Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » Онлайн-гейминг


Онлайн-гейминг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На днях была создана тема про Линейку - одну из самых популярных ММО. предлагаю расширить тематику и обсудить онлайнгейминг как таковой. Какие жанры на ваш взгляд лучше всего для этого подходят, в чем слабые и сильные стороны игры в инете каждого жанра и т. д. и т. п.
Ну и начать предлагаю обсуждения с ММОРПГ. Спасибо, конечно, за небольшой ликбез Метроном, будет на что сразу опереться. Вот я не пойму только одного. Что за глупая мысль, что игроки сами будут творить сюжет. Никуда дальше взятий крепостей , замков, различных локальных конфликтов дело не пошло бы в приципе. Получились бы хроники, но не как не захватывающий сюжет. Ведь всегда в центре событий правильно поставленного сюжета стоят несколько людей, но никак не целая толпа, которая выступает исключительно как массовка. Конечно, масштабные хроники, которые помогаешь писать именно ты и твои верные друзья и соратники, это круто, но я говорю о Сюжете, который можно встретить в таких играх, как Mass Effect и Final Fantasy. Его не может быть в ММОРПГ в принципе именно из-за того, что это массовые игры. Именно поэтому меня слабо привлекают подобные проекты. Единственная надежда у меня возложена на BioWare с их TOR. Они разработали довольно неплохую концепцию как сеттинга, так и синопсиса. Если у них получится реализовать все на 100%, то может быть, игра и получится привлекательной для меня не только с точки зрения вселенной, но и с точки зрения сторилайна. Но все же даже насчет этой концепции я не до конца уверен. Ладно, поживем - увидем.
Я с ужасом слушал сегодня на протяжении 50 минут разговор двух своих друзей (один линейщик, другой же играет в Perfect World). Господи, какой кошмар!!!! Парни даже за кружкой пива не могли остановиться и взахлеп друг другу рассказывали о клановых системах, системах торговли и прочем бреде!!!! Каждый из них по 6-8 часов сидит в своих аккаунтах и так, и тут они не могут остановиться и продолжают спорить, дискутировать. У меня на глазах произошла ссора парня и девушки, которая к тому же еще и глава клана В Линейке. И знаете что было предметом ссоры? Измена? Ревноть? Нежелание слушать свою половинку? Ну или банально, неопущенный стульчак? Нет, нет, и еще раз нет. Девушка просто отдала какой-то меч другому участнику клана. И что в итоге? Неделя взаиных притензий и обид. Мне рассказазали про семейную пару, еще двух участников все того же клана. Муж с женой ночами делают не детей, а левелапы!
Люди! Человеки! Вы свою реальную жизнь постепенно замещаете онлайновой! И ради чего? Ради нового меча, который даже на стену не повесишь? Ради новой брони, которая никак тебя не защитит в темном переулке от отморозков? Ради еще одного очка силы, которое не поможет тебе поднять мешок с картошкой и принести его домой с рынка? Лично я не вижу никакого обоснования потраченным на прокачку персонажа часам. Какое же обоснование видете вы?

Отредактировано Anikey666 (12.11.2008 17:59)

+1

2

Anikey666, я всего лишь сказал факт. То, чем руководствовались сами разработчики, планируя свои мегапопулярные ММОшки.
У меня друг играл в ВоВку около 1 года, каждый день. Было даже время, когда он с 8 утра до 4 утра следующего дня просиживал.
Вот тока недавно он разочаровался в ММОРПГ. Теперь он тока и успевает говорить, что ММО - скука и ничего, кроме тупости (в одной игре эта "тупость" - мочение мобов, в другой - просиживание на аренах, в некоторых (ВоВ) так вообще целый букет) нету. Играет раз в пару месяцев теперь, и то чисто для прикола. Имеет 5 70-уровневых персонажей на оф. сервере WoW  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/crazy.gif  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/crazy.gif  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/crazy.gif
Это дейстительно так.
Болел этой же болезнью 3 месяца, играл в WoW, но разочаровался до ужаса. Перед тем как играть, я читал, что действительно, в игре можно быть тем, кем захочешь, получать известность, учавствовать в большом сюжете...! ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ...!!! Ах... Как много в этом слове (ПРИКЛЮЧЕНИЯ) ...
И действительно, все, что запомнилось из всей этой тупости - это парочка нубских приключений... Копление уровней, убийство мобов и тупое беганье было сразу затерто в памяти, но эти два приключения я не забуду никогда :) Уж больно душевно было... Вот цитата...

MetRONom (16:55:54 12/11/2008)
сам бы попробовал? Ы б*я, я 3 месяца за вовкой сидел
MetRONom (16:56:08 12/11/2008)
но ждал от нее другого, нежели это стадо д*ов качающихся
MetRONom (16:56:44 12/11/2008)
именно поэтому за эти 3 месяца я около 10 раз менял персонажа
MetRONom (16:56:49 12/11/2008)
и начинал качать с начала
MetRONom (16:56:56 12/11/2008)
потому что я не мог найти там себя
MetRONom (16:56:57 12/11/2008)
в этом гавне
MetRONom (16:57:05 12/11/2008)
самые запомнившиеся моменты были
MetRONom (16:57:29 12/11/2008)
4-часовой поход меня и 20-уровневого Юджина по бёрнинг степпс из сторма в ветландс, в котором нас мочили на каждом углу.. и мы только успевали прятаться и разбегаться... адреналин.. во время этого похода мы очень сблизились! теперь друзья :)
MetRONom (16:57:36 12/11/2008)
потом
MetRONom (16:57:44 12/11/2008)
35-уровневая команда из 6 человек
MetRONom (16:57:51 12/11/2008)
опплывает континент вокруг
MetRONom (16:57:58 12/11/2008)
попутно пытаясь лазить по горам
MetRONom (16:58:03 12/11/2008)
и приплывает в какие-то руины
MetRONom (16:58:12 12/11/2008)
там долго борется за жизнь
MetRONom (16:58:17 12/11/2008)
и в конце-концов всех убивают
MetRONom (16:58:23 12/11/2008)
ты знаешь сколько это эмоций?
MetRONom (16:58:30 12/11/2008)
мы так разговаривали, такая веселуха
MetRONom (16:58:37 12/11/2008)
при этом мы не убили ни одного моба
MetRONom (16:58:58 12/11/2008)
но это отложилось и осталось самыми светлыми воспоминаниями о гавне
MetRONom (16:59:15 12/11/2008)
ну о Вовке
MetRONom (16:59:18 12/11/2008)
*ВоВке
MetRONom (16:59:58 12/11/2008)
это было что-то

+1

3

понимаю  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/cray.gif

MetRONom написал(а):

парочка нубских приключений... Копление уровней, убийство мобов и тупое беганье

Этим все сказано, от себя мне нечего добавить.

0

4

я тоже играл и в этот самый вов на warsonge помню=) но я играл около 4 с чем то месяцев помоему =) сестра подарила мне коробку как то на 23 помоему от нечего делать =) вот поставил ) и засел =) помню приключения у меня бывали =))) да еще и какие! =))))) (на данный момент лежит максимальный лв полностью одетый перенес с варсонга на пиратскую бухту...) помню чего стоили только походы на альянс ( в простонароде алени) )) когда приходилось оборонять тот же кросрод =) от нападения хай лв =))), хождение в новые земли с верным товарищем =) лазание по разным подземелиям с реальным сюжетом от которых захватывало дух и во всем тебя прикрывают твои товарищи _и создавалась реальная суть что ты переживал эти события (никак в линейке совсем по другому)  плавание за тредеветь земель =) какие войны бавали =) а битвы на бг арене за флаги и замки это тоже было что то =) почти всегда держал первые места (хант по классу-оч сильный персонаж) игра в плани геймплея гараздо лучше той же линейки , где все быстро становится однообразным и надоедат резко (((

но сейчас вот уже все это поднадоело =)))))))))) как то не так цепляют все эти мморг да и игры в общем =)

Отредактировано AnimanMilly (13.11.2008 03:36)

+1

5

Ну, я пиратию облазил, так помню тоже было много приключений, нашёл себе очень хорошую подругу, но всёравно я сейчас жалею что испортил себе 3 месяца жизни, на кач своего "супер хай левала", так как большинство времени уходит канешно это избиение мобов, и мат перемат с другими игроками, и выеснения на арене кто же из двух упёртых баранов прав. Сейчас я редко захожу, наверно раз в неделю на час или два, побазарю с игроками, поматерю кого-нить, отпинаю борзых нубов, и не менее борзых хай-левелов, и обратно в офф...

Отредактировано Чел в маске (13.11.2008 13:55)

0

6

Люди слишком много хотят от игр.

+1

7

угу! =) игра не заменяет реала! =) играйте в жизнь товарищи, ура!

0

8

AnimanMilly написал(а):

играйте в жизнь товарищи, ура!

Мне сюжет игры ненравится, да и система прокачки персонажей хромает, также ощющается нехват денег на новые доспехи, хотя графика канешь норм ничё нескажу, но всёравно както не цепляет...  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/crazy.gif

+1

9

да да! еще вот геймплей не продуман! совсем нету развития в общей тематики_ от тех же захватов замков (кремля) до свержения кланов =) (правительственой думы ыыы) прокачка не к черту ( ездовое пет очень много денег требует всегда ( , + жаль что нельзя быстро перемещаться между городами , так проснулся в Питере заплатил денег за телепорт в москву , появился на респе и почапал в универ, от туда на работу, потом портанулся в нью йорк потусовался и денег на порт обратно нету, и начинается!
-дайте денег на тп обратно ПЛЗЗЗ!!!
P.S. да совсем не круто было бы :D

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Видеоигры » Онлайн-гейминг