Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Свободная тема » Интернет браузеры


Интернет браузеры

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Каким интернет браузером пользуетесь чаще всего?
Google Chrome

11% - 1
Opera

44% - 4
Firefox

44% - 4
Internet Explorer

0% - 0
Safari

0% - 0
другой (можете в комментах указать какой именно)

0% - 0
Голосов: 9

1

+1

2

Firefox рулит, единственный минус много памяти жрёт.  8-)

0

3

Со времён мобильного интернета предпочитаю Opera.  :) Реже пользуюсь Хромом, когда всё выключено, а нужно что-то по-быстрому включить и найти.

0

4

Дома Хром и только Хром. И дело даже не в пресловутой быстроте, а в том, что каждой вкладке соответствует свой собственный процесс. Не буду прогружать тем, какие преимущества это дает, но поверьте, дает. Помимо того есть еще один жирнючий плюс. Любую вкладку можно утащить в другое место, размножив тем самым количество окон браузера. Простейший пример. Я ноут подключаю к телеку, нахожу в контакте свежую серию какого-нить сериала, выношу вкладку на экран телевизора, а сам продолжаю лазить по инету. Удобно, ёпть!
На работе же пользуюсь Мозилой. Хоть свой Фаирбаг появился и в Хроме, и что-то подобное в девятом Осле, продолжаю пользоваться для верстки, а вместе с ней и всего остального именно Огнелисом. Привычка

0

5

Anikey666 написал(а):

Помимо того есть еще один жирнючий плюс. Любую вкладку можно утащить в другое место, размножив тем самым количество окон браузера.

В мозиле это тоже можно делать .

0

6

Firefox - постоянно приоритетен. Один только FlashGot чего стоит (коим частенько приходится пользоваться). Про полноценный AdBlock и NoScript молчу.
Но всё-таки последнее время стал чаще пользоваться Хромом. Нет, дело далеко не в быстроте и даже не в перетягивании вкладок для создания отдельного процесса! Там есть плагин Free Last.Fm Player, который позволяет слушать музыку в высоком качестве прямо из самого Ластфма (саму музыку он берёт из Вконтакта), что является самым полезным способом поиска новых групп для таких диких меломанов, как я (ищу и прослушиваю 10-20 новых групп в день). Вот и всё.
Оперу вообще выкинул, ничего хорошего в плане дополнений она не предоставляет.
То есть для меня различия в браузерах = их дополнения и больше ничего. Если бы не было аддонов, то мне было бы совершенно положить, чем пользоваться.
Когда-то юзеры Оперы хвастались тем, что "Файрфокс - конструктор, а Опера универсальна, всё нужное включено, зачем лишнее?". Но сейчас практически все браузеры предоставляют функции расширения, и юзеры активно пичкают их всяческим хламом.

0

7

METRONOM, знаешь, я тут заметил, что чаще пользуюсь тем браузером, на который попадет моя
мышка ))) Они у меня все три рядом стоят родимые. )))

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Свободная тема » Интернет браузеры