Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » Лучшая игра, в которую вы играли


Лучшая игра, в которую вы играли

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Собираю мнения. Вариант, желательно, только один, максимум - три.

0

2

FFX, kakaya ge esh'o :D

0

3

Persona 2: Eternal Punishment - уже 8 лет играю. :D

+1

4

Gargul написал(а):

Persona 2: Eternal Punishment - уже 8 лет играю.

большой срок) а как дела с P2: inocent sin?

0

5

А мне ФФ6,7,8 больше всех нравятся!!! ну и 5 и 9 ничего, а вообще играю почти в одни Эмули почти вовсе игры почти всегда...

0

6

Irvinne написал(а):

А мне ФФ6,7,8 больше всех нравятся!!! ну и 5 и 9 ничего, а вообще играю почти в одни Эмули почти вовсе игры почти всегда...

Сразу видно, наш человек  :D

+1

7

Да! Я свояк, а ты мне еще и минусик поставил!!!

0

8

фаренгейт!

0

9

Наверно проще сказать предпочитаемые жанры ;)
А в прочем это все FF, C&C, UT, SH.
Все игры от Blizzard и почти все от SquareEnix.
Ну.. вроде бы и все  %-) хотя нет ..еще какие-то были  :rolleyes:

0

10

Да уж.У меня куча любимых игр.Пожалуй много.Конечно Final Fantasy любимая.Все.Ну а так то 8 часть любимая.Но боюсь что Crisis Core перебъёт её.Уж очень Final Fantasy 7 Crisis Core Мне очень подуше.

0

11

1) FF
2) Starcraft, Warcraft
3) C&C
4) Resident Evil
5) Farenheit
6) Gothic
7) Heroes of M&M
8) MGS
9) StarWars: KOTOR
10) Спорт симы (футбол, хоккей, баскетбол)

ЗЫ: а вообще люблю стратегии, ролевики и спортивные игры

0

12

Из JRPG все Final Fantasy, из обычных RPG Mass Effect

+1

13

Anikey666 написал(а):

Из JRPG все Final Fantasy, из обычных RPG Mass Effect

тогда и котор должен был тебе понравится =)

0

14

Pahan написал(а):

тогда и котор должен был тебе понравится =)

тогда уж и Gears of War сюда можно записать. котор - это уже классика. а классика не может не нравиться, просто котор был пять лет назад (лордов ситхов не учитываю - игра получилась не очень, хоть и геймплейно повторила оригинал, сюжетно она куда хуже первой части), а mass effect вот совсем недавно. а кандидаур попросили как можно меньше, так что пришлось выбирать

0

15

1) Shining Force II  :glasses:
2) Phantasy star IV  :rolleyes:
3) Final Fantasy VI,VII  :crazyfun:
4) Jade Cocon  :)
5) The elder scroll IV : Oblivion  ;)
6) Newerwinter Night  :glasses:
7) Postal 2  :glasses:  :x  %-)
8) Alundra II  ^^
9) Civilization IV  o.O
10) Hoshigami  :)
11) Все части SILENT HILL  :huh:  ;)  :x

Мои самые любимые, ну тащюсь.)))

+2

16

1. Neverwinter Nights
2. Starcraft
3. S.T.A.L.K.E.R.
4. Resident Evil 2
5. Quake III
6. Conter Strike
7. Lineage II
8. Buttle for the middle-earth I.
9. Red alert 2
10. Warhammer 40 000 Dark Crusade

0

17

Mortal kombat ultimate, onimusha 4, ff 10, все tony hawk, почти все resident evil, evil dead regeneration. А и ещё gta sa, gta ls, wariors orochi- ваще заруба, особенно вдвоём!

Отредактировано Pain (11.10.2008 22:48)

0

18

Persona 2: Eternal Punishment - для меня лучшая. Перепрошел кучу раз по несколько сотен часов каждый и все равно не все закоулки открыл) Игра великая и поистине "бесконечная" - не надоедает.
Жду патча от Gemini - уверен на 100%, что Innocent Sin моментально встанет на место Eternal Punishment'a, играл в японку маленько (часов 5) - ну нереально понравилось.

+1

19

Млин вообще много офигенных игр *) но самая наверное любимая FF IX
вот ее я никогда не променяю *))
она для меня никогда не устареет *)

Отредактировано AnimanMilly (11.10.2008 18:10)

0

20

Я долго думал, и наконец выбрал!

Another World (smd)

0

21

1. Мор. Утопия
2. Final Fantasy
3. Silent Hill
4. Sublustrum

0

22

Earthworm Jim 2 :crazyfun:
Понятия не имею што может быть круче!

+1

23

Понятия не имею што может быть круче!

только первая часть ;)

0

24

777Dito777, так что ты тогда тут делаешь!? Тебе на сайт ewjfan.ru...  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif

0

25

1)Final Fantasy
2)The World Ends With You(NDS)
3)Valkyrie Profile -LENNETH-(PSP)
4)Devil May Cry
5)Yggdra Unoin:We'll Never Fight Alone(GBA)
6)Breath of Fire
7)Summon Night:SwordCraft Story
8)Star Ocean
9)Resident Evil(BioHazard)
10)Tekken

0

26

В список лучших добавляется Lost Odyssey. Чем больше играю, тем больше пищу, как 13-летний ребенок.

0

27

эт что за игра вообще??? (имеется ввиду личные впечатления, а не то что пишут в рекламных проспектах)

0

28

Pahan, это эксклюзивная jRPG для Xbox360 от студии Mistwalker, основанной Хиронобу Сакагучи и еще несколькими очень крутыми дядьками японской игровой индустрии (среди них Нобуо Уематсу), в студии работает как минимум половина людей, делавших для нас в свое время шедевральные 7-8-9 Финалки...
У Сакагучи свой взгляд на jRPG. Именно поэтому Lost Odyssey - чистая классика, я бы назвал ее "настоящей номерной финалкой", то есть после ФФ10 именно она больше вписывается в фон Финалок, чем та же эксперементальная ФФ12.
Судите сами:
Сюжет - нереально шедевральный. Больше ничего писать не буду. Трудно это описать. Скажу только, что это лучшая сюжетная линия за всю мою жизнь. Даже ФФ7 (я ее миллиончег раз прошел) рядом не стояла.
По графике эта игра является самой красивой за всю историю на данный момент (лично для меня).
Музыка от Нобуо Уематсу делает свое дело - Шедевр на Шедевре, Божественный саундтрек (качать всем!!!). Лучший саундтрек среди всех, которые я слышал за последние 5 лет.
При этом игра является классикой со своими замутами. Начну, как ни странно, с карты мира. Передвижение "по земле" сделано схематично. То есть мы выбираем локацию, нам показывают как герои туда идут... Точечками... Я уж было немного расстроился... Но тут мне дали плавательное средство. Игра перешла в "вид сзади", плаванье в реальном времени между островами и континентами, поиск новых локаций и приключений... Другими словами, все как в любой Финалке (до 10 части). Далее дают и подводную лодку, и самолет, на которых можно совершенно свободно передвигаться! Простор для приключений просто огромен.
Передвижение по локациям самое обычное. Камера "зависает" на определенных местах (хотя правым аналогом можно двигать ей в разные стороны, а правым большим шифтом можно приближать и удалять ее), и мы видим героя, управляем им, ищем сундуки, решаем головоломки, разговариваем с NPC... Классика...
Боевая система - совершенная пошаговость. Накопления ATB здесь нету. Мы сначала выбираем ходы всех персонажей по очереди (в нижнем правом углу можно видеть очередность ходов, которая постоянно меняется в зависимости от обстоятельств), а потом смотрим, как они долбят врагов. Сакагучи решил добавить крутую функцию - кольца. Персонажам можно одевать специальные кольца (Кольцо Огня там... Кольцо Яда... и тд), которые активируются при простой атаке. На экране появляется два кольца, и мы должны, при помощи правого большого шифта (RT) заставить их соприкоснуться так, чтобы был "Good" или "Perfect". Если все сделано, то активируется способность одетого кольца (то есть если одето Кольцо Яда, то при "Good" появится небольшая возможность отравить врага, а при "Perfect" эта возможность еще более вырастает).
Магия - чистая классика, - растет по уровням. То есть есть магии уровня 1, уровня 2, уровня 3 и так далее. Персонажи изучают их постепенно, с уровнями и спец. очками. Есть еще комбинации магий (скрещиваются способности двух магов). Среди этих комб встречаются очень мощные.
Магии делятся на черную, белую, духовную, комбинации эти... Хз че там еще (я игру-то не прошел еще!). Выглядят, естесственно, потрясающе.
В команде есть Смертные и Бессмертные персонажи (на Бессмертных завязан сюжет). Так как Бессмертные жили 1000 лет, и злой дядька заставил их все забыть, сами они навыкам научиться не могут. Их можно связывать со Смертными, которые уже изучили конкретную способность. То есть если мы хотим привить Кайму (Главгерою) способность "Черной Магии ур. 5", то нам нужно связать его с определенным Смертным, у которого она есть. После энного кол-ва боев и получения определенного количества очков, Кайм получит заветную магию. Конечно, объясняю я все схематично, на самом деле система гораздо глубже.
И далее... Далее... Далее... Сложно описать все, что есть в игре... Этого слишком много.
Мир игры огромен, приключений море... Озвучка мастерская, сюжет супер... Всякие крутые боссы, секретные лабиринты, квесты, охота за сокровищами... Все присутствует. В Xbox Live за небольшую плату можно скачать дополнительный контент в виде парочки новых лабиринтов, в каждом своя музыка, свои боссы, свои мини-приключения (!!!).
Короче вы меня поняли.
Игра настолько глубока, что я теперь понимаю, куда ушла Душа Сквары. Она теперь в Мистволкере. С замиранием сердца жду новых и новых проектов Мистволкеров. Если раньше я вздрагивал при виде надписи SquareSoft, то теперь я не менее сильно вздрагиваю при виде надписи Mistwalker.
Неожиданно, совершенно быстро и случайно, Final Fantasy 7 перестала для меня быть эталоном и классикой.
У меня теперь новая классика.
Это Lost Odyssey.

0

29

чет мне частично все это напомнило Валькирию профайл =))

0

30

Pahan, даже две части Валькирии не сравнятся с этой Бомбой. Ради нее стоит купить Бокс360.

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » Лучшая игра, в которую вы играли