Вообще, за последнее время моя страсть к аниме и манге несколько остыла... Не знаю почему, но это так. Но на днях я открыл для себя новую сторону "попсового" аниме - фанфики. И произошло это благодаря двум любопытным творениям, принадлежащим R@ptor'у и SvAroG'у.

Первый написал довльно любопытную вариацию на тему Каге под названием "На пути к титулу". Язык, правда, у автора далеко не идеальный, да и многие описываемые события ну уж очень наивны, но... Тем не мене в целом идея неплоха. Даже мне, человеку, наблюдаещему ныне за мангой и аниме "Наруто" исключительно по привычке, было интересно почитать данный фанфик.

Сварог же написал более вдумчивую работу, получившую название "Пути пророчества". Могу сказать лишь одно: автору респект. Фанфик получился просто невероятным. Не секрет, что за последнее время что манга, что аниме, занимавшие некогда лидируешие позиции, стали "опопсевать" и постепенно превратились в банальный экшн, где эмоциональная составляющая и прочая, "нефайтинговая" часть жизни героев стали лишь мишурой. Пути пророчества вернули же во вселенную Наруто прежнее внимание к героям и их чувствам и переживаниям. Хотя и про боевки автор не забыл, которые при должном воображении читателя становятся на один уровень с лучшими боями Кисимото. Но если вы и не фанат Наруто, все равно советую прочесть этот фанфик, ведь понять суть происходящего можно и с базовыми знаниями, которые можно найти где угодно. Поверьте, те десять с лишним часов, что вы проведете за этой, не побоюсь сказать, книгой, потратите не впустую, ведь описан здесь не просто Путь Шиноби, а Путь Человека с большой буквы Ч. Конечно, есть и здесь мелкие технические проблемы, но они ни в коем случае не уменьшат впечатления от прочитанного.

P S. Здесь ссылки на последние вышедшие на данный момент главы этих двух фанфиков, на соответствующих страницах вы сможете найти ссылки и на предыдушие главы. Приятного вам чтения)

Отредактировано Anikey666 (21.01.2009 11:07)