Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » All about Final Fantasy » Первое впечатление о FF.


Первое впечатление о FF.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Впервые я серьёзно решил сыграть в эту игру, после того как много людей говорили мне что это шедевр, да и ещё оказался в фанклубе этой игры.
Взял FF 9(кошмар 4 диска.) Начал играть. Первые 2 часа, казалось что это самая нудная игра из всех существующих в мире, после стало нравится, пошёл развиваться сюжет, кач и всё такое. В итоге, пройдя два диска из четырёх, может за последние 2 диска я изменю своё мнение, но пока что, это просто ужас. Подобной, настолько линейной(линейнее только тетрис, пасьянс косынка да сапёр.), настолько нелогичной(как генералша выдерживала демаг моего отряда в 3к а то и больше, не лечилась, а после того как она перешла за меня, я увидел что у неё всего 900 хп. АБСУРД!), настолько нервотрёпной, что просто вызывает едва ли не приступы бешенства(каждые 3 метра на меня нападают все кому не лень, на второй день игры, это начинает слабо сказать просто бесить, и даже проблема не в том что нападают, а то что заставка перед битвой, длиться больше чем сама битва, в итоге игра удлинняется раза в 3 больше нормы. Причём нафига лезут те левлы, которые уже ниже меня настолько что ни опыта с них, ни демака не наносят, просто чтоб я посмотрел очередную заставку в 10 секунд и убил врага за 2 секунды? А бывает что враг атакует первым, никакого демака не нанесёт, но это ещё лишние 5-8 секунд анимации, которую видел уже десятки тысяч раз.) Ну графике я небуду ничиго говорить, там и так всё ясно. Любимым персоонажем становится тот, который умеет сохранять, в данном случае какие-то хрюшки чтоль. Все эти минусы, просто уничтожают плюсы игры, которых очень даже не мало. Хороший сюжет, сквозь пиксели можно различить приятную рисовку, и видеовставки красивые. Довольно большой мир, со своей историей. Но с такими минусами, я непонимаю как люди получают удовольствие от этой игры, я чувствую скоро последние нервы посажу на этих нападениях каждые 3 секунды. Но я добью эту игру, из принципа добить сюжет. это все игры серии FF такие?

0

2

Wonderer надо было тебе начать с восмерки, у меня не мало знакомых которые после её прохождения подсели на сериал как на наркотик  :)

0

3

Да я уже подумываю над тем чтоб восьмую часть взять, насколько я понял там всё в современности происходит. Ну сначала девятую добью, а потом посмотрю восьмую. КАЧ КАЧ КАЧ КАЧ 31ый левл тока что взял, щас 32ой возьму.

0

4

Загадочный Арлекин написал(а):

Wonderer надо было тебе начать с восмерки, у меня не мало знакомых которые после её прохождения подсели на сериал как на наркотик  :)

Я вобщето с 6ой начинал. Давно было. Пришёл в магазин выбираю, уже всё чо можно, всё играл,и взёл её от балды, так как была новая игра которую привезли. И неошибся.)

Wonderer написал(а):

чувствую скоро последние нервы посажу на этих нападениях каждые 3 секунды.

Чувак ты Phantasy Star II играл?   :rofl:

Wonderer написал(а):

Первое впечатление о

Ну вопервых я услышал музыку ( а я ваще большой фанат мзыки из игр, даже если тетрис будет с крутой и красивой музыкой, я его буду играть), а музыка там отличная. Во вторых, я люблю интересные сюжеты, а в FF как раз в этом канёк. :glasses:  Увидев это всё, я втянулся.)

0

5

Чел РІ маске написал(а):

Чувак ты Phantasy Star II играл?

Нет не играл.

Чел РІ маске написал(а):

Ну вопервых я услышал музыку ( а я ваще большой фанат мзыки из игр, даже если тетрис будет с крутой и красивой музыкой, я его буду играть), а музыка там отличная. Во вторых, я люблю интересные сюжеты, а в FF как раз в этом канёк.   Увидев это всё, я втянулся.)

Маловато будет одной хорошей музыки и сюжета, чтоб сделать игру хорошей. Очень мало. Игра в первую очередь, должна быть играбельной. К тому во что я сейчас играю, это не относится. FF 9 совершенно не играбельна.

0

6

Я лично начинал с 7 фантазии, прошел раза два-три, открыл все возможные секреты, отделал всех секретных боссов...
Остальные фантазии так не зацепили...Я их проходил из принципа

0

7

Wonderer написал(а):

Нет не играл.

Вот там та и супергемор что каждые 4 сек нападают, так что по сравнению с этой игрой, FF9 это отдых.

0

8

Ну и что хорошего? Что FF, что твоя, все нервы треплют жутко. Чё за кайф?

0

9

Wonderer написал(а):

Ну и что хорошего? Что FF, что твоя, все нервы треплют жутко. Чё за кайф?

Знаешь такую фразу "На любителя"  ? .  :glasses:

0

10

Знаю, глупая, игры должны делаться так, чтоб нравилось как можно большему колличеству людей, а если разработчики руководствуются налюбителем,  то небуду говорить кто они.

0

11

Загадочный Арлекин написал(а):

Wonderer надо было тебе начать с восмерки, у меня не мало знакомых которые после её прохождения подсели на сериал как на наркотик

Даааааа ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  ^^  После восьмой части не влюбиться в сериал просто невозможно. Для меня самого первая финалка была еще на GameBoy, серия понравилась уже тогда, но понастоящему влюбился в финалку только после восьмой (седьмая была уже после).

Wonderer написал(а):

Маловато будет одной хорошей музыки и сюжета, чтоб сделать игру хорошей. Очень мало. Игра в первую очередь, должна быть играбельной. К тому во что я сейчас играю, это не относится. FF 9 совершенно не играбельна.

Нуууу..... Насчет музыки и сюжета ты несколько не прав. Иногда может хватить и этого. Музыкальная магия Уематцу не может оставить равнодушным никого ( Eyes on me до сих пор нежно звенит у меня в ушах). Насчет сюжета, ты просто неправильно выбрал игру для старта. Сюжет девятки хорош (хотя меня он несколько разочаровал), но не так, как в седьмой и восьмой. Если же для тебя на первом месте стоит геймплей, а не хорошо поставленный сторилайн, то всей прелести FF ты не поймешь. Вдобавок, боевка любой JRPG может и непонравиться простому геймеру, у меня тоже многие друзья плевались от боевой системы Финалки, хотя другая часть моих друзей была от нее в восторге. Может ты ближе к первой части?

Wonderer написал(а):

Знаешь такую фразу "На любителя"  ?

Только вот че-то простых "любителей" уж ооооочень много у этого сериала ;)

Wonderer написал(а):

Знаю, глупая, игры должны делаться так, чтоб нравилось как можно большему колличеству людей, а если разработчики руководствуются налюбителем,  то небуду говорить кто они.

Кто они? Умные люди, желающие самовыразиться. Создавая Black and White Питер Муленье совершенно не задумывался над тем, будут в это играть в каждом доме или нет, это было его детище, в которое он вложил всего себя. Пусть игра и на любителя, пусть она и не установлена на каждом компьютере, но то, что она вообще существует я очень и очень рад. В конце концов, всем угодить просто невозможно.

Отредактировано Anikey666 (19.08.2008 07:52)

+2

12

Anikey666 написал(а):

Создавая Black and White Питер Муленье совершенно не задумывался над тем, будут в это играть в каждом доме или нет, это было его детище, в которое он вложил всего себя.

У питера вообще всегда игры получаются на людителя. Акромя наверно The Sims.

Anikey666 написал(а):

После восьмой части не влюбиться в сериал просто невозможно.

Да уж.. В финалку я начал играт ьтоже с 8-ки.. Помнится я искал её во всех магазинах и ни где не мог найти.. И только как то однажды чисто случайно зарулив в онлайн магазин каких то пиратов там обнаружил ЭТО. и поехало.

Wonderer написал(а):

Знаю, глупая, игры должны делаться так, чтоб нравилось как можно большему колличеству людей, а если разработчики руководствуются налюбителем,  то небуду говорить кто они.

Если делать игру, которая бы подходила всем людям я думаю она была б громоздкой и таким долгостроителем что даже сталкер остался бы далеко позади.. Причем технологии все время улучшаются и за это все время перетряхивать движок и так не доработанной игры - просто не реал... Ты попробуй себе представь - Экшн-РПГ-стратего-тактико-стелс-адвенчура.. Кашмар  :D

0

13

ilich написал(а):

Если делать игру, которая бы подходила всем людям я думаю она была б громоздкой и таким долгостроителем что даже сталкер остался бы далеко позади.. Причем технологии все время улучшаются и за это все время перетряхивать движок и так не доработанной игры - просто не реал... Ты попробуй себе представь - Экшн-РПГ-стратего-тактико-стелс-адвенчура.. Кашмар

Не воспринимай всё буквально.

0

14

просто это целая ветка под названием jRPG - все игры данного жанра практически одинаковые =)
упор делается именно на сюжет, который всегда ведет к эпическому финалу, так что на линейность внимание никто не обращает....уникальна и система боя в данном жанре (правда вот сейчас в 12 он изменился достаточно и уже нет внезапных нападений. всех своих врагов ты видешь и можно спокойно прошмыгнуть мимо не угодных врагов - так что тебе должно уже больше понравится). к тому же половина игроков в фф по всему миру считает 9 часть самой неудачной, в то время как другой половине игра наоборот понравилась.
я начинал вообще с 5 части. и уж игра явно понравилась не из-за графики и музыки =)

0

15

Прошёл. Ну чтож сказать, намучался, убил все свои нервы. Но сюжетик прикольный. Признаться ради такой сказки, можно и помучаться. Ну это кому как. Щас восьмую качну. Тока у мя заставка конечная малясь действительности не соответствовала, у мя там принцеса на пару с хвостатым самыми рул ьными героями были. Она как баффер бегает и ДДшит своими шивами и ифритами, а он впереди под её хелом ДДшит физически. Ну и там два других героя не особо важных, но помогающих, чучело которое, и крыса.

+2

16

Wonderer написал(а):

Но сюжетик прикольный

сюжет это самая сильная сторона финалки..именно за него в основном эту серию игр и любят!!!
попробуй все таки поиграть в 7...ее практически все признают одним из лучших творений (графика там поганая уже довольно, но кого это останавливает?)

0

17

Я уже 8ую установил, так что позже 7ую посмотрю.

0

18

Wonderer написал(а):

чучело которое, и крыса.

Чучело?  :D  :D  :D Не помню там такого персонажа! Но все равно +1  :D  :D

0

19

mark написал(а):

Чучело?       Не помню там такого персонажа! Но все равно +1

либо виви, либо котяра  :rofl:

0

20

либо виви, либо котяра :rofl:

какой котяра я такого тож не помню)
Это и правда либо виви,либо квина

0

21

D@EMON написал(а):

какой котяра я такого тож не помню)
Это и правда либо виви,либо квина

блин..толи я части уже попутал, то ли еще чего =)
вроде с 7 тогда спутал =)))

0

22

ilich написал(а):

У питера вообще всегда игры получаются на людителя. Акромя наверно The Sims.

The Sims делал Уилл Райт из Maxis, а не Питер Муленье из Lionhead. Он же постарался над серией SimCity и сейчас трудится над всеми ожидаемой Spore. Ну это так, для общего развития ;)

Wonderer написал(а):

чучело которое, и крыса.

Чучело все-таки Виви должно быть, все-таки он больше похож на огородное чучело. Вот только четвертого перса, ты не совсем правильно выбрал: в связке с Виви Штайнер может неплохо атаковать. ;)

0

23

Anikey666 написал(а):

Чучело все-таки Виви должно быть, все-таки он больше похож на огородное чучело. Вот только четвертого перса, ты не совсем правильно выбрал: в связке с Виви Штайнер может неплохо атаковать.

Штайнера неудобно раскачивать, его слишком редко давали побегать, в то время как у мя крыса была 60ого, штайнер тока 30ого был. Яб замумукался поднимать ему левл. А Чучело, это чел в шляпе с жёлтыми глазами. Маг который.

Уже в восьмую играю, кошмар, фигли они на таких лоу левлах, таких врагов дают, я тут группу из трёх человек потерял почти в начале игры, на радарной вышке.

0

24

перове впечатление....
многоточие

8 финалка.... мне приятель дал поиграть.... я влюбился раз и все... потом он на 2 день забрал диски... и я остался на годик, ни с чем, только с одним воспомнианиями о финалке XDDDDDDDDD
и так далее потом обзовелся 8, 7, скачал 9, и пошло поехало 1,2,3,4,5,6, 10, 12

0

25

Yakushi написал(а):

8, 7, скачал 9, и пошло поехало 1,2,3,4,5,6, 10, 12

забыл 10-2, тактикс, адвенсед тактикс и т.д =)))))

Wonderer написал(а):

Штайнера неудобно раскачивать, его слишком редко давали побегать, в то время как у мя крыса была 60ого, штайнер тока 30ого был

странно..у меня все было с точностью да наоборот...в то время как Штайнер носился с 60 у Фреи был тока 30 левел.
ЗЫ: пойду из Язмата шашлык делать...ну или он из меня, что скорее всего =))

0

26

Pahan написал(а):

забыл 10-2, тактикс, адвенсед тактикс и т.д =)))))

не ну... тактикс забыл ..... адвенсед тоже
а вот в x-2 пока что не включает в мою серию

0

27

Yakushi написал(а):

не ну... тактикс забыл ..... адвенсед тоже
а вот в x-2 пока что не включает в мою серию

кстати у себя дома глянул коллекцию и нашел..мистик квест =))) про него я то и забыл =)) вообще веселуха, допотопная =)))))

0

28

Первой Финалкой был порт FF4 на PSX. Не знаю почему, но перед этим я успел поиграть в кучу красивых 3Д-игр, а ФФ4 понравилась сильнее их... Потом друг дал мне 1 диск FF8, ну там моё воображение вообще потряслось на славу... Потом друг забрал диск, я остался с воспоминаниями (Yakushi, привет! :lol: ). Через полгода нашел в магазине ФФ8, выпросил у папы деньги и побежал покупать. Купил, прошел почти на одном дыхании :D Потом купил FF9, прошел том же самом дыхании, отрекаясь от реального мира (и школы :D )... Потом купил FF7, до сих пор считаю ее лучшей игрой в серии Final Fantasy... Ну а потом ФФ5, ФФ6 (на втором месте после  7 у меня стоит...) и так далее... Потом эмуляция... Переэмулировал все игры какие возможны были... ПС2 купил... Поиграл в ФФ10 (возненавидел), ФФ10-2 (возненавидел вдвойне) и ФФ12 (полюбил :) ). Сейчас жду ФФ13 для своего ненаглядного Бокса360 :D

0

29

MetRONom написал(а):

Вокруг большого плоского телевизора аккуратно расставлены: Sega MD, NES, PS1, PS2, Xbox360... На полочке лежит PSP... Мммм... Жизнь удалась...
Ах да... Я вернулся!

А PS3 нету?

0

30

mark написал(а):

А PS3 нету?

Нет, считаю PS3 провальной консолью и испытываю к ней искреннее отвращение.

+2


Вы здесь » Final Fantasy Fan » All about Final Fantasy » Первое впечатление о FF.