Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Философия - панацея от низкой самооценки? или торжество слабоумия?


Философия - панацея от низкой самооценки? или торжество слабоумия?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Занятное я однако сделал наблюдение на днях...

Все больше молодежи увлекается так называемой "философией", считая это что-то вроде новой моды...Но вот только со стороны это смотрится как деление одного "полотна" на всех (привет! доступному образованию  ;)) И рождению так называемой "обширной литературной базы" К чему это приводит? К тому, что знание "слабеет"...Не спорю что многие нынешние авторы адепты граммотной русской орфографии...Они спецы может быть...Вот только на поток "настоящих" мыслей знание литературного языка не влияет...Скажем, все больше авторов прибегают к так называемым "трескучим словам" - что усложняет процесс восприятия мыслей автора...

http://s47.radikal.ru/i118/0810/4a/6c8bc4cfef63.jpg

К тому же когда я увидел в книжном магазине целый шкаф "умных книг", я понял насколько глубоко в сознание людей уходит искажение...

+1

2

Ну незнаю, я в философию особо не углубляюсь, мне это не особо интересно. Честно говоря просто как-то так сложилось что то что я говорю истинно для меня. Я не пытаюсь никомцу это навязать в отличии от любителей философии, готовых часами доказывать свою точку зрения, стараясь убедить всех вокруг, что они правы. В случае же моего спора с аникеем ио челом, то там скореее была самозащита, поскольку эти двое взялись искать в моём мирововззрениии и моих идеях дыры, с целью разрушить его, естественно пришлось как то защищаться. Философия скучна... постоянно думать о чём-то одном, нет ничего унылее помоему. А вообще незнаю.. ничего плохово, в том что люди хотят поспорить не вижу. Может они так избавляются от стресса.

Отредактировано Wonderer (02.10.2008 19:19)

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Философия - панацея от низкой самооценки? или торжество слабоумия?