Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy X » Общие впечатления


Общие впечатления

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пишем..

0

2

Очень информативно.

0

3

Отличная боевая система, вполне цельные персонажи, но вот скрытый финал "Воссоединения" немного подпортил впечатление от игры...

0

4

Для меня 10 ФФ и 10-2 (пока) самые лучшие и любимые финалки!
:Р Все впечатления от них оставлю при себе  ;)

0

5

странно...а мне вот как то 10 не шибко запомнилась...сейчас вот даже с трудом могу вспомнить сюжет то  :(
наверное одна из серии где я не стал даже проходить и половины побочных квестов.....слишком нудно было на арене собираться каждую игровую тварь  :pained:

0

6

Да простите вы меня, фанаты и поклонники серии Последней Фантазии...
Но ФФ10 - это что-то невообразимо ужасное...
Сначала игра мне, как и многим, очень понравилась... Но поиграв подольше и пройдя до последнего босса за жалких 25 часов, я не почувствовал желания проходить побочные квесты... В тот момент я понял, что это самая "кастрированная" часть ФФ за всю историю... Система экипировки ни к черту... Баланс нулевой... Короткая рельса, по которой скользишь... Обрезали все что можно.... А зачем...? Сюжет... Какой нафиг сюжет, когда вокруг столько недостатков?
Игра ужасна, но, судя по всему, это только мое мнение :)

0

7

MetRONom, наверное некоторым любителям красивых историй (таким как я и НМ) сюжет затмил все недочеты. Твое мнение очень рационально и имеет смысл. Ты и я смотрим на игру с разных точек зрения, поэтому и впечатления отличаются ^^

0

8

Yuffintine, действительно :) Я не хотел никого обижать. Но... К сожалению, я разочаровался в FF10...
:'(

0

9

ФФ 10 Интернешнл - это самое большое разочарование что я когда либо видел! Я нагонял в ней 200 с лишним часов, прокачавл все до обалдения, Даже Йоджимбо у меня делал свой лучший предел с первого раза после приличной суммы. Игра изначально прикаловала своей графикой своими спецэффектами, но у нее нет того что есть в ФФ7, даже нет такой души как в ФФ12. ФФ10 сделали какой-то обрубанной и безрукой инвалидкой, а потом создали ФФ10-2(к которой я положительно отношусь) и вообще сделали нечто.

0

10

хы...а я думал я единственный кому не хотелось побочные квесты проходить =)
хотя сама игра понравилась в сюжетном плане.

+1

11

Yuffintine написал(а):

В Х идеально все - персонажи, сюжет, мир...

Согласен... ^^ Также мне очень понравилась идея "SIN"а - на мой взгляд один из самых оригинальных боссов за всю историю FF

0

12

Ага, как-то я маме пыталась объяснить ситауцию с Джектом и Тидусом... "Ну, Син - это монстр, но он вообще-то Джект. А Тидус - его сын, которого он перенес на 1000 лет вперед, чтоб он его победил..." После того, как на ее лице появилось нечто между o.O и %-), я потихонечку замолчала и ушла наверх в свою комнату :D 

0

13

Yuffintine написал(а):

Ага, как-то я маме пыталась объяснить ситауцию с Джектом и Тидусом... "Ну, Син - это монстр, но он вообще-то Джект. А Тидус - его сын, которого он перенес на 1000 лет вперед, чтоб он его победил..." После того, как на ее лице появилось нечто между  и , я потихонечку замолчала и ушла наверх в свою комнату

Мда... :D
Если задуматься SIN своего рода наказание человечеству. Хотя по сюжету SIN предотвратил войну между 2 государствами...
http://s51.radikal.ru/i132/0808/49/83825dc8eeec.jpg

+1

14

Значит син брбрбр- тоесть Джет положительный герой. А так сценарий лучший! Тем кому она не понравилась- в следующий раз не спешите. А то им сильно короткая,- ха.
Кстати с побочными квестами возникают трудности.

0

15

Я кстати чо подумал насчёт квадрата, думаю они сделали ффх1,2 отличной от других чтоб привлечь ещё покупателей, которые могут заинтересоваться всей серией, а ведь одному понравиться одно, другому другое, кому-то все. Вообщем нечего мою любимую игру хаитьB-)

0

16

Ну... если писать вобщем, то для меня эта игра, удивила своими новшествами, и даже не знаешь, что сказать
но банально куча недочетов
1) поначалу бесило, что противники умирают с 1-2 ударов (Тидус, Лулу, Аурон) - и меня очень бесил Вакка
2) потом после 25 часов игры я понял, что противники РЕЗКО становятся круты и кол-во хелов под 20к
3) блицболл считаю, не очень удачным тоже
4) сделали по ходовый режим, в котором все равно противники ходят когда захотят..
5) и слишком уж четко видно что 10 это смесь 8 и 7  - тупо.....

но все равно играю.... жаль что  кайфа мало ((((

и самый убивающий факт что это и вправду - Самая бесконечная фантазия.... - сколько не потрать все равно мало!

+1

17

мне 10 очень понравилась, конечно много недочетов , понравилась тем , что первая FF которая ммм прорубила окно в новую эпоху бесконечной фантазии =) ведь именно в этой части появилась озвучка и масса всего остального, поэтому я бы не стал так строго относится к ней... она в ногу шагает с моей любимой IX фантазией =))) Дизайн персонажей тоже стоит отметить ))) ярко и как всегда свободный полет фантазий квадрата ! * ) ставлю твердую 5 за игру ! )

+2

18

+1, молодец! Хотя лучше б их поменяли местами (1 со 2)

0

19

всмысле х-2 с х-1 ? *)))))

0

20

Ну да было б рациональней сделать типа: а что было до этого?, да и первая лучше второй!

0

21

Хе, да уж с десяткой первой мало что сравнится! Сколько раз я прошел и 1и2... Да, кстати народ! Кто-нить знает где диск 10-1 интернешнл заказать можно?

0

22

у меня есть.......

0

23

Это та, что с дарк аэонами? Дашь? Я в долгу не останусь!

0

24

10-Х. Я от неё в восторге. Хотя графика на протяжении всей игры угнетала. Однообразие боёв тоже. Когда начинался бой и врубали музыку,типа "под фон" хотелось плакать. Это было настолько убого. Хотелось использовать этот гребаный "flee" и свалить к едрени фени. Блицы,это вообще отдельная тема. Убрать,вырезать,что б нервы не трепала. Сюжет это еще одна тема.Только это и спасало игру от моих загребущих рученок. Хотелось взять и запустить диск с балкона. НО,Я ЕЕ ПРОШЛА и горжусь этим. 4 года прошли не в пустую.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

25

Вторая это действительно ужас. Навевает воспоминания о древнем...забытом.....сейлормун блин.)))))))))))

0

26

New.
это про смену костюмов  :rofl:

0

27

felix написал(а):

это про смену костюмов  :rofl:

Ух,как у вас тут скучно и да.Это про смену костюмов. Я бы не удивилась если бы следующей дополнительной сферой было что-то типа"морской воин" а то и вообще"сейлор-плутон" и тп. По-моему ставка в общем-то была на то,что будут покупать те,кто прошел 10-ую и теперь нервно грызёт локти дожидаясь второй. Кароче это конечно кому как.Может разнообразие эдакой.Первая,это слезливая драма для девчонок,а вторая это sexy стаил для мальчиков. В любом случае вторая получилась просто ужасно,но моей шестилетней племяннице понравилось.Я её только сидела с английским помогала.Переводить

0

28

Первая,это слезливая драма для девчонок

Да ну. Мне сюжет первой части очень понравился. Я девочка? :D Там драмы-то пара строчек... И те в конце...

а вторая это sexy стаил для мальчиков.

Опять же "да ну". Сюжет - полный отстой. Безмозглая фигня для любителей Сэйлор Мун и прочей тупой фигни. (По моему скромному мнению), первая часть как раз сделана для всех людей с глубоким пониманием игровой философии, а вторая - для $!*$&!*$#!#(* :D Из моих знакомых ФФ10-2 понравилась тем, кто не играл в оригинальную FF10. Прямо ФФ8-2 получилась. Только с супер красивыми героинями и сексуальными ножками-попками.

0

29

Кто тут наезжает на сюжет Десятки? Сюжет весьма не плох. Пусть драмы и чуть пбольше, чем сказал MetRONom, ее как раз довольно много. Вот любовной патетики действительно кот наплакал: по сути своей лишь сцена на озере в лесу и концовка. Да и те, как поставлены!!! Не, не для девчонок это (хотя и для них тоже, но не так категорично). Слишком мало уж любовных соплей. А драма же в более широком плане не есть прерогатива слабого пола. Смерть брата Вааки, долг саммонеров, происхождение Тидуса и его отца и их долг уйти, когда Духи проснутся...  Почему это должно понравиться лишь девушкам? Не пойму. Или что, нам должны нравиться лишь сюжеты про квадратных мужиков, спасающих мир своими широкими плечами?
Ну а насчет второй части... Чтобы правильнее охарактеризовать ее, вернусь к первой. С чего начинается десятка? Со сцены в разрушенном Занарканде. Звучит нежная фортепианная музыка, герои седят возле костра, летают духи. Тидус встает, идет на горку, чтобы получше увидеть окрестности и говорит: "Listen to my story... Maybe it's our last chanse..." Атмосфера сказки... И эта атмосфера не покидает тебя до самого конца.
А что же в Десять-Два? Гламурная Юна поет попсу. Такая и вся игра: не сказка, не История, а лишь попсовый микс всего-всего. Я даже играть не стал, прошел немного и оставил. Наверное, навсегда.

Отредактировано Anikey666 (17.11.2009 12:39)

0

30

MetRONom написал(а):

Да ну. Мне сюжет первой части очень понравился. Я девочка? :D Там драмы-то пара строчек... И те в конце...

Ну слава тебе ***,зашевелились. -_- Тут уж кто как её воспринимает и вообще видит эту самую "драму". Для меня это просто зрелищность, в некой степени и трагическая и комическая и космическая. Кароче с миру по нитке и получаем ЭТО.

MetRONom написал(а):

а вторая это sexy стаил для мальчиков

Одним словом...ацтой. Вторая часть даже обсуждения не заслуживает.

Anikey666 написал(а):

Кто тут наезжает на сюжет Десятки?

Никто и не думает наезжать на её сюжет. Сюжет прям таки очень даже.Вся игра по-моему только на нем ездит. А вот про всё остальное того же не скажешь.

Anikey666 написал(а):

Вот любовной патетики действительно кот наплакал

Что есть,то есть.)) Я помню всё ждала когда он её уже хотя бы поцелует. Сначала думала,что это случится в Луке,когда они там стояли и вдруг каркать начали(или что это там за звуки такие я так толком и не разобрала). И еще множество моментов. Какого хрена он вообще парень,если даже чувства её свои выразить не мог!Ну впрочем ладно,энто уже проблемы аффтора. Может он овощ был,а может это я такая озабоченная.

Anikey666 написал(а):

Почему это должно понравиться лишь девушкам?

Не то что бы,просто по большей части и да и вообще сказано было что бы хоть как-то вас тут расшевелить. В некоторой степени это уже мои заскоки."Прежде девушки краснели, когда их стыдили; а нынче стыдятся, когда краснеют." Вотя за первый вариант. А парень,это всегда защитник,надежда и опора для своей девушки. Он конечно тоже может смотреть и рыдать под Санта-барбару,но это как-то будет уже странно смотреться,хотя я и ничего против не имею.Сколько людей,столько и мнений.

Anikey666 написал(а):

Ну а насчет второй части...

Насчет второй я уже высказала своё мнение. Думаю с ним сложно не согласиться.Если есть те,кто против,говорим,не сисьняемся.  ^^

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Final Fantasy X » Общие впечатления