Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » Shining Force


Shining Force

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

SHINING FORCE II или вдохновление Чела в маске.

"Жил когдато не тужил маленький 10летний Чел в маске, и ему купили Сегу на днюху. Мальчик сразу слился со своим новым другом, и уже не смог отлепиться. Однажды он пошёл в магазин и от балды взял в куче катриджей одну игру, которую и в глаза не видел раньше. Когда же он увидел её содержание, в душе ребёнка остался отпечаток  на всю его жизнь"  З.Ы. Эта канешь присказка, а сказка дальше.

Ну вот, терь 2008 год, сегу уже кинули в топку, щас рубятся большинство на эмулях в сегу, собственно наш маленький мальчик Чел в маске вырос и стал уже парнем. Но досихпор он любит свою игруху под названием SHINING FORCE II, которая была его первой rpg, хотя и с элементами стратегии. Вот решил описать её и может, кто в неё не играл, попробуют её на вкус.

Когда я первый раз её брал, она была на китайском (или японском), причём, сохраняться было нельзя, а игра длится около двух дней. Я, вооружившись книгой прохождения игр, терпением,  я стал её брать на штурм.

Предыстория такова.  Трое воров, под предводительством человека-крысы SLADE (я называл его мышкевичем) ночью, прокрадываются в необычную пещеру, где по их задумкам есть сокровища.

http://ipicture.ru/uploads/080816/IqhX6OFjQ1.jpg

Ничего не найдя, они видят что в стену "вкалупаны" два камня, чёрный и белый. Решив, что они драгоценные, они вытаскивают их, из их днищи. Начинается землетрясение, и они убегают. А в это время, в замке Грансил (страна так назыв), король и министр обсуждают плохую погоду. Вдруг вбегает солдат, и говорит что запечатанная древняя башня открыта. (Справка. Возле дворца находилась огромной высоты башня, по легенде, там давным давно был запечатан опасный дьявол). Министр уходит проверять, а король остаётся один. Вскоре из под потолка появляется уродливый колдун, наносит на короля залинание, король падает и теряет сознание.

Такова начало истории. Вы играете за Bowie, храбром молодом воине, которому предстоит возглавить небольшой отряд Shining force, и сразиться с древним, вырвавшимся от заклятья дьяволом --  Зеоном.

Сюжет игры просто потрясающий, особенно для тех времён сеги.

Сначала персонаж ходит по городу,разговаривает со всеми,

http://ipicture.ru/uploads/080816/4gLkWfRkmK.jpg

путешествует по миру, находит новых друзей и соратноков

http://ipicture.ru/uploads/080816/Ath4FiwHuB.jpg

а потом сражается в битве. Всего битв 32. Битвы происходят в пошаговом режиме.
Видок сверху:

http://ipicture.ru/uploads/080816/CQov9Fb78P.jpg

А это уже когда один бьет другого:

http://ipicture.ru/uploads/080816/iRn44Kr556.jpg

Также, герой, набравший 20 лвл, может перейти в более лучший класс, и использовать более мощное оружие и магию. И конешно меняет свой видок на более крутой.

http://ipicture.ru/uploads/080816/6QjOw5TUXV.jpg

Это ещё не конец. Возможно я выложу ещё более подробную инфо об игре, а пока критиуйте или поддерживайте. :glasses:

+1

2

Пока только играл в третью часть этой игры - Shining Force Neo (на GL)
Игра мне понравилась, посредственно правда  :suspicious: , но в целом затягивает :)

Хочу в продолжение поиграть - Shining Force EXA (на GL)

0

3

NM13 написал(а):

Пока только играл в третью часть этой игры - Shining Force Neo (на GL)
Игра мне понравилась, посредственно правда  :suspicious: , но в целом затягивает :)

Хочу в продолжение поиграть - Shining Force EXA (на GL)

В эти я неиграл, но советую 2ю часть сыграть. Если тебя несмущает графа :) . Если ненайдёшь её на русском, я те скину ссылку. А 1я часть ваще неинтересная, даже можно сказать г...  кал. Музыка и.т.д отстой.

0

4

скинь, пригодиться, т.с. руки дойдут.. сыграю ;)

0

5

На первых местах у меня :) Щас тока Колососа "мечом ахилеса" порезал. :D очень весёлая и интересная игра :crazyfun:

0

6

То дьяблоподобное дерьмовое недоразумение, что есть на PS2 - это не Shining Force. Я так возненавидел эти две игры после того, как поиграл в них, что разломал болванки с ними на куски (слава богу, это была не лицензия, тогда жалко было бы). УЖАС! УЖАС!
Настоящая крутотень - это настоящие тактические jRPG на Sega MegaDrive - первая и вторая часть. Супер игры. Помнится, у меня был картридж второй части без батарейки, так что я не мог сохраняться. Но я все равно прошел игру! Первые сутки сидел с 9 до 24 без отхода от Сеги, потом поспал (приставку оставил включенной) и продолжил. В 20 часов следующего дня игра была пройдена! Как же я был рад... Правда, приставка расплавилась... Но это уже мелочи ;)
Ремейк первой части для GBA, кстати, тоже офигенная вещь. Я был удивлен, что Сега сделала такой качественный продукт и с удовольствием прошел этот ремейк. Хотя оригинал был пройден около 5 раз, я нашел много нового и интересного - просто супер.
Sega, похоже, одумались - для Nintendo DS анонсирован совершенной новый проект Shining Force Feather, который будет тем-самым тактическим чудом, возвращением к истокам. Читал, смотрел и слушал материалы по игре - очень многообещающе, игра будет великолепна, я не сомневаюсь... Вот и ЕЩЕ ОДИН повод купить Nintendo DS...

0

7

MetRONom написал(а):

Помнится, у меня был картридж второй части без батарейки, так что я не мог сохраняться. Но я все равно прошел игру! Первые сутки сидел с 9 до 24 без отхода от Сеги, потом поспал (приставку оставил включенной) и продолжил. В 20 часов следующего дня игра была пройдена! Как же я был рад... Правда, приставка расплавилась... Но это уже мелочи ;)

Да... Слаба твоя приставка, моя 4 дня без просыху работала, когда я без записи Phantasy Star II рубал. И ничё, работала. http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/mocking.gif

Отредактировано Чел в маске (08.11.2008 15:12)

0

8

Скажите плизз как вставлять ролики!!Я нашол трейлер Shining Force feather

Отредактировано FeniX (08.11.2008 15:43)

0

9

Чел в маске, слаба БЫЛА. Уже 6 лет как умерла :D

0

10

люди ну чё внатури в такое играть на компе ???

и комп не надо можна в гейм юои в такое поинрать...

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » Shining Force