Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Аниме и Манга » Телевизионные показы аниме в России по годам


Телевизионные показы аниме в России по годам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ниже представлен список премьерных показов аниме-фильмов и сериалов на российком телевидении в календарном порядке.

До 1998 года

    * Принцы-лебеди — п/ф, часть серии Знаменитые сказки мира, 1977
    * Дюймовочка (фильм) — п/ф, часть серии Знаменитые сказки мира, 1978
    * Двенадцать месяцев — п/ф, часть серии Знаменитые сказки мира, 1980
    * Лебединое озеро — п/ф, часть серии Знаменитые сказки мира, 1981
    * Волшебная лампа Аладдина — п/ф, часть серии Знаменитые сказки мира, 1982
    * Принцесса подводного царства (Andersen’s Children’s Story: The Mermaid Princess)
    * Macron One (Макрон 1) — 2×2
    * Candy-Candy (Кэнди-Кэнди) — 2×2
    * Hana no Ko Lunlun (Лулу-Ангел цветов)- 2×2
    * Barefoot Gen (Босоногий Ген) — ~1991-1992 — демонстрировался по первому каналу в мае, передача была ориентирована не только для детей, как исторический фильм, но и в память о погибших во время Второй Мировой войны.
    * Doraemon (Дораэмон) — Первая программа, 1992 (показано ?? серий)
    * Bishojo Senshi Sailor Moon (Красавица-воин Сейлор Мун) — ТНТ — 1 июня 1996 года телеканал 2х2 впервые в России показал первую серию Сейлор Мун. Успел показать 107 серий после чего ушёл с третьего канала. Ещё до 114й показал на частоте МузТВ(51 канал), после чего исчез вовсе из эфира. ТНТ только в 2001 году взял в показ сериал, с первой серии и до 200й. За день до начала показа СМ — 31 мая показали первую серию Ведьмы Салли(2й сезон)
    * Mach Go Go Go (Гонщик Спиди) — 2×2
    * UFO Robo Grendizer (Грендайзер) — 2×2
    * Wonder Beat Scrumble (Вандербит) — ОРТ, 1995
    * Hi no Tori 2772: Ai no Cosmozone Жар-птица 2772: Космическая зона любви — ОРТ
    * My Neighbor Totoro Мой сосед Тоторо
    * Transformers G1 (Трансформеры) — 6 канал
    * Transformers: Headmasters (Трансформеры) — 6 канал
    * Transformers: Masterforce (Трансформеры) — 6 канал
    * Transformers: Victory (Трансформеры) — 6 канал
    * Hyakujuu Ou Golion и Kikou Kantai Dairugger XV в составе Voltron (Вольтрон) — 6 канал
    * Choujikuu Yousai Macross, Choujikuu Kidan Southern Cross и Kikou Soseiki Mospeada в составе Robotech (Роботек) — 2×2
    * Saber Rider and the Star Sherrifs — 2×2
    * Истории Кленового города 2×2
    * Новые истории кленового города 2×2
    * Крошка Мемоль 2×2
    * Привет, Сэндибелл! 2×2
    * Гран При 2×2
    * Космический рыцарь и звездные шерифы 2×2
    * Непобедимые Скайеры 2×2
    * Джет Марс 2×2
    * Приключения Боско (Bosco Daiboken)
    * Mahoutsukai Sally (Ведьма Салли) — 2×2, 1997 год
    * Приключения пчёлки Майи
    * Ninja Robots — 31 канал (Москва)
    * Violence Jack — Evil Town

2000 год

    * Покемон — ОРТ [1]
    * Ninja Senshi Tobikage (Роботы-ниндзя) — Рен-ТВ

2002 год

    * Royal Space Force: The Wings of Honneamise (Королевский десант) — Первый канал
    * Armitage III: Poly-Matrix (Армитаж Третья: Полиматрица) — Первый канал (полнометражный фильм)
    * Armitage III: Dual-Matrix (Армитаж Третья: Двойная матрица) — Первый канал

2003 год

    * Golden Boy (Золотой парень) — MTV Россия
    * Унесённые призраками

2004 год

    * Hellsing (Хеллсинг: Война с нечистью) — MTV Россия
    * Golden Boy (Золотой парень) — MTV Россия

2005 год

    * Green Green (Жаркое лето) — MTV Россия
    * Last Exile (Изгнанник) — MTV Россия
    * Najica Blitz Tactics (Агент Наджика) — MTV Россия
    * Gunslinger Girl (Школа убийц) — MTV Россия
    * Ah! My Goddess! OVA (Моя Богиня!) — MTV Россия
    * Slayers (Рубаки) — MTV Россия
    * Neon Genesis Evangelion (Евангелион) — MTV Россия
    * Blue Submarine #6 (Последняя субмарина) — MTV Россия
    * Chobits (Чобиты) — Муз-ТВ
    * Full Metal Panic! (Стальная тревога) — Муз-ТВ
    * Chrono Crusade (Крестовый поход Хроно) — Муз-ТВ
    * A Kite (Кайт — девочка убийца) — MTV Россия
    * MEZZO FORTE (Красотки-головорезы) — MTV Россия
    * Ninja Scroll: The Series (Манускрипт ниндзя: новая глава) — MTV Россия
    * King of Bandits Jing (Приключения Джинга) — Муз-ТВ
    * Harmagedon (Хармагедон) — MTV Россия
    * Sakura Taisen: The Movie (Сакура: Война миров) — MTV Россия
    * I Wish You Were Here (Солдаты будущего) — MTV Россия
    * SiN: The Movie (Создатели монстров) — MTV Россия
    * Sol Bianca: The Legacy (Sol Bianca: Сокровища погибших планет) — MTV Россия
    * Vampire Hunter D: Bloodlust (D: Жажда крови) — MTV Россия
    * Wonderful Days (Фантастические дни) — MTV Россия

2006 год

    * Howl’s Moving Castle (Блуждающий замок Хаула) — Рен ТВ
    * Gungrave (Гангрейв) — Муз-ТВ
    * Sonic X — СТС
    * Shaman King — СТС
    * Mezzo Danger Service Agency (MEZZO: Игра со смертью) — MTV Россия
    * Rurouni Kenshin (Самурай X) — СТС
    * Paranoia Agent (Агент Паранойи) — MTV Россия
    * Blade of the Phantom Master (Повелитель призраков) — MTV Россия
    * Final Fantasy: The Spirits Within (Последняя Фантазия: Духи внутри нас) — Первый канал
    * Jinki:Extend (Боевые роботы Дзинки) — ТВ Центр
    * Great Teacher Onizuka (Крутой учитель Онизука) — MTV Россия
    * Mirai Keisatsu Urashiman (Полиция будущего) — СТС
    * Ikkitousen (Школьные войны) — Муз-ТВ
    * VanDread Stage One (Вандред) — MTV Россия
    * VanDread: The Second Stage (Вандред: Стадия вторая) — MTV Россия
    * Samurai Champloo (Самурай Чамплу) — MTV Россия

2007 год

    * Samurai 7 (7 самураев) — MTV Россия
    * Elfen Lied (Эльфийская песнь) — MTV Россия
    * Fushigi Yugi (Таинственная игра) — MTV Россия

    * Berserk (Берсерк) — MTV Россия
    * Final Fantasy: Unlimited (Последняя Фантазия: Всемогущий) — MTV Россия
    * Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (Призрак в доспехах: Синдром одиночки) — 2×2
    * Mahoromatic: Automatic Maiden (Махороматик: Автоматическая девушка) — MTV Россия
    * Naruto (Наруто) — Jetix
    * Arrow Emblem Hawk of the Grand Prix (Гран-При) — 7ТВ
    * El Hazard: The Wanderers (Эль-Хазард: Странники) — MTV Россия
    * Grenadier — The Senshi of Smiles (Гренадёр) — MTV Россия
    * Trinity Blood (Кровь Триединства) — 2×2
    * Akira (Акира) — Первый канал
    * Ghost in the Shell (Призрак в доспехах) — Первый канал
    * Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls (Василиск) — 2×2
    * Ninja Scroll (Манускрипт ниндзя) — Первый канал
    * Tokyo Godfathers (Однажды в Токио) — СТС
    * Revolutionary Girl Utena (Юная революционерка Утэна) — MTV Россия
    * Little Norse Prince (Принц севера) — Бибигон

2008 год

    * Hammerboy (Хаммербой) — Бибигон
    * Appleseed (Яблочное зернышко) — 5 канал
    * Coyote Ragtime Show (Койот Рэгтайм) — 2×2
    * Karas (Карас) — 2×2
    * Trigun (Триган) — 2×2
    * Puss-in-Boots (Кот в сапогах) — 5 канал
    * Stormy Night (Ночная буря) — Бибигон
    * Ragnarok The Animation (Рагнарек) — Бибигон
    * Blood+ (Кровь+) — 2×2
    * Afro Samurai (Афросамурай) — 2×2
    * Armitage III (Армитаж Третья: Полиматрица) — 2×2 (OAV-цикл)
    * Gankutsuou: The Count of Monte Cristo (Граф Монте-Кристо) — 2×2
    * Desert Punk (Пустынная крыса) — 2×2
    * Speed Grapher (Спидграфер) — 2×2
    * Jack and the Beanstalk (Джек в стране чудес) — Бибигон
    * The Boy Who Saw the Wind (Парящий на ветру) — Бибигон
    * Baki the Grappler (Боец Баки) — 2×2
    * Burn Up! (Спецотряд "Разгон") — 2×2
    * Burn Up! Scramble (Спецотряд "Разгон с препятствиями") — 2×2
    * Yu-Gi-Oh!: Pyramid of Light (Ю-Ги-О! Свет пирамид) — Россия,Бибигон
    * Gilgamesh (Гильгамеш) — MTV Россия
    * Lost Universe (Затерянная вселенная) — Бибигон
    * Steamboy (Стимбой) — Первый канал
    * Angelic Layer (Арена Ангелов) — MTV Россия
    * Witchblade (Клинок ведьмы) — 2×2
    * Pokemon 4Ever (movie) (Покемон навсегда) — MTV Россия
    * Death Note (Тетрадь смерти) — 2x2 (с 20 октября в 21:21)
    * Read or Die (Прочти или умри) — 2x2 (20 октября в 22:10)

http://raersa.mybb.ru/uploads/0005/1f/71/410-3.gif

0

2

грендайзера забыли =) !!!

0

3

BioShok написал(а):

* Mach Go Go Go (Гонщик Спиди) — 2×2    * UFO Robo Grendizer (Грендайзер) — 2×2    * Wonder Beat Scrumble (Вандербит) — ОРТ, 1995    * Hi no Tori 2772: Ai no Cosmozone Жар-птица 2772: Космическая зона любви — ОРТ    * My Neighbor Totoro Мой сосед Тоторо    * Transformers G1 (Трансформеры) — 6 канал    * Transformers: Headmasters (Трансформеры) — 6 канал    * Transformers: Masterforce (Трансформеры) — 6 канал    * Transformers: Victory (Трансформеры) — 6 канал    * Hyakujuu Ou Golion и Kikou Kantai Dairugger XV в составе Voltron (Вольтрон) — 6 канал    * Choujikuu Yousai Macross, Choujikuu Kidan Southern Cross и Kikou Soseiki Mospeada в составе Robotech (Роботек) — 2×2    * Saber Rider and the Star Sherrifs — 2×2    * Истории Кленового города 2×2    * Новые истории кленового города 2×2    * Крошка Мемоль 2×2    * Привет, Сэндибелл! 2×2    * Гран При 2×2    * Космический рыцарь и звездные шерифы 2×2    * Непобедимые Скайеры 2×2    * Джет Марс 2×2    * Приключения Боско (Bosco Daiboken)    * Mahoutsukai Sally (Ведьма Салли) — 2×2, 1997 год    * Приключения пчёлки Майи    * Ninja Robots — 31 канал (Москва)    * Violence Jack — Evil Town

у меня аж настольгия пошла .... !  :'(

0

4

Не совсем, он есть в одном списке "до 1998 года"  ^^

UFO Robo Grendizer (Грендайзер) — 2×2

0

5

а точно точно =))))))))))))

0

6

столько воспоминаний  :D

0

7

Да уж, одни Покемоны и Сейлор Мун чего стоят  http://doodoo.ru/smiles/anime/a015.gif

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Аниме и Манга » Телевизионные показы аниме в России по годам