Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » PS2 - Persona4


PS2 - Persona4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил вот поиграться в эту игрушку, впечатлений уйма! игрушка очень забавная и юморная. Несмотря на то что вся она на японском (на английском ведь еще не выходила) вобщем прохожу методом тыка и уже добрался до параллельного мира. Интересно пробовал ли кроме меня кто нибудь из местных поиграться в нее?.

0

2

Я бы хотел достать 3 и 4 часть, особенно uncensored версию ( а то я слышал что Р4 выходит в Европе с рейтингом +12 а в Северной Америке с рейтингом "М" ) Но лицензию на Урале найти крайне маловеряотно, да и пираты свернули свои лавки 

0

3

Игра отстой... Вот ты пишешь

игрушка очень забавная и юморная

А ведь первые две части были Horror-jRPG... За это их любили реальные фанаты типа меня...
3 часть начала клонить в аниме-сериал, сильно упростилась игровая механика, которой почти не осталось, один гребаный лабиринт на 99% игры... Ну а 4 часть - это и есть аниме-сериал с капелькой игровой концепции... То же самое, только еще более упрощенно, тот же гребаный один лабиринт... >_>
Уроды Atlus...
Скоро будет патч для Persona 2: IS, который точно перебьет популярность Персоны 4 среди настоящих фанатов.
Как можно было превращать одну из самых бездонных серий (до 3 части), размашистую, с бесконечными открытиями (играя 360 часов в Persona 2: Eternal Punishment, я нашел не все секреты и не знаю, сколько их может быть), с великолепным, настоящим сюжетом, достойным книги, в казуальный симулятор свиданий и "одного и того же дня" с элементами РПГ, я не понимаю... Коммерция это, конечно хорошо, но не до такой степени, чтобы клепать каждый год одинаковые сиквелы, которые больше тянут на аддоны...

Отредактировано MetRONom (16.09.2008 05:43)

+1

4

MetRONom
Ну незнаю.. из Horror-jRPG мне понравилась разве что Koudelka. P2 ES я оценить не смог потому как она является прямым продолжением P2: Innocent Sin (которую даже на английском не сделали)

0

5

Загадочный Арлекин, Eternal Punishment не является прямым продолжением Innocent Sin. Это игры, которые, несмотря на сюжет, идут в параллели друг с другом и играя в Eternal Punishment, ты ничего не теряешь. Я тоже не прошел Innocent Sin, но 15 октября на нее выйдет английский патч наконец-то, и вы снова не будете заставать меня на форуме, так как я буду проходить лучшую игру всех времен, (По моему скромному мнению) ;)
Innocent Sin не вышла на английском из-за цензуры. В ней есть все - и маты, и "реалии" молодежи, и даже фашизм (в конце игры дерешься с Гитлером, который посылает героев на три буквы после каждого слова) - ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ВСЕ ЭТО УВИДЕТЬ ЛИЧНО!
Koudelka по сравнению с Персоной 2 - полный отстой, я даже (По моему скромному мнению) ставить не буду.
Не всем удается познать прекрасность Persona 2 из-за ее непомерной сложности. Сложности сюжета, сложности битв, сложности системы Персон в конце-концов. Но ведь это только плюс. Настоящие геймеры всегда ценят самое прекрасное, которое остается за кадром...
А говорить "Я не играл в P2 EP потому что "первой" части нету на английском" - глупая отмазка.
Оскорблять никого не хотел, просто кипит, как P3 и P4, ужасные пародии на jRPG, бурно почитаются среди казуальных гамеров. Если кого-то задело, прошу прощения.

Отредактировано MetRONom (16.09.2008 08:04)

+1

6

вот именно что игра на любителя была...новички не могли сразу разобраться и бросали играть.ю...сейчас все в погоне за крупными деньгами...поэтому все упрощают дабы игру смогли купить множество людей...в свое время помнится таже участь постигла стратежку Pax Imperia в которую отказывались играть многие люди...а причина была одна...слишком мног овсего, они запутались и ничего не поняли....а игра то хит =))
тоже смое и сейчас происходит...все упирается в пресловутый закон экономики...мы не хотим много зарабатывать, мы хотим много получать...вот и идет упрощение всего и вся....а по мне чем более навороченней, тем интереснее =))
наверное поэтому сейчас убивают всякого вида трешаки проходимые за час =(((

0

7

Pahan, да-да, и Персона 4, игра, представитель великой некогда серии игр Persona! как раз относится к трешаку...
Никогда бы не подумал, что когда-нить буду называть jRPG-игры трешаками...

Отредактировано MetRONom (16.09.2008 16:31)

0

8

ну сейчас настает время когда жанры игр начинают смешивать....поэтому кто знает что увидим в следующей персоне...может и  jRPG там уже и не будет пахнуть.

0

9

Pahan, ага, либо аниме-сериал на ТВ под названием Persona 5, либо текстовый симулятор свиданий от первого лица :)

0

10

MetRONom написал(а):

Pahan, ага, либо аниме-сериал на ТВ под названием Persona 5, либо текстовый симулятор свиданий от первого лица

симсы в новом обличии =)

0

11

MetRONom
Pahan

Свернутый текст

Тот кто это сделал наверно так же ненавидил эту игру
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L9Z9j4s0nRM[/youtube]

Отредактировано game over (17.09.2008 17:13)

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » PS2 - Persona4