Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Свободная тема » Война в Южной Осетии.


Война в Южной Осетии.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я в шоке. :dontcare:

0

2

Куда, бл..., НАТО смотрит????? Пипец...

Отредактировано Anikey666 (08.08.2008 21:04)

0

3

В Штатах, кстати, об этом особо не говорят. Я вот только минут 15 назад узнала - по радио мельком упомянули. Писец... %-)

0

4

Да Грузины ваще абарзели!  :mad: Слышал даже в наших миротворцев стреляли, и есть убитые.! Наши граждане пострадали!! Говорят это они из-за олимпиады. Незнаю, может и правда!

0

5

Да бред они говорят. Мол, защищались от атак осетин. Ага, как же! Прямой наводкой били несколькими видами артилерии не только по осетинским военным, но и по мирным жителям, и по нашим миротворцам! Еще и Град использовали! Нас нашим же оружием!

Отредактировано Anikey666 (08.08.2008 21:14)

0

6

Anikey666 написал(а):

Нас нашим же оружием!

"Своя своих хорошо бьёт"  :dontcare:

Ниче ниче, наши уже наподмогу едут, щас покажут где грузины зимуют.

0

7

Америка приказала, Саакашвили выполняет...
Саакашвили - на мыло!
Главное что, Америка воюет не своими руками...

+1

8

mark написал(а):

Америка приказала, Саакашвили выполняет...
Саакашвили - на мыло!
Главное что, Америка воюет не своими руками...

Американская Демократия Расползается.
Похоже, что Россию хотят в это втянуть.
Чем-то напоминает Афганистан.

+1

9

NM13 написал(а):

Похоже, что Россию хотят в это втравить.

Я бы и сам хотел сказать, что лучше бы мы не влезали в эту чехарду, но там погибают люди, наши соотечественники, так что...

0

10

Anikey666 написал(а):

Я бы и сам хотел сказать, что лучше бы мы не влезали в эту чехарду, но там погибают люди, наши соотечественники, так что...

Малая искра войны в Южной Осетии может (не дай бог) разгореться в пожар большой войны, не обязательно ядерной, но долгой и изнурительной ( по типу еще одной Чечни, только в большем масштабе) :(
...лучше держать голову в холоде...надеюсь президент и его окружение это понимают.

+1

11

S.Z написал(а):

Малая искра войны в Южной Осетии может (не дай бог) разгореться в пожар большой войны, не обязательно ядерной, но долгой и изнурительной ( по типу еще одной Чечни, только в большем масштабе) :(
...лучше держать голову в холоде...надеюсь президент и его окружение это понимают.

Может нам потушить эту искру, пока не начался пожар. Ведь Россия не думает от том "вот ща мы им покажем, замочим всех, и дальше пойдём, уже на их земле их фигачить будем". Надо просто подавить войну.

0

12

Чел в маске написал(а):

Может нам потушить эту искру, пока не начался пожар. Ведь Россия не думает от том "вот ща мы им покажем, замочим всех, и дальше пойдём, уже на их земле их фигачить будем". Надо просто подавить войну.

Подавить войну? смотря каким способом. Если ввести туда войска - настоящее противостояние начнется...Ведь Грузинцы наверняка воюют не по своей воле, но с Американским вооружением ( а это как минимум хорошие танки и самолеты, да и не только ) Чем-то мне это 1939 год напоминает, только масштаб меньше...

+1

13

mark написал(а):

Подавить войну? смотря каким способом. Если ввести туда войска - настоящее противостояние начнется...

Это верно, но что же нам ещё делать, если убиты наши.

mark написал(а):

( а это как минимум хорошие танки и самолеты, да и не только )

У нас тоже не пукалки.

0

14

В парламенте Грузии единогласно одобрили указ, который подписал Михаил Саакашкили, о введении в Грузии военного положения сроком на 15 дней.

Депутаты заявили, что права граждан военное положение не ущемит, а в стране сохранится обычный темп жизни. Хотя уже сейчас ясно, что это едва ли возможно.

Врачи призывают сдавать кровь для раненых. А местные СМИ сообщают об эвакуации стратегических объектов, государственных структур, населения некоторых районов Тбилиси.

Жесткие заявления сделал в свою очередь и российский посол в Грузии. По его словам, в Цхинвали убиты 2 тысячи мирных граждан - это результат грузинских бомбардировок.

Корреспондент НТВ Анна Конюкова передает из Грузии.

В течение всего дня грузинские телеканалы показывали кадры, на которых, по словам комментатора, российские военные наносят бомбовые удары по стратегически важным военным и транспортным объектам в западных городах Грузии.

Накануне поздно вечером в Грузии была отключена трансляция российских каналов телевидения. И теперь информацию о событиях, происходящих в Грузии и Южной Осетии, можно получать только в интерпретации грузинских властей.

Сообщая о десяти сбитых российских самолетах, телевидение Грузии показывает эти кадры, запечатлевшие, по словам журналистов, погибшего российского летчика. И якобы у российского военного был при себе весь комплект документов, удостоверяющих его личность.

Грузинские телеканалы не говорят о понесенных Грузией потерях и не показывают своих убитых и раненых, но накануне Михаил Саакашвили упомянул о потерях в грузинской армии.

Михаил Саакашвили, президент Грузии: "С сожалением должен заявить, что в результате бомбардировок, когда российские самолеты наносили удары по различным районам Грузии, а также в ожесточенных боях в Цхинвали, погибли около 30 наших сограждан. Это военнослужащие вооруженных сил Грузии".

Другие кадры грузинские телезрители могут увидеть только в новостях западных средств массовой информации. Возможно, что данные о потерях замалчиваются грузинскими властями из-за опасения, что подобные факты могут вызвать у народа сомнение в необходимости маленькой победоносной войны с Осетией, и, как следствие, приведут к срыву продолжающейся всеобщей мобилизации, а резервисты в зоне конфликта требуются все больше и больше.

Трассу, которая ведет к Цхинвали, в течение дня несколько раз блокировали полицейские блокпосты. Сотрудники полиции объясняют это мерами безопасности, потому что в Западной Грузии идет бомбардировка стратегических объектов.

Дозированная властями информация о том, что происходит в зоне конфликта и вообще в стране, искажается и дезинформацией грузинских информагентств.

В течение прошедшей ночи и всего сегодняшнего дня сайты сообщали о том, что в Тбилиси идет спешная массовая эвакуация жителей из центральных районов столицы. Эвакуация и не начиналась, на улицах спокойно, но нельзя не заметить, что люди встревожены, атмосфера становится все более нервозной.

Местная жительница: "Я очень боюсь, мне очень страшно.Больше ничего не могу сказать".

Сегодня грузинские врачи обратились с просьбой к населению сдавать донорскую кровь, которой не хватает в больницах для раненых. С сегодняшнего дня прекращена и работа тбилисского аэропорта. Рано утром из Тбилиси вылетели только самолеты, приземлившиеся здесь накануне. Больше рейсов нет.

Турист: "Говорят, что подадут автобусы на Ереван, а уже там будет ждать самолет".

Туристка: "Я считаю, что вообще это все не нужно было делать. Я очень переживаю за грузинский народ, потому что у меня здесь муж, и за российский народ, потому что у меня там мама. Я не могу сейчас говорить, я просто плакать начинаю".

Днем на встрече с иностранными журналистами президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о необходимости прекращения военных действий и подписал указ о введении военного положения в стране. Парламент, созванный на чрезвычайное заседание, с решением президента согласился.

Итальянские СМИ дезинформируют жителей этой страны о ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта, заявил российскому информационному каналу "Вести" депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

"Итальянские СМИ дают совершенно другую информацию. Они сообщают о том, что Грузия была подвергнута атаке со стороны Южной Осетии, что Россия ведет войну против Грузии с целью захвата этой страны. Это сплошная ложь", - заявил Джульетто Кьеза.

По его словам, в пятницу вечером итальянский Первый канал телевидения давал информацию таким образом, что во время открытия Олимпийских игр в Пекине все надеялись на спокойствие и мир, и вдруг "Россия начала наступление на Грузию".

"Вот какую информацию слушают жители Италии", - заявил депутат Европарламента.

Тем временем один из лидеров грузинской оппозиции и бывший министр иностранных дел Грузии Саломея Зурабишвили заявила, что не исключает ответственности США за ситуацию в Южной Осетии.

"Если действительно станет ясно, что грузинское руководство допустило ошибки в период перед нынешним вооруженным конфликтом, то США также придется нести часть этой ответственности, так как они были весьма близки к руководству Грузии, но в подобном случае явно недостаточно координировали его действия", - заявила Саломея Зурабишвили в интервью агентству "Франс-пресс".

Главная цель конфликта, считает Зурабишвили, "это дальнейшая стратегическая ориентация Грузии и, соответственно, возможность для Запада - то есть и для США, и для стран ЕС - продолжать рассчитывать на Грузию, а, следовательно, и на Кавказ, для обеспечения стратегически важного снабжения нефтью", сказала Зурабишвили.

Вот и началачь инфармационная война

mark написал(а):

Чем-то мне это 1939 год напоминает, только масштаб меньше...

Скорее 1914, там тоже был маленький локальный конфликт, который перерос в мировую войну. Дай бог, чтоб сейчас это не повторилось

+1

15

Чел в маске написал(а):

У нас тоже не пукалки

Это верно, но чем лучше техника, тем дороже ее эксплуатация...Война дело очень затратное
*Перечитал все* - хм...крайне интересно. Особенно то как видят эти новости по всему миру... США хочет явно подорвать авторитет России в мире.

+2

16

mark написал(а):

США хочет явно подорвать авторитет России в мире.

Да не только, ещё и прибрать к рукам

Anikey666 написал(а):

снабжения нефтью

Я поражаюсь Америкосам мля. То с Ираком намутили, терь уже у нас под носом мутить начали. Сёдня Грузия, завтра другие страны. И конечноже надо свалить всю вину на Россию, ишь чего, какаята жалкая Россия, стала конкурентно способной страной. Жить бы им мирно, как мы, нет, нада какую нить фигню сделать.

+2

17

Плюсов вам, умникам, понаставила чисто потому что уже давно так не смеялась. Молодцы! Вы что, подурели тут совсем? Как что - так Америка? При чем США к рефенендуму в Южной Осетии и ее желанию присоединиться к России? При чем США к гневу Грузии по этому поводу? О чем вы вообще? Пойдите приймите холодный душ, все вместе причем! Может полегчает... Нам нужно подфорум переименовать из "Психушки" в что-то полегче - слишком много пресловутых бредовых мыслей здесь.

+3

18

Yuffintine написал(а):

При чем США к гневу Грузии по этому поводу?

Какой нафиг гнев Грузии? Им надо побыстрей попасть в НАТО, вот и решили уладить все проблемы по быстрому чтобы пройти "кастинг". Там же у них особый "отбор". А США уже давно диктует своё призиденту Грузии. Президент Суакашвили (или как там) им нужен как послушная собачка вот и всё, и причём не только США. Почти везде показывают Россию как "агрессивную" страну, хотя мы ничего и неделали. А когда я узнал, что грузинские солдаты, переодетые в русских, расстреливают своих же, чтобы показать "как русские расправляются с мирными жителями", да ещё и снимают это, я вообще могу сказать, что это уже элементы фашизма. Юффи опомнись. США воевала в ираке ради ресурсов, и в грузии свой кусок пирога не забудет взять.

Отредактировано Чел в маске (11.08.2008 08:43)

+2

19

Могу понять чувства Yuffi...

Но истина потому и истина, что горька : В Грузии ( в Закавказье - Черноморская нефть ) На Украине (Во всем мире "в" а на Украине "на"  8-)  ) Нефть и газ...В Монголии - Уран...Куда дальше?

Но и Россия не лучше, как мы уже сказали не раз, России лучше в это не ввязываться...А то Евросоюз припомнит нам Чечню 10 летней давности (по сути мы делали там то, что делает сейчас Грузия в Осетии ) Так что надо быть крайне осторожными в заявлениях и действиях...

Насчет холодного душа, Yuffi - предложение принято, но всех не надо, достаточно будет меня с тобой  :D
А то в последнее время так остудиться хочется... :love:

Отредактировано mark (11.08.2008 04:30)

+1

20

Сейчас на главной странице Рутуба полно роликов с новостями по этой теме.
Вот некоторые из них.

Реакция западных СМИ: Telegraph (11.08.08)
[rutube1]f32e7d6fff539cb3aba405033f39b0c9[/rutube1]

Путин про политику США в Южной Осетии
[rutube1]1ef5e8b89dd054d62f1e6744332a52f1[/rutube1]

Заседание Совбеза ООН. Напряженная полемика дипломатов
[rutube1]5dbcb1294fb249b2495c6719f1d85023[/rutube1]

Грузино-осетинский конфликт. Саакашвили подвергся обстрелу
[rutube1]d83c88242c32e01839a2a425dad104fa[/rutube1]

Грузино-осетинский конфликт. Ультиматум российских миротворцев
[rutube1]f75d25048dda50f085af31fd484ebe6d[/rutube1]

+1

21

5 ролик - ультиматум!? Вооруженноым, подготовленным и организованным людям? Ну вряд ли...
Когда люди берут в руки оружие, они вообще становяться далеко не самыми сговорчивыми... ну а если они еще и умеют им пользоваться, организованы и подготовлены(морально и психологически), то всякие уговоры, уж тем более требования, становяться просто сотрясанием воздуха.   :sceptic:
  4 ролик - зачем пытаться унизить Саакашвили? Что и кому это даст? Получить некое моральное удовлетворение?    :confused:
Как по мне, существуют более достойные способы получения последнего.

mark написал(а):

Насчет холодного душа, Yuffi - предложение принято, но всех не надо, достаточно будет меня с тобой   
А то в последнее время так остудиться хочется...

;) а я проконтролирую, чтобы душ был действительно холодным...вам ведь согреваться придеться ;)  :rolleyes:

Отредактировано S.Z (12.08.2008 18:28)

+1

22

Сейчас активно говорят о том, что России срочно нужны союзники...
Белоруссия, или может быть Китай...Но Китай если будет воевать (тьфу,тьфу,тьфу), то только в своих интересах
Неужели так начинается новая война?

0

23

Ну вроде конфликт потихоньку утихает. Причем заметьте, после всех этих событий был отмечен существенный рост индексов ММВБ и РТС, акции многих крупнейших российских предприятий прибавили сразу несколько пунктов в своей стоимости, в то время как американские показатели наоборот падают (Доу Джонс и Насдак).  Что нас ждет завтра, неизвестно, но я смело могу сказать по итогам сегодняшнего дня, мы можем надеяться на лучшее.

0

24

мда....никогда бы не подумал, чт опосле 2 мировой войны, грузины будут стрелять в русских....Саакашвили вообще по моему психически не здоров.... правильно тут говорили, америка не при чем (есть конечно подстрекания, но до такого даже они бы не додумались)..теперь грузия исключена из содружества бывших советских государств, аукнется им все это по их экономике.... жаль что из-за всего этого маразма пострадали тысячи мирных людей!!! города буквально стерты с земли, при этом еще не был пущен весь арсенал вооружения, обошлись только спецназом и добровольными формированиями!!! страшно представить, что произошло бы запусти туда Россия регулярную армию и новейшее вооружение, грузию бы отскабливали бы от индийского океана.

+1

25

Если Саакашвили не посадят то наверно отправят в Дурку  :D

[rutube1]cd11ad41e3bd50c98a0f346cf4c0d977[/rutube1]

Отредактировано Рицбэйкер (15.08.2008 21:57)

0

26

Рицбэйкер написал(а):

Если Саакашвили не посадят то наверно отправят в Дурку

Разумеется! Саакашвили ведь теперь бесполезен для правительства Америки, вот и решают избавится от него таким "экстравагантным" способом, придумали прошлое, контролируют его настоящее, предсказывают его будущее...
Правительство США избавляется от бесполезных лидеров крайне жестоко для самого лидера...

0

27

Опять про США заладили... Да у нас тут своих проблем по горло, и без вашей России! Наш президент даже не знает, где Грузия эта затрепанная находится! Оставьте нас в покое, у нас своя война! Молодые мальчики гибнут в Ираке, чтоб такие девушки как я не попали в гаремы этих ублюдков! Вас что, завидки бьют, что у нас экономия чуть-чуть получше, чем у других стран? Головой надо думать, а не сразу винить во всем Штаты. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

0

28

Наш президент даже не знает, где Грузия эта затрепанная находится!

Буш может и не знает. а вот военные советники, лалилулило и контр разведка не дремлет!

-1

29

Прости пожалуйста Yuffi  - бес попутал, настроение в последнее время хреновое...Но я привык мыслить глобально, вот и...
Америка не виновата, "ни в чем..."

0

30

Извиняюсь за doubleposting, но Миха, закрывай тему, она себя исчерпала...

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Свободная тема » Война в Южной Осетии.