Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy IX » Карточная игра


Карточная игра

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Существует несколько ключевых отличий между играми Tetra Master и Triple Triad, и может показаться, что новая игра проще. На самом же деле новая игра намного сложнее и включает в себя много возможностей. Наиболее важное отличие заключается в том, что на картах могут быть желтые стрелки, указывающие направление, в котором карта может атаковать. Если противник кладет карту, и стрелка на ней направлена на незащищенный угол или сторону вашей карты, ваша карта становится его картой. Ситуация еще более осложняется, если стрелки на вашей карте и на карте противника направлены друг на друга.

0

2

И теперь вопрос: Что же будет, если стрелки будут направлены друг против друга??? Какая карта выйграет? Я так и не разобрался именно в этом. :confused:

0

3

caribe написал(а):

И теперь вопрос: Что же будет, если стрелки будут направлены друг против друга??? Какая карта выйграет? Я так и не разобрался именно в этом. :confused:

Это зависит от стихии и количества HP.

0

4

http://i012.radikal.ru/0803/90/c1fd3980436f.jpg

Первый символ означает атакующую силу карты,  отображённую в пунктах от 0 до Е (по возрастанию силы).

Второй символ - вид атаки:  Р - физическая атака; М - магическая; Х - атакует наименьшее защитное число; А - атакует самое маленькое число на карте.

Третий символ - это физическая защита, в пунктах от 0 до Е.

Четвёртый символ - магическая защита, в пунктах от 0 до Е.

Комбо

http://i006.radikal.ru/0803/28/c7f296713d44.jpg

Если карта будет захвачена в ходе поединка, она  захватит заодно и все карты, в направлении которых у неё имеются стрелки,а те, в свою очередь, к своим соседям.

Умелое использование комбо - верный ключ к победе.

Ранги

Новичок (0 - 299) до Мастер (1698-1700)

Чтобы достичь высшего ранга, вам необходимо  по одной карте каждого типа, причём, расположение стрелок на каждой отдельной карте должно быть уникальным (15 очков за каждую уникальную карту и только 10 за имеющую схожее расположение стрелок вам. Необходимо играть  каждой картой до того момента, когда её атакующий уровень достигнет значения "А" (2 очка за каждую карту уровня "А" и только 1 за уровень "Х").

Отредактировано Загадочный Арлекин (23.03.2008 12:48)

+1

5

Спасибо за объяснения, а то приходилось играть наугад.

0

6

Кто собрал все карты ? мне 3 не хватает

0

7

.info/games/ff9/ff9_cardgame_location.html]МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ КАРТ

0

8

Спасибо за объяснения

0

9

В 9 части помойму самая лучшая реализация комбо. Если напрячь хорошенько мозги, можно за 2 хода забрать всё ^ ^

0

10

a вот если собрать все 100 карт, надо ли их кому-нибудь приносить, напримар Джеку Переулкину, который учил играть в карты??? чтобы бонус получить  :)

0

11

меня раздражает в этой игре только одно - ты не можешь носить с собой больше 100 карт - а вот противники могут иметь сколько угодно!! На пример я знаю что у чувачка есть карта которая мне нужна (он её засветил - но выйграть я не смогла)
так вот я выйграла у него 130!!!!!! карт - а нужную он так больше и не выложил!!! потом правда выйграла - похоже чисто случайно... Вот отсюда вопрос - по какому принципу с нами пытается играть Square !!!!!

ребятки есле кто знает какойнить секрктик - дайте знать - жалко убивать часы на выйгрыш одной карты...игра такая классная, что не хватает терпения на карты (с детства не люблю играть в азартные игры  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/mocking.gif  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif )

Отредактировано Milenne (21.04.2009 12:12)

0

12

ещё кому полезно и не хватает карт - вот нашла одну , похоже редкую ЛИНДБЛУМ
место нахождения Разрушенный Линдблум слева от дома игрока в карты (ГОН) в куче обломков

вам. Необходимо играть  каждой картой до того момента, когда её атакующий уровень достигнет значения "А" (2 очка за каждую карту уровня "А" и только 1 за уровень "Х").

а как узнать, что в колоде появилась уникальная карта??? или что карта стала уникальной??

Отредактировано Milenne (21.04.2009 12:23)

0

13

А я сколько не играла,почему то уровень карт не очень поднимался :(

0

14

Milenne написал(а):

а как узнать, что в колоде появилась уникальная карта??? или что карта стала уникальной??

Чтобы достичь высшего ранга, вам необходимо  по одной карте каждого типа, причём, расположение стрелок на каждой отдельной карте должно быть уникальным (15 очков за каждую уникальную карту и только 10 за имеющую схожее расположение стрелок вам. Необходимо играть  каждой картой до того момента, когда её атакующий уровень достигнет значения "А" (2 очка за каждую карту уровня "А" и только 1 за уровень "Х").
У каждой карты есть определенное число очков (от 1 до 255). За каждый бой это число увеличивается, атакуете, или же вас атакуют - это число увеличивается на 1 очко. Вот возмём значение на карте оххх, через несколько битв число изменилось - 1ххх. От чего же? Как я уже говорил: у каждой карты есть определенное число очков (от 1 до 255), так вот это изменившееся  число (1ххх) содержит в себе ещё одно значение, которое мы не видим. Так что же это за значение? Так вот к чему я это веду: мы с вами второе число не видим, а оно меняется от битвы к битве - 10ххх, 11ххх, 12 ... 20ххх, 21ххх, 22ххх итд. Вот мы и узнали как меняются значения на катрах. Я ещё раз повторю, что значение меняются в зависимости от ситуации - какого типа какрта у вас, какую карту вы атаковали, какая карта атаковала вас, итд. И последнее: Экспериментируйте и будет вам счастье.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090423/thumbs/Sxax5dDUsc.jpg
а вам слабо?

Отредактировано Gargul (23.04.2009 17:40)

0

15

а вам слабо?

Мне максимум 94 удалось собрать  :longtongue:

0

16

Я всего то штук 60 собрал, это сейв с инета, там у всех карт одинаковое значение и после 1!!! боя у них на ноль все характеристики спадают.  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/shok.gif

0

17

я ак поняла - нужно иметь образец карты  с максимальным кол-вом стрелок (с любыми параметрами) и просто ей играть , пока не прокачается до уровня "А" - так чтоли???

0

18

Milenne написал(а):

я ак поняла - нужно иметь образец карты  с максимальным кол-вом стрелок (с любыми параметрами) и просто ей играть , пока не прокачается до уровня "А" - так чтоли???

Оптимале каждая карта должна иметь стрелки отличные от уже имеющихся в колоде, если проще сказать у 100 карт должны отличатся направления стрелок(это  1500 очков)

0

19

я пока играла,хотела набрать все 100 разных карт, но удавалось собрать максимум 96 разных  8-)

0

20

я 99 собирала...последнюю так и не нашла((

0

21

Milenne написал(а):

меня раздражает в этой игре только одно - ты не можешь носить с собой больше 100 карт - а вот противники могут иметь сколько угодно!! На пример я знаю что у чувачка есть карта которая мне нужна (он её засветил - но выйграть я не смогла)
так вот я выйграла у него 130!!!!!! карт - а нужную он так больше и не выложил!!! потом правда выйграла - похоже чисто случайно... Вот отсюда вопрос - по какому принципу с нами пытается играть Square !!!!!

если ты увидела необходимую тебе карту у противника ты не должна выходить из карточной игры,так же если проиграла карту и хочешь вернуть ее назад,откажешься от игры карта пропадет((

0

22

Gargul написал(а):

Чтобы достичь высшего ранга, вам необходимо  по одной карте каждого типа, причём, расположение стрелок на каждой отдельной карте должно быть уникальным (15 очков за каждую уникальную карту и только 10 за имеющую схожее расположение стрелок вам. Необходимо играть  каждой картой до того момента, когда её атакующий уровень достигнет значения "А" (2 очка за каждую карту уровня "А" и только 1 за уровень "Х").
У каждой карты есть определенное число очков (от 1 до 255). За каждый бой это число увеличивается, атакуете, или же вас атакуют - это число увеличивается на 1 очко. Вот возмём значение на карте оххх, через несколько битв число изменилось - 1ххх. От чего же? Как я уже говорил: у каждой карты есть определенное число очков (от 1 до 255), так вот это изменившееся  число (1ххх) содержит в себе ещё одно значение, которое мы не видим. Так что же это за значение? Так вот к чему я это веду: мы с вами второе число не видим, а оно меняется от битвы к битве - 10ххх, 11ххх, 12 ... 20ххх, 21ххх, 22ххх итд. Вот мы и узнали как меняются значения на катрах. Я ещё раз повторю, что значение меняются в зависимости от ситуации - какого типа какрта у вас, какую карту вы атаковали, какая карта атаковала вас, итд. И последнее: Экспериментируйте и будет вам счастье.

Как все сложно.... Я всегда думала, что карты - есть карты, и они различаются только уровнем и количеством стрелочек)))))

0

23

я когда-то давно задавала вопрос

Kiu написал(а):

a вот если собрать все 100 карт, надо ли их кому-нибудь приносить, напримар Джеку Переулкину, который учил играть в карты??? чтобы бонус получить

но никто так ничего и не ответил.. ((( может есть хоть какие-то предположения???

0

24

да вроде ничего, просто будут все карты и чувство удовлетворености, вот в 8 части их можно было превращать в полезные вещи)

0

25

D@EMON написал(а):

просто будут все карты и чувство удовлетворености

даааа вот насчёт чувства удволетворённости точно подмечено))

0

26

Kuroi Kitsune
а ты находила карту жирного чокобо

0

27

Мне здесь карточная игра больше чем в восьмой нравится :)

0

28

карты в FF9 лучше чем в предыдущих частях
но никогда не набирала более 1к в звании :(

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy IX » Карточная игра