Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Эмоции


Эмоции

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Какие эмоции вы предпочитаете испытывать?
Положительные

87% - 7
Отрицательные

12% - 1
Голосов: 8

1

Что вы о них знаете?
Как их наличие в себе вы можете объяснить?
Часто ли они берут над вами верх?
Трудно ли вам жить с ними? Подумайте...

P.S. Эта тема является продолжением уже закрытой темы - Эмоции - враг или друг?, в который толком не удалось поговорить о самих эмоциях.

0

2

интересно, кто жаждет испытывать отрицательные эмоции???? это мазахизм называется уже.

0

3

1. Об эмоциях знаю очень много! И не я одна! Каждый из нас их испытывал и испытывает неоднократное количество раз в своей жизни! Их много и они разные: радость, грусть, злость, обида, сожаление, умиление, разочарование и многие другие. Каждая из них соответствует определённому настроению человека и его мировосприятию.

2. Как я могу объяснить их проявления в моей жизни? Да легко! Я чувствую, значит, живу! Без них никуда... Ну представьте себе человека без эмоций. Представили? Вот и я ужаснулась, нарисовав в воображении такой портрет!

3. А верх они берут постоянно. Вопрос: какие и когда? Опять же, см. п.1 )) Я чем-то расстроена, что-то не получается - могу сорваться на человека, который в тот самый ненужный момент меня чем-то "допекает" и лезет с ненужными распросами или нравоучениями; я весела и жизнь мне кажется прекрасней, чем обычно - готова прыгать до потолка от счастья!

4. Трудно ли жить с ними? Да нет... Не трудно.. Даже интересно и намного красочней! Тут другой вопрос: как сдержать нахлынувшие эмоции, совершенно ненужные в данный момент и в данной ситуации? Вот то порой проблема... Но и она решаема. Главное - самоконтроль!

В общем, вот так...

+1

4

Желательно поровну. Отрицательные эмоции - тоже эмоции все-таки, без них лично я бы чувствовал себя каким-то... неполноценным.

+2

5

Desсh написал(а):

Желательно поровну. Отрицательные эмоции - тоже эмоции все-таки, без них лично я бы чувствовал себя каким-то... неполноценным.

Кто-то из суфиев сказал:"Познание крайностей - путь к пониманию принципа золотой середины."
Desсh http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/good.gif

Отредактировано Esmun (17.06.2009 08:31)

0


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Эмоции