Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Остальное » ДВА МЕЧА


ДВА МЕЧА

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я всегда хотел написать свой рассказ. Но все мои идеи так же быстро заканчивались, как и начинальсь. Вот решил написать уже полностью хыть чтото. Ну, писатель из меня не первоклассный, так что буду рад вашим предложениям, замечаниям, или одобрениям.

                                                                                 ДВА   МЕЧА

                                                                                    Пролог

                                                                       "Легенда о великой войне"

  10000 лет назад, была великая война между людьми и нежитью.
Сами великие герои -- Бог людей "Солонос" и архилич "Тендрус"
были во главе армий. Было много битв, и ни одна сторона нехотела уступать другой.
Через несколько лет бесполезных войн, предводители решили устроить генеральню битву на "Кровавой поляне".
Для увеличения своей силы, они создали два меча: "Светелнус" -- исользующий силу света и добра,
и "Дарквордус" -- использующий силу тьмы и зла...
На поляне шёл сильный дождь. Людям было немного свежо, а хмурый вид нежити так и оставался хмурым.
Прозвучал горн и началась битва... Тела мертвых людей и прах нежити, быстро заполняли всё поле смерти...
Стрелы пробивали кольчугу, мечи тупились, и всюду слышались ужасные стоны и крики...
Каждый из предводителей черпал силу из своего меча, используя против врага, магия мечей была страшна, одним ударов валились сотни людей или нежити...
И тут Солонос понял, что человечеству не победить, и решил, что будет биться  один на один с Тендрусом.
Лич с ухмылкой согласился на вызов, и лишь блеск меча отсветил ему в ответ...

Солонос--> Только мы стобой Тендрус. Я отправлю тебя в обратно в могилу!
Тендрус--> Твои люди навечно станут моими рабами. Силу Дарквордуса не победить.

Недожидаясь продолжения ненужного диалога, Солонос замахнувшись Светелнусом помчался к спокойно стоящему личу.
Уловив момент, лич быстро отпрыгнул в сторону, пытаясь задеть живот своего противника.
Солонос был проворней и сумел парировать подлый удар, и резким ударом пробил грудь Тендруса.
Лич упал на колени. Было видно, что магия светлого меча пожирает его силы.

Тендрус--> Придет время, и твои люди заплатят за моё поражение. И ты несможешь ничего поделать.
Солонос--> Умри!

Светлый клинок воткнулся глубже.Прошло мнгновенье и прогремел взрыв. Волна окутала нежить, и стоящего в эпицентре
Солонуса.Поднялась пыль, и люди не могли увидеть происходящее, а когда же все рассеялось, ничего уже небыло. Ни волшебных мечей,
ни нежити, не Солонуса, ни Тендруса... С тех пор, человечество зажило миром, и благополучием....

Это всего лишь легенда, но легенды бывают правдивыми...

0

2

чтобы получилось эпическое произведение надо как Лев Толстой по полчаса описывать место события и мельчайшие предметы.....тогда может получится очередная эпопея из серии "Война и мир" - а так чето напомнило варкрафт 3 =)

+1

3

Чел в маске написал(а):

Солонос--> Умри!

вот это мне напомнило момент перед концом фф5 ... када мочишь очередного боса и тут выскакивает Гильгамеш и начинает парить какие все клевые.. босс  взбесившись кричит - Die и дает ему Flare После чего гильгамеш как детсадовский камикадзе Exploдит :rofl:

0

4

Часть 1 "Рубин"
                                                                 Глава первая "Дэп и Рэй"

  Много веков прошло с тех пор. Королевство уже небыло таким как прежде.
Сменялись короли, порядки, законы... И это изменение затронула и врагов империи.
Некогда мирные поселения орков стали иммигрировать с юга в империю, спасаясь от засухи.
Чтобы выжить, они нападали на мирные деревни, и разоряли их. В ответ король посылал войска,
но орков было слишком много, и границы стали очень шаткими. Для усиления мощи, король приказал создать
"Школу героев", где проходили подготовку у мастеров молодые люди, чтобы стать опытными солдатами
для важных заданий. "Дэп" был один из них.
  Это был парень, лет 19 , с белой короткой стрижкой, и средним телосложением тела. Старая одежда, и обшарпаный меч,
говорил о том, что он был из бедной семьи. Отец его, когдато был хорошим солдатом, но был не при деньгах.
Депа взяли в школу только потому, что здесь преподают старые друзья отца .
Он был гордостью отца, и он всегда  старался оправдать надежды старика.
  Он стоял на балконе второго этажа и смотрел в даль. Было уже утро,и яркое солнце слепило ему глаза.
Важное событие должно было произойти в обед. Он все думал об этом как мысли прервались знакомым голосом:

?--> Ну что Дэп, готов к сегодняшнему заданию?

Он обернулся. Перед ним стоял его лучший друг Рэй.
Рей был родом из богатой семьи. Отец его, важный купец, разозлился на сына, за то, что он тратил деньги на
развлечения и ничем не занимался, и сослал в школу чтобы "поднабраться уму разуму".
Дэп и Рэй были лучшими мечниками школы, и они частенько проводили дружеские споры и бои, чтобы узнать кто лучше
владеет клинком.

Дэп--> Незнаю а ты как?
Рэй хитро улыбнулся:
Рэй--> Я залез в шкафчик учителя, и теперь я знаю, что за проверка нас ждет.
Дэп--> И какая?
Рэй--> Нас отправят биться с орками в деревню "Солнцепёк". Надо будет поддержать сопротивление. Похоже орки совсем разбушевались. Что странно...
Дэп--> А что тут странного?
Рэй--> Да вроде деревня бедная, зачем им так рисковать? Ведь она находится рядом со школой, за 3 или 4 часа наши люди смогут им помочь, так что у орков нет шансов.
Дэп--> Точно...интересно... Ну ладно, давай спустимся вниз. Селия нас давно наверно уже ждет. Эта девушка любит точность. И ненавидит когда этого нет.
Рэй--> Да, слишком точная, ну прямо скажем иногда бесит...

Говорил Рэй с усмешкой уже спускаясь по лестнице...
Они быстро шагали по ступенькам. Было уже полпути, когда они увидели девушку хрупкого
вида. Это была Селия.

Отредактировано Чел в маске (18.08.2008 15:46)

0

5

Pahan написал(а):

чтобы получилось эпическое произведение надо как Лев Толстой по полчаса описывать место события и мельчайшие предметы.....тогда может получится очередная эпопея из серии "Война и мир" - а так чето напомнило варкрафт 3 =)

Знаешь, я люблю писать действия, а не описывать все мелочи. Описания у меня маленькие поэтому.  :)

P.S. Кстати, это моё 300 сообщение, хехехехехе. Я первый участник добравшийся до этой отметки не считая админа и модеров. :D  :glasses:

Отредактировано Чел в маске (18.08.2008 15:51)

+1

6

Чел в маске написал(а):

Знаешь, я люблю писать действия, а не описывать все мелочи. Описания у меня маленькие поэтому. 
P.S. Кстати, это моё 300 сообщение, хехехехехе. Я первый участник добравшийся до этой отметки не считая админа и модеров.

все хорошо в меру =)
иногда и красиво описать можно даже самый задрыпанный предмет =)
ЗЫ: исправим это =) чет меня седня пробило =)
помнится у себя на форуме я по столько за день выдавал =))))))))

0

7

И правда варкрафт напоминает(т.к. я ещё и фан варико то + тебе=)) , может мне тоже свой рассказик выложить? Тока он по длинее будет и не закончен :rolleyes:

0

8

D@EMON написал(а):

И правда варкрафт напоминает(т.к. я ещё и фан варико то + тебе=)) , может мне тоже свой рассказик выложить? Тока он по длинее будет и не закончен

"в нашем деле главное начить" (с)

0

9

Эй Чел! Забыл про темку? Вспоминай! Дальше чо было та?

0

10

*******************************************************************************

Lost sword написал(а):

Эй Чел! Забыл про темку? Вспоминай! Дальше чо было та?

Lost sword
Огого, достал мою старую темку. Ну, специально для тебя, автор сновя возьмётся за перо. Это пока небольшая часть, но скоро допишу есчо.
*******************************************************************************

                                                         Глава вторая.
                                                   "Селия и Ралолитек"
  Они быстро шагали по ступенькам. Было уже полпути, когда они увидели девушку хрупкого
вида. Это была Селия. "Гордость школы", как её любили называть преподаватели. Селия была
отличница в своём лекарском мастерсте, и охотно участвовала на всех "заумных" проектах.
Селия была девушка невысокого роста, с длинными, синими, завязанными веревкой сзади волосами.
Ее курносое лицо с веснушками, дополнялось огромными очками, которые делали ей вид очень
умной особы. Хотя она любила что-то советовать, полной зазнайкой ее назвать было нельзя.
Это был человек, который мог контролировать свои эмоции.
  Селия--> Ну почему вы всегда опаздываете? Мне всегда приходится вас будить!(тоненьким по
своему грозным голосом сказала она.
  Рэй-->Не будь такой занудой Селия! (спрыгнув с перил ответил Рэй) ^^
  Селия-->Я не зануда!!! :mad: (Крикнула, зделав строгое лицо).И хватит называть меня Селя!Я Селия
черт тебя дери!!!
  Рэй--> (скривив язвивую улыбку) О, Селя сердится!  :P
  Деп--> Не зли ее, ато будет как в прошлый раз.... :suspicious:
  Селия-->(перебив) Превращю теперь не в раковину а в унитаз!!!! :mad:
  ???-->Что за споры? :|
Компания незаметила как к ним кто-то подошел. Это был директор школы, Ралолитек,маленький,
толстенький старый маг, с бородой, путающееся уже под ногами не только владельца, но и
окружающих его существ. Он был уважаемым человеком в империи, так как был одним из советчиков
самого короля.
  Селия-->(кашляя), ничего,ничего, вот готовлю ребят к предстоящему экзамену.
  Ралолитек--> Это будет очень серьезно, я лично незнаю что же вам приготовил король, но я уверен,
вы справитесь, ведь вы одни из лучших...
  Ралолитек хотел еще чтото сказать, но подбежал карлик, и сказал, что его ждут о дворце,
и чтобы он лично приехал и взял письмо из рук короля. Директор поспешно удалился.
  Ден--> До обеда ещё уйма времени.Что же будем делать? :|
  Рэй--> Что что? Убивать его.(со смехом выкрикнул Рэй) :rofl:
  Селия--> (доставая тяжёлые тома), мне надо повторить заклинания. Думаю мне до обеда времени хватит... ^^

Отредактировано Чел в маске (02.11.2008 01:48)

+1

11

О! Чел, да со смайлами выразительней получаеться! Надо патентовать "книгу со смайлами"! Отличное изобретение! +1

0

12

Глава 3
                                                                "Дуель"
.....Время шло медленно...Так обычно бывает когда чегото ждёшь... Деп сидел и точил
оружие, иногда отвлекаясь смотрел, как Селия зубрила чтото из книги.  Идилию нарушил вошедший с улицы Рэй.
  Рэй--> Нучё, Деп, неразучился с нашего прошлого раза мечем орудовать, а?  :glasses:  (немного по издевательски произнес Рэй)
  Деп--> Хочешь на себе проверить? :glasses:  (немного улыбнувшись) Пойдем во двор.  :)
Во дворе была устроена небольшая площадка, где устраивали тренировочные бои между учениками.
На боях молодых присутствовали наставники, а старшие могли использовать её самостоятельно.
Деп подошёл к стойке с муляжными мечами. Взяв два, он протянул второй Рэю.
  Деп--> На возьми...
  Рэй--> Да ну...  :suspicious:  Это же детские игрушки. Давай по серьёзному, настоящими.  :)
  Деп--> На тренировках запрещено использовать настоящие...  :|
  Рэй--> (перебив) Да кто узнает? Нам скоро в реальную битву, а мы ещё не бились по настоящему.
  Деп--> Ну смотри...(положив мечи наместо), если что, это твоя идея. :|
Они надели защищающие костюмы.
  Деп--> Помни, они не защищают шею, и кисти рук.  :|
  Рэй--> Да знаю я!  :angry: Что ты меня учишь,прям как Селия...
Они двинулись в протиоположные стороны.Мечи заскрипели об ножны. Клинок Рэя заблестел на солнце. Зеркальный,
с золотой рукояткой, и огромным изумрудом в центре, он был большой гордостью своего владельца.
  Рэй--> Начнём...
Они стали подходить к друг другу. С каждым шагом, каждый станоился напряжённее от готовности отразить резкий удар.
Расстояние всё сужалось, и тут Рэй быстро накинулся и направил клинок в голову Депу. Деп нагнушись от высокого удара,
попытался поразить ноги противника, но Рэй отскочил в сторону.
  Рэй--> Ха!  :glasses:
Поднявшись, Деп нанёс скользящий удар по плечю...
  Рэй--> Опа, чуть шею не задел! Продолжаем!  :)
Неуспев договорить, он решил нанести колющий в сердце, но Деп отбил мечем и стукнул Рэя ногой в грудь.
Рэй упал на спину.
  Деп--> Хехе! Открылся!  :)
Рэй рассердился и хотел встать как друг его голова начала адски болеть, и в глазах стало темнеть.
  Деп--> Что лежишь? Отдыхаешь?  :)
Он уже подходил к Рэю, как тот стал медленно вставать. Деп остановился. Рэй стал подходить к нему,
поднимая всё выше свой клинок. Его лицо было спокойно, а его глаза помутнели тёмно красным оттенком...  :dontcare:
  Рэй--Хранитель меча должен умереть...(медленно и стоня произнес он)...хранитель не должен помешать
приходу хозяина.......(продолжал говорить,всё ближе подходя)
  Деп--> Что ты говоришь? Я тебя не понимаю.  :|
  Рэй--> Хранитель неостановит приход хозяина!!! 
Он крикнул и помчался к Депу. Деп, в растерянности приготовился к обороне, и отбил первый удар,
но несмог отразить следующий удар рукой. Он отлетел на несколько метров, и с грохотом упал.
Рэй подошел, и приставил меч к его горлу.
  Рэй--> Никто не останется в вживых...  :dontcare:
  Деп--> Остановись! Ты обезумел!  :huh:
******************************************************
продолжение следует...

0

13

Да ты издеваешься? Да? На самом интересном месте! (тихо ругается себе под нос). То он молчит, а тут его прорвало понимаешь! ;-)

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Остальное » ДВА МЕЧА