Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy IX » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девятая - просто классика jrpg и уж тем более самая классическая игра всей серии. Она настолько спокойна и лояльна к старым игрокам, что просто нет слов. Особенно это чувствуется после восьмой части, где впервые авторы начали что-то менять. В девятую игру вложили все лучшее, что было в первых 8 играх: тут и карта просто загляденье, и графика прелесть, и сюжет хороший, и музыка, и бои вроде ничего (хотя материй не хватает, но зато оружия можно качать). В общем, получилось просто классно. Обидно только, что именно ФФ9 стала точкой, после которой серия вошла в эпоху экспериментаторства. И уже не вернется назад. К сожалению. Последняя на мой взгляд Final Fantasy.

+1

2

По моему рейтингу фантазий она на 3 месте... Нет, стоп на 4 ( недавно ее сместила FF Tactics : War of the Lions ) на 2 : FF12, на первом разумеется FF7...

+1

3

mark написал(а):

на 2 : FF12

К чему такая честь?  o.O  :dontcare:

0

4

ненаю я в ФФ7 не играл но ФФ9 очень понравилась герои классные,графон по Сони1 меркам суперский,всё красиво и блестит,есть Арена(небольшая),разные герои,много приколов и секретов=)короче одна из лучших ФФиналок=)

0

5

ну переиграл почти во все финалки _ и почему то эта сильнее всего затягивает ну еще 10 , 7 вот что то никак не может зацепить * ну не прикалывает меня техногенность *( больше от старины тащусь *)

0

6

лёлик написал(а):

К чему такая честь?

Политические интриги и общая атмосфера FFXII по-моему смотрится лучше чем размазывание соплей...
К тому же правильно сделано что убрана любовь из FF - если честно, поиграв во многие их части, я убедился в неглубокости этого самого явления (лучше всего смотрелась безответная любовь в FF7) Вспоминаю FFX, когда Тидус толком не сблизившись с Юной (эпизод в пустыне) начинает плакать и стонать? Что за бред? Это любовь что-ли?
Такое ощущение будто это сценарий: "Так, а здесь я должен сопли вытирать?"

Еще неплохо смотрелось в FFTactics WoL...

Может у них так худо с этим из-за отсутствия "главного романтика"?  o.O

0

7

любовные эпизоды всегда придают особый блеск и трагизм играм...во тпоэтому 12 часть и проиграла по этому пункту например той же 7 части =) все таки если бы тех же вана и пенело свести, баша и ашелию, да и пиратов воздушных...вот бы интрига закрутилась =)

+1

8

Pahan написал(а):

любовные эпизоды всегда придают особый блеск и трагизм играм..

+1

Pahan написал(а):

.во тпоэтому 12 часть и проиграла по этому пункту например той же 7 части

нетолько поэтому)
девятая классная вещь) моя первая финалка)прошел очень много раз)

0

9

Pahan написал(а):

любовные эпизоды всегда придают особый блеск и трагизм играм

Я не о том...Я имел ввиду что во многих FF так называемые чувства и любовь выглядят абсурдно, не правдопободно...

0

10

нууууу в некоторых моментах может быть _ когда главный герой должен шпиЛЛи*виЛЛи (все мы поняли значение этого слова) главную героиню _ то как правило тот же Зидан , Тидус , Сквал и т д строют из себя таких дурачков _ что смешно становится _ и нам показывают такую чистую добрую и прекрасную любовь _ что даже как то правда неправдоподобно становитсяяяя _ ну уж очень *(

Отредактировано AnimanMilly (11.10.2008 18:06)

0

11

Я чот не пойму чем вам 10 в любовном плане не угодила! А поводу э шпиЛЛи*виЛЛи (ха ржунимагу) в той же десятке, если вспомнить, и мест то уединённых небыло в роликах. Да и Юна вроде монашки была- поломничество и всё такое.

+1

12

Девятая часть великолепна. На третьем месте среди Финалок у меня. На первом - ФФ7, на втором - ФФ12 (убейте, но она просто мега супер), на третьем - ФФ9)) Дальше смысла перечислять нет.
Графика среди PSX-игр на втором месте. На первом - Chrono Cross, самая красивая игра на PSX.
Музыка - шедевр.
Сюжет - шедевр.
Классичность игры мне очень нравится, потрясная вещь.
Сейчас играю в великолепный, шедевральный и мега классный Blue Dragon, так вот он мне напоминает ту-самую Final Fantasy 9. Супер, супер и еще раз супер.

Отредактировано MetRONom (12.10.2008 15:23)

+1

13

Pain написал(а):

шпиЛЛи*виЛЛи (ха ржунимагу)

ну да *) действительно забавно *)

MetRONom написал(а):

Chrono Cross, самая красивая игра на PSX.Музыка - шедевр.Сюжет - шедевр.

согласен ! *) признана самой наикрасивейшей игрой на PSX *))) я думаю *) что даже не так сильно устапает той же десяточке! ))))

а еще помните lewgend of dragon не плохой была _ но все же не так впечатлила как фф *) и остался под впечатлениемм от Vagrant story *) сюжет геймплей и т д ) были очень классными *) особенно прорыв в системе прокачки и боя *) настоящая RPG ) кстати 12 часть систему боя я думаю от туда и переняли )))) ну уж очень похожааа!

Фф 9 я считаю одна из лучших финалок в развитии магической темы и темы фентезийного мира )

+1

14

Лично для меня это лучшая часть из всеx Финалок;)

+1

15

9 часть... На столько яркого мира для первой РS помоему нет... Chrono Cross по части детализации мира не так впечатлила... хотя игра шедевральная... Парни развели на счет любви... Та в принцыпе фиг с ней с любовью)) только сколько эмоций??? А оглоп в супе для Гарнет? А Распросы Зидана Эйкой на тему девушек и прочего? В конце Концов Дилема Сера Фретли и Фреии... Блин не, без этого никак))) Вообще в 9 части намного проще Тетра Мастер) и Чокобо один чего стоит? Мне кажется между собой FFшки нельзя сравнивать) это классика... аксиомы JRPG. Кстати все конкретно обделяют вниманием 8... зря... она только для поверхностного рассмотра косячна....  зато какое удовольствие спустя пару лет за пару минут настроить привязки...

+2

16

MetRONom написал(а):

Chrono Cross, самая красивая игра на PSX.Музыка - шедевр.Сюжет - шедевр.

вооот с этим нельзя не согласиться!!!:)
разговоры там очень интересные про пропадания во времени и все такое...
Но Финалка 9 конечно ничуть не уступает

0

17

Девятая самая красочная,интересная и шедевральная игра мне в ней всё нравится
Персонажи-Зидан,Даггер,Штайнер,Виви,Фрея,Квина,Эйко,Амарант
Главные боссы-Куя,некрон
Города-Александрия,линдблюм,клейра,бурмеция,мадейн сэри,дагуэррео.
Расы-Люди,муглы,геномы и др.
ит.д. http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/good.gif

+1

18

Fantasin написал(а):

Девятая самая красочная,интересная и шедевральная игра мне в ней всё нравится
Персонажи-Зидан,Даггер,Штайнер,Виви,Фрея,Квина,Эйко,Амарант
Главные боссы-Куя,некрон
Города-Александрия,линдблюм,клейра,бурмеция,мадейн сэри,дагуэррео.
Расы-Люди,муглы,геномы и др.
ит.д. http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/good.gif

Fantasin
Ты че эксперт а то я играю но как то всё не запоминается

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy IX » Обсуждение игры