Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Свободная тема » Пенсионер


Пенсионер

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Чё делать будете, когда на пенсию уйдёте?. :rofl:

0

2

Скорее надо было написать что делать будете если вдруг до неё доживёте  :unsure:

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0005/1f/71/409-2.gif 

http://www.picamatic.com/show/2008/09/19/08/17/1038108_450x296.jpg

+1

4

когда уйдем тогда и подумаем.....можжет мы до нее еще не доживем вообще =)

0

5

Лучше не дожить до этого времени

0

6

NM13 написал(а):

Лучше не дожить до этого времени

Может небудем думать о смерти нашей, я когда об этом вспоминаю, сразу настроение портиться.

0

7

NM13 написал(а):

Лучше не дожить до этого времени

ну почему же..у некоторых наступает вторая молодость =))
и то что не успели в молодости сделать стараются в это время наверстать упущенное...
например покататься по миру, побывать в различных странах  и посмотреть на все чудеса света =)
у меня вот мечта.....увидеть все 7 чудес света =)) к сожалению половина попросту уничтожена, но хотя бы побыть в тех местах где они были =)

0

8

Pahan написал(а):

ну почему же..у некоторых наступает вторая молодость =))
и то что не успели в молодости сделать стараются в это время наверстать упущенное...
например покататься по миру, побывать в различных странах  и посмотреть на все чудеса света =)
у меня вот мечта.....увидеть все 7 чудес света =)) к сожалению половина попросту уничтожена, но хотя бы побыть в тех местах где они были =)

Ага :dontcare:
На счет путешествий, думаю некоторые нововведения нашего  правительства в виде едино-разовой выплаты пенсии угробит все эти грандиозные планы 8-)

http://s46.radikal.ru/i112/0809/10/a31858073f0c.jpg

Смотри ситуация - Ты работаешь, в твой пенсионный фонд ежемесячно поступает 2 тысячи рублей (у меня столько за год),  помножим на 12 мес = 25 тысяч (грубо) в год, до пенсии тебе 40 лет = 1 млн. р. посчитаем инфляцию, возьмем 10% в год (фактическая 11-15), разумеется будут % и к пенсии добавлять. Еще надо учесть, что пенсионные фонды периодически обворовываются. Как думаешь, сколько останется? o.O

В итоге этих денег наверняка хватит на пышные похороны... ну или в связи с понятно чем, пенсию будут получать твои дети, внуки, родственники. В принципе, твой гроб могут на эти деньги отправить в кругосветное путешествие это типа воплощение мечты усопшего 8-)

Я думаю старая схема была лучше, тем более зачем старику, старушке на раз столько денег? Куда и на что их тратить с понятно какими  возможностями. 20-30% народа до пенсии точно не доживет, часть доживет в понятно каком состоянии, а... сколько шансов дожить до пенсии здоровым? Сейчас конечно ведутся всякие программы по улучшению качества жизни, также хотят увеличить продолжительность жизни и т.п. не знаю, возможно, что-то и изменится к лучшему.

0

9

NM13 написал(а):

В принципе, твой гроб могут на эти деньги отправить в кругосветное путешествие это типа воплощение мечты усопшего

:confused: Ну и занесло тебя...хотя придумал неплохо.

NM13 написал(а):

Куда и на что их тратить с понятно какими  возможностями. 20-30% народа до пенсии точно не доживет, часть доживет в понятно каком состоянии, а... сколько шансов дожить до пенсии здоровым? Сейчас конечно ведутся всякие программы по улучшению качества жизни, также хотят увеличить продолжительность жизни и т.п. не знаю, возможно, что-то и изменится к лучшему.

Актуально...По служебной необходимости (СМП), мы (я) частенько попадаем к пенсионерам, людям за 55-60 лет...и скажу я тебе, мммдааа!! хреновао - целый букет всяких хронических т.е. постянных болезней, слабость, беспомощность...

+1

10

А я хочу прожить яркую и полную жизнь, заработав достточно денег только на одно - маленький домик с маяком на каменном морском берегу... Где нибудь в Мэйне, скорее всего под Йорком. Я убежусь, что моя семья счастлива и уже во мне не нуждается и уеду туда... Умирать http://doodoo.ru/smiles/anime/a005.gif

[boomp3]c17qm10a6_c[/boomp3]

http://img16.myimg.de/3378078548c029f28b6Oo7c6a5.jpg
http://img16.myimg.de/PP10100333691ca.jpg

0

11

а посмотрим на эту проблему с другой стороны...а кто заставляет платить деньги в пенсионный фонд, когда многие банки предлагают накопительную систему?  ;)
откладывай сколько хочешь, а потом живи на эти проценты....к тому же нам пока еще не 90 лет и в полне реально открыть свой бизнес (либо попросту иметь какой то процент акций перспективных компаний) и получать проценты с этого...возможностей много...главное не сидеть на 5 точке и не ждать манны небесной которая свалится на голову =)
Даша...а чего это ты собралась помирать то??? я вот лично на тот свет вообще не собираюсь =))))

0

12

А как же, и я-то не собралась никуда. Мы же в теме про старость, вот я планы на нее и изложила-то.

0

13

Pahan написал(а):

а посмотрим на эту проблему с другой стороны...а кто заставляет платить деньги в пенсионный фонд, когда многие банки предлагают накопительную систему?   
откладывай сколько хочешь, а потом живи на эти проценты....к тому же нам пока еще не 90 лет и в полне реально открыть свой бизнес (либо попросту иметь какой то процент акций перспективных компаний) и получать проценты с этого...возможностей много...главное не сидеть на 5 точке и не ждать манны небесной которая свалится на голову =)

Интересно, а сколько банков за эти годы останется и будут ли они ликвидны?

Сейчас наступил Мировой Экономический Кризис из-за падения ненасытной Американской Экономики.
За 40 лет еще не мало интересных событий произойдет, хотя ты прав... в конечно счете  придется рассчитывать только на себя.

+1

14

Смотрю, форумчане хотят жить вечно...как говорится накося-выкусите, и состаритесь и сдохнете, как миленькие...

Что до счастливой старости...шансы пожалуй, есть только у Даши т.к. США все таки, и то лишь в том случае если США не будут увлекаться и считать себя лучше всех.
А у нас, в Россий, пенсионеры были и остаются малоимущей и чертовски больной категорией населения... пожалуй легче тем, у кого любящие и заботливые родственники, внуки и т.д.

Хотя, с другой стороны, кто его знает, может это не так уж и плохо... стареть, наблюдать, как из тебя, и от тебя медленно, но неуклонно уходит жизнь оставляя лишь пустоту...ощущение бесполезно прожитой жизни...наверное об этом и говорил Wonderer, раньше времени отвергая дружбу, любовь, всякую там собственность и все такое... :dontcare:

+2

15

S.Z написал(а):

Хотя, с другой стороны, кто его знает, может это не так уж и плохо... стареть, наблюдать, как из тебя, и от тебя медленно, но неуклонно уходит жизнь оставляя лишь пустоту...ощущение бесполезно прожитой жизни...наверное об этом и говорил Wonderer, раньше времени отвергая дружбу, любовь, всякую там собственность и все такое...

зато в старости будет чт овспомнить...а если все это отвергать, то и жизнь просто пройдет мимо...и даже кружку воды никт оне принесет....а так будет много друзей, семья....и старость то не заметите =)

NM13 написал(а):

Интересно, а сколько банков за эти годы останется и будут ли они ликвидны?

так ни кто и не говорит о банках-однодневках.....может и наша пенсионная система загнется....тут никто не застрахован.
к тому же никто и не предлагает в наши банки вкладывать....все банки мира для вас открыты-выбирайте любой.

0

16

Pahan написал(а):

зато в старости будет чт овспомнить...а если все это отвергать, то и жизнь просто пройдет мимо...и даже кружку воды никт оне принесет....а так будет много друзей, семья....и старость то не заметите =)

это то все верно, ты говоришь о внешней стороне жизни, например о друзьях, общении, воспоминаниях...
я говорю о внутренней стороне жизни, ощущениях, что жизнь не прожита зря, что что-то достигнуто...
       или ты думаешь что жизнь удается только тогда, когда у тебя есть: деньги, жена, дети, ты окружен сонмом друзей, знакомых, у тебя толстенный фотоальбом, куча истории в стиле "эх, если бы, да кабы..." :sceptic:

+2

17

S.Z написал(а):

Смотрю, форумчане хотят жить вечно...как говорится накося-выкусите, и состаритесь и сдохнете, как миленькие...

Хыхыхы. Ну, как минимум, подавляющее большинство.

S.Z написал(а):

Хотя, с другой стороны, кто его знает, может это не так уж и плохо... стареть, наблюдать, как из тебя, и от тебя медленно, но неуклонно уходит жизнь оставляя лишь пустоту...ощущение бесполезно прожитой жизни...наверное об этом и говорил Wonderer, раньше времени отвергая дружбу, любовь, всякую там собственность и все такое...

Да, ощущения забавные, я вот например развлекаюсь тем что, выхожу в корридор покурить и при каждом выдохе дыма, представляю что это примерно пол дня моей жизни выдыхаю. Ощущения потрясные. А так впринципе я говорил не о том чтоб наблюдать свесив руки, я говорил о том, что раз жизнь мне дана одна, я вцеплюсь в неё всеми зубами, руками, ногами, а при надобности найду ещё чем удержать.

S.Z написал(а):

или ты думаешь что жизнь удается только тогда, когда у тебя есть: деньги, жена, дети, ты окружен сонмом друзей, знакомых, у тебя толстенный фотоальбом, куча истории в стиле "эх, если бы, да кабы..."

Госпади, слава богу, я впервые услышал эту фразу, от кого-то ещё кроме себя. СЗ я бы +1000 дал, но извиняй немогу, так что +1 =D

0

18

не все в мире покупается =)
счастье не заключается только в том что можно приобрести =)
богачи отдают все свое состояние только за то чтобы в старости хоть кто-нибудь ухаживал за ними =)))

0

19

S.Z написал(а):

или ты думаешь что жизнь удается только тогда, когда у тебя есть: деньги, жена, дети, ты окружен сонмом друзей, знакомых, у тебя толстенный фотоальбом, куча истории в стиле "эх, если бы, да кабы..."

Знаешь, а я был бы счастлив. Конечно, все зависит от случая - и деньги, и семья, и друзья могут оказаться лишь фантомом и самообманом - но позволь обяснить, как я вижу эту схему. У меня есть деньги, значит я смог многого добиться на трудовом фронте, значит я могу обеспечить жизнь своих детей и внуков, помочь им выбиться в люди и стать такими же успешными, как я. У меня любящие жена дети, значит немалых успехов я добился и на личном фронте. Я окружен друзьями, значит я не потерял их за годы продвижения наверх, не стал ублюдком, забывшим себя и то, откуда я пришел. Толстый фотоальбом, значит я побывал не только в Таганроге, Ростове, Москве и еще парочке городов России, а смог посмотреть мир, удовлеторил, так сказать, кипучую кочевую кровь во мне. А вот следующее высказывание я несколько перефразирую. Куча историй "А когда я ....." и все эти истории заставлют собраться всю семью у камина и трепетно слушать каждое мое слово. СЗ, как думаешь, человек, для которого это все выполнено, зря прожил жизнь? Пусть он и не оставил о себе следов в истории, пусть он не изобрел в очередной раз велосипед, пусть его будут помнить после смерти только пара десятков людей. Но разве жизнь с таким результатом можно назвать никчемной и пустой? Разве этот человек не счастлив?

S.Z написал(а):

Хотя, с другой стороны, кто его знает, может это не так уж и плохо... стареть, наблюдать, как из тебя, и от тебя медленно, но неуклонно уходит жизнь оставляя лишь пустоту...ощущение бесполезно прожитой жизни..

Просто наблюдать? Плохо, очень плохо. Просто наблюдать - это и есть понапрасну тратить свою жизнь. Нужно стремиться к чему-то, наполнят жизнь содержанием, чтобы момент смерти, в который вся жизнь проносится перед глазами, длился как можно дольше именно из-за того, что посмотреть предстоит очень много

Отредактировано Anikey666 (25.09.2008 14:20)

+1

20

Могу сказать только одно, БРАВО!!!

0

21

Да и вообще, как определить, зря или не зря человек прожил свою жизнь? Ведь у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то видит свою жизнь в достижении мирового господства, для кого-то важна семья, а кто-то стремится к огромному числу нулей после единички на своих банковских счетах. Для любого из них понятие насыщенности и "полезности" своей собственной жизни свое. Властилин мира о простом парне из Брянска, умирающего в кругу жены, пяти любящих детей и десятка любящих внуков, умирающего с улыбкой на лице и "Я счастлив, я не зря прожил жизнь" на губах скажет "Жалкий ничтожный раб, ты прожил пустую и бесполезную жизнь". Так же как и окруженный любящими его людьми простой брянский парень скажет умирающему Президенту Планеты: "Твоя жизнь была бесполезной. Чего ты достиг? Тебя никто не любит, никто не уважает. Тебя лишь боятся и тихо ненавидят. Сейчас перед лицом смерти ты ничто, жалкая песчинка в океане жизни". Не надо относиться к этим словам буквально и искать в них мое мнение, опровергать их со словами типа"ты не прав, властилин много добился, его жизнь прошла не зря". Я хотел показать не это. А то, что понятие о "полезности" прожитой жизнь исключительно субьективно и индивидуально. Каждый человек, умирая, сам должен выставить себе оценку. Ну если уж здесь ведется полемика на эту тему, предлагаю в качестве своеобразной меры оценки взять реализованные стремления человека. Ведь так или иначе, мы вспоминаем все, чего хотели добиться в жизни, и если зеленых галочек напротив каждого выполненного пункта списка больше красных крестиков, значит мы смело можем сказать, что жизнь удалась и что она не прошла зря.

Отредактировано Anikey666 (25.09.2008 14:53)

0

22

Неплохо написано, только скажу одно, в нашем мире, в наше время, у человека почти отсутствует право выбора. С раннего детства мене родители пытались вдолбить, что семья, хорошая, интересная работа, деньги, фотоальбом и рассказы у очага в кругу семьи, что это счастье. Что это, то, ради чего стоит жить, а главное, так происходит с 99 процентами детей и подростков, из 100. Своего рода Гипноз, слабенький, но воздействие идёт аж с самых пелёнок и в конце концов жертва попадает под его влияние и уже не выбирается, очень редко, что подругому что-то происходит.
Помню, как даже правительство учавствовало в этом, своего рода гипнозе. У кого не спроси из детей в детском саду где то в начале 90ых. Кем хочешь быть? Ответ очевиден! КОСМОНАВТОМ. И вот весь ваш выбор, своего счастья, построенный на внушении вам, что это счастье, а это нет. Правда случается иногда, что некий фактор извне, открывает человеку которого пытаются загипнотизировать глаза и тогда уже гипноз почти бесполезен, поскольку он уже заметен и человек уже не ребёнок, который вначале нифига не осознаёт.

+2

23

Wonderer написал(а):

С раннего детства мене родители пытались вдолбить, что семья, хорошая, интересная работа, деньги, фотоальбом и рассказы у очага в кругу семьи, что это счастье. Что это, то, ради чего стоит жить, а главное, так происходит с 99 процентами детей и подростков, из 100. Своего рода Гипноз, слабенький, но воздействие идёт аж с самых пелёнок и в конце концов жертва попадает под его влияние и уже не выбирается, очень редко, что подругому что-то происходит.

И что плохого в том, что с самого раннего детсьва родители стремятся вести ребенка к позитиву? Семья, хорошая интересная работа и прочее это устоявшиеся общественные ценности, и я не вижу ничего плохого в том, чтобы они оставались ценностями и дальше. Ради НИХ стоит жить в первую очередь. Да, это мое мнение. В какой-то степени, это и вправду результат гипноза, но ведь я же сам вижу, что люди, добившееся этого всего, и вправду счастливы. И я стремлюсь к тому же, не буду говорить сейчас, что по своей воле, ведь приблизительно знаю, что ты ответишь на это, ведь в конце концов, я не пытаюсь тебя в чем-то переубедить или что-то доказать: и то, и другое просто бесполезно. Мне вот только непонятно, откуда ты взял эти цифры, 99 из 100? Видимо, твои родители были ужасными оптимистами, жаль, что ты не унаследовал от них хотя бы треть их оптимизма.

Wonderer написал(а):

Помню, как даже правительство учавствовало в этом, своего рода гипнозе. У кого не спроси из детей в детском саду где то в начале 90ых. Кем хочешь быть? Ответ очевиден! КОСМОНАВТОМ.

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГИПНОЗ?????? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО???????? Это просто мировосприятие маленького ребенка. Помимо космонавтов, многие дети мечтают быть принцами и принцессами, волшебниками и бесстрашными рыцарями. Или это тоже результат массового гипноза правительства? Повторяю еще раз, это просто мировосприятие маленьких детей. Было бы странно, если четырехлетний карапуз заявил бы "Хочу стать физиком-ядерщиком и построить огромный адронный коллайдер, чтобы со своими братьями-учеными изучать проблемы возникновения вселенной по теории Большого взрыва". Хотя можно, наверняка, встретить и такие случаи. Но дело здесь не в массовом и гипнозе и правительственном заговоре, я в психике маленьких детей. Да и кстати, я не видел ни одного ребенка, который в уже  13 лет до сих пор мечтал бы стать космонавтом - и дело не в том, что они уже не подвластны из-за некоторых факторов извне этому "массовому гипнозу", просто все повыростали из возраста "космонавтов". Понимание того, что я хочу от жизни, закладывается не в раннем детстве, тогда лишь задаются определенные качетва меня как человека, а все желания, все стремления зарождаются уже позже. А осознание того, какой я хочу видеть свою старость длится и длится на протяжении всей жизни. Сейчас спокойно можно сказать, что я хочу сидеть у камина и смотреть за копошащимися на ковре из медвежьей шкуры внуками и иногда прерывать это занятие чтением Вольтера и Стендаля, но год за годом эти мечты будут меняться и не известно, какой я захочу видеть старость уже в тридцать лет, не говоря уже о том, какой она будет на самом деле.

Отредактировано Anikey666 (25.09.2008 16:25)

0

24

Anikey666 написал(а):

И что плохого в том, что с самого раннего детсьва родители стремятся вести ребенка к позитиву? Семья, хорошая интересная работа и прочее это устоявшиеся общественные ценности, и я не вижу ничего плохого в том, чтобы они оставались ценностями и дальше. Ради НИХ стоит жить в первую очередь. Да, это мое мнение. В какой-то степени, это и вправду результат гипноза, но ведь я же сам вижу, что люди, добившееся этого всего, и вправду счастливы. И я стремлюсь к тому же, не буду говорить сейчас, что по своей воле, ведь приблизительно знаю, что ты ответишь на это, ведь в конце концов, я не пытаюсь тебя в чем-то переубедить или что-то доказать: и то, и другое в твоем случае бесполезно. Мне вот только непонятно, откуда ты взял эти цифры, 99 из 100? Видимо, твои родители были ужасными оптимистами, жаль, что ты не унаследовал от них хотя бы треть их оптимизма.

А давай, раз уж тебе право выбора не важно, я выберу работу тебе, найду тебе жену, скажу в какой позе вам трахаться.
Выберу где вы будете жить, во что верить, какими идеалами жизни руководствоваться. Для тебя же твоё право выбора не имеет значения, если кто-то вдалбливает тебе в голову то, что считает правильным. Может тебя с пелёнок надо было отжать на воспитание каким-нить терористам, они тоже считают, взрывать, убивать и так далее это нормально, а может даже хорошо. От бы я повеселился, посмотрел на это шоу. Человек, который живёт, но как жить, выбирает не он, пожалуй это интресный эксперимент. Нет ну естественно нельзя ожидать, что правительстно несколькими воздействиями сможет внушить ребёнку навсегда что он хочет быть космонавтом. А вот родители с их многолетним воздействием вполне.
Мирровозрение ребёнка в наше время строится на такой уникальной вещи как телевизор, компьютер. Так что при желании сильном, правительство может вполне показывать по ящику то, что им надо, что они собственно и делают.
Кем во времена когда Путин только вошёл на пост президента страны и его разрекламировали так что на него молились как на бога. Кем хотели быть дети напевая песенку "Такого как Путин". Естественно президентами. Воздействие ящика слабо, но тем не менее оно есть.

+1

25

Wonderer написал(а):

А давай, раз уж тебе право выбора не важно, я выберу работу тебе, найду тебе жену, скажу в какой позе вам трахаться.Выберу где вы будете жить, во что верить, какими идеалами жизни руководствоваться. Для тебя же твоё право выбора не имеет значения, если кто-то вдалбливает тебе в голову то, что считает правильным. Может тебя с пелёнок надо было отжать на воспитание каким-нить терористам, они тоже считают, взрывать, убивать и так далее это нормально, а может даже хорошо. От бы я повеселился, посмотрел на это шоу. Человек, который живёт, но как жить, выбирает не он, пожалуй это интресный эксперимент. Нет ну естественно нельзя ожидать, что правительстно несколькими воздействиями сможет внушить ребёнку навсегда что он хочет быть космонавтом. А вот родители с их многолетним воздействием вполне.Мирровозрение ребёнка в наше время строится на такой уникальной вещи как телевизор, компьютер. Так что при желании сильном, правительство может вполне показывать по ящику то, что им надо, что они собственно и делают.Кем во времена когда Путин только вошёл на пост президента страны и его разрекламировали так что на него молились как на бога. Кем хотели быть дети напевая песенку "Такого как Путин". Естественно президентами. Воздействие ящика слабо, но тем не менее оно есть.

Ты не исправим. Я говорю не о том, что за меня решается вся моя жизнь, а том, что есть вещи, которые переходят от одного поколения другим, они называются моральными ценностями. При чем здесь терроризм? Я, слава богу, вырос в нормальной семье, где исповедуется доброта и уважение. И кто тебе сказал, что мне не важно мое право выбора? Ты как Марк, чес слово. Ты в моих словах видишь то, чего в них нет. Право выбора и воспитание в человекек ценностей старшего поколения - это две абсолютно разные категории. Мне интересно, много ты выбирал в трехлетнем возрасте? Задача воспитания состоит в том, чтобы подготовить человека к принятию самостоятельных решений. Было бы странно, если пятилетний мальчик целиком и полностью зависил лишь от себя и своих решений. Ты постоянно путаешь процесс становления в человеке личности с ее непосредственным функционированием в обществе. Для того, чтобы пользоваться правом выбора, ты должен научиться им пользоваться, научиться понимать, что для тебя лучше, что хуже. И если родители мне в этом помогают, помогают учителя, помогают книги, это не значит, что я лишаюсь права своего собственного выбора до конца жизни, это занчит, что я хочу правильно это право использовать для того, чтобы много добиться в жизни. Да и вообще, сильно отходим от темы. Пора заканчивать, а если продолжим, то наша дискуссия в очередной раз перерастет в скучную дуэль одними и теми же мыслями и аргументами.

0

26

А кто сказал, что например я хотел, что бы в мення вдалбливали эти ценности? Кто сказал, что их ценности применимы ко мне? Я блин тоже некоторое время как осёл блин верил в ценности которые мне вдолбили с детства, слава богу, мне удалось пусть за это было и заплачена нехилая цена, но мне удалось избавится от навязанного мне мировоззрения. Терроризм был приведён как пример, не более того, можно привести в пример воров, убийц или кого-нить ещё, например олигархов которые трясутся над своими кошельками. Чем они разные скажи мне? Тебя воспитывает старшее поколение, они тебе навязывают своё мирровозрение, свои ценности, разве они не лишают тебя права выбора? Ведь эти ценности уходят глубоку в подсознание и перебороть их потом, фактически невозможно.Да, задача воспитания это подготовка человека к принятию решений относительно его мнения и мировоззрения на события, а это мировоззрение как раз и навязывает нам старшее поколение. Ладно, думаю действительно надо заканчивать, с температурой в 39.1 я может сам незнаю что несу, а может говорю то что думаю, у мя щас чайник не работает.

+1

27

Wonderer написал(а):

А так впринципе я говорил не о том чтоб наблюдать свесив руки, я говорил о том, что раз жизнь мне дана одна, я вцеплюсь в неё всеми зубами, руками, ногами, а при надобности найду ещё чем удержать.

как мне сейчас думается, в это время, человек ничего, кроме как набдюдать, делать не может - сил нет.

А где силы? - Потрачены  :)
Потрачены? - А на что? Куда?...;)
.............................................................
Молодость - замечательная штука, она замечательна ( ;) ) своей распутностью ( ;) ).

P.s. Кто-нибудь, скажите мне, что такое "сила"? Почему в старости ее так не хватает?

+1

28

а зачем нам силы, если выйдя из дома нам свалится кирпич на голову и отправимся на тот свет? =)
надо брать от жизни максимум того что она нам предлагает!!! а то и правда даже фотоальбома не будет и кроме как вспомнить что просто просидели все штаны на стуле будет нечего!!!

0

29

Знать где упадёшь, да соломку бы подстелить, было бы хорошо.

Отредактировано Wonderer (27.09.2008 20:32)

0

30

S.Z написал(а):

Хотя, с другой стороны, кто его знает, может это не так уж и плохо... стареть, наблюдать, как из тебя, и от тебя медленно, но неуклонно уходит жизнь оставляя лишь пустоту...ощущение бесполезно прожитой жизни...наверное об этом и говорил Wonderer, раньше времени отвергая дружбу, любовь, всякую там собственность и все такое...

Эта мысль в сочетании с этой - [boomp3]c1ck0s7se_x[/boomp3] музыкой завораживает...
Прими мой респект S.Z

Anikey666 написал(а):

Да и вообще, как определить, зря или не зря человек прожил свою жизнь?

Это определяет время и события.
А понимание этого может никогда не наступить.

+1


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Свободная тема » Пенсионер