства, какими бы эти средства нибыли. Любой барьер на пути не обходится а просто уничтожается или опускается до уровня, когда это уже не барьер, чем бы оно ни было, закон, человек, неважно. Используется всё, что только можно использовать, а после использования выбрасывается как ненужный хлам. Очень помогает в манипуляторстве(Управлении людьми.). Совести вообще несуществует. Ничиго кроме разума и стремления к цели, весь груз сброшен. Хехехех и ты считаешь, что оно того не стоило?

Отредактировано Wonderer (16.08.2008 13:22)

0

4

Wonderer написал(а):

Хехехех и ты считаешь, что оно того не стоило?

Нет. Человек это не машина, цель создания которой идти к своей цели несмотря ни на что. Ты можешь часами доказывать, что эмоции лишь мешают жить. в чем-то я с тобой соглашусь, но то, что жизнь без них действительно лучше - никогда. Эмоции это тот бонус, который, пожалуй, может стать поважнее самого приза, к которому он прилагался. Я не буду тебе это доказывать: боюсь попросту потрачу время (несколько месяцев на этом форуме меня этому научили). Но задумайся хотя бы над тем, если ты на поводу своих чувств выберешь не пустынную виллу на Канарах, а годы счастливой жизни с любимым человеком где-нибудь у нас в Ростове или Пскове, наполненные морем эмоций, разве выбор твой будет неправильным? Разве всегда эмоции и правила пораждают неправильные решения?

Wonderer. Можешь привести пример ситуации, когда отсутствие эмоций реально помогло тебе правильно поступить в сложившемся положении?

0

5

Anikey666 написал(а):

Можешь привести пример ситуации, когда отсутствие эмоций реально помогло тебе правильно поступить в сложившемся положении?

Щас подожди он придумает чтонибуть и скажет. ;)

0

6

Когда помогает отсутвтвие эмоций?
В политике и военном искусстве...
Во всем остальном брезговать не нужно.
А насчет себя скажу следующее : сам я порой кажусь бесчувственным, но не потому что я такой на самом деле, просто часто не получается выразить эмоции...Пожалуй, так.

+2

7

mark написал(а):

Когда помогает отсутвтвие эмоций?В политике и военном искусстве...

Во-первых, я задал вопрос насчет личного опыта. Во-вторых, политику и военное искусство обсудим потом, после того, как я получу ответ от Wonderer'а.

0

8

mark написал(а):

А насчет себя скажу следующее : сам я порой кажусь бесчувственным, но не потому что я такой на самом деле, просто часто не получается выразить эмоции...Пожалуй, так.

Чувства есть всётаки же в нас, и эмоции, они никуда пропасть немогут.  Вот ты правильно говоришь, что "часто неполучается", значит они не пропадают а как бы немогут пробиться через "барьер", коим является гнев (заглушаются эмоции добра), или смерть близких (заглушаются эмоции радости). и т.д.

Отредактировано Чел в маске (16.08.2008 23:06)

0

9

Чел в маске написал(а):

коим является гнев

Не только гнев. Страх, отчаянность  :rolleyes:

Отредактировано mark (16.08.2008 23:10)

0

10

mark написал(а):

Не только гнев. Страх, отчаянность  :rolleyes:

ну я написал в конце

Чел в маске написал(а):

. и т.д.

, так что это входило в мои слова. Перечислять всё бессмысленно, 1 или 2 примера и так понятно человеку. Если это человек умеет понимать.

0

11

Гнев - это тоже эмоция. Важно определить, что именно ты считаешь эмоциями. Для меня это душевная реакция на какое-либо событие, отличающаяся от привычного состояния, в данном случае безразличия. Если ты испытываешь хоть каплю посторонних чувств (ну или ощущений), то ты уже испытываешь эмоции. И лишиться эмоций это значит лишиться чувств, то есть лишиться души. Тогда как можно будет назвать себя человеком вообще? Скорее, роботом. Ладно, теперь насчет политики и военного дела. Согласен, большинство решений должны приниматься беспрестрастно, но всегда и там, и там ценилась забота о своих подопечных. А разве проявление заботы не является признаком наличия эмоций?
Но то, что ты привел в пример, Марк, носит массовый характер. Я же хочу сказать, что жизнь отдельно взятого человека не может быть полноценной без эмоций. Одно дело контролировать их и иногда игнорировать (такой позиции, думаю, придерживается большинство здесь присутствующих), и совершенно другое - полный отказ от таковых (точка зрения Wonderer'а). На самом деле, я не думаю, что он полностью готов отказаться от эмоций. Скорее, это сказано для красного словца. И я как раз и хочу понять, то ли мы имеем дело с извращенным пониманием того, что сам Wonderer говорит (в таком случае, это реально проблема, но не моя, слава богу), то ли это просто выпендреж. Твое слово, Wonderer.

0

12

Ну чтож, вкратце могу рассказать. Вопервых, очень помогает то, что когда у тебя нет эмоций, человек которого ты используешь, ими обладает. Сейчас я использую манипуляторство как облегчение жизни, по всяким мелочам, ибо делать что-то крупное, ещё возраст не позволяет, извиняйте но 18 лет маловато. Но я на полную катушку использую своих родителей, выкачиваю из них все соки, можно сказать как вампир. Они испытывают эмоции под названием любовь по отношению ко мне, как же, я же их сын. А мне побоку, пашут на меня как ломовые лошади, любая их просьба отклоняется а если что-то и выполняется, то с расчётом на дальнейшую выгоду, ведь так заметно, когда ничиго не делающий человек, вдруг соизволит что-то сделать, под этим предлогом потом можно чё угодно творить. Так называемые друзья которые были у меня в школе, тоже частично у меня под управлением, всё ихнее-моё. Непомню когда я уже последний раз тратил свои деньги, всё что я имел последний год куплено на деньги друзей, или забрано у друзей навсегда. Ну или почти всё, половина моего компьютера, не моя, точнее уже моя. Из всех людей находящихся рядом, и испытывающих ко мне привязанность, я вытягиваю всё, что может быть вытянуто в данный момент, в настоящее время мне много не нужно, да многово у них и нет. Но пока что хватает, тем более манипуляторство это исскуство в котором надо совершенствоваться постоянно. Отсутствие эмоций, очень помогает, поскольку меня ничто не сдерживает в управлении ими, я для них друг, они для меня расходный материал, который я использую а потом выброшу за ненадобностью как ненужный хлам. Ну вот еще пример, однажды по своей неопытности тогда ещё, нарвался я на трёх парней, чёта я там затупил, непомню уже, но в итоге, они узнали где меня можно встретить, и забили стрелу, а если неприду, то найдут так, и просто изобьют. А у мя такой трабл, я впринципе непереношу физическую боль, поэтому разбираться с ними мне было ой не по кайфу, хоть я и поддерживаю форму, и могу подтянутся 20 раз спокля, но в драках я ни гугу, поскольку всегда предпочитаю действовать мозгами а не кулаками. В итоге, пришлось использовать так называемых друзей, убедил их что парни зверские качки, и имеют что-то против моих якобы друзей, правда убеждение дорогово стоило, разговор с каждым в отдельности, занимает кучу времени. В итоге на место сбора пришли толи 10 толи 11 человек с разных сторон, и просто избили тех парней до полусмерти, а я стоял недалеко и наблюдал за всем этим побоищем. Вот вам пример избавления от проблем, с тех пор я тех парней не видел, да даже если бы и встретились, они ничиго немогут мне сказать, они меня не видели когда я стоял и наблюдал, поэтому невозможно доказать что это моих рук дело. Как видите использование есть, пусть пока что в повседневных случаях, но со временем, будем переходить на более крупные цели.

-2

13

Anikey666 написал(а):

и совершенно другое - полный отказ от таковых (точка зрения Wonderer'а). На самом деле, я не думаю, что он полностью готов отказаться от эмоций. Скорее, это сказано для красного словца.

Ну скажем так, полное отключение эмоций невозможно, я вполне понимаю что если бы это удалось, я бы перестал быть человеком, поэтому часть эмоций мной оставлены, по причине того чтоб не стать роботом или по причине того что немогу избавится, неважно, но я уже говорил что я очень люблю позлорадствовать, я могу злится, ненавидеть,презрение тоже мне подвласно, пожалуй есть ещё 2 или 3 эмоции но это всё что у меня осталось от огромного списка эмоций что присущи человеку. Мне хватает.

0

14

Чувак, здесь мы имеем дело с извращенным понятием морали, если же не с полным ее отсутствием. Ты не испытываешь эмоций не потому, что натренеровал себя для полного их отключеия, а потому, что не испытываешь чувства вины, ведь винить ты себя просто не можешь из-за отсутствия моральных барьеров.
Честно говоря, читая все, что ты написал, я жалею, что можно поствить лишь один минус (я б их десять влепил бы). Ладно еще друзья (я ни в коем случае этого не одобряю), в конце концов каждый идет своим путем. Но родители!!!!!! Это уже слишком.
Сейчас ты можешь жить и радоваться жизни, добиться много, мож даже станешь олигархом, но..... Но ты всегда будешь один... Мне тебя жаль...

+1

15

Wonderer написал(а):

я использую манипуляторство как облегчение жизни, по всяким мелочам, ибо делать что-то крупное, ещё возраст не позволяет, извиняйте но 18 лет маловато.

Именно изза таких как ты, в будущем страдают люди.

Wonderer написал(а):

Но я на полную катушку использую своих родителей, выкачиваю из них все соки, можно сказать как вампир. Они испытывают эмоции под названием любовь по отношению ко мне, как же, я же их сын. А мне побоку, пашут на меня как ломовые лошади, любая их просьба отклоняется а если что-то и выполняется, то с расчётом на дальнейшую выгоду, ведь так заметно, когда ничиго не делающий человек, вдруг соизволит что-то сделать, под этим предлогом потом можно чё угодно творить.

От этого меня вобще тошнит. Небуду оскорблять, все и так поняли, как это называется.

Wonderer написал(а):

Непомню когда я уже последний раз тратил свои деньги, всё что я имел последний год куплено на деньги друзей, или забрано у друзей навсегда.

Более противного неслышал в всвоей жизни. Это уже не друзья, ты им не друг а просто шестёрка.

Wonderer написал(а):

манипуляторство это исскуство

Это не исскуство, это свинство.

Wonderer написал(а):

а я стоял недалеко и наблюдал за всем этим побоищем

А ты просто трус. Да ещё подставил своих "друзей". А если бы, те тоже собрали так друзей своих, и поодиночке избили твоих "телохранителей", как бы ты им в глаза смотрел потом?...Да никак...ты наплевал бы на них также.

Wonderer написал(а):

на более крупные цели.

Если только твоё исскуство не обернётся против тебя

Отредактировано Чел в маске (17.08.2008 00:03)

+1

16

Anikey666 написал(а):

Чувак, здесь мы имеем дело с извращенным понятием морали, если же не с полным ее отсутствием. Ты не испытываешь эмоций не потому, что натренеровал себя для полного их отключеия, а потому, что не испытываешь чувства вины, ведь винить ты себя просто не можешь из-за отсутствия моральных барьеров.

Да я это уже слышал от нескольких людей занимающихся психологией, сам увлёкся на некоторое время этим, знать психологию человека очень важно. Так что ты прав, с моралью возможно у мя траблы.

Anikey666 написал(а):

Сейчас ты можешь жить и радоваться жизни, добиться много, мож даже станешь олигархом, но..... Но ты всегда будешь один... Мне тебя жаль...

Не моя цель, деньги, пффф, добыть их в наше время крайне просто. Один... дак я уже говорил, что я к этому и стремлюсь, одиночество. Жаль... вполне возможно, твоё мнение... мы слеплены из разного теста как говорится... Для тебя то что я творю ужасно, а для меня это нормально.

Чел РІ маске написал(а):

Именно изза таких как ты, в будущем страдают люди.

К этому и стремлюсь, я жажду мести, и я готов положить свою жизнь для того чтоб она совершилась. Но в то же время, в мире куча всего интерестного, что я ещё не видел, поэтому бессмертие вот цель, а то чё за прикол изучать что-то, когда в конце концов всё коту под хвост.

Чел РІ маске написал(а):

Более противного неслышал в всвоей жизни. Это уже не друзья, ты им не друг а просто шестёрка.

Как бы это не называлось, а цели достигаются. Ведь всегда, при королях были умные советники-щестёрки, которые держали власть в своих руках.

Чел РІ маске написал(а):

Это не исскуство, это свинство.

Моральные барьеры....

Чел РІ маске написал(а):

А ты просто трус. Да ещё подставил своих "друзей". А если бы, те тоже собрали так друзей своих, и поодиночке избили твоих "телохранителей", как бы ты им в глаза смотрел потом?...Да никак...ты наплевал бы на них также.

Трус? Хм, интерестно, может быть, яж сказал, что не переношу физической боли. А чё за прико быть избитым? Нафиг надо такое счастье?
Они не могли избить моих телохранителей, поскольку ниразу не видели этих людей, и не могли точно сказать что это моих рук дело а не чистая случайность.

Чел РІ маске написал(а):

Если только твоё исскуство не обернётся против тебя

Уж я постараюсь, чтоб так не вышло.

0

17

Wonderer написал(а):

К этому и стремлюсь, я жажду мести, и я готов положить свою жизнь для того чтоб она совершилась. Но в то же время, в мире куча всего интерестного, что я ещё не видел, поэтому бессмертие вот цель, а то чё за прикол изучать что-то, когда в конце концов всё коту под хвост.

Месть? Кому? За что?

Wonderer написал(а):

Уж я постараюсь, чтоб так не вышло.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Ну, ну :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

18

Anikey666 написал(а):

Месть? Кому? За что?

Наверное за то что я стал таким. Яж не всегда был такой, а только 7 последних лет, ууу а что творилось в первые 2 года, вообще не передать, сейчас я уже просто иду к цели ровным шагом, а тогда меня сжигала ненависть. Раньше я тоже верил в дружбу, боготворил любовь, был совершенно обычным человеком. Но видишь ли, когда человек сталкивается с проблемами, он либо их выдерживает, либо ломается. Я долгое время их выдреживал, но однажды сломался и полностью изменился, стал таким, какой я есть сейчас. Может стоит винить себя, что оказался слабым, перед лицом трудностей, может трудности и их источник. Я виню и то и другое, но самобичеванием заниматься я не собираюсь. Обратно пути нет, но я хочу хотя бы отплатить источнику поломки, людям.

0

19

Ладно, мсти сколько хочешь... Случай безнадежный...

0

20

Wonderer написал(а):

Наверное за то что я стал таким. Яж не всегда был такой, а только 7 последних лет, ууу а что творилось в первые 2 года, вообще не передать, сейчас я уже просто иду к цели ровным шагом, а тогда меня сжигала ненависть. Раньше я тоже верил в дружбу, боготворил любовь, был совершенно обычным человеком. Но видишь ли, когда человек сталкивается с проблемами, он либо их выдерживает, либо ломается. Я долгое время их выдреживал, но однажды сломался и полностью изменился, стал таким, какой я есть сейчас. Может стоит винить себя, что оказался слабым, перед лицом трудностей, может трудности и их источник. Я виню и то и другое, но самобичеванием заниматься я не собираюсь. Обратно пути нет, но я хочу хотя бы отплатить источнику поломки, людям.

Вижу у тебя в жизни чтото случилось. Расскажи. Я может изменю своё мнение о тебе и помогу.

0

21

Доктор поставил диагноз. =/

0

22

Wonderer написал(а):

Доктор поставил диагноз.

Дело не в том, поставил тебе кто-то диагноз или нет. Дело в том, хочешь ли ты сам измениться. По твоим рассуждениям нет. Хотя...

0

23

Чел РІ маске написал(а):

Вижу у тебя в жизни чтото случилось. Расскажи. Я может изменю своё мнение о тебе и помогу.

Да если смотреть со взгляда обычного человека, то случился-то пустяк, всего лишь болезнь переданная по наследству, которая почти не мешает жить. Всё бы хорошо, если бы все вокруг так сильно не концентрировали на ней внимания. В итоге более 5ти лет из за неё я подвергался гонениям со стороны всех, кого только возможно. Так сказать дискриминация почти на ровном месте. Я необращал внимания, но как-то когда те кого считаешь друзьями, постоянно дискриминируют из за неё, когда любые личные отношения ломаются опять же из за неё. А ведь такой пустяк. Возникает вопрос: "Чё они так взъелись?". Возникает ответ: "Ничтожные существа, все кто отличается от тупого отднородного стада, считается белой вороной, и должен быть унижен, затоптан, дискриминирован и так далее по всем пунктам, любыми способами." В итоге я не выдержал, вот и всё. Может я слишком близко всё воспринимал к сердцу. Но 5 лет, без перерыва... мне хватило. Сейчас об этом никто даже вякнуть не смеет. Комплекс неполноценности, когда-то взял своё.

Anikey666 написал(а):

Дело не в том, поставил тебе кто-то диагноз или нет. Дело в том, хочешь ли ты сам измениться. По твоим рассуждениям нет. Хотя...

Нет, уже нехочу, ты правильно всё сказал, раньше хотел, но после того как сломался, желание изменить это исчезло.

Отредактировано Wonderer (17.08.2008 00:54)

0

24

Wonderer написал(а):

В итоге более 5ти лет из за неё я подвергался гонениям со стороны всех, кого только возможно. Так сказать дискриминация почти на ровном месте. Я необращал внимания, но как-то когда те кого считаешь друзьями, постоянно дискриминируют из за неё, когда любые личные отношения ломаются опять же из за неё. А ведь такой пустяк. Возникает вопрос: "Чё они так взъелись?". Возникает ответ: "Ничтожные существа, все кто отличается от тупого отднородного стада, считается белой вороной, и должен быть унижен, затоптан, дискриминирован и так далее по всем пунктам, любыми способами." В итоге я не выдержал, вот и всё. Может я слишком близко всё воспринимал к сердцу.

Скажи а возможно избежать её. Я ведь тоже ненавидел мир когдато, я был нищим, жил в комуналке где всю ночь пили алкаши и т.д, меня били и гнали со дворов дети "среднего зажиточного класса". Я тогда ненавидел всех. Была жажда мести. Я был одинок. 1 по 3й класс в школе меня дразнили, я сидел на задней парте полный гнева и жестокости. Это продолжалось 5 лет, потом всё нормализовалось, сейчас я уже не нищий оборванец. И моя боль и жажда мести утихла со временем, так как её причина исчезла. Сможешь ли ты перебороть свою болезнь?

Отредактировано Чел в маске (17.08.2008 01:07)

0

25

Чел РІ маске написал(а):

Скажи а возможно избежать её. Я ведь тоже ненавидел мир когдато, я был нищим, жил в комуналке где всю ночь пили алкаши и т.д, меня били и гнали со дворов дети "среднего класса". Я тогда ненавидел всех. Была жажда мести. Я был одинок. 1 по 3й класс в школе меня дразнили, я сидел на задней парте полный гнева и жестокости. Это продолжалось 5 лет, потом всё нормализовалось, сейчас я уже не нищий оборванец. И моя боль утихла со временем, так как её причина исчезла. Сможешь ли ты перебороть свою болезнь?

Проблема не в том, можно ли избежать её. Избавиться от неё для меня дело усердных трудов длительностью в год и всё, недавно узнал что есть способ. Но проблема уже не в этом, а в том что я стал другим, избавление от этой болезни не решит всего, я уже не смогу просто так вновь начать общаться с людьми, проскольку после того как я сломался можно сказать я открыл глаза на мир вокруг, на его жестокость и безжалостность. Я долгое время посвящал изучению всех отрицательных качеств человека как личности и как толпы. теория об эгоистичности это лично моя теория, я для себя вывел её сам, может где-то она была выведена, но в книгах по психологии я её не встречал. Не всё так просто как хотелось бы.

0

26

Чувак, тебе ЕЩЕ ТОЛЬКО 18 лет!!!! Еще не поздно измениться. Конечно, это будет не просто, но сейчас для тебя еще нет ничего невозможного! С другой стороны, тебе УЖЕ 18 лет, и если ты сейчас не возьмешься за голову, через пару лет будет уже слишком поздно. Вот только не надо сейчас говорить, что ты сам этого не хочешь. Ты пошел с нами на диалог, рассказал, в чем твоя проблема, а значит сам, может быть только подсознательно, хочешь вернуть свое человеческое лицо! Ты открыл глаза на мир, на всю его жестокость? Можно подумать, кого-то ты этим удивил! Но если ты вновь закроешь глаза и откроешь их, то обязательно увидешь и добро. Начни с родителей, ну или с кого-нибудь другого, кого при лучших обстоятельствах (я имею виду твое мировосприятие) назвал бы своим другом. Ты думаешь только тебя жизнь отходила ремнем по попе? Не знаю, как ты, а я еще не встречал тех, кто живет только поглаживанием по головке, каждый человек переносит боль и страдания, но не каждый опускается до того уровня, куда скатился ты. Меня самого жизнь не раз бросала в огонь: предательства, авария, болезнь, от которой можно было умереть - да и сейчас меня жизнь неособо балует. Но разве я падаю духом? Взгляни на мою подпись - это мое кредо. Если хочешь, а ты этого действительно хочешь, просто боишься себе в этом признаться, это кредо может стать и твоим (не в твоей извращенной идеологии, а так, как понимаю эти слова я). Нужно лишь постараться.

0

27

Слишком многое стоит на кону, я уже заложил очень многое в свою цель. Ладно, предположим, что я откажусь от мести, смогу изменить себя, начать общаться с людьми и так далее, но это перечеркнёт мою ещё одну цель, борьбу за бессмертие, о котором я грежу с самых пелёнок. Естественно если я вернусь в нормальное состояние, ни о каком бессмертии не может быть и речи, в таком случае, для меня вся жизнь станет пустой и бессмыфсленной, поскольку я человек результата, и для меня просто неприемлимо, что всё что я накоплю за жизнь, вдруг исчезнет вместе со мной, меня это просто бесит и приводит в ярость. Я нехочу как все примириться с этой, якобы судьбой, и идти как и все остальные тупым стадом на финальную скотобойню, ну уж нет. Я пойду на любые средства чтоб добиться своего, наверное поэтому так легко мне далось превращение в то, чем я сейчас являюсь. Так легче идти к цели. Поскольку для меня ничиго не имеет значения, пока есть сто процентная возможность, что я сдохну и потеряю всё, для меня всё просто теряет смысл. Я пошёл на диалог не из за того, что хочу измениться, а может и так, этот диалог я вёл уже на нескольких форумах, так я изучаю реакцию людей, психология занятная штука. Добро? Яж уже говорил, что любое добро, это маска для эгоистичности. Я не думаю что я единственный такой бедный и несчастный, я знаю что таких как я очень много, но видимо я единственный такой слабак оказался, да ещё и с предположенностью к достижению результата любыми средствами, да и ещё несколько факторов, вместе они создали неповторимое сочитание, вот он я.

0

28

Тебе надо повзрослеть... Надеюсь, с возрастом твой максимализм пройдет. Думаю, тему можно закрывать.

0

29

Эмоции порой делают людей более красивыми :rolleyes: (EX: картинка из FF VII AC)

http://s61.radikal.ru/i173/0808/17/23561793831e.jpg

Некоторые мысли трудно передать без эмоционального оттенка (:love: :crazyfun: :blush: :'( :angry:)
"Эмоции - враг или друг?"
Наверное - Друг, но ни всегда и не везде.

Wonderer написал(а):

так я изучаю реакцию людей

Хех) плюсом имеется возможность познать себя через других людей.

Wonderer написал(а):

психология занятная штука

;)

Anikey666 написал(а):

Тебе надо повзрослеть... Надеюсь, с возрастом твой максимализм пройдет. Думаю, тему можно закрывать.

Тема поста: Эмоции - враг или друг?
Думаю это не исчерпывающий ответ + это тема-вопрос, диагноз ставить было не обязательно ;)

Anikey666 написал(а):

Можешь привести пример ситуации, когда отсутствие эмоций реально помогло тебе правильно поступить в сложившемся положении?

В манипулировании... эмоции не помогают, а даже мешают.
Саму суть слова "правильно" каждый понимает по-своему.

Wonderer написал(а):

Ну чтож, вкратце могу рассказать. -----//------

Интересные примеры привел...
На счет трех парней, думаю они сами виноваты, не фиг ямы другим рыть :angry: (поплатились за свое малодушие)
Эмоции тут вряд ли чем-то смогут помочь.

0

30

NM13 написал(а):

Тема поста: Эмоции - враг или друг?Думаю это не исчерпывающий ответ + это тема-вопрос, диагноз ставить было не обязательно

Конечно, обсуждение можно и продолжить, но изначально я создавал эту тему для дискуссии с Wonderer'ом насчет его заявлений в другой теме, чтобы там не было оффтопа (кстати, это написано в первом посте). На мой взгляд, дискуссию можно считать завершенной. Да и "диагноз" в свете того, что мы обсуждали жизненую позицию человека, кажется довольно логичным завершением обсуждения.

Ну это было маленькое лирическое отступление. Теперь по теме.

NM13 написал(а):

В манипулировании... эмоции не помогают, а даже мешают.

NM13 написал(а):

Интересные примеры привел...На счет трех парней, думаю они сами виноваты, не фиг ямы другим рыть  (поплатились за свое малодушие)Эмоции тут вряд ли чем-то смогут помочь.

Какие к черту эмоции?! У человека нет моральных устоев, о каких тогда эмоциях в данном случае может идти речь?! Для него просто не существует раздражителя этих эмоций - чувств (вины, ответственности...). Если бы они были, не было бы "выжимаю все соки из родителей" и прочего бреда. Неужели, Миха, ты считаешь, что отсутствие эмоций ему помогло в жизни? Да, сейчас он такой крутой и независимый. Но тогда, пять или сколько лет назад, отказ от них привел к тому, что он превратился в "монстра" с точки зрения "христианской логики". Конечно, и тогда эмоции сыграли с ним злую шутку (боль, ненависть...), но именно их он оставил в своем арсенале, хотя знает, что ничего, кроме ответной ненависти он не получит в конечном итоге.

NM13 написал(а):

Наверное - Друг, но ни всегда и не везде.

Вот это действительно правда. Когда пилот крупного лайнера отказывается подчиниться эмоциям и уводит падающий самолет от густонаселенной местности, когда генерал посылает батальон за батальоном, чтобы закрыть брешь в обороне, тогда эмоции должны отступить. Но в повседневной жизни, где нет нужды спасать кого-то, только свою душу, не думаю, что эмоции будут врагом.

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Эмоции - враг или друг?