Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Аниме как обьект непонимания


Аниме как обьект непонимания

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Все мы знаем, что аниме это отдельное и весьма серьёзное ответление от мультиков. Немногие могут понастоящему заценить эти творения...
       
    Напишите в теме с чего началось ваша любовь к японской анимации, почему он вам нравится, также обязательно напишите отношение родни к вашему увлечению "мультиками", одобряют или говорят что за "гигамотина пасмари лучше чебурашку", если неодобряют, то опишите причины типа "моя мама увидела хентай и сказала что все японские мультики отвратное извращения", мнение друзей, мнение друзей которым не нравится аниме, а также ваше мнение почему многие люди отвергают это.

Отредактировано Чел в маске (24.07.2009 16:31)

0

2

Ну любовь к японской анимации началась с увлечения японской культурой. Еще в 10 лет я все настаивал на ремонте своей комнаты в японском стиле. Быть может именно благодаря этой любви стоя в магазине у прилавка в свои одиннадцать лет и пересматривая множество двд-боксов с фильмами и выбирая, чтобы купить на просмотр, обратил внимание на Сол Бьянку. Прочитав аннотацию, я передал диск другу на рассмотрение, любителю мультиков. Сговорившись, купили вскладчину, отоварились в соседнем отделе колой и чипсами и пошли ко мне смотреть. Три эпизода, что были на купленном двд изменили мое видение анимации в принципе. Необычная для меня, выросшего на икс-менах и человеке-пауке, стилистика, довольно интрегующий сюжет, романтика космоса и манящий японский язык оригинальной озвучки. Это было моим первым осознанным аниме. Хотя до этого уже видел и пресловутых Воинов в Матросках, и даже Принцессу Мононоке. Но если первое было для меня трешем, то второе еще неосознанно, но вызвало бурю восхищений. Вот так и зародилась любовь к аниме. Это уже потом я стал видеть в аниме много больше, чем просто мультик. Скажу больше, некоторые вещи вообще язык неповорачивается назвать этим детским словом, уж очень недетское содержание скрывается в них. Хотя последнее время стал прохладнее относиться к аниме. На данный момент я смотрю лишь один сериал, хотя раньше смотрел штук пять постоянно, а те сериалы, что были уже выпущены целиком, вообще долго не задерживалсись на винте, уступая место новым старым шедеврам.
Что же касается мнения родителей.... сначала мама откровенно подшучивала, мол, восемнадцатилетний оболтус до сих пор смотрит мультики. Но один раз она зашла в мою комнату, когда я смотрел Эльфийскую песнь. Пробурчав себе под нос "Господи, что за дрянь ты смотришь. Лучше бы посмотрел Чебурашку, если ты так любишь мультики...там хоть крови нет..." вышла и больше не придералась к моему увлечению.
Друзья же в большинстве своем так же не разделяют моей любви к аниме, считая его ребячеством. А объяснять им, что под час аниме куда глубже арт хауса, а некоторые анимационные сериалы способны заткнуть за пояс любой голивудский фильм как по сюжету, так и по зрелишьности, как-то неочень хочется.
Однако есть и соратники среди друзей в этом непростом деле. С ними у нас возникают споры лишь в плане "хорош или плох этот сериал".

+1

3

я уже не помню с какого аниме началось мое увлечение анимешками, но это было давно. Мне всегда нравилась японская культура, язык их традиции. Начиналось все с обстановки дома в японском стиле - всякие мелочи, вазочки, пано. Затем решила попробовать себя в боевых искусствах (насмотрелась всяких легенд о самураях), что меня затянуло. Задалась целью коллекционировать оружие - меци, ножи, нун-тяки, с которыми тренировалась персонально со своим сенсеем.
Аниме последнее время меня захлестнуло с новой силой. Родителям без разницы что я смортю, друзья многие поддерживают, а некоторые неодобяют это увлечение. Около года назад познакомилась с хорошей компанией по интересам. Теперь нас около 100 человек, собираемся каждые выходные и обсуждаем кто что посмотрел и купил) недавно организовывали городское мероприятие - косплей)

0

4

С чего началось увлечение? Просто вдруг понял: я хочу это видеть снова и снова! Я снова хочу испытывать похожие чувства! Я снова хочу видеть/принимать чувства тех людей, не таких, как люди этого мира! Я захотел мира другого!
Да, мама мне говорила про чебурашку, но особо никогда не противилась моему увлечению, хотя сама никогда не смотрела.
Среди моих ближайших друзей нет анимешников, общаться мне на эти темы не с кем, кроме как здесь с вами. Окружающие периодически советуют мне смотреть "нормальные" фильмы, а не "эти китайские мультики", а мои попытки обьяснить им, что и то, и другое - в принципе просто смена картинок на экране, а разница заключается во вложенной душе, в силе, красоте души автора, способности показать людей более прекрасных, иногда более совешенных, иногда более наивных... Ну и плюс символизм аниме и другая культура, не всем доступные для понимания... В общем, им все равно не понятно, и я им больше ничего не обьясняю.

Отредактировано Esmun (02.08.2009 01:50)

0

5

С чего началось? Пожалуй с анимехи Elfen Liad. Это была первая вещь которую я посмотрел из аниме, если не считать Сейлор мун и Покемонов, но когда я их смотрел я ещё не знал фактически такого понятия как аниме. Для меня это были просто мультики. После того как посмотрел Э.П. подсел, да так и не смог оторваться. Сейчас уже просто трудно найти что посмотреть, когда счёт пересмотренных аниме перевалил за 1000.

0

6

а я не люблю аниме  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/nea.gif

0

7

Макс прокурор Посмотри "Навсекая из далины ветров" "унесенные призраками", и поверь, ты изменишь свое мнение  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/dirol.gif

+1

8

felix
бесполезно  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/dirol.gif

0

9

felix написал(а):

Макс прокурор Посмотри "Навсекая из далины ветров" "унесенные призраками", и поверь, ты изменишь свое мнение  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/dirol.gif

унесённые призраками я смотрел и мне этого хватило, помню как то ещё начал смотреть на 2х2 какую то анимешку ну такая ересь сюжет...вы уж извините но аниме - дело вкусов и личных предпочтений, всё таки многое от склада характера человека зависит, его психотипа и т.п. http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/pardon.gif

0

10

Макс прокурор написал(а):

а я не люблю аниме  http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/nea.gif

Макс прокурор написал(а):

...вы уж извините но аниме - дело вкусов и личных предпочтений, всё таки многое от склада характера человека зависит, его психотипа и т.п. http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/pardon.gif

я тоже когда-то таким был... http://s50.radikal.ru/i130/0812/9e/d119fba60b47.gif

0

11

если вспомнить то многие массовые культуры не находят полного понимания,всегда найдутся те,кому что-либо не нравится.
Те люди которые в своей жизни не посмотрели аниме думают что там главное большие глаза и много хентая.но бывают очень хорошие аниме(не из классики)последних лет.всё-таки японцы начали думать и о западе,так что коректируют всю свою продукцию на нас.
если кто-либо хоть раз посмотрел аниме он меня поймёт.

0

12

Макс прокурор написал(а):

унесённые призраками я смотрел и мне этого хватило, помню как то ещё начал смотреть на 2х2 какую то анимешку ну такая ересь сюжет...вы уж извините но аниме - дело вкусов и личных предпочтений, всё таки многое от склада характера человека зависит, его психотипа и т.п. http://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/pardon.gif

Блин, ща пагади, разъясню. Да, ты прав, бывают такие анимехи, от которых блевать хочется, я бывало сам две три серии недоживал. Бывают такие, ну важе такая тууупень просто жесть, удивляешься что за тупарь такое придумал. Увидел я у другана одну аниме такая *рень, офигел на неделю, там типа мужик бежал за маленькой девачкой по проулкам ночью, а когда загнал её в тупик, его *достоинство*превратиласо в какуюта тварь, только попытался сьесть её как появилась какаята си*ястая тётя начала стрелять ка*ашками из своих си*ек в общем пинцет полный.) Но я то чел терпеливый, я знал, что не все анимухи такие дэбильные, искал чтонибуть стоящее. Главное нормальное аниме смари и всё пучком будет.)

0

13

Че вы все на Макса напали? Ну не понравилось ему аниме, ну и что трагедию-то разводить из этого? Видимо, это действительно не его, если даже тяжелая артиллерия в лице Хаяо Миядзаки на него не подействовала. Хотя, если уж на то пошло, начинать надо было скорее с Принцессы Мононоке: разная атмосфера могла бы вызвать разное впечатление. Ну это уже частности. Так или иначе, не все прям должны смотреть аниме. Так что предлагаю оставить Макса в покое. А ты, Чел, лучше сам напиши, с чего началась твоя любовь

0

14

Anikey666 написал(а):

А ты, Чел, лучше сам напиши, с чего началась твоя любовь

Ну, э, ващето сначала Покемоны были, но это не то сам знаешь.)
А Миядзаки это тоже не серьёзные аниме, хотя и понастоящему шедевры.)

А вообщето, в первом аниме диске который я взял от балды, было 4 сериала, одни из них были такие серьёзные как "Альянс Серокрылых" и о господи, убийца мозга "Фантом Бугипоп". Сначала смарел, думал полная тупень, чё тока япошки тупые не придумают. И выключил. А потом как то раз делать было нечего, решил полностью пасмареть чисто от балды. Начал смареть, вдруг стал немного понимать всю символику, метафоры и т.д. и т.п. И втянулся.) Первое правило которое я тогда узнал, что ненада судить аниме по первым сериям ибо это глупо. Потом сразу перешёл и на остальные оставшиеся два сериала, и удивлялся, почему я их сначала выключил. ) А дальше пошло поехало, тетрадь смерти, пожиратель душ, наруто, темнее чёрного и т.д.) Но больше всего из аниме мне нравятся молодёжные комедии, всегда с удовольствием смотрю.)

0

15

Чел в маске написал(а):

А Миядзаки это тоже не серьёзные аниме, хотя и понастоящему шедевры.)

Оооооооооооооо............ Вот это несерьезные вещи........ Мдя.... Хотя не все его аниме такое уж серьезное, задуматься есть над чем, даже в сказочном Унесенные призраками.... Один образ Хозяина помоек, оказавшегося Хозяином рек, чего стоит.

Хотя, конечно, да, Миядзаки скорее для расслабона, нежели для философских изысканий: спокойные такие сказки на ночь.... ^^

Отредактировано Anikey666 (04.01.2010 14:00)

0

16

у меня брат просто ненавидит аниме, и постоянно препятствует просмотру чего-то нового..( сам смотрел Тетрадку Смерти, сказал что вроде ничего, а потом что-то у него сдвинулось, и теперь все аниме он жутко ненавидит. Что с ним делать??)

0

17

Ты скажи ему что если он настоящий брат, то нестанет мешать своей сестре делать то что ей хочеться.  :glasses:

Если ты канешно наркотиками незахочешь увлечься.)  ^^

+1


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Философия и Культура » Аниме как обьект непонимания