Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Фан-творчество » мир фантазии


мир фантазии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пролог.
Эта история началась, когда люди верили в солнце, в леса, в степи - в не существующих богов.
Тогда люди жили в гармонии с природой, но в их жизни появился колдун Асаб и изменил привычный образ жития людей. Он провозгласил себя повелителем вселенной и поработил людей живших на планете Саргас. Асаб имел огромную силу, он по своему желанию мог устроить землетрясение, обрушить на берега морей цунами и многое другое. Он полностью уничтожал города, если в этом городе была хоть не большая группа людей выступающих против него. Многие ненавидели Асаба и пытались убить его. Они называли себя “Армией возрождения”. Но победить его было трудно, потому что в армии колдуна были шаманы из клана Затенённой луны, которых он освободил, когда прибыл на Саргас. Шаманов было всего четверо: шаман разума, шаман силы, шаман тени, и Аурон - шаман меча. Он не был похож на других шаманов, он был самым могущественным из них и самым мудрым.
Но сила Асаба была не бесконечна, для того чтобы, продолжать управлять своими воинами и планетой, ему нужна, была “мана”- магическая энергия, которая содержится в ядре планеты, так как на Саргасе этой энергии было мало, то ему нужен был новый источник маны. Когда Асаб понял, что он и планета теряют силу, колдун забрал всю манну из планеты и покинул Саргас со своими шаманами.
     Когда Асаб покинул этот мир планета начала погибать, потому что мана нужна не только ему, но и всему, что живёт на планете.
     Через небольшой период времени Асаб прибыл на развитую планету Вермас. Маги Вермаса давно предсказали появление Асаба и встретили его с оружием в руках…                         
               
                                      ГЛАВА 1.
           

                           Часть первая.
                                   «Война из веков».
   Когда-то  Сандрекс был одной из красивейших планет в галактике Харон. Каждый участок суши на ней был благоприятен для жизни человека, но как только прогресс дошёл до использования природных ресурсов, человеку не стало хватать их, он начал искать всё новые и новые виды ресурсов. И наконец лучшие умы Сандрекса нашли способ добывать из ядра планеты ману, и началась война за обладание этой энергией…
  Эта война началась 320 лет назад. В ней сражались две стороны Крестоносцы и Кровавые рыцари. Обе стороны прикрывали перед народом эту «войну за ресурсы» войной за несение своей религии миру. Прошло 320 лет и, воюющие стали так думать сами.
   Год 1375 лагерь Кровавых рыцарей.   
- Капитан Тессар!- грозным голосом крикнул генерал Марок.
- Да генерал?!-из палатки вышел рыцарь в чёрных доспехах с красным мечём выгравированным на груди. У него были тёмные волосы и карие глаза.
- Тессар, пришёл приказ о наступлении. Ваш отряд готов?
- Но сер, мой отряд только вчера вернулся из разведки!
- Тессар сколько раз тебя предупреждать, что мои приказы не обсуждаются, чтоб через пять минут твой отряд стоял передо мной!
Тессар вернулся в казарму.
- Сержант Набар, собирайте отряд. У нас задание.
- Но, капитан, воины отдыхают.
- Сержант, приказы не обсуждаются.
«Что сегодня с ним?»- подумал сержант.
Через некоторое время отряд Тессара стоял перед генералом Мароком…




                                       Часть вторая.
            «Битва богов».

- Итак, Тессар, наша задача захватить и уничтожить храм Анода- бога Крестоносцев.
- Но взять его штурмом будет не так легко, потому что этот храм защищён магическим щитом. Вы должны уничтожить пять генераторов маны подпитывающих щит. Да хранит вас Норад! Идите с богом! Кровь за кровь!
Через два часа Тессар с отрядом подошёл к храму света.
- Вот это Анодское отродье... ищите генераторы!
- Капитан, это он?- спросил солдат, указывая на странный светящийся столб с полупрозрачным летающим над ним кристаллом.
- Может быть.- задумчиво сказал Тессар.
Тессар медленно подходил к невысокому столбу, но вдруг остановился. Он услышал в своей голове голос Норада: «Разбей кристалл!».
- Я понял господин.
Тессар вынул свой меч, высоко его поднял и с криком ударил по кристаллу. Кристалл разлетелся на светящиеся осколки.
Щит вокруг храма потускнел. По столбу «пробежали» трещины и столб рассыпался в крошку. В земле образовалась дыра, из неё послышался шум, и вышло свечение, сбившее Тессара с ног.
- Что это, капитан?- спросил Тессара сержант.
- Скорей всего избыток маны вырвался наружу, пойдёмте к следующему генератору. «Хм, эти идиоты оставили генераторы без охраны».
Разбив ещё три генератора они подошли к последнему.
- Наконец-то, вот последний кристалл нужно побыстрее закончить работу.
Тессар разбил его. И магический щит начал быстро резонировать, а затем совсем потух.
- НЕЕЕТ!- издалека послышался голос старого человека.
Это был старик с седыми волосами, морщинистым лицом, среднего роста, в чёрном балахоне с дырками который обвязывался поясом.
На поясе висели ножны с длинным узким мечом.
- Ты кто старик?- спросил Тессар.
   Старик посмотрел на него злыми глазами и сказал:
- Вы Кровавые рыцари и эти Крестоносцы ничем друг от друга не отличаетесь. Сражаетесь за своих богов, спорите, чей бог лучше и сильней, а страдает народ и наша планета.
- А ты сам за кого?
- Я тоже когда-то был рыцарем, как и ты, но потом понял, что и          Норад, и Анод просто демоны, которые дают вам силу за то, что вы почитаете их ценой собственной жизни и заставляете этой силой другие народы поклоняться им. Они обещают, что твой народ будет процветать, а сами хотят завладеть маной и вашим сознанием.
- Ха, я не поверю не единому слову.
- Когда ты уничтожал генераторы, ты освобождал ману которую Крестоносцы выкачали из планеты, а Норад забирал её себе.
- Мне не жалко для своего господина этой энергии.
- Тессар ты не понимаешь мана - это душа планеты, без неё ничто живое не может существовать.
- Мана - это всего лишь источник силы и всё... а откуда ты знаешь моё имя?
- Неважно главное то, что я тебе уже сказал.
- Зря ты отказался от Норада, отступник, его сила тебе бы сейчас очень помогла, потому что ты мне уже надоел, и я не посмотрю, что ты стар.
- Начинай я готов к бою.
- Ну, смотри, старик, на мощь крови!
- В своё время насмотрелся.
  Тессар взмахнул мечом вверх и нанёс удар по своему врагу.
Старик в мгновении ока вынул меч из ножен, меч не произвёл ни звука как будто ножен и не было. Далее быстрым движением поднёс его под удар и оттолкнул Тессара наземь.
- Хорошо сражаешься, старик. Как тебя звать?
- Ты тоже хорош. Я Шакс.
- Продолжим?
Тессар быстро встал на ноги, подбежал к Шаксу и сделал выпад.
  Старик увернулся и сделал взмах мечём снизу вверх, Тессар отскочил.
- Неплохо Шакс неплохо, но ты уже не можешь пользоваться магией крови. «Красная вспышка»!!!- Тессар поднял меч вверх, и небо стало красным. С неба вниз полетел красный луч и попал в Шакса. Небо восстановило свой цвет.

                                  Часть третья.
                               «Заточение».

- Сержант, мы уходим. - Сказал Тессар.
- Но, капитан, этот старик...
- Он наш враг и он знал на что идёт.
- Сер, там войска лорда Торна!
- Лорд Торн?
Издалека приближался конный отряд Кровавых рыцарей, а впереди всей конницы ехал воин в чёрных пластинчатых доспехах с кроваво-красными узорами и в чёрном шлеме верхом на огромном тигре красного цвета. Он слез с тигра и подошёл к Тессару.
- Тессар ты предал свой народ!
- Я не понимаю о чём Вы, мой лорд, я всегда верно служил вам.
- Не оправдывайся, Тессар. Будь мужчиной и прими наказание.
- В чём я обвиняюсь?
- Не прикидывайся, ты убил генерала Марока.
- Когда? Я не мог! Я всё время был со своим отрядом...
- Не всё время, он отлучался перед отходом.- Вмешался сержант.
- Что? Меня не было меньше пяти минут.
- Этого бы хватило на подлое убийство, ОН предатель.
- Я доверял тебе, Набар, это ты предатель, ты подставил меня.
- Я? Ха, здесь все докажут, что это не я.
- Перестань, Тессар, у нас есть доказательства - твой именной кинжал в теле генерала.
- Не может быть, я потерял его два дня назад.
- Молчать, предатель... взять его и отвести в Ледяную тюрьму!- приказал Торн.
- Лорд Торн, а что делать с тем стариком?- спросил один из рыцарей.   
- Уведите этого бродягу туда же и заберите его меч. И... взорвите этот уродливый храм вместе с прислужниками Анода.
  Ледяная тюрьма – это неприступная ледяная башня, самая лучшая тюрьма на всём континенте и самое ужасное наказание за преступления. Люди в заточении погибают от холода и голода.
  Тессар проснулся от сильного холода и увидел сидящего рядом Шакса:
- Вот парадокс, сижу в одной камере со своим врагом.
- Не о том думаешь, Тессар. Ты лучше бы думал, как нам отсюда выбраться.
- С чего ты взял, что я собираюсь сбегать. Если меня посадили, значит, есть за что.
- Ты же знаешь, что ты не виноват.
- И они, в конце концов, тоже поймут, что убийца кто-то другой.
- А я знаю кто убийца.
- Чтоо, скажи мне?
- Выйдем из этой тюрьмы, расскажу.
- Ну, хорошо, пойдём. Пройти здесь будет не сложно, но у входа много охраны, без оружия мне с ними не справиться. А если мы сбежим, другие могут тоже за нами сбежать.
- Ну и что, и вообще здесь мало кто может сбежать, все обессилили от голода.
- Хорошо, давай для начала спустимся. И расскажи, откуда ты узнал моё имя?
- Не могу, позже.
- Хм, мы почти дошли. Я посмотрю на охрану.
  Тессар выглянул на улицу, ему в лицо подул свежий ветерок.
- Так, там четыре рыцаря... а где командир я не вижу- задумчиво сказал Тессар
- Наверно сидит в палатке.
- Как пройдём?
- У меня есть взрывчатка- сосуд с заряженной маной.
- Ты же против использования маны.
- Это очень малое количество. Такое количество не опасно для планеты.
- Отлично, взрывай!
Шакс установил заряд, и вместе с Тессаром отошёл на большое расстояние. Заряд впитал в себя энергию из воздуха и взорвался.
Осколки льда упали на охрану и палатку.
- Ну что идём?- Спросил Шакс.
- Даа, отличная взрывчатка, идём.
Они вышли на снежные поля.
- Ну, Шакс, рассказывай.
- Потерпи ещё немного.
- Что теперь?
- Нам нужно кое с кем встретиться.
Они пошли по тропинке к дороге. Снега было всё меньше и меньше. Издалека ехал всадник Крестоносцев.
- Там Крестоносец!!!
- Тише, Тессар, это друг.
Крестоносец слез с коня и подошёл к Шаксу. Он снял шлем и из-под него показались длинные светлые волосы, и, наконец, открылось лицо и перед ним стояла... молодая девушка.
- Здравствуй Шакс, мы можем идти.- Сказала она.
- Тессар, это Сара – бывший Крестоносец. – Спокойным голосом сказал Шакс.
- Рад знакомству я Тессар.
- Да, я знаю, ты был Кровавым рыцарем. – Сказала Сара.
- Почему был?
- Потому что тебя изгнали.
                  - Откуда ты знаешь?- спросил Тессар.
- Мне рассказал Шакс.
- Как? Он был со мной всё время.
- Я всё знал до нашей с тобой битвы. – Сказал Шакс.
- Невозможно! Ты что предсказатель будущего?
- Предсказать, что с нами будет, нельзя. Мы сами вершим свою судьбу, а те, кто выставляет себя предсказателями – просто шарлатаны. А то, что я всё предугадал – это хорошо продуманный план.
- Зачем составлять на счёт меня такой план?
- Пойдём с нами, и я всё расскажу.
- А куда мы идём?
- На нашу базу в Андорском ущелье.                         
                               








                                Часть четвёртая.                           
                                 «Отступники».

Тессар, Шакс и Сара шли по зелёным лугам Сандрекса. Вдалеке виднелись леса и горы с заснеженными вершинами. Они всё шли и шли, наконец, Тессар спросил:
- Как далеко это ущелье, что нам там делать, кто убил Марока, и расскажите мне о себе.
Сара посмотрела на него, как смотрит мать на сына, и сказала:
- Ты ведёшь себя как ребёнок, Тессар, и ты так долго молчал, чтобы придумать эти вопросы?
- Я задал вопрос Шаксу.
- Я согласен с Сарой. Ты, правда, задал слишком много вопросов, но я всё равно на них отвечу. – Сказал Шакс.
- Наконец-то я уж подумал, что ты снова скажешь: «Потерпи ещё немного». – Подражая Шаксу, сказал Тессар.
- Молчать! Хоть тебе всего 19 лет и ты уже капитан Кровавых рыцарей.
- Наверно потому что я гениальный тактик и отличный боец.
- Он капитан!!? Я думала он максимум сержант.
- Тессар и вправду хороший воин, я это понял во время нашего спарринга.
- Шакс мы отклонились от темы, ты так и не ответил на мои вопросы.
- Ну, хорошо, давай по порядку. Ущелье находится, воон, у тех гор.
Мы там встретимся с группой людей похожих на вас с Сарой...
- Чем похожих?
- Не перебивай, они тоже бывшие Кровавые рыцари и Крестоносцы. Так, теперь о главном, Марока убил...
- Сержант Набар?
- Не перебивай! Его убил Норад, твоими руками.
- Как!? – Одновременно вскрикнули Тессар и Сара.
- А ты думал, что вера в демона это просто увлечение? И Норад даёт вам такую силу за то, что вы ему молитесь? Он забирает ваши души и управляет вашим сознанием. Поэтому я и отказался от веры в этих богов.
- Значит это все-таки я убийца. И Набар не придавал меня.
- Почему? Норад обещал ему повышение в звании за то, что он тебя оклевещет.
- Зачем Нораду убивать Марока?
- Он хотел избавиться от тебя.
- Откуда ты всё знаешь?
- Я могу слышать переговоры Норада с рыцарями. А теперь я отвечу на твой последний вопрос. Я... твой отец.
- Что?! Мой отец погиб в битве с Крестоносцами!
- Это легенда, которую придумал Норад. – Вмешалась Сара. – Чтобы
сделать тебя оружием против Анода и Крестоносцев. Но ты как-то изменил его план. Когда Шакс рассказал мне и другим отступникам о тебе то они сразу прозвали тебя «Кровавым клинком», потому что ты, хоть и не зная того, «мысленно» победил кровавого бога...
- Всё! Ничего больше мне не рассказывайте, дайте подумать обо всём.
Все замолчали и продолжили путь. Они недолго шли и дошли до леса.
Постояв около него, они решились войти в лес. В лесу не было слышно ни одной птицы, как будто кто-то переловил всех зверей.
- Почему здесь так тихо? – Спросил Тессар.
- Этот лес дом стражников гор. – Ответил Шакс.
- А кто это?
- Это древние пауки, которые сбежали с гор после Великого землетрясения.
- Это то землетрясение, которое разделило Великую горную цепь на  Андорские и Занаркандские горы?
- Да.
Вдалеке леса виднелся свет.
- Мы почти вышли. – Сказала Сара.
Деревья редели, а свет всё сильнее слепил глаза. И вот, наконец, они совсем вышли из леса, вдалеке виднелось ущелье, и около двадцати деревянных домиков стояли в два ряда вдоль него.
- И это ваша база? – Удивлённо сказал Тессар.
- Тебе что-то не нравится?- Возмущённо сказала Сара.
- Нет, просто эти домишки больше похожи на бедную деревушку, чем на военную базу.
- Ну... мы... не смогли построить хороший форт за такое время.
- Хватит вам спорить, пойдёмте быстрее. – Сказал старик.
Они подошли к деревне. Перед ней стоял невысокий дубовый частокол, а входом была арка, из таково же материала, с массивными воротами.
Ворота были распахнуты, видимо их уже ждали. У ворот стояли два стражника в неизвестных Тессару доспехах.
- Приветствуем вас лорд Шакс, во время вашего отсутствия ничего не произошло. – Быстро отрапортовали они.
- Хорошо, закрыть ворота! – Скомандовал Шакс.
Шакс и Сара пошли вперёд, Тессар, быстро сообразив, пошёл за ними. Они шли вперёд по улице, люди оборачивались им в след и выглядывали из окон своих домов, Шакс с Сарой остановились у большого деревянного дома похожего на замок.
- Что это? – Спросил Тессар.
- Это наше главное здание на базе, - ответила Сара. – Здесь собираются все воины, и обсуждаются все дела.
Они вошли в «замок». Внутри он выглядел просторно, повсюду ходили Кровавые рыцари и Крестоносцы, как будто никакой войны нет и не было. Тессару было не привычно находиться в окружении Крестоносцев. Шакс, Сара и Тессар поднялись по лестнице на второй этаж и вошли в просторную комнату с большим прямоугольным столом и крупной картой континента.
- Это зал совещаний. – Проинформировал Шакс.
Тессар огляделся.
- Тессар, ты всё для себя решил? – Спросил Шакс.
- Да, я решил уйти из Кровавых рыцарей.
- А как на счёт той новости, которую я тебе сообщил?
- Я быстро привыкаю к новому, только не могу понять, почему, когда тебя изгнали мы с мамой остались у Кровавых рыцарей.
- Твоя мать поверила в ту историю, которую они придумали, чтобы изгнать меня и решила что я предатель.
- Что за история?
- Не хочу рассказывать. Сара, проведи для Тессара экскурсию.
Они вышли на улицу, и пошли к входу.
- Сара, кто эти люди? Они же не солдаты.
- Это семьи отступников.
- А где твои родные.
- Я сирота, меня воспитывали Крестоносцы.
- Извини, может, вернёмся к Шаксу.
- Насмотрелся?
- Угу.
- Ну, пойдём.
Тессар и Сара вернулись в зал совещаний. Там разговаривали два рыцаря и Шакс. Сара подошла к ним.
- Шакс, что-то не так?- Вмешалась она.
- К нам присоединились ещё пять Крестоносцев. Их объявили предателями и хотели казнить.               
- Казнить?! Раньше они просто изгоняли.
- Наверное, они узнали о нас.
- Как? Может мне стоит вернуться к ним и всё разузнать.
- Ты можешь вернуться к Крестоносцам? – Вмешался Тессар.
- Она и не уходила от них. Она просто перешла на нашу сторону и шпионила за Крестоносцами.
- Но если они знают про отступников, то они могут знать и о Саре.
- Ты прав Тессар, мы не можем отпустить тебя одну, Сара.
- Но с кем мне идти?
- Я пойду с тобой. – Сказал Тессар.
- Они тебя не впустят.
- А ты им скажешь, что я твой пленник.
- А это вариант, если всё будет плохо, я тебя быстро освобожу, и мы сбежим.
- Не торопитесь,- вмешался Шакс,- Тессар, когда ты в последний раз слышал голос Норада?
- В последний раз перед нашей с тобой битвой. А что?
- Ты же знаешь, что Норад следит за теми кто пользуется его силой.
- Да, но не всегда, с ним часто советуются разные офицеры и отвлекают от его наблюдений.
- Так что пока у нас ещё есть время на то, чтобы разбить эту связь.
- Разве это возможно?
- А ты как думаешь? Я же избавился от неё.
- Как это?
- Нужно пройти ритуал меча. Мы с тобой отправимся в священное место - туда, где хранится меч маны.
- Меч манны? Это же сказка. В ней говорится о древнем колдуне который сделал меч из манны, но понял что он не принесёт ничего кроме зла и спрятал его от людей.
- Это не сказка. Он и правда существует, а этот колдун охраняет его уже три сотни лет.
- Как он может столько жить?
- Он изобрёл зелье бессмертия.
- А как он может разорвать связь?
- Я не знаю, но мне это помогло. Поспи на утро отправимся.

Тока пишите пожалуста адекватную критику ;)

+4

2

напомнило 6 и 7 часть финалки и тот же варкрафт, хотя объединено интересно =)
пролог...несуществующих богов нет (пока не доказано это) - получается стилистическая ошибка. лучше слово это вообще выкинуть, оставить просто в богов.
образ жизни, или бытия - а не жития =)
глава 1-2, либо сир, либо сэр....скорее первое...ибо сэр - это титул в англии
а в остальном..... мне понравилось =)

0

3

Чувак мне понравилось! Этакая история с лёгким юморком. Незнаю, но в некоторых местах меня конкретно угарнуло. Вот  :rofl:

D@EMON написал(а):

- Ну, смотри, старик, на мощь крови!
- В своё время насмотрелся.

D@EMON написал(а):

- Вот парадокс, сижу в одной камере со своим врагом.

D@EMON написал(а):

- Ну что идём?- Спросил Шакс.
- Даа, отличная взрывчатка, идём.

D@EMON написал(а):

я это понял во время нашего спарринга.

D@EMON написал(а):

- Насмотрелся?
- Угу.
- Ну, пойдём.

Напомнило FF так как "мана" похожа на "поток жизни". 

И ещё совет, ты слишком торопишься, у тебя всё быстро происходит. И описание внешнего вида хыть и короткое, но написано в торопях.

А так нормал. ;)

0

4

если "жития" заменить на "жизни" то получится , что слово "жизни" в предложении повторяется 3 раза.
ну из 7 и варика взято кое-что=), а что там из 6?

0

5

D@EMON написал(а):

если "жития" заменить на "жизни" то получится , что слово "жизни" в предложении повторяется 3 раза.
ну из 7 и варика взято кое-что=), а что там из 6?

убирается все это элементарно =)
получилось слово "жизнь" 1 раз вообще =)

Тогда люди были в гармонии с природой, но в их жизни появился колдун Асаб и изменил привычный образ бытия. Он провозгласил себя повелителем вселенной и поработил людей планеты Саргас.

а 6 часть напомнило предыстория...война магов и войнов =)
пролог игры, самое начало =)
потом все плавно перетекло в 7 финалку, а далее в варкрафт..
.поэтому и говорю оригинально вышло, молодец =)

Чел в маске написал(а):

И ещё совет, ты слишком торопишься, у тебя всё быстро происходит. И описание внешнего вида хыть и короткое, но написано в торопях.

вот абсолютно согласен...только я думаю это далеко не конец =)

0

6

Перумов младший...

0

7

D@EMON
Круто ты сам писал

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Фан-творчество » мир фантазии