Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » smallgame


smallgame

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На вопрос о том, существует ли в России "индустрия" независимых разработчиков, принято сначала удивленно моргать, потом долго думать: «Да так, была вроде где-то». И вправду - когда вы видели на прилавках игру собраную на коленках за копейки гениальными левшами из города Неважно-какого.

А вот некий Валерий Корнеев считает что слепить недорогую а главное качественную и интересную покупателю игру доступно каждому. С целью доказать правоту он и несколько инициативных товарищей ведут разработку представительницы Интерактивных Новелл. Они обещают что в их детище не будет эльфов и миллионного истребления орков. Но зато будут, цитирую, «юноши и девушки, влюбленные и наоборот, большие и не очень технологии, мистика и рационализм, беседы за полночь и чудеса да диковины». Сюжет обещает быть накрученым и что главное интересным. За худож. исполнение отвечает замечательная (без дураков) художница Ева Соулу. А это уже кое-то.

Когда сие творение появится, интузиасты на всякий пожарный не говорят, но обещают держать всех в курсе. Кому любопытно заходите по адресу  http://smallgame.livejournal.com/

http://www.picamatic.com/show/2008/08/31/11/24/930027_bigthumb.jpg

0

2

ну подобное то уже давно делают компании типа Alawar или NevoSoft...другое дело будут ли они востребованны, среди появившихся игр-монстров....

0

3

Pahan написал(а):

ну подобное то уже давно делают компании типа Alawar или NevoSoft...другое дело будут ли они востребованны, среди появившихся игр-монстров....

Ну больших бюджетов собирать такие игры не будут, но вот найди пару тысяч поклонников, думаю, найдут. Я сам не фанат подобных игр, и даже инди-игры очень редкие запускаю у себя (последнее, что понравилось, AudioSurf), поэтому пропущу и этот проект. Не подумайте, что я зажравшийся геймер, которому только и подавай высокобюджетные игры класса AAA, просто меня такие игры не впечатляют, а данный конкретный случай просто вгоняет в сон.
"Одиннадцатиклассник Артём Воронцов видит сон о собственной смерти, и с этого момента каждый новый день принимается играть с ним — заманивая, обманывая, обещая, говоря правду. Что скрывает новая математичка? С кем общается выключенный mp3-плейер? Какие на ощупь четырнадцатилетние девочки? Кто пугает ласточек? Где чудеса, где диковины? Обрушится ли кроличья нора? Откуда в мире столько ненависти? Как сочинить аннотацию без спойлеров?"
Если честно, меня как-то не очень интересует, с кем говорит эмпэтришник и кто пугает бедных ласточек.
"Связанный с путешествиями во времени "эффект бабочки" -- коварная штука, загнавшая в угол немало писателей и сценаристов, поэтому мы уделили особое внимание теоретическому обоснованию происходящего."
Эффект бабочки - настолько сложная штука, что реализовать эту идею так, чтобы это было действительно интересно, очень и очень сложно. Но в то же время сама подобная мысль уникальна и заманчива. Поэтому, если я в рецензиях на этот проект увижу что-то вроде ""Эффект бабочки" получился у них лучше, чем в Эффекте бабочки", тогда может и сыграю. А до тех пор даже и следить за Small Games не буду.

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » smallgame