Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Other games from Square » [NDS] Chrono Trigger


[NDS] Chrono Trigger

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ура товарищи! анонсирован Chrono Trigger для Nintendo DS  :rofl:

http://www.chronotrigger.jp/

0

2

На снесе эта игра была великолепна. В переводе на PS стала похуже, хоть и заставки появились... Что будет на дс...

0

3

Да! оличная игрушка. я правда так и непрошел, застрял в доисторических временах :*(

0

4

Хроно Триггер самый реал!))я на SNES эмуляторе её раза 3 всю прошёл)))классная игра))

0

5

Мне вот только что не понятно, у Square-enix что больше идей нет. Они уже 2 год только и занимаются, что переделыванием старых хороших игр на новые консоли. Я конечно, не против, но после попытки пройти ФФ3 на NDS я забросил это дело, так как после 3 часов стало очень скушно. Ведь то, что произойдет дальше я итак знаю.

0

6

а chrono cross и chrono trigger как между собой связаны ? кроме того _ что это продукты квадрата?

0

7

а то я хроно кросс тольк прошел в триггер не играл (

0

8

AnimanMilly, какбе, Кросс - это "прямое продолжение" Триггера. В Кроссе даже упоминается Лавос, который уничтожил мир много лет назад (ключевая фигура Триггера), герои Кросса встречаются с героями Триггера и те ведают им историю мира... В Кроссе есть целая куча напоминаний о Триггере, пасхальных яиц и тд (чего стоят только О, Ф и С - кто знает, тот поймет ;) )
Ну и тд... Только в Кроссе ты путешествуешь между двумя параллельными мирами, а в Триггере - между несколькими временами. Невероятно разветвленная и продуманная игра. Рекомендую.
Для пущего понимания рекомендуется играть в игры в таком порядке:
1) Chrono Trigger
2) Radical Dreamers (SNES)
3) Chrono Cross

0

9

MetRONom
Для второго требуется знание японского  ;)

0

10

ммммм ) теперь понятно ) я вот в триггер так и не поиграл в свое время )))))))))) но кросс одна из лучших игр на Пске я считаю =))))))) графика на пределе консоли мне кажется там =)

0

11

AnimanMilly
по мне так предельная графика в Vagrant Story  :D

0

12

Да в тригере тож ничо графа. А предел графы я думаю у теккена 3.

0

13

Загадочный Арлекин, чиво? Уже, можно сказать, много лет назад сделали 100% патч, переводящий всю игру на английский. Я года 3 назад ее на английском прошел.
Предел графы действительно у Кросса - это самая технологически продвинутая игра на PSX, факт без (По моему скромному мнению).
На втором месте Final Fantasy 9, ну и так далее.
В Теккене 3 нет таких спецеффектов, как в Кроссе, а ведь на PSX тормозят-то тока спецеффекты. В Кроссе есть и эффект жидкости, и "металлические"-"переливающиеся" поверхности, и искажение пространства, и блюр, и текстуры САМОГО высокого разрешения среди игр для PSX. Есть даже эффект Бамп-меппинга (рельефные поверхности). Ну и так далее. Я в этом деле не мастер, поэтому научным языком не могу объяснить технологические стороны игры и названия спецеффектов, поэтому сказал простым языком.
В FF9 примерно то же самое, только поскуднее. Вообще, у меня подозрения, что игры сделаны на одном движке ;)
Вагрант Стори - очень скудная графика, замыленная и замазанная, текстуры низкого разрешения и полигонов меньше, чем даже у любой боевой модели персонажа в Хроно Кроссе. Цветов почти нет, игра "одноцветная" - говорю образно, но разноцветных локаций там вообще почти нет. Магии - так вообще сделаны с помощью 2Д-спрайтов, которые кажутся 3Дшными. И если в Кроссе Саммоны и магии последнего уровня выбивали из человека все эмоции, ибо выглядело это действительно ПОТРЯСАЮЩЕ (я аж на стуле пританцовывал от радости, что такое увидел :D ), то в Вагранте нифига такого нет. Вагрант поражает крупноплановыми сценками на движке, которые там действительно сделаны неплохо, но никак не выжимает из консоли даже 50% ее возможностей.
Вот, опять я, МетРОНом, приперся и начал раскладывать все по полочкам  :suspicious:

Отредактировано MetRONom (02.11.2008 18:22)

+1

14

MetRONom серьезно перевели о_0 можно ссылку..

насчет самой мощной графы согласен с game over :) практически все вышеперечисленное есть и в VS, что касается текстур то они специально стилизованы и предают игре некий шарм =) А если развить магию до четвертого уровня там ТАКОЕ  :crazyfun: И конечно же вагрансткие боссы поражают воображение.

Подкрепляю свою версию скринами из игры =)

Свернутый текст

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/27/1294214_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/27/1294215_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/27/1294216_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/27/1294217_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/28/1294219_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/28/1294220_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/28/1294221_bigthumb.jpg

0

15

Кстати по теме, вот несколько скриншотов из тригера для NDS

Свернутый текст

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/39/1294284_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/39/1294285_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/39/1294286_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/39/1294287_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/39/1294288_bigthumb.jpg http://www.picamatic.com/show/2008/11/02/06/39/1294289_bigthumb.jpg

0

16

Загадочный Арлекин, даже на четвертом уровне магии представляют собой игру спрайтов. Сейчас разговор, хоть и не в той теме, идет конкретно про игру, которая В-Ы-Ж-И-М-А-Е-Т из консоли все соки. А Вагрант делает это тока на 40-50%.
Посмотрел на твои скрины, и вспомнил старые времена: одноцветные и однообразные локации, наиквадратнейшие модели героев и их картонное покрытие (последний твой скрин - просто самый наглядный пример). Монстры, сделанные один из другого, и делящиеся всего на несколько видов. Текстуры, которые не стилизованы, а просто слишком малы. Уж простите меня, но я беру факты, хоть игра мне и понравилась.
Игра мне понравилась своим геймплеем, игровой системой, офигенным сюжетом, готическим антуражем, музыкой... Да еще много чем. Я критикую тока графику и внешний вид, которые, несмотря на "готическую стилистику", ужасны ;) И нифига там нету ни искажения, ни бампа, ни жидкостей, ничего.
Но в противовес можно выдвинуть потрясающую анимацию героев в сценках... Ну да ладно...

По теме:
Не знаю, как вы, но я разочарован полной идентичностью графики SNES-версии Триггера с ДС... Да, я понимаю, в игре будут и новые подземелья, квесты, охота на монстров, да еще куча нового... Но графику-то надо было подлатать...

Загадочный Арлекин, качни архив Радикал Дримерз с эмуленда - там все версии переводов в нем есть, их несколько вроде. Сразу говорю, игра на любителя, я с трудом прошел, ведь одним сюжетом не насытишься... Трудно играть в этот текстовый квест с элементами РПГ, неудивительно что Сквара больше с такими играми не эксперементировала.

Отредактировано MetRONom (02.11.2008 19:26)

0

17

MetRONom написал(а):

А Вагрант делает это тока на 40-50%.

А все дело в том что в вагранте в отличие от CC, полностью объемное окружение! на это и уходят все мощности.

MetRONom написал(а):

Посмотрел на твои скрины, и вспомнил старые времена: одноцветные и однообразные локации, наиквадратнейшие модели героев и их картонное покрытие

Ну тк игра имеет средневековый сеттинг

Монстры, сделанные один из другого, и делящиеся всего на несколько видов.

А вот этого не надо. монстры в игре вполне себе уникальны =) вобще только ради открытия всего "бестиария" проходил игру несколько раз.

P.S.
Жидкости в VS как раз то и есть, и спасибо за инфу про RD.

0

18

Загадочный Арлекин
Получается, что "наиквадратнейшие модели героев и их картонное покрытие" - это особенности средневекового сеттинга? :lol:
Я ведь и судил почти все по движку битвы. То есть движок битвы в CC в 2 раза мощнее графически, чем VS. Одна локация битвы со всеми спецеффектами и так далее гораааааздо сильнее жрет Сонькины ресурсы, чем даже большая локация в VS. А то, что "полностью объемное окружение" - это 3 текстуры, скопированные на всю локацию, и сама локация, состоящая из 20 наложенных друг на друга четырехугольников и парочкой деталей к ним - это и 10% ресурсов консоли не жрет.
Лана все проехали, спорить бесполезно, ибо ты судишь не по реальным фактам, а по тому, какая игра тебе понравилась больше. Ты Хроно Кросс вообще прошел? А то у тебя ооооооочень знакомое мне существо на аватаре стоит ;) (можешь не объяснять, кто это, сам знаю)
А монстры действительно сделаны один из другого. В самом типичном плане: здесь деталь добавили, здесь малеха глаз увеличили, здесь крылышко уменьшили. Несколько видов-основных моделей и целая куча их "модов" ;)

P.S.: И я еще раз повторяю, что VS - одна из моих любимых игр, которая мне очень понравилась. Просто я задолбаюсь доказывать вам, что она не самая мощная, а одна из самых "средних" по графической части игр! :)

Отредактировано MetRONom (02.11.2008 22:58)

0

19

MetRONom написал(а):

одна из самых "средних" по графической части игр!

согласен с тобой  ) Вагрант и моя одна из любимых игр =))) только вот выполнена она на самом деле менее мощнее нежели СС _ хоть я и давно играл в СС но это поставление боев было просто потрясающе ! а когда начал играть в нее просто чуть не упал от такой игры красок! =) и моя любимая начальная локация ! =) а музыка! мм ^_^  :love:  а как сделан и показан лазурный пляж! =) дизайн персонажей просто уникален, мне всегда нравился ммм не помню как зовут его _ персонаж с гитарой бегал_солист группы какой то_ его я первым открыл =)! ) ( впринципе стилистика персонажей очень похожа на фф 10)  :love:  я считаю это шедевр ПС!_)))))))) не осуждайте меня! *) я просто вспомнил детство! =))))))))

Отредактировано AnimanMilly (03.11.2008 19:09)

0

20

в CC нелепый гейм дизайн и урезанная до огрызка система боя, я понимаю что в VS спецы были спрайтовыми но вто же время и очень опрятными =) а в CC просто жуть  :mad: одно землятресение чего стоит три куба ездят вверх вниз вот и вся магия  :suspicious:

0

21

game over

в CC нелепый гейм дизайн

Поясняй и аргументируй.

урезанная до огрызка система боя

Где ты это услышал? А элементальные поля? А три типа ударов? А магии? А саммоны? А двойные и тройные атаки, такие же как в Chrono Trigger? А элементы, делящиеся на кучу типов? Да там в 100 раз разветвленнее битвы, чем в VS.
Ты саммонов видел? Заставки их призыва дадут фору ФФ8 и ФФ9 вместе взятым, (По моему скромному мнению)! Выглядят просто потрясающе и просто уносят игрока в битву, заставляя вызывать их снова и снова. Ты призывал? Или кроме Землетрясения ничего не видел? А магии высоких уровней? Да что там, даже магии низких-средних уровней по исполнению дадут фору VS. Чего стоит только метеорит, когда сначала показывают очень красивый и детализированный космос, а из него летит огромный белый метеорит, который падает на врагов, оставляя после себя огромную взрывную волну.
Или суперудар главного героя Luminaire, от исполнения которого сносит крышу.
По твоим словам я могу судить о том, что ты не прошел Chrono Cross. А я прошел обе игры, попутно оценивая почти каждый аспект и спокойно говорю, что лучше в графическом плане.
Если тебе не нравится Землетрясение, то я на этот случай могу приподнести целую КУЧУ заклинаний VS, которые своей спрайтовостью и оформлением заставляют, простите, блевать и выглядят в 253780 раз хуже.
Ну вот, опять я закипел  :mad:

Отредактировано MetRONom (03.11.2008 20:05)

0

22

короч. завязываем с обсуждением графики в играх PSX  :D или там тему отдельную создайте чтоль ))

0

23

Совсем про тему забыли)) такс, английская версия уже давно вышла и я уже неделю как играю в нее в запой :D

изменений не то чтобы очень много, кое где кустики подрисовали ну там травинок на землю добавили чуть больше)) но это все тот же старый, добрый CT :)

0

24

Загадочный Арлекин, а что насчет новых подземелий и охоты на монстров, а также кучи других секретиков?

0

25

MetRONom
пока не встречал ничего таково, точнее менюшки еще не разблокировал  :).

0

26

Хроно Триггер это круто, Хроно Триггер это класс!
Не было бы Хроно Триггер, не было бы нас!

0

27

Я все квесты завершил и в игру в начале с 65лвл входил ,но играть уже не интересно

+1


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Other games from Square » [NDS] Chrono Trigger