Final Fantasy Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Фан-творчество » Фанфик по Final Fantasy VII


Фанфик по Final Fantasy VII

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Final Fantasy 7
Часть 1
Последний перевод.
Фанфик по FF7.

Автор – Сидан Данте Рейдан
Жанр – юмор, фанфик
Статус – написано/недописано
Глав. Персонажи – Сефирот, Клауд, Зак, Кададжи и т.д и т.п.
Вторичные персонажи – Аэрис, Турки, Руфус и т.д и т.п.

Глава 1. Начало.
Рынок Петровка, 11:30. Мидгард.

Сефирот прогуливался среди стеллажей, то и дело поглядывая на витрины. Что же купить на имеющеюся сумму? Меч Клауду? Кристалл в жезл Аэрис? Вторую перчатку Винсенту? Новый плащ Руфусу? Или себе материю взять?
Сефирот машинально бросил взгляд на магазинчик с DVD дисками.
Его взор загорелся. Рука потянулась к Масамуне.
Увидев что к ларьку приближаются еще пять людей, Сефирот издал боевой клич, выхватил меч и понесся вперед.
-Все, ВОН отсюда !!! – вопил он подбегая к ларьку.
Продавец, видавший и не такое, лениво поинтересовался:
-Что интересует?
Сефирот ткнул в диск с надписью:
«Final Fantasy 7 – Advent Children» и снизу было ТО, из-за чего Сефирот и обратил внимание на коробку.
«ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК от фирмы переводчика «Логопед»»
Лицензионных Сефирот еще не встречал. После трехсот попыток найти фильм, (я уже не говорю про лицензию) Сефирот совсем отчаялся. И тут – нате! Такая удача!
-Сколько? – нетерпеливо спросил он.
-100 гилей, - мгновенно загнул цену продавец.
-А Масамуне по лбу? – поинтересовался SOLDIER.
-50, - смилостивился паренек.
-А Клауда позвать?
-30.
-А Турков с укуренным Винсентом?
Это была уже совсем страшная угроза. Продавец трусливо сунул Сефироту диск в руки и закрыл прилавок.

Шин-Ра Билдинг, кабинет Руфуса, 14:30. Мидгард.
Когда Сефирот, прижимая к груди сверток, ракетой ворвался в офис, никто ему не перечил. Охранники уже давно поняли, что у Сефирота всегда есть факт, доказывающий его правоту – собственно говоря, его меч.
-НАШЕЛ!!! – с поведением, обычно не присущим серьезному SOLDIER’у, Сефирот забежал в кабинет.
Там уже сидела вся компашка: Клауд, Зак, Аэрис, Винсент, Руфус, Турки, Тифа, Сид, Кэт Сит, и прочие товарищи .
Сефирот жестом фокусника разорвал упаковку и показал на белый свет то, о чем никто и не мечтал.
Реакция была погуще, чем у Сефирота. Клауд с радости едва не обрубил Заку уши, тот, в свою очередь, тоже едва не постриг Клауда под ноль.
Остальные отреагировали более сдержано. Просто стали верещать, обнимать и ставить памятник тому, кто принес сокровище. Короче говоря устроили очередную репетицию похорон.
Через некоторое время, когда Сефирот и сам успокоился, и другие угомонились, Клауд закрыл шторы.
-Кэт Сит, - торжественно сказал главный SOLDIER. - я предоставляю тебе честь вставить диск в проигрыватель.
Это было сделано из-за того, что Кэт Сит был плюшевый, и залапать, поцарапать, или того хуже съесть фильм он не мог.
Когда кот включил телевизор, все замерли в ожидании чуда.
Экран окрасился в синий цвет. Это начался фильм.
-Последняя Фантазия 7, - торжественно возвестил голос за кадром. – дети пришли.
Сефирот усомнился в том, что тут нормальный перевод.
Ред 13 несся по пустые. За ним бежало еще парочка милых песиков.
-У-у-у-у-у!!!! – завыл Ред 13 в фильме.
-У-у-у-у-у!!!! - перевел голос.
Все обреченно ждали продолжения.

***
«…- и звали его – Зефир.»
Сефирот завыл в голос.
«… и Зефир сошел с ума.»
-Тут попробуй не сойти!!!!! – завопил Клауд. На заднем плане Сефирот методично бился о стенку головой.
«… но были мэны которые его остановили! И были это – Облако, вирус Тиф, Пуля, Красный неудачливый, и…»
Вместо слова «Аэрис» голос выдал нечто вроде «хрхрбрбр». Аэрис с обреченным видом надела на голову наволочку.
-Нас вообще называть не должны были! – взревел Клауд.
-Кстати, а где Пуля? – завертела головой Тифа. – ой! Всмысле, Баррет.
-Ушел вешатся, - мрачно ответил Зак.
«И было Джрдова. Оно на метеорите летело на планету.»
-Сволочи!!! –хором взвыли Сефирот, Клауд, Зак, и отчего-то Винсент.
«… в корпорации Шина…»
-Я к Баррету хочу, - плаксиво сказал Руфус.
-Все мы к нему хотим, - мрачно ответил Сефирот.
«… в корпорации Шина все добывали мак. И из-за мака все жили хорошо. Но потом планета разозлилась, что у нее воруют мак, и хрхрбрбр. Хр!!! А затем бр. И Зефир хотел уничтожить планету. Но так как он был мертв это было немного проблематично. Мак. Шина. Зефир. Хр. Бр. Фыр-фыр. БРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!! ХХХХХРРРР!!!!! ХРЯК!!!! Зефир и Мак. А потом Шина. Всем. Хррррррр…. Шбыр!»
Что-то засвистело, и снова можно было различить слова.
«О-о-облако! Там Бухой Мут! – уууу! - Каюджи, ты чего задумал? – где Джрдова? – тут. – давай! – уууу! – хрясь! Шмяк! БАБАХ!!! – Джрдова!!! У-у-у-иии!!! - пиф-паф, пиф-паф! – у, Моя Мать! Я приду В Землю Обетонированную! – что? Твою мать? Мать Каюджи? У-у-у!!! – это часть Зефира! - дзынь-дзынь-дзынь! - привет, Облако! – Зефир??!! – Не узнал? Богатым буду! – Что ты будешь делать? – Использую планету вместо такси, как этим пользовалась Мать. - узьььь!!!! – дзынь-дзынь-дзынь! – бинь! – Что у тебя ценного, чтоб я забрал? – Ты не поймешь! –Бабах! – уууу, я победил! – Пиф-паф! – ой-ой-ой! - Облако!!!! – Бабах!!! – Ой! Облака зарезали, пристрелили, а затем подорвали, он же вернется, да?..»

***
После окончания просмотра с Аэрис началась истерика, Сефирот начал точить Масамуне, а Клауд зверски вертеть глазами и записываться в Шин-Ра, отдел по массовому геноциду.
-А где Кададжи? – опомнился Зак.
Из коридора донесся грохот, и:
-:#$@&!%#&%, %$*%@!@!###!!!!!!
-Лоз, ну зачем ты так ругаешься….. Ой, #@$!% , вот же ##@$!$@ ящики, $#$%@%!!!!
-Он здесь, - удовлетворенно кивнул Сефирот. – предлагаю устроить диверсию переводчикам.
В дверь вошли веселые Кададжи, Лоз и Язу.
-Эй, чего вы все такие несчастные? – спросил Кададжи.
-Да вот один фильм, - начал Клауд, но Аэрис зажала ему рот и прошипела на ухо:
-Для ребенка это будет слишком серьезная психическая травма!
-Что фильм? – спросил Кададжи. – тот, в котором мы снимались, что-ли?
-Нет, - фальшиво бодро ответил Сефирот. – другой. Такой кретинский перевод! Так вот мы сейчас будем переводчикам месть устраивать!
-А, ну я с вами, - успокоился Кададжи. Он помолчал и спросил: - а что за фильм?
Все затихли.
-Э-э-э, ну, это, пошли в мастерскую, там мотоциклы ваши закончили ремонтировать после съемок. – велел Руфус.
-А, ну пошли, - обрадовался Кададжи и ушел.
Сефирот, глянув на экран, бросил:
-Пиф-паф, ой-ой-ой, мозги по стенкам, кровь рекой…
-Мы будем мстить, и наша мстя будет срашна! – подхватил Клауд.

Глава 2 – вроде как последняя битва

Отдел перевода фильмов. Фирма «Логопед». 01:27 ночи.
Из-за темного неприметного холмика светились несколько пар зеленых глаз. Клауд был уверен, что их не заметят.
-Все таки, у нас же не светофоры, - рассудил он. – а глаза. И светится, значит, особо не будут!
Оказалось, что это ошибочное мнение. Глазищи Зака просвечивали даже через трое солнце защитных очков. Поэтому ему их завязали.
Но Зак три раза споткнулся, два раза упал, и пять раз дал пинков Клауду за чертову идею.
-Так-с, -деловито сказал Сефирот. – тайной операции не выйдет. Поэтому идем напролом!
SOLDIER’ы подбежали ко входу, и увидели что кто-то к надписи «логопед» приписал краской окончание «ик».
- Не поленился человек, - одобрительно кивнул Сефирот. – насчет три! Раз! Два! ТРИ!!!!
Все четверо (не забывайте про Кададжи) побежали на закрытые двери. И тут SOLDIER’ов ожидала первая подлянка хитрых переводчиков.
Двери с фотоэлементами автоматически открылись, и не успевшие затормозить Шинровцы врезались в слегка абсурдный стеклянный стенд «тут висят наши переводчики».
На то, что сигнализация не сработала, обратил внимание только умный Сефирот.
-Сигнализация не сработала, - поведал он остальным.
Но те не поняли всей настороженности этого факта, и с гиканьем и воплями «круто!», «ух, как повезло!» стали громить все вокруг.
-Стойте, кретины! – завопил Ultra SOLDIER, пытаясь схватить пробегающих мимо коллег.
Те приостановились.
-Мы срочно должны найти переводчиков! – рявкнул Сефирот.
-Так уже час ночи, - усомнился Кададжи.
-Ты забыл, что они переводчики, и херят наши фильмы с утра до ночи!
Вдруг из-за угла вынеслась компашка в черных костюмах.
И SOLDIER’ы, и Турки с воплями «бей проклятых переводчиков!!!!!» набросились друг на друга.
Из каждой компании оказалось только по одному разумному человеку.
Сефирот и Елена уставились друг на друга, пытаясь сообразить, что стоящий напротив здесь делает. Когда они все поняли, то с воплями «стойте, идиоты, это свои» бросились разнимать дерущихся.
Через пять минут, когда все успокоились и поняли происходящее, они отправились на поиски локализаторов.
И тут их ожидала вторая подлянка.
Если бы Сефирот подумал побольше, то вполне возможно что он бы и понял ожидающеюся пакость. Дело в том, что в Шин-Ра работают очень ретивые солдаты. Даже очень. И сигнализация сработала, вся беда в том, что она (в принципе, это разумно) не показывает того, что работает.
Но она активирована.
Раздался грохот, вопль: «Стоять, всем, это Шин-Ра!!!!!!!» выстрелы, и мат.
-От Шин-Ра слышу!!! – с этим триумфальным воплем Клауд бросился на пол.
Сефирот героически толкнул находящихся рядом Кададжи и Елену на землю. А потом сам абсолютно
не геройски споткнулся о Клауда, и рухнул на землю сам.
-Кретины, это Турки! – завопил Тсенг, и тут Зак сделал жуткую ошибку.
Он достал меч, и… все. Солдаты, принявшие это за знак вражеского настроя, стали стрелять еще быстрей.
Тут уж были приняты экстренные меры – Тсенг показал свой телефон.
Только Тсенг во всем Шин-Ра, дрался, кидался, и матерился телефоном. Всмысле, разговаривал. В смысле по телефону. Вообще, этот телефон стал этаким знаком.
Но солдаты были слишком напуганы темнотой зала, разрушениями, и зловеще светящимися в темноте глазами.
-Бежим!!! – завопил Сефирот, вскакивая с пола.
Турки метнулись в темный дверной проем, который уходил куда-то вглубь здания. Кададжи за ними, Клауда Сефирот зашвырнул туда сам.
Солдаты начали медленно наступать. Сефирот и Зак поотстали, отбивая пули.

***
Отдел перевода фильмов. Фирма «Логопед»-ик. 01:53 ночи.
Сефирот запер дверь на засов. В нее снаружи еще вонзилось пуль этак 7.
-Однако, обстановка накаляется, - выдохнул Зак.
-У вас связь с Руфусом есть? – поинтересовался Клауд.
Турки отрицательно помотали головой.
-Нам надо объяснить солдатам ситуацию. – сказал молчавший ранее Руд.
-А ну пропустите меня, я им ща так объясню, - дернулся в сторону двери заядлый матерщинник Рено.
Его удержали (пинком) Кададжи и Клауд.
-Переводчики откладываются на второй план. – кивнул Сефирот. – но это не значит, что мы их не будем искать.
Небольшой самовольный отряд прошел по темному коридору, еще кое как освещенному луной.
-Смотрите! – вдруг тихо-тихо сказали Кададжи и Тсенг, указывая на дверь.
На темной, неприметной, простой двери, была заманчивая надпись: «Отдел перевода».
Снизу пробивалась тонкая полоска света.
-О, вот теперь мы их $%@#%^!%@$#!!!!! – радостно потер руки Зак и осекся. – всмысле встретим.
Сефирот выбил дверь и вошел в комнату.
И тут их ожидала третья, финальная, самая злобная, мерзкая, предательская и неблагородная подлянка.
Как только озверевшие Турки и SOLDIER’ы ворвались в комнату, им в глаза сразу же засветил яркий свет. Все непроизвольно зажмурились.
А вот в чем, собственно говоря, заключалась гадость.
«Его звали Зефир!» - разнеслось по всему зданию из громкоговорителей.
Сефирот завыл.
«Зефир!!!!» - повторил компьютер.
Сефирот выронил Масамуне.
«ЗЕФИР!!!!!!!!!!!!!!» - финально выдали динамики, и Сефирот вконец озверел.
С воплем он унесся прямо на громадную лампу, и зверски тыкать в нее мечом.
Пока опомнились его друзья динамик уже завопил:
«И был там Облако!»
Тут уж заколбасило Клауда.
«И был он пушистый!»
Клауд заверещал и понесся за Сефиротом.
«И был Зэк!»
Зак рванулся за Сефиротом и Клаудом.
Турки и Кададжи уже перекрестились, как вдруг динамик выдал:
«В Корпорации Ш…»
Турки уже приготовились к умопомешательству, как вдруг динамик окончил:
«В корпорации Ш… ш… ш-ш-ш-ш…. Хр…. дддддДДДДДДЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!
Затем раздалось громкое «бабах!», и динамики отключились. Погасла лампа.
Все увидели прорезанную в ней дыру. Это Сефирот добрался до управления звуком.
-Уррра!!!! - с радостью завопили они и побежали к Сефироту. Все знали что он умеет обращаться с техникой – но вот техника этого не понимала.
Он, Зак, и Клауд словно опомнились от ступора. Только Кададжи открыл рот, как Сефирот заорал:
-Убегают!
И правда, толпа переводчиков трусливо бежала к двери. Турки и SOLDIER’ы молча рванули за ними.
Переводчики едва не убежали, как вдруг дверь вылетела и влетели солдаты.
Увидев переводчиков, они затряслись от ярости, и повыхватывали катаны и винтовки.
-Бей проклятых локализаторов!!! – донеслось из здания…

Глава 3. Нарушение понятий в мире.

Коста-Дель-Соль. 09:48 утра. На следующий день. На равнинах.

-… ну а потом солдаты поняли кто мы, и сражение закончилось. – закончил Сефирот, сидя рядом с Аэрис на траве.
На полянке сидели Сефирот, Аэрис, Кададжи, Клауд, Тифа и Зак. Турки остались в Мидгарде, сообщив, что они еще будут отчитываться перед Руфусом за успешно проведенную миссию.
-А они вас не ранили? – с тревогой поинтересовалась Аэрис. – ты вроде прихрамываешь.
Ответил Кададжи:
-Не-а. Мы все только едва не сошли с ума.
-Опять? – скептически поинтересовалась Тифа.
Аэрис легонько толкнула ее локтем:
-Перестань, они же герои! – она рассмеялась.
Вдруг вдалеке раздался взрыв, грохот, и вопль.
-Турки, - немедленно отреагировал Сефирот. – это могут быть только Турки.
-Быстро они нас догнали, - заметил Зак.
Но это были не они. Пальмы затряслись от ветра, и из-за холма вылетел «Сиерра».
-Сид? – несмело предположил Клауд.
-Да скорей всего. – ответил Кададжи.
Из самолета выбежали Кэт Сит, Ред 13, Винсент, Сид, Юффи и Баррет.
-Мы слышали что вы вчера натворили, -торопливо заговорил Баррет.
-Не «натворили», а «сделали» сколько раз можно говорить, - поправил его Кэт Сит. – так вот. И мы решили наградить вас подарками.
-Подарки, подарки! – радостно закричал Кададжи.
-Тебе, Сефирот, мы подарили редкую материю – фиолетовую!
-Спасибо, - кивнул Сефирот, разглядывая шарик. – Только… да ладно. ( О чем Сефирот хотел сказать, поймут только знатоки FF7)
-Тебе, Клауд, мы подарили новую униформу!
-Спасибо, - смущенно кивнул Клауд, разглядывая свою заляпанную кровью куртку. – Как раз вовремя.
-Тебе Зак…
-Только не говорите что повязку для глаз, а то я за себя не отвечаю, - предупредил он.
-Нет, тебе мы дарим новые наплечники!
-Тоже неплохо, - заметил он.
-А тебе, Кададжи, - начал Кэт Сит.—мы подарили новый меч.
-Урррряяя!!! Спасибо!!! – с визгом Кададжи унесся в лес тестировать на монстрах обновку.
- Кададжи! Смотри, не прибей Бахамута! – крикнула ему вслед Аэрис.
-А что, такое уже было? – с интересом спросил Кэт Сит.
-Ну, в принципе да. Кададжи носился по лесу, а тут Бахамут, на свою беду, водички из озера попить захотел.
-Так Кададж его ранил? - поинтересовался Зак.
-Не успел. Бахамутик оглянулся, увидел нечто орущее, визжащее, несущееся на него с мечом, и упал в обморок.
-Он умеет терять сознание? – хихикнул Клауд.
Аэрис кивнула:
-Да, причем как! Это не человеческий организм - упал в обморок, полежал и встал. Бедную зверушку в Шин-Ра три дня откачивали. Если вообще можно назвать «зверушкой» фигню 40 метров длинной.
Из леса донесся вопль, и из деревьев вылетел вышеупомянутый товарищ.
Бахамут с сердитым сопением присел рядом с «Сиеррой», и заснул.
-Ага, значит Кададжи до него добрался, - удовлетворенно кивнул Зак.
-Ну ладно, ребята, - встал Сефирот. – мне пора.
-Угу, - кивнул Клауд. – я тоже в Мидгард пойду.
Все разошлись. Сефирот сделал портал в Нибельхейм, а все остальные просто сели в Сиерру.
***
Спустя пол - часа. Все там же.
Из-за деревьев вылетел боевой вертолет Шин-Ра. Из него повылазили недоуменно оглядывающиеся Турки.
-И где все?
-Снова не дождались! Столько МАКО на этот перелет угрохали!
-Угу…
-Ладно, полетели…

10:00. Нибельхейм. МАКО-Реактор.
Сефирот, мучаемый угрызениями совести по поводу того, что едва не отрубил Дженове голову, сказавши что так лучше, зашел в реактор.
«Надо извинится, - решил он. – а то нехорошо-то как. Все таки родная мать.»
Только Сефирот подошел к двери, ведущей в апартаменты Дженовы, в входную дверь влетел Клауд, напичканный сплетнями в «Седьмом Небе» .
-Зефир!!! – завопил он. – ты сошел с ума!
Сефирот не на шутку оскорбился.
-«Зефир»?!!!! – обиженно сказал он. – как ты можешь такое говорить?!! Мы с тобой весь Вутай плечом к плечу прошли! Всю историю Седьмой Фантазии друг с другом создали! В фильме вместе снимались!!!! Мы же братья, в конце концов! – и мстительно добавил: - Облако!
-Что?!!! – взбесился Клауд. – как ты меня назвал?!! Это я-то Облако?!! Я же твой брат! Коллега! Лучший друг! А ты-то!
Вдруг в дверь влетела неясно откуда появившаяся Аэрис:
-Мальчики, а ну прекратите! Подумаешь, назвали-то не так! Чего же драку устраивать!
-Подожди, Аэрис, - угрожающе прошипел Сефирот, глядя на Клауда. – сейчас я только разберусь и все… так с чего это я вдруг – Зефир?!
Клауд не услышал:
-Что ты сказал, Зефир?
-А-а-а-а!!! – завопил Сефирот, выхватил Масамуне и понесся на Клауда. – предатель!!! Чертово Облако!
-У-у-у-и-и!!! - заверещал Клауд. – ах ты гад! Не уважаешь чужие чувства!
Они сцепились в совсем не престижной потасовке без мечей.
-Вот, вот тебе, - сосредоточенно сопел Клауд, пытаясь схватить Сефирота. – Зефир проклятый.
-Ах так, - взъелся Сефирот. – получи, Облако!
Клауд от мощного пинка влетел в только открывшуюся дверь, в которой показалась удивленная Дженова. Она, между прочим вообще гостей не ждала, тем более в таком количестве и виде. Сефирот и Аэрис забежали в дверной проем.
-Ребята, хватит! – закричала Аэрис.
Клауд с рычаньем набросился на Сефирота.
-Кончайте!!! – завопила Дженова. – если вы хотите поубивать друг друга, только не здесь, я ремонт недавно делала!!!!
Наконец женщины предприняли единственные правильные меры.
И Аэрис, и Дженова, схватили какие-то палки и врезали дерущимся по головам.
-Мать, - покачиваясь прохрипел Сефирот.
Дженова бросилась к нему.
-Прости, сынок!
-…твою, - закончил Сефирот и упал.
Мать замерла с открытым ртом.
-Что он сказал? – растерянно спросила она.
-Да так, извинился, - нашлась Аэрис. – а теперь давайте перенесем их с пола куда-то на диван.
-Куда-то – это куда? – удивилась Дженова. – у меня вообще только кровать и кресло. Ну не думала же, что тут сыновья раздерутся в хлам.
Вдруг Клауд открыл глаза.
-А… Зефир проклятый… - прохрипел он.
И тут же получил по голове палками с двух сторон.
Аэрис развернулась и врезала еще и Сефироту.
-А ему за что? – удивилась Мать.
-Для профилактики, - мрачно пробурчала Аэрис. – У него вообще мыслей вменяемых не бывает.
Через 10 минут, пока подруги думали что делать, Клауд снова открыл глаза. И снова получил.
-Слушайте, у вас есть снотворное? – нервно спросила Аэрис. – а то так мы их поубиваем.
-Нету, - покачала головой Дженова. – я сплю нормально.
-Надо Сида позвать. – задумчиво протянула Аэрис. – от его сигарет не то что отключишься, вообще лапки отбросишь!
-Не надо Сида, - быстро ответила Дженова. – лучше портал в аптеку.
-Точно! Цианистый калий! – обрадовалась Аэрис. – всмысле, снотворное.
Дженова уставилась на девушку.
-Ты порталы умеешь делать?
-Нет, - теперь растерялась Аэрис. – Сефирот еще не научил.
-И я не умею. – удрученно ответила Мать.
Снова тишина.
-А у вас есть домашний зверек?
-Кададжи, - мрачно ответила Дженова.
-А менее разрушительный?
-Бахамут, - совсем отчаялась Мать.
Аэрис поперхнулась чем-то. -А еще меньше?
-М-м-м…. Нет.
-Ладно, тогда я сама побежала в аптеку, чего время зря терять!
Вдруг рядом приземлился вертолет из Шин-Ра.
-Турки? - догадалась Дженова.
В дверь зашел веселый Рено.
-Здравствуйте, а чего у вас в прихожей мечи валяю…
-У тебя снотворное есть?! – налетели на него подруги.
-Э-э-э… Сейчас у Тсенга спрошу… - он убежал.
-Снотворное есть, - вернулся запыхавшийся Рено с коробочкой в руках. – вот.
-Спасибо, - Аэрис рванулась к Сефироту.
Тишина.
-Спит. А как ему снотворное-то дать? – спросила Дженова.
-Сефирот, проснись, ты не принял снотворное!!!! – принялась тормошить его Аэрис и вдруг замерла. – что я делаю?!
Вдруг (как раз вовремя) проснулся Клауд.
-Клауд! На снотворное! – подбежали к нему девушки.
-Голова болит, - простонал Клауд. – ой, не могу.
Он раскрыл глаза. Вид стоящих рядом с ним Аэрис и матери с палками в руках, настолько перепугал его, что он съел всю коробку. Вместе с упаковкой.
-Клауд!! – заверещала Мать. – только одну таблетку! Всю упаковку - это билет на тот свет!!!!
-Вы, гражданочка, не волнуйтесь, - влез Тсенг. – там только одна таблетка и осталась.
-Ну слава богу, - облегченно вздохнула Аэрис. – А-а-а…От коробки ему плохо не станет?
Тсенг спокойно пожал плечами – Они с Заком такую гадость хавали литрами на учениях, что я вообще сомневаюсь, что его можно отравить.
-А вы что тут делаете? – заданный с таким удивлением вопрос с кровати, на которой лежал Сефирот, перепугал Турков настолько, что те аж присели.
-Стоим, - робко ответила Елена.
-Ну это я вижу, - нахмурившись поднялся Сефирот. – а пришли-то вы сюда зачем?!
-На пульт в Шин-Ра поступил сигнал о драке в МАКО-Реакторе в Нибельхейме. – пояснил Руд. – вот мы и приехали.
-Поменьше надо работать, -сделал умозаключение Сефирот. – а теперь идите, отдыхайте после работы! Я сказал отдыхать! Всем!
Турки попрощавшись, ушли.
Сефирот помолчал, и спросил:
-Во первых – где мой меч, а во вторых – где Облако?
-Его зовут Клауд, - пискнула Аэрис, вместе с Дженовой закрывающая Клауда от Сефирота.
-Сам ты Зефир, - простонал за их спинами Клауд.
Сефирот замер, а потом прорычал:
-Мама, Аэрис, а ну расступитесь.
Дженова только раскрыла рот, что бы что-то сказать как Клауд вылез с кровати и набросился на Сефирота сам.
-Чего он проснулся так рано? – спросила Аэрис у Дженовы.
-Тсенг говорил, что они такое каждый день ели, - удрученно ответила Мать. – видать, иммунитет выработался.
Через полчаса драки случилось неожиданное.
-Получи, Сефирот! – заверещал Клауд как раз между ругательствами так громко, что услышали даже в Нибельхейме.
Сефирот замер.
-Как-как? – переспросил Ultra SOLDIER.
-Сефирот, - недоуменно повторил Клауд.
-А ты Клауд, - словно вспомнил первый.
Драка закончилась.
-Все локализаторы виноваты, - посетовал Клауд.
-Ага. Если бы не они, мы бы не подрались. – согласился Сефирот и отпустил Клауда.
Клауд спрятал за спину руку, занесенную для удара.
-Значит, мы их не всех извели. – резюмировал первый.
-Надо найти остальных. – решил второй.
Они помолчали.
-Ну, я пошел, - неуверенно сказал Клауд.
-Я тоже, -поддержал Сефирот, и вдруг вспомнил зачем пришел.
-Мать! – воскликнул он. – прости! Я хотел извинится за то, что…
-Ничего, ничего, - прервала его Дженова. – главное, что все живы-здоровы.
Сефирот кивнул и собрался уходить.
-Только, Сефирот!
-Да?
Дженова приблизилась к нему и прошептала на ухо:
-Когда Сид курит, не подходи к нему ближе чем на пять метров, ладно?..

Глава 4. Война так война
Шин-Ра Билдинг, возле кабинета Руфуса. 9:40 утра. На следующий день.
Когда Сефирот шел по коридору, его встретил Рив. Причем встретил лично. Без Кэт Сита.
-Сефирот! – завопил он, тыча SOLDIER’у под нос какую-то газету. – ты только прочитай!
«Сегодня локализаторская фирма «Зажав нос» заявила о том, что собирается выпустить 500 тысяч переведенных фильмов «Final Fantasy 7 – Advent Children». Они говорят, что фильм очень надо перевести, так как все фирмы перевели его недостаточно.»
Сефирот дальше читать не стал. Скомкал газету и с мрачным выражением лица отдал Клауду.
-Значит «недоперевели», *купо*….
-Руфус знает? – деловито осведомился Клауд.
Вдруг из кабинета донеслось:
-Вот же @#!@^%$!!!! Я им сейчас @$#!%, #!@#^%! они такие, ща я им ^%@$#%$@, #!#%$!!! ^%W$^$#!^#%!$@!^@5$!%@$#^%!#!^@%#^!%$#^%$#^%$#^!%$#^!%!!!!!!!!
-Значит, знает, - кивнул Сефирот.
-Он хочет объявить войну, и подорвать нафиг все фирмы.
-Благородный порыв! – обрадовался Клауд. – А помощь ему нужна?
-Там Зак помогает громить кабинет…
Брови Сефирота сами по себе поползли вверх:
-Громить кабинет?...
-Ну ты же знаешь этого приколиста. Да кстати, а где вы были?
Сефирот с Клаудом переглянулись.
-К матери зашли, - любезно ответил Сефирот. – поболтали там, поговорили…
Рив кивнул:
-Ага, а остальные все передрались.
-Как это? – оторопел Клауд.
-Ну так, - пожал плечами Рив. – Винсент Сида случайно после просмотра фильма Сидиусом назвал, тот Винсента Вестингаузом… Ну и подрались. Вирус Тиф и Пуля, Вестингауз и Сидиус, Красный Неудачливый и Юф-Яф, Рафик и Зэк…
-Самая пара, - хихикнул Клауд.
-…а мне, Коту Ситху, пары не нашлось.
Вдруг дверь в кабинет распахнулась, и из нее вылетел Зак.
-Ой-ой-ой! – только и крикнул он, сиганув в лифт.
-Я тебе сейчас дам «ой-ой-ой!» - прокричал Руфус в уходящую вниз кабину.
-Что он сделал? – поинтересовался Сефирот.
-Да мы делали план авиа-удара на локализаторскую фирму, а он меня обозвал «Рафиком». Случайно, но обозвал.
-А каков план? – заинтересовался Клауд.
-Простой. Подлетают вертолеты, все взрывают. Ясно?
-Угу, - кивнул Клауд. – хороший план.
-Сразу видно, что вы над ним долго работали. – хихикнул Рив.
Руфус на подколы не обратил внимания.
-Но у нас есть проблема.
-В чем? – с готовностью спросил Клауд.
-Уже переведенные версии Седьмой Фантазии уже много где лежат на прилавках в Мидгарде. И их распространение должно быть пресечено.
Сефирот покосился на призывно блестящий Масамуне.
-Я могу устроить пресечение в прямом смысле этого слова.
-Можно и в прямом, - кивнул Руфус. – но мы должны предотвратить распространение В.Л. любой ценой!
-В.Л? Это что такое? – насторожился Клауд. – Вутайский Лимон?
Руфус отмахнулся.
-Мы так назвали эти бесконечные переводы – Вирус Локализации. Укорочено В.Л. Так вот, вы согласны поработать с нами?
-Да! – хором ответили Сефирот и Клауд.
-Отлично! А то корпорация Ш… Ш… Шин-Ра едва вчера не передралась сама с собой.

***

Рынок Петровка, 11:30. Мидгард.
Сефирот, Клауд, Зак, и три солдата из Шин-Ра шли среди ларьков. Сефирот неторопливо подошел к магазину с надписью «Любые DVD диски» и спросил:
-«Final Fantasy 7 – Advent Children» имеется?
-Да, да! Лицензионный! От фирмы «логопедик»! Всмысле, «логопед».
-Это та, из газеты, которую неизвестные подорвали?
-Да, она! Э-э-э, всмысле я не расслышал…
-Ну-ка покажите диск.
Продавец нырнул под прилавок, и достал такой же DVD, как и тот, что когда-то принес Сефирот.
Раздалось «ч-ч-ч-ч-чирк» - и две аккуратно разрезанные половинки упали на асфальт. Клауд подобрал их, и швырнул в мусорный бачок.
-Что вы сделали?! – возмутился продавец. – плати теперь за него!
Ответом послужили поднятые автоматы солдат.
-Еще такие есть? – хрипло спросил главный боец.
-Д-д-да, - прозаикался продавец, - еще три диска.
-Давай сюда.
Продавец достал три коробки.
Тут уж веселится пришлось Клауду. Подбросив все три диска в воздух, он завертелся, закрутился, и на пол упали ошметки от коробки.
Сефирот достал какой-то документ, и показал продавцу:
«Ордер на обыск – подписано, облито кофе и обматерено лично Руфусом Шин-Ра»
Солдаты рванулись в прилавок и вылезли еще с пятью «Финалками».
-Вот хитрюга, - протянул второй солдат, и отдал диски Сефироту.
-Не, - покачал головой Клауд. – он не хитрюга, а #$%^!
Вдруг из-за угла вылетела Аэрис с криком: «Нашла-а-а-а-а-а-а» и притормозила возле Сефирота.
-Ты? – удивилась она. – Клауд? Привет, ребята! А чего это вы тут с солдатами?
-Локализации уничтожаем, - гордо выпрямился Клауд.
-Молодцы! Занимаетесь общественно полезным делом. – хихикнула Аэрис.
Один из солдат прокашлялся.
-Мистрес, а что вы нашли? – не удержался он.
-Мы с Дженовой схватили Кададжа, - затараторила цетра так быстро, что все еле успели внять словам, - и решили его воспитывать.
-Бедняга, - ухмыльнулся Сефирот.
-И потом… кто? – осеклась девушка.
-Ты, - еще шире ухмыльнулся собеседник.
-Перестань, Сефирот! – возмутилась Аэрис. – Кададж вполне милый ребенок!
Сефирот посмотрел на книжку, высовующуюся из пакета. «Досмотр за особо опасными животными.»
Цетра проследила его взгляд и возмутилась еще больше:
-Сефирот!!! Это для Дженовы, про Бахамута!
SOLDIER развеселился окончательно:
-Сомневаюсь что кто-то думал про то, что две сумасшедшие станут держать дома Кададжи. Всмысле, Бахамута.
-И потом он сказал, - железным тоном отчеканила девушка. – что ему надо идти в школу.
Сефирот совсем не подходяще для его стиля разинул рот.
-Бахамуту?!!!!!!
-Кададжу! – разозлилась Цетра.
-До чего же вы его довели? – вырвалось у Клауда.
-Но он был такой расстроенный, - вспомнила Аэрис, не обращая внимания на реакцию собеседников. – и нам показалось, что он заболел. И мы его в школу не пустили. Тогда он забрался в постель, и не вставал целый день.
-Ага, - с умным видом кивнул солдат. - реактивный психоз на почве бешенства от бескрайней заботы.
-Чего? – хором спросили SOLDIER’ы.
-Ничего, - раздраженно ответил собеседник. – так, фигня всякая.
Цетра помолчала, а затем спросила:
-Слушай, Сефирот, а где был Кададж, когда вы с Клаудом и Заком вступали в SOLDIER?
-Э-э-э… - замялся Сефирот.
Не очень приятно было отвечать девушке, что Кададжи просто без присмотра шатался по улицам, набирая себе шайку.
-Гулял, - выручил солдат.
-Да, - обрадовался Сефирот, - дышал свежим воздухом, купался, пил парное молоко.
-А где же вы это в Мидгарде нашли места для купания? Ведь искусственное озеро было открыто только год назад. – удивилась Аэрис.
Сефирот снова замолчал.
-А это не Мидгарде! – нашелся Клауд.
-Ага, - подтвердил Сефирот.
-А где? – снова полюбопытничала девушка.
Снова все замолчали.
-В… Коста-Дель Соль!!! – выпалил Клауд.
Аэрис разинула рот.
- Как это? – выдавила цетра. – ведь Кададжи только позавчера первый раз за городом оказался!
-Кто сказал? – спросил Клауд.
-Кададжи, - ответила Аэрис.
-Вот сволочь, - констатировал солдат.
Клауд помолчал и ответил:
-Ну все, нам пора! А то работы много.
Аэрис кивнула, внимательно вглядываясь в Сефирота.
-И все же, а где честно был Кададжи? – окликнула она уходящих солджеров.
-Вон Язу с Лозом пошли, - выкрутился Сефирот. – вы еще их повоспитайте.
-Спаси их господь, - пробормотал солдат, за что и получил оплеухи от Клауда и Сефирота.

Шин-Ра Билдинг, кабинет Руфуса. 12:30
-КАК?!!! – взвыл Руфус.
-Так, - рискнула высказаться Елена. – они устроили пьяный дебош, с последующим перерастанием в массовую потасовку.
Руфус настолько мрачно уставился на подчиненную, что та, ойкнув, выбежала из кабинета.
-Мне пора, - нашелся Тсенг. – я еще не окончил отчет.
-Я ему помогаю! – пробормотал Рено и вынесся за остальными.
-Позовите Руда! – крикнул вслед им Руфус.
Турк робко зашел в дверь и стал подальше от стола, за которым сидел президент.
-Отвечай, - угрожающе начал Руфус. – значит так. Что произошло на площади Метеора?
Руд, посмотрев на начальника, затараторил: - Зак, Рил, Кэн и остальные встретились в кафе «Седьмое Небо»…
-Какое на%#& кафе! – взорвался Руфус. – там сидят маньяки, убийцы, бунтари и просто мудаки вперемешку!
Руд выслушал мнение хозяина о «Седьмом небе» и продолжил:
-Так вот. Они сначала заказали пятнадцать бутылок водки, и три конфеты. Две из трех конфет они не съели, а вот водку выпили, и заказали еще.
Руфус зажмурился.
-И еще, - добавил Руд.
Руфус обреченно посмотрел на дверь.
-И еще! – воодушевлися Руд.
Руфус заскулил.
-И еще!!! – размахивая руками, верещал Руд. – потом они решили, чтоб не мучаться, заказали целый ящик водки.
-Короче! – взвыл Руфус.
-А потом подрались. И в драку влезла вся толпа, находящаяся в кафе, а затем и на площади.
-Из-за чего драка? – спросил Руфус.
-Из-за пьянственного транса. – «объяснил» Руд.
-Чего-чего? – не понял глава корпорации.
-Состояние аффекта на почве затмения ума от употребления спирта в больших количествах, - еще более ясно разъяснил Турк.
-Э... А-а-а… Ясно… - растерянно бормотнул Руфус и вдруг оживился: - повтори!
-Состояние аффекта на почве затмения ума от употребления спирта в больших количествах, - повторил Руд.
Президент помолчал и велел:
-А ну дыхни.
-Чего? – удивился Турк.
-Дыхни, говорю, - потребовал Руфус. – а то чушь какую-то несешь. Авось пьяный!
-Я? – возмутился Руд. – что бы я – да пьяный! Как такое вам могло прийти в голову! Ведь я дружинник отдела… Ладно-ладно.
Когда Руд подошел к столу (раньше Турк был на расстоянии в метр от начальника) и выполнил приказ, Руфус свел глаза в кучку, и всхрюкнув, мешком свалился на пол.
-Позовите доктора! – завопил Руд.
Дверь приоткрылась, и в комнату всунулась Елена.
-Что, он тоже пьян? – трагическим шепотом поинтересовалась она.
Руд обернулся:
-Да вот… - начал он и осекся.
Девушка, учуяв «аромат», так же как и Руфус свалилась на пол.
-Вот черт, - брякнул Руд, и подбежал к столу, на ходу доставая рацию.
Тсенг мирно прогуливался по коридору, как вдруг запищал комлинк:
-Тсенг!
-Чего? – спросил Турк, услышав голос Руда.
-Возьми трех докторов, и входи в кабинет президента!
-Зачем докторов? – удивился Тсенг.
-Надо. – деловито ответил Руд.
Когда Турк, в сопровождении трех докторов и Ходжо ( вот привязался: «где Тузик, где Тузик?») вошли в кабинет, все четверо заорали, так как из встретило «нечто».
-Снова Бобик из инкубатора сбежал? – затаив дыхание, поинтересовался Ходжо.
Вдруг до Тсенга дошло, что это Руд в противогазе.
-Руд! Что ты людей пугаешь! – завопил Турк.
-Хрр-хр-хр, - ответил Руд, указывая на пол.
-Вот двоих уже до потери сознания напугал, - буркнул Ходжо. – чего стоите, как дураки, везите их в клинику!
Когда Ходжо и докторы ушли, неся на носилках Руфуса и Елену, Тсенг устало сказал:
-Ладно, снимай эту фигню!
Руд энергично замотал головой.
-Снимай! – потихоньку начал злится Тсенг.
Руд продолжал дрыгать противогазом.
-Я сказал снимай! – рявкнул Турк и отодрал противогаз от Руда.
Руд глубоко вдохнул и задержал дыхание.
-Чего молчишь? – поинтересовался Тсенг.
Руд молча стоял.
-Язык откусил? – обрадовался Турк.
Руд стал медленно краснеть, и схватился за горло.
-Ну скажи хоть что-нибудь!
Тут Руд не выдержал, и гаркнул:
-«Чего молчишь, чего молчишь», так надо!!!!!!!
От такой дозы перегара в упор Тсенг подскочил с воплем «газовая атака!!!!» выпрыгнул из окна.

Возле Шин-Ра Билдинга. 12:55. Вертолетная площадка.
Возле вертолета возились с носилками двое санитаров и Ходжо.
-Левее, левее, - деловито командовал последний. – вот дурачье! Двое носилок в вертолете разместить не могут! Вправо! Вправо!!!! Да не в то вправо, идиот!!!!!
Вдруг рядом на траву приземлился ошеломленный Тсенг, все время повторяющий: «Газовая атака, газовая атака, газовая атака!..»
Ходжо цокнул языком.
-Третьи носилки есть? – осведомился он.
-Есть, только где мы их поставим? – робко спросил один из санитаров.
Ходжо за мгновение задумался.
-Ничего, - решил он. – к пропеллеру привяжем.
-???
-Вы хотите спасти вашего начальника?
-Да!
-А я нет! Вяжите к винту!
Когда вертолет прилетел в другую часть необъятного здания Шин-Ра, Ходжо выглянул из вертолета на пропеллер.
-Никак очнулся! – обрадовался он. – может и остальных так же?
-Президент не одобрит, - покачал головой пилот.
-Да, действительно. – Ходжо помолчал. – скажите этому, что мы его никуда не привязывали. Это был сон! А если не поверит, то мы ему на практике покажем, что лететь привязанным к винту не возможно.
Через пять минут Ходжо и два доктора исчезли в здании.
-Вот так методы лечения, - бормотнул первый пилот.
-Ага, - подтвердил второй.
Вдруг из здания выбежал все тот же Ходжо.
-Ко мне больной аппендицитом прибыл, есть ли у вас пулемет, граната, и клизма? – осведомился он.
-Нету, - ошеломленно ответили пилоты.
Ходжо развернулся и с ворчанием «как только без клизмы на вертолетах летать, вот безответственные!» убежал в двери.

Глава 5, или Последняя. Победа

Мидгард. 13:25. Детская площадка.
Карусели полыхали огнем. Рядом догорал трехколесный велосипед, немного далее валялись обрушенные и сгоревшие дотла скамейки.
Если вы решили, что прочитали первый абзац из книги «Терминатор-2», вы ошиблись. Вы прочитали первый абзац рассказа о том, как Кададж провел выходные.
Собственно говоря, все начиналось не так уж и плохо. Веселый Кададжи, доказавший всем учителям в школе и продискантировавший на весь Мидгард свою теорему о месте нахождения мозга у учителей в нестандартных местах, возвращался со школы, где сегодня стал героем.
Мидгардский народ искренне не понимал, отчего вся эта Сефиротская братия поселилась именно в Мидгарде, и только изредка убегала в Нибельхейм.
Так вот.
Кададжи, воровато поблескивая зелеными глазами, шел по обочине дороги. Сзади плелся батальон солдат из
Шин-Ра, которых Руфус приставил приглядывать за Кададжем. Если Руфус считал, что Кададжи не заметит толпу вооруженных солдат, прячущуюся за его партой в школе, то он оказался в некотором смысле прав.
Но Кададжи время от времени кидал за парту проголодавшимся солдатам булки, школьные обеды и гранаты.
Последнее, солдаты с недовольным ворчанием (не жуется, зараза) швыряли учителям. Три раза Кададжи и солдаты случайно (причем действительно случайно) выдергивали кольца при броске.
Когда от школы остались только парочка головешек, Кададж и солдаты отправились домой.
Начнем с того, что никто, даже Сефирот (хотя последний не очень интересовался делами брата) не знали, где Кададжи живет. Батальон уже делал ставки, и с интересом глядел на дорогу.
Всего вариантов было три – Шин-Ра, МАКО Реактор № 2, и какая-нибудь собственноручно построенная халабуда.
Кададжи, чтобы не обижать солдат, зашел и в Шин-Ра, и в МАКО Реактор, и в халабуду, чем оказалась квартира Тсенга.
Кададжи помусорил там, там и там, квартиру Тсенга едва не сжег (а солдаты очень надеялись) и отправился в штаб квартиру его друзей.
Лоза и Язу ОЧЕНЬ удивило пришествие Кададжа с батальоном Шинровских солдат. Сначала они подумали об аресте, и даже собрались сопротивляться, как вдруг Кададжи и солдаты с счастливым хрюканьем бухнулись на пол, и стали считать деньги, которые они нашли. (Вы догадываетесь, в чей квартире?..)
-Кададжи! Кто это? – изумленно спросил Язу, тыча рукой в солдат.
Те дружно заорали «НИКТО!!!!»
Кададжи махнул рукой, и принялся считать деньги.
На следующий день, солдаты уже с предвкушением спрашивали «куда идем?», но Кададж кратко отвечал «на дртсплщдтк.»
Что такое загадочное «дртсплщдтк», солдаты не отважились спросить.
А вот Вы уже могли догадаться, куда в итоге пришли новые друзья.
На детской площадке никого не было. Везде были наклеены листки «срочная эвакуация! Приезжает Кададжи.»
Кададж попросил у одного солдата гранатомет, со словами «теперь мне здесь выделили дом, и я буду здесь жить».
-А зачем гранатомет? – обалдело поинтересовался кто-то.
-Интерьер! – гордо ответил Кададжи, и нажал на спусковой крючок.

У озера. Мидгард. 15:30.
С кризисом локализации было уже почти покончено.
Счастливые Турки и SOLDIER’ы (Руфуса и Елену доктора привели в чувство) пили шампанское, веселились и гуляли. Вся Корпорация праздновала победу над «пиратами».
Сюда же пришли даже Дженова с Бахамутом на 30-метровом поводке, прифигевший Баррет с ЛАВИНОЙ, и прочие, прочие, прочие.
Руфус взобрался (с трудом, на карачках, но взобрался) на подиум и начал:
-Дорогие Шинровцы!
Тишина.
-Э… Сограждане!
Тишина.
-Соотечественники!
Тишина.
-Друзья!
Тишина.
-Собутыль… э… Жители!
Тишина.
-Товарищи, дорогие жители славного Мидгарда! Сегодня мы с вами празднуем победу над теми, кто издевался, выпендривался и кому давно было пора к логопеду!
Неуверенные аплодисменты.
-Мы сегодня….
Дальше Сефирот слушать не стал, а просто обернулся и с улыбкой направился в сторону «Сефиротской Братии».
Ну что, победа. А над чем? Был ли сам конфликт? Что вообще произошло? Вроде и долго, и быстро. Что, где, когда, почему, за что, зачем…
Из раздумий его вырвал веселый голос Аэрис:
-Сефирот, пошли к озеру.
SOLDIER поглядел на девушку и кивнул.
Оказалось, что Руфус уже выговорился, и шумная толпа просто веселится.
Они с Аэрис прошли по темной тропинке, и вышли к искусственному озеру. Тут же SOLDIER увидел и Клауда, и Кададжа, и Зака, Турков, самого Руфуса и остальных.
Сефирот легонько потянул Цетра за руку, и только собрался сказать что-то вроде: «давай поговорим одни» как девушка уверенным шагом направилась к друзьям.
Сефирот вздохнул, и присел на краю обрыва. (В этой стороне был резкий обрыв к воде.)
-Ну, что делаем? – весело крикнул Зак.
-Спрашиваем, кто что делает, - рассмеялся Сефирот. Сегодня у него вообще было распрекрасное настроение.
Все посидели поговорили о том, о сем, и замолчали. Больше болтать оказалось не о чем.
Все помолчали, как Сефирот вдруг смутился.
-Аэрис… - начал он.
Тут уж засмущалась она.
-Ну, - протянула девушка.
Сефирот помолчал и выпалил:
-Выходи за меня замуж!
Зак едва не свалился с обрыва, Клауд поперхнулся чем-то, Турки уставились на Сефирота. Один Кададжи отреагировал более чем спокойно.
Он легонько подтолкнул Аэрис, та в волнении вскочила на ноги.
-Нет, так сразу, я не знаю, должна подумать… - растерянно заговорила она, поскользнулась, и еле удержалась.
Но хитрый Руфус, правильно рассчитавший, что Сефирот должен спасти Цетру, подтолкнул ее в спину.
-Чего это она вниз прыгнула? – удивился Сефирот.
-Дурак, она свалилась, - обозлился Клауд и дал пинка братцу.
Правда, немного не тому.
Теперь уже Кададж с воплем «рассссссссстреляю!!!!!» свалился в воду.
Сефирот наконец сообразил, что произошло и сам сиганул вниз.
Руфус с любопытством наклонился посмотреть что внизу, но не рассчитал угол наклона, и тоже юркнул в темную жидкость.
-Спасайте шефа! – крикнул Рено, и швырнул Руда вслед на Руфусом.
Руд в полете зацепился за Зака, тот с криком «я не надел плавок!!!» полетел вместе с Рудом вниз.
Клауд сиганул вниз за компанию.
Тсенг и Елена помолчали, посидели а потом из солидарности тоже прыгнули с обрыва.
-И что я, один буду! – обиженно засопел Рено и тоже свалился в воду.
Особенно весело пришлось Кададжу. Только он выплыл, как на него свалился Сефирот, Руфус, Руд, а потом еще и Зак.
Затем послышалось счастливое «уи-и-и-и-и!!!» и воду свалился Бахамут.
Приливная волна припечатала Зака, Клауда и Кададжа в стенку обрыва, Руфус верещал что-то про Метеор, Кададж верещал непечатное, Зак верещал что-то про веселые старты, Клауд просто булькал.
-Мда, - мрачно сказал Сефирот подплывшей к нему Аэрис. – этот день нам запомнится надолго.
-Как годовщина свадьбы, - хищно улыбнулась Цетра. – Кададж, Зак, Клауд, давайте сюда!
-Сейчас, - крикнул Клауд. – только Кададжа от стенки оторвем!
-Мечом его, мечом! – азартно выкрикнул Руфус.
Вдруг с обрыва донеслось:
-Щефъ! Вы там где?
Вдруг Бахамут отчаянно завизжал, и ринулся подальше от земли.
Озеро накрыла громадная тень, и снова: «БАБАХ!!!!»
Только пришедшего в себя Кададжа снова припечатало к стенке.
-Тузик! Тузик! Вот противная собака, я тебе сказал стоять на месте! – разозлился Ходжо.
-ЭТО Тузик????!!!!!! – заорал Руд.
-Тузик, - довольно подтвердил Ходжо. – эй, эй-эй-эй! Кададжи, отойди от стенки, а то тебя сейчас Тузик хвостом… ну про что я и говорил. Ой-ой-ой! - Ходжо поскользнулся и нырнул в воду с головой.
-Спасайте Кададжи! – закричала Елена. – а то он сейчас станет картиной «Кададж на стенке»!!!!
Кададж уже сам вполне бодро и резво взобрался по обрыву вверх. С криком «@$%@&#$%@&%» он убежал в сторону банкета.
-А почему у Тузика рога? – наивно спросил Рено.
-Э-э-э… Дефект производства.
-А зубы в метр длинной?
-Э… Ну… Это же охранная собака, как-никак.
-А хвост почему шипастый?
-Да чтоб ты спросил! – разозлился Ходжо, и поплыл искать себе более подходящую компанию.
-А глаза почему красные? С вертикальными зрачками? Лапы почему с двадцатью пальцами на каждой? – продолжал интересоваться Рено.
Вдруг Клауд вспомнил.
-А! Я не умею плавать! – крикнул он.
Никто не обращал на него внимания.
-Я не умею плавать! – возмутился Клауд.
Ноль эмоций.
-Тьфу ты, ну и фиг с вами! – разозлился SOLDIER.
Вдруг раздался гул, и в небе показались вертолеты Корпорации.
-Эй! Есть там кто-нибудь живой? – крикнул в мегафон пилот. – О! Профессор Ходжо! Мы нашли клизму! Большую! И гранату! И пулемет!
Ходжо обернулся на плавающих в воде коллег и товарищей.
-У кого-то аппендицит есть? – осведомился он.
Ответом ему послужило гробовое молчание…

Эпилог, или начало следующей книги.

Как-то так получилось, что эпилог этой книги, и начало следующей оказалось одинаковым. И собственно сейчас Вы узнаете что произошло приблизительно за год после вышеописанных событий.
Сефирот и Аэрис тихо поженились. Кададжи уехал к Дженове, которая с энтузиазмом начала его воспитывать. Клауд еще несколько раз мирно спасал Планету, а потом отправился путешествовать по миру. Зак в который раз попытался поступить в отряд Ultra SOLDIER, и в который раз не сумел. Но отчаиваться он не стал, а отправился вслед за Клаудом. Винсент продолжал бегать по Мидгарду, пугая всех повышением налогов. ЛАВИНА продолжает делать мелкие пакости Шин-Ре, которая на это даже не обращает внимание.
Да кстати, о Шин-Ра.
Руфус мирно ведет свои дела, Турки изредка выполняют всяческие задания, Ходжо выращивает Тузиков, Музиков, Пузиков, Бобиков, и прочих, прочих, прочих. Теперь, когда его дом охраняют сотни Бобиков, Ходжо боится приходить домой, так как эти песики с голодухи съедят любого. Ученый пытается изобрести корм, который эти псы могли бы есть вместо своего создателя.
Ред XIII сказал что все дураки, и вернулся в Шин-Ра, где теперь служит охранным псом. (по понятным причинам Тузиков на эту должность не берут.) Кэт Сит продолжает выигрывать бешенные деньги в Золотом Блюдце.
Компашка Кададжа развалилась, Лоз и Язу отправились путешествовать куда глаза глядят. Зато теперь за Кададжем везде следует батальон солдат. И вот вдруг в космическом отделе Корпорации….
В принципе, здесь уже началась следующая книга. На этом можно было торжественно сказать «ну вот и все, счастливый конец, все довольны и счастливы,» затем произнести прощальную речь и засунуть Word файл с этой книгой в какую-нибудь папку на окраине диска C. Но Final Fantasy на то и Final Fantasy – она никогда не кончается.
Поэтому вместо грустной и торжественной фразы «Конец истории» мы ставим другие. Не менее торжественные, но гораздо более обнадеживающие.
Конец части

+2

2

Final Fantasy 7
Часть 2
Покорение Метеора
Фанфик по FF7.

Автор – Сидан Данте Рейдан
Жанр – юмор, фанфик, приключенческий
Статус – написано/недописано
Глав. Персонажи – Shin-Ra Company, все кто в ней состоит и т.д и т.п.
Вторичные персонажи – Сефирот, Аэрис, Клауд, Зак, Кададжи и т.д и т.п.

Пролог
Как-то так получилось, что эпилог прошлой книги, и начало этой оказалось одинаковым. И собственно сейчас Вы узнаете что произошло приблизительно за год после описанных в прошлой части событий.
Сефирот и Аэрис, как вы помните, тихо женились. Кададжи уехал к Дженове, которая с энтузиазмом начала его воспитывать. Клауд еще несколько раз мирно спасал Планету, а потом отправился путешествовать по миру. Зак в который раз попытался поступить в отряд Ultra SOLDIER, и в который раз не сумел. Но отчаиваться он не стал, а отправился вслед за Клаудом. Винсент продолжал бегать по Мидгарду, пугая всех повышением налогов. ЛАВИНА продолжает делать мелкие пакости Шин-Ре, которая на это даже не обращает внимание.
Да кстати, о Шин-Ра.
Руфус мирно ведет свои дела, Турки изредка выполняют всяческие задания, Ходжо выращивает Тузиков, Музиков, Пузиков, Бобиков, и прочих, прочих, прочих. Теперь, когда его дом охраняют сотни Бобиков, Ходжо боится приходить домой, так как эти песики с голодухи съедят любого. Ученый пытается изобрести корм, который эти псы могли бы есть вместо своего создателя.
Ред XIII сказал что все дураки, и вернулся в Шин-Ра, где теперь служит охранным псом. (по понятным причинам Тузиков на эту должность не берут.) Кэт Сит продолжает выигрывать бешенные деньги в Золотом Блюдце.
Компашка Кададжа развалилась, Лоз и Язу отправились путешествовать куда глаза глядят. Зато теперь за Кададжем везде следует батальон верных Шинровских солдат.
И вот однажды, темной ночью, в обсерватории № 2, где сидел профессор Ходжо, произошел странный случай.

Глава 1. Второй метеор
Шин-Ра Билдинг. 12:30. Мидгард.
В отделе космической науки Шин-Ра творилось нечто несусветное. Все ученые бегали туда-сюда, матерились, визжали и кричали что-то про Метеор, летящий на Планету.
Наконец, очнувшийся Палмер (если честно, то протрезвевший) пришел в свой отдел.
-Что такое? – спросил он первого попавшегося ученого.
-Метеор летит, и Метеор очень срашный! – повизжал ассистент, развернулся и убежал.
Палмер понял, что ничего не понял. Если он не ошибся, то Метеор не так давно сшибло энергией МАКО из недр Планеты. Все с ума посходили, что ли?
Ответ ему дал один ученый по имени Дир. Дир вообще-то был полным пофигистом, и всяких там Сефиротов, Метеоров и Дженов он воспринимал как должное, если вообще воспринимал хоть что-то.
-Метеор летит, - зевнул Дир.
Палмер слегка прифигел.
-Как? Ведь пролетал недавно!
-А что, нельзя ему что-ли еще полетать? – разозлился Дир. – это второй. Прилетел откуда-то из созвездия Девы.
Палмер помолчал и ляпнул:
-А чего он здесь делает?
-Ничего. – снова зевнул Дир. – еще.
-Что «еще»? – не понял Палмер.
-Еще ничего не делает, - повторил Дир. – а прилетит…
-И что?
-Бабах, бубух, ой-ой, ай-ай, - живописал ученый. – все ясно?
-Ага, - кивнул начальник космического отдела. – яснее некуда. Можешь про это «ай-ай, бух-бух» книгу писать.
-Не «ай-ай, бух-бух,» - поправил Дир. – а «бабах, бубух, ой-ой, ай-ай.» Запомнили?
Но Палмер уже развернулся и ринулся к Руфусу, который в сопровождении Турков входил в отдел.
-Что происходит? – грозно осведомился Руфус.
-Бабах, бубух, ой-ой, ай-ай. – повторил Палмер, и обозлился на самого себя.
-Какое бабах? – оторопел Президент. – выражайся нормально!
-Наверное, помутнение рассудка на почве чрезмерного употребления… - завел Руд, но получил пинок от Рено.
-Молчи, умник, - прошипел он. – «чрезмерного употребления», кто бы говорил!
-Ну так что? – снова спросил Руфус.
-Подойдите к Диру, он вам расскажет – брякнул Палмер и уже собрался ретироваться.
-Ты что, дурак? – задал риторический вопрос Тсенг.
-Мы что, каждого ученого по имени знаем? – обозлилась Елена.
-Вон тот, - ткнул пальцем в сторону мирно храпящего ученого начальник, и предпринял вторую попытку побега.
-Лучше подведи нас к нему, - совсем озверел Руфус. – живей давай.
-Ну бабах, бубух, ой-ой, ай-ай, ничего особенного, - залебезил Палмер, решивший пока шефу не говорить неприятную информацию.
-Я сказал, ЖИВО! – гаркнул Руфус.
Палмеру пришлось притащить пятерку к Диру, и начальник космического отдела спешно удалился.
-Что происходит? – снова грозно осведомился Президент.
-Бабах, бубух, ой-ой, ай-ай, - брякнул ученый, и снова стал засыпать.
Руфус взвыл, схватил Дира за плечи, и стал трясти.
-Да вы что, сговорились что-ли!!!! – проревел он. – какое «бабах»??!!!!
Следовало поставить Руфусу памятник. Даже известие о скором конце света год назад не вывело Дира из его обычного состояния, а тут он вскочил, и с воплем: «сейчас все объясню» бегом (!!!!) понесся в свой кабинет.
-Вот-с, - через некоторое время заявил запыхавшийся ученый. – файлы из документа о изучениях доктора Ходжо.
-А причем здесь Ходжо? – спросил Руфус.
-Дык он целый месяц от телескопа не отлазит, - бесхитростно пояснил Дир. – сидел – сидел, смотрел – смотрел, а потом пришел, и говорит: «вы бы того, хоть на небо посмотрели, там метеорит летит.» Я сначала подумал, пьяный, небось. Так не только метеор увидишь, а еще и зеленого Сефирота с рогами. А сам потом смотрю – вот тебе раз! Действительно Метеор!
-Дай сюда, - велел Руфус, и вырвал папку из рук ученого. – так… Ходжо… телескоп… метеор… а кто здесь про зеленого Сефирота написал???
-Ну, вообще-то, я от себя добавил, - смутился Дир.
-Ясно, - мрачно ответил шеф. – так-так-так… Угу… Ага… Нет, ну это выше моих сил.
Руфус сунул папку в руки Тсенгу.
-А что там? – заинтересовались друзья.
Тсенг пробежал глазами по строчкам, и вдруг захихикал.
-Чего ты там увидел смешного?!! – возопил Руфус.
Тсенг, не в силах сдерживаться, передал папку Елене, и выскользнул из двери.
Девушка тоже долго не продержалась, и тоже со словами «что-то здесь душно» с хихиканьем поплелась к двери.
Рено взял папку.
-Ну, ну, что там? – нетерпеливо спросил Руд.
-«На Планету летит Метеор,» - стал читать вслух Рено. – «управляется каким-то распиз… ладно, это я читать не стану… предположительно Руф… Руфу… хм-хм… Мда… Однако… а ты тут много от себя писал? – заинтересовался вдруг Рено.
-Не-а, - удивился Дир. – я даже не до конца дочитал.
-Молодец, - буркнул Руфус. – привести ко мне Ходжо.
Через некоторое время ген-био-хим-ученый предстал перед Президентом.
-Да? – поинтересовался он. – что случилось?
Руфус ткнул папку под нос ученому.
-Ага… угу… - забормотал Ходжо. – ух ты! Так это мой доклад?
-Твой, - с гаденькой ухмылочкой кивнул Руфус.
-А зеленого Сефирота тоже я видел? – с неподдельным интересом спросил Ходжо.
-Нет, - решив не вдаваться в подробности ответил Руфус.
-Так это же я написал, - удивился Ходжо.
-Ты, – потихоньку стал закипать Президент.
-А Сефирота я не видел, - с детской обидой засопел ученый.
-Его никто не видел, - рыкнул Руфус.
Ходжо обрадовался.
-Правда? Тогда хорошо. А если честно, то я писал доклад только до сюда. – и он ткнул пальцем в какой-то абзац.
-А дальше кто? – подозрительно спросил Президент.
-Не знаю. Палмер забрал, и что-то про вытрезвитель сказал, - вспомнил Ходжо. – только я не расслышал что.
-Палмера ко мне, - ледяным тоном отчеканил глава Корпорации.
Толстячок снова появился перед Президентом.
-Да? – спросил он. – про Метеор уже узнали?
-И про Метеор, и про рогатого Сефирота, и про себя, - обозлился Руфус.
-А… эти… а что про вас? – вдруг удивился Палмер.
-Ты доклад редактировал? – вопросом на вопрос ответил Руфус.
-Ну да.
-От себя много писал?
-Не-а.
-Но ведь редактировал!
-Да.
-А от себя ничего не писал!
-Нет.
-А что ты тогда редактировал?!!- взбесился Президент.
-Ошибки, - простодушно ответил Палмер.
-Какие? – неожиданно притих Руфус.
-Ну… такие… - сосредоточенно засопел глава космического отдела. – вместо «о» везде «а» стояло. Вместо «е» - «и»… Орфографические, вспомнил!
-Где заканчивался текст? – спросил Руфус.
-Здеся, - ткнул пальцем в лист Палмер. – слушайте, а там еще дописано! А я и не заметил!
-Кому-то доклад отдавал? – поинтересовался Президент.
Палмер задумался.
-Ну… Скаррлет вроде отдавал, - возвестил он.
-Скаррлет ко мне. – безнадежно вздохнул Руфус.
Через некоторое время уже почти все высшее руководство Корпорации собралось в офисе.
-Да, шеф? – деловито осведомилась женщина.
-Доклад редактировала? – рявкнул Руфус.
Скаррлет закашлялась.
-Неоднозначный вопрос, - выдавила она. – ну вообще-то да.
-Много писала?
-Только подпись, - ответила глава армейской военной части.
Руфус уставился на лист.
-Здесь нету, - помотал он головой.
-А зачем здесь? – удивилась Скаррлет.
-Затем, - рявкнул Руфус. – ты про какой доклад говорила?
-Да про любой, - пожала плечами женщина. – мне солдаты много докладов сдают.
Руфус хлопнул себя по лбу.
-Я говорю про этот доклад! – и всучил лист ей в руки.
-Этот… А, помню! – радостно закричала она. – мне этот доклад Палмер дал. Я его даже не читала, а Хайдеггеру спихнула.
-Хайдеггера сюда, - обреченно сказал Руфус.
-Шеф, - давясь от смеха дернула Елена Руфуса за рукав. – может, нечего разбираться, а просто уволите всю Корпорацию?
Руфус промолчал, так как вдруг явился Хайдеггер.
-Да, шеф! - своим басом, подскакивая и подпрыгивая возвестил глава разведывательной военной части.
-ЭТОТ доклад редактировал? – поинтересовался Руфус.
Хайдеггер поглядел на листок, и только собрался что-то сказать, как вдруг в дверь влетел Кададж.
Маленький SOLDIER проводил в Шин-Ра каникулы, и сейчас носился по всему зданию, портя нервы всем окружающим.
-Эй, чего вы мой черновик лапаете? – возмутился он.
-Какой черновик? – не понял Тсенг.
-Вот этот, - бодро ткнул пальцем в доклад Кададж.
Только успокоившаяся Елена снова рассмеялась, и вместе с давящимися от хохота Турками поспешила ретироваться.
-ЭТО твой черновик? – угрожающе прошипел Руфус.
-Ну да, - недоуменно ответил SOLDIER.
-И ЭТОТ абзац писал именно ты? – завизжал в диапазоне ультра-звука Президент.
-Ну я. – притих Кададжи.
-А ну иди сюда!!!!! – завопил Руфус и рванулся за улепетывающим Кададжем.
-А в чем дело? – с интересом спросил Хайдеггер.
-Вот, - сказал вернувшийся Рено, показывая доклад. – прочитайте.
Пять минут тишины.
-А с каких это пор Сефирот зеленый, да еще с рогами? – наивно осведомилась Скаррлет.
-С тех пор, как напился Ходжо? – спросил Хайдеггер.
Ходжо гордо поправил очки и с достоинством ответил:
-Я, вообще-то, не пью. Только по праздникам. Да кстати, а какой сегодня праздник?
-Э… Вроде никакого. – растерялся Руд.
-Как это? – возмутился ученый. – про метеор все узнали? Так вот сегодня – день открытия второго Метеора. Вчера – день окончания ремонта дверей в моем кабинете. Позавчера – день встречи с песиком на улице… ладно-ладно, шучу я. Шуток не понимаете. – обиделся профессор.
-Ну и шутки у тебя, - проворчал Хайдеггер. – я как прочитал про Сефирота – все, думаю, конец света!
-А метеор – это просто так, фигня всякая? – хмыкнул Рено.
-Ну, по сравнению с зеленым Сефиротом – да, - не растерялся глава разведки.
Когда все разбрелись, наконец вернулся всколоченный Руфус, грязный, исцарапанный, искусанный, но довольный.
-Догнал, - гордо возвестил он. – только кто же знал, что он с собой свой меч носит…
-Товарищ президент, - начал Руд, и снова получил пинок от Рено.
-Он тебе и не товарищ, и не собутыльник! – напомнил он Турку.
-Точно! – обрадовался Руд. – шеф, мы тут подумали и решили – надо что-то делать.
-Продуктивное решение, - хмыкнул Руфус.
-Не, я в том смысле, что надо с Метеором что-то делать! Понять, какого… ладно, ладно, Рено, успокойся! Понять зачем кто-то Черную Материю запустил!
Руфус задумался.
-В прошлый раз Сефирот взял материю на полочку в коллекцию положить, и вызвал Метеор. Вот тебе и доколекционировался! В позапрошлый раз Дженова тут летала… Значит так, - решил Президент. – вы сейчас идите в комнату допроса, а я составлю кое-какие данные!

Глава 2. Допрос
Шин-Ра Билдинг, отдел допросов. 12:55 дня.
-И что нам здесь делать? – скептически поинтересовался Тсенг, оглядывая железную комнату с тусклой лампочкой, стулом с ремнями и замками, и железным столом.
-Допрашивать! – не растерялся Рено.
-Кого? – спросил Руд.
-Сейчас пришлют, - ответила Елена.
-А пока что давайте почитаем руководство по допросу, - воодушевился рыжий. – вот, на столе лежит. Давай сюда, я зачитаю! Значит так.
«Пункт 1. Не ломать больше 300 костей в день.»
-Однако, - хмыкнула Елена. – это учитывая что у человека костей не больше двухсот пятидесяти с хвостиком. Или немного меньше.
-Может, мы будем допрашивать не человека, - подумав, ответил Тсенг. – а может не больше 300-сот костей в день в сумме. И вообще, обязательно ломать кости?!
«Пункт 2. Не применять на допросе огнестрельного оружия.»
-Вижу, что обязательно, - вздохнул Тсенг.
«Пункт 3. Не применять на допросе ядовитые вещества.
Пункт 4. Использовать для допроса только теплое дружеское слово и электро-дубину.»
-Хорошее сочетание, - хихикнул Рено. – Руд, ты ответственный за дружеское слово, а я за дубинку.
«Пункт 5. Только при надобности использовать оружие ближнего боя.»
-Интересно, а плюшевый крокодил, набитый песком, будет считаться запрещенным? – с интересом спросила Елена.
-Откуда ты только такие садистские методы знаешь? – возмутился Тсенг.
-У тебя на столе книгу нашла, «Методика допросов» называется, – невинно ответила девушка.
-Да помолчите вы, - шикнул Рено. – самое интересное начинается.
«Пункт 6. Допрошенный не должен рассказать кому-либо про методику допросов. Это военная тайна! В случае несогласия со следователем, использовать огнестрельное оружие.»
-Ой-ой-ой, - только и сказал Руд.
«Пункт 7. Допрашиваемый – это уголовник! Его надо бить! Кромсать!!!! Рубить!!!!!!! А-а-а-а!!!!!!!! Все козлы и уроды, твари, бей, не жалей, А-А-А-А!!!!!!!»
-С этим все ясно, - подвел черту Тсенг. – писал явно маньяк.
«Подпись – Винсент Валентайн, отдел Турков. » - зачитал вслух Рено и замолчал.
-Ай-ай-ай, - только и сказал Руд.
-А сейчас он вроде более спокойный, - удивился Тсенг.
«Всех с первым апреля. От Винсента и коллег.» Тьфу ты! – разозлился Рено. – они тут сидели, писали всякую дребедень к дню дурака! Хотя идея хорошая…
Вдруг распахнулась дверь и от пинка, которая дала нога в железном ботинке, в комнату влетела Дженова.
-На допрос! – рявкнул конвойнер и захлопнул дверь.
Дженова уселась на стул. Турки из вежливости не стали привязывать инопланетянку к нему веревками.
Тсенг прокашлялся.
-Значит так, - сообщил он. – знаете ли вы, что на Планету летит Метеор?
-Как это? – оторопела Дженова.
-Так. Второй Метеор, приблизительно из созвездия Девы.
-Не знаю.
-Тогда сообщаю – на Планету летит второй Метеор, приблизительно из созвездия Девы. Тьфу, - разозлился Тсенг. – чего вы запутываете следователя? Какие у вас есть подозрения – откуда он?
-Из созвездия Девы. – покорно ответила Дженова.
-Я не в том смысле! – еще больше разозлился Тсенг. – кто его вызвал, сказать можете?
-Ну… наверное, Сефирот снова материю нечаянно использовал.
-За нечаянно бьют отчаянно, - вздохнула Елена.
-Так у Сефирота Черную Материю конфисковали, она давным-давно в МАКО Реакторе № 5 в Мидгарде спрятана! – удивился Рено.
-Действительно, - бормотнул Тсенг. – гражданочка, вы хоть что-то полезное можете сказать?
-Ну, например, могу сказать что «пара утке» из 8 букв – это селезень. – вздохнула Дженова.
-Ага, - кивнул Тсенг. – Руд, так в протоколе и запиши! На допросе говорили про утку.
-Селезня, - уточнила Дженова.
-Не болтать! – прикрикнул Тсенг. – значит, вы утверждаете, что селезень из восьми букв пробрался сквозь защиту МАКО Реактора № 5 и похитил Черную Материю, чтобы уничтожить Планету?
Дженова разинула рот.
-Они сегодня много пили? – обратилась она к Елене.
-Нет, они трезвенники, - вздохнула та. – по крайней мере, последний день.
-Не отводить тему разговора! – гаркнул Тсенг. – отвечать!
-На что? – разумно спросила Дженова.
-На вопрос!
-Какой?
-Заданный!!!
-Когда заданный?
-Только что!!!!!
-«Только что» - это когда???
-Недавно!!!!
-То есть, минут десять назад? Ты объясни нормально, я ваш лексикон еще полностью не выучила!
-Не «десять минут назад»!!!!
-А когда?!
-ТОЛЬКО ЧТО!!!!
-«Только что» - это когда, объясни по-человечески! –отбивалась Дженова.
-Подождите! – влезла Елена. – вы, гражданка, ответьте на вопрос: какие у вас предположения, насчет того, кто вызвал Метеор?
-Ага, - кивнула инопланетянка. – ну-мс… Незнаю.
Елена безнадежно села на стол.
-Все ясно.
-Не, Тсенг, она ничего не знает, - кивнул Рено.
Но Турк просто так сдаваться не собирался. Он схватил листок-шутку от Винсента и закрывая пальцами последние две строчки сунул под нос Дженове.
-Прочитайте! – рявкнул он.
Дженова затряслась.
-Ну у вас и методы, однако, - выдавила она. – ладно. Скажу то, что знаю.
-Отлично! – обрадовался Тсенг.
-А я знаю я то, что ничегошеньки не знаю насчет этого Метеора! – продолжила Дженова и уставилась на Тсенга.
Тот вздохнул.
-Ладно, -устало сказал он. – свободны.
-Угу, спасибо, - кивнула Дженова вставая. – до свиданья.
Турки не ответили, они мрачно размышляли, что делать дальше.
-Продуктивный допрос вышел, - брякнул ранее молчавший Руд.
-Продуктивнее некуда, - кивнул Рено.
Снова распахнулась дверь и от пинка (от все той же ноги в железном ботинке) в комнату теперь влетел всколоченный Клауд.
-На допрос!!!! – рявкнул солдат.
-Информацию про второй Метеор какую-либо знаешь? – накинулся на него Рено.
-Знаю только основные данные, - важно ответил Клауд и привязался к стулу ремнями.
Елена уставилась на SOLDIER’а.
-Ты чего делаешь? – вырвалось у нее.
-Ремни безопасности пристегнул, - ответил Клауд. – а где ракета?
-Какая ракета? – ошеломленно спросил Тсенг.
-Ну как же! Я начал Руфусу про Метеоры рассказывать, а он как гаркнет : «Ща тебя привяжут в стулу, стул к ракете, и полетишь ты на х….!!!» Так где ракета-то?
-Дурак, тебя допрашивать будут! – обозлился Руд. – ты знаешь, кто вызвал Метеор?
-Так вы же сами знаете! – удивился Клауд.
-Откуда? – изумился Рено.
-С Дженовой в комнате ожидания сидел, она мне рассказала, что вы ей сказали, что какой-то селезень Черную Материю использовал.
-Ни про каких селезней я не говорил! – обозлился Тсенг. – говори, кто вызвал Метеор?!!
-Селезень из восьми букв, - преспокойно ответил Клауд. – правда, я не понял как это.
-Еще варианты есть? – спросила Елена.
-Не-а, - ответил Клауд.
-Свободен. Хотя стой! – вдруг крикнул Тсенг. – что еще про Метеор знаешь?
-Что он из созвездия Девы.
-Тогда свободен. – хором гаркнули все четыре Турка.
Через пять минут раскрылась дверь, и от ноги, обутой в железный ботинок, в комнату влетел… солдат–конвойнер. Он с повизгиванием забрался под стол.
В дверь зашел Сефирот.
-Я к вам на допрос, - любезно сказал он.
-Угу. Садись. – кивнул Тсенг.
Когда Сефирот уселся на стул, Тсенг налетел на него:
-Говори, кто вызвал Метеор?!!! Селезень не подойдет!!!!
Сефирот уставился на Тсенга.
-Какой селезень? – непонимающе спросил он.
-Из восьми букв, который пробрался в МАКО Реактор № 5 и собрался подорвать Планету!!!!
Сефирот с тревогой оглядел Турков.
-Они не больные случайно? – обратился он тоже почему-то к Елене.
Та отрицательно помотала головой.
-И не пили последний день, - заверила она SOLDIER’а.
-Тогда про каких селезней он говорит? – продолжал недоумевать Сефирот.
-Про тех, которые из восьми букв. – хихикнула девушка.
У Сефирота глаза поползли на лоб.
-Чего-чего?!!
-Успокойся, - обозлился Рено. – шутим мы так, шутим! Говори, что знаешь про Метеор?
Сефирот устроился в кресле еще удобней и начал:
-Ну что я знаю… например, что есть теория о том, что люди на Планете были занесены на нее вирусом с упавшего метеорита. Тоже знаю, что возможно именно из-за метеорита погибли динозавры. Вообще метеориты состоят из камней разных пород, могут содержать внутри и на поверхности разные полезные ископаем…
-Я не про эти! – буркнул Тсенг. – а про Метеор, который летит на Планету.
Сефирот удивленно замолчал.
-Что, снова Мать пытается права получить? – покачал он головой. – скажите ей, что не надо! А то в прошлом году едва не снесла всю Планету…
-Дженова тут не при чем, - прервал его Руд. – что ты знаешь о этом Метеорите?
-Ну, вообще-то ничего. – ответил Сефирот. – наверное, он большой, раз вы всю Планету войсками переворошили!
-Ты о чем? – не поняла Елена.
-Ну как, - снова удивился Сефирот. – был я себе в Вутае с Аэрис на экскурсии, вдруг, бух, бах, бабах! Везде военные эсминцы, вертолеты, самолеты, истребители, солдаты, танки, мехи… Страх что творилось! И орут все в рупоры «Сефиро-о-от!!!... Сефиро-о-от!!!! Вылазь, ушастая ж#%а!» Правда, при чем здесь Кададжи, я не понял, - признался Сефирот.
-Ладно, свободен, - махнул рукой Тсенг.
-Угу. А и все-таки, сходите к доктору, - брякнул SOLDIER выйдя за дверь.
-У-у-у! я ему дам, к доктору! – погрозил кулаком двери Тсенг. – между прочим, это его Мать рассказывала тут про селезня–маньяка!
-Да нет, мы просто ее неправильно поняли, - махнул рукой Руд. – а в протокол все эти разговоры про селезня писать?
Секундная тишина.
-Лучше не надо, - быстро сказал Тсенг.
-А я уже написал, - расстроился Турк.
-Тогда съешь бумажку, - хихикнул Рено и повернулся в Тсенгу и Елене. – слушайте, ребята, что-то…
Его заглушило громкое хрумканье.
Трое Турков, еще только оборачиваясь, уже догадывались о том, что произошло.
-Руд!!! – завопил Тсенг. – ты съел протокол!!!!
Сам вид красного хрипящего Руда его не заинтересовал.
-Руд! Ты съел не тот листок! Кретин!!! – завопил Рено. – на том, что ты съел был чек о моей зарплате за месяц!!!
-Руд! Тебе плохо?! – закричала Елена. – сейчас!
Она достала комлинк.
-Так-с… Доктор, доктор, доктор… ага, вот он! Алло!

***
Сефирот мирно шел по коридору к выходу, как мимо пронеслось три санитара.
-В отдел для допросов? – догадался Сефирот.
Все трое, словно по команде повернулись и рванули в железные двери.
-Значит, Турки все-таки послушались, - удовлетворенно кивнул SOLDIER.

***
Через секунду, когда из Руда вытащили чек, Рено радостно закричал:
-Ура! Слава Богу, чек цел! – вдруг он замолчал. – а… э… чего это он такой сгрызенный?
-Незнаю, - быстро ответил Тсенг. – наверное, Руд его уже переварил.
Рено секунду постоял с открытым ртом, а потом завопил:
-Руд! Сволочь! Ты съел мою месячную зарплату!
Тсенг не сдержал хихиканье.
-Подавись! – с этими словами Рено снова запихнул листок в глотку Руду. Тот выпучил глаза и истошно заорал.
Отошедшие от дверей только на три метра доктора развернулись, услышав крик:
-Доктор!
Они оглянулись и поняли что крик донесся из той же самой комнаты, где они только что были.
-Что такое? – запыхавшись, спросили они.
Все та же девушка, едва сдерживая смех, ткнула рукой в другую сторону. Там стоял с выпученными глазами все тот же лысый.
Когда доктора снова возвращались в свой отдел, один из них увидел табличку «отдел допросов».
-Ага, - догадался он. – небось в этом листке что-то очень важное для Корпорации, а этот лысый, допрашеваеммый, его все съедает и съедает! Вот сволочь!
Когда Руд, более менее придя в себя, сидел на стуле, отдуваясь, в дверь влетели три санитара.
-Ага, - завопил один из них. – точно! Он даже на стуле для допрашиваемых сидит!
Все трое набросились на несчастного Турка. Самый ретивый из них, засунул руку Руду в глотку по локоть, и стал что-то вопить.
-Нету! – кричал он. – сожрал!
Растерявшиеся Турки даже не успели ничего предпринять, как все трое пнули, стукнули железным чемоданчиком по голове, и обматерили Руда. (прим. автора Вот это лечение! ?)
-За что? – только и выдавил Руд.
-Правильно сделали, - азартно воскликнул Рено. – очень даже правильно! Ты смотри, какая сволочь, сожрал мою зарплату! Да там же было 5000 гилей! Зараза!
-Ничего, Руфус поймет, новый чек выдаст - попыталась успокоить его Елена.
-Поймет, не поймет, ты только подумай, какое надо иметь хавало, чтоб за ОДИН раз сожрать пять тысяч!!!!
-Так они же чеком, - удивился Тсенг.
-Там ноликов знаешь сколько было? – возмутился Рено. – нет? Целых три! Сожрать за один раз троих не в чем не повинных ноликов! Бессердечный такой, чтоб ты сдох!
Последняя фраза на Тсенга с Еленой произвела неизгладимое впечатление.
-Ага, значит три нолика? – спросил Руд.
-Ага. – кивнул Рено.
-Ни в чем не повинных?
-Ага.
-На беленькой такой бумажке?
-Ага!
-Длинной такой, с красной надписью “Shin-Ra”, да?
-Ага!!!!
-Которая на столе в углу лежала?
-АГА!!!!!!!!!!
-А, ну тогда значит эта действительно та бумажка, которую я съел, - загрустил Руд.
Вдруг из под стола раздалось:
-Он уже ушел?
Елена взвизгнула, Тсенг и Рено подскочили. Руд просто быстро захлопнул рот, и закрыл его руками.
-Кто там? – испуганно спросила Елена.
-Я, - последовал неоднозначный ответ.
-Ты? – переспросил Рено.
-Ага.
-Не, тогда я тебя не знаю, - резюмировал рыжий.
-Так он уже ушел?- упорно повторил голос.
-Кто? – выдавил Тсенг.
-Он, - последовал еще более гениальный ответ.
-Дженова? – догадался Руд.
-Дженова – это «он»? – раздраженно ответил голос.
-Клауд? – предпринял вторую попытку Руд.
-Не угадал.
-Санитары?
-Не-а.
-Тсенг?
-Да нет же.
-Руд?
-Нет!
-Я????
-Сефирот, спрашиваю, ушел?
-А… Да, Сефирот ушел. А ты кто?
-Монстр из под стола, - прокряхтел монстр, возясь под столом.
-Товарищ монстр, - дрожащим голосом начала Елена. – и как вам только не стыдно! Сначала подслушивать, а потом еще и пугать людей!
-Извините, - сосредоточенно сопел монстр.
Вдруг он вылез из под своего убежища, и оказался никем иным, как конвойнером.
-Ты! – взвизгнула Елена.
-А что ты здесь делал? – изумился Руд.
-От Сефирота прятался. – деловито ответил солдат. – ну и грязюка у вам под столом! Рука отрубленная, кровища, череп…
-А ну пошел вон отсюда! – обозлился Тсенг. – мы никогда вреда допрашиваемым не причиняем!
Солдат покосился на Руда, до сих пор зажимающего рот, быстро-быстро закивал и убежал.
Рено заглянул под стол.
-Мамочка!- заверещал он. – там действительно кто-то споткнулся!
Как с такими последствиями кто-то мог споткнутся, никто не сообразил.
Вдруг дверь распахнулась, и в кабинет влетел взбешенный без меры Руфус.
-Где вас черт носит?! – завопил он. – часа два уже жду! Где отчет?!!
-Руд съел, - брякнул Тсенг.
Руфус замер, глядя на Тсенга.
-Нет, Руд съел чек за зарплату Рено, - влезла Елена.
Руфус изумленно уставился на Елену.
-Ага, сволочь такая! – негодующе потряс Рено чей-то отрубленной конечностью.
Руфус перевел взгляд на Рено, и отшатнулся.
-Мать моя Дженова, - вырвалось у него.
Еще бы! Вид озлобленного Рено в крови с чей-то отрубленной рукой и черепом в руках поразил Руфуса до глубины души.
-Мамочка! – завопил он. – что вы с Рудом сделали?
Руд упорно молчал, пряча руки за спиной.
-Отвечайте! – налетел на Турков Руфус. Тут он увидел листок от Винсента, почитал его… не дочитал до конца…
-ЧТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЛИ?!!! – завизжал он.
-Допрос проводили, - брякнул Рено, махая чей-то конечностью.
-Да вы что, - обиделся Тсенг. – это не мы! Под столом лежало!
Руфус замер.
-То есть, судя по вашей версии, - ядовито начал Президент. – вы, во время допроса лазили под столом и выскакивали оттуда с чьими-то конечностями, приговаривая «кто-то до нас оставил», потом вышвыривали в окно, и продолжали допрос? Великолепно! Уверен, после такого все сразу раскалывались.
-Серьезно не мы, шеф! – отбивался Тсенг. – да вы прочитайте до конца!
Руфус прочел листок, помолчал, и повернулся к Рено:
-Дай сюда руку и череп.
Тот безропотно выполнил приказ.
Руфус пощупал конечность, куснул ее, швырнул на пол череп и глядя на осколки сказал:
-Вот шутники чертовы!
-В чем дело, шеф? –спросил Тсенг.
-Рука – резиновая, череп – керамический, - мрачно ответил Руфус. – ну уж и Винсент!
-А кровь? – спросил Рено.
-Какая-то жидкость. Мне вот только интересно, отчего не высохла за все это время? Небось нахимичили чего-то… Ладно. Руку я забираю себе, буду всех пугать и заставлять подчинятся, а вы выкладывайте, что узнали? – спросил он, бухнувшись на стул.
-Так вот чего солдат не испугался, небось сразу понял, - бормотнула Елена. – или сразу съесть эту руку попытался…
-Что узнали? – повторил Руфус.
Тут Руд вдруг оживился и радостно возвестил:
-Что Кададжи – ушастая ж@$#!
-А еще, - влез Тсенг. – что люди появились на Планете из-за какого-то метеорита, были занесены вирусом.
-И динозавры умерли от того, что с неба упал Метеорит! – подхватил Рено. – и то, что вы хотели привязать Клауда к ракете, и запустить на х….!
Руфус, вжавшись в стул, круглыми глазами смотрел на подчиненных.
-Елена… - начал он.
-Нет-нет-нет, они здоровы и не пили! – обозлилась Елена. – уже в который раз спрашивают!
-Слушайте, вы только ЭТО узнали в следствие допроса? – вскочил Руфус.
-Мы узнали кто запустил Метеор! – гордо возвестил Рено.
-И кто? – оживился Руфус.
-Селезень-злодей из восьми букв, который прорвался в МАКО Реактор № 5, использовал Черную Материю, и подорвал Планету! – радостно оповестил Рено.
Руфус оглядел Турков.
-Они точно здоровы, и точно не пили, - быстро сказала Елена. – уже и врачи здесь были. А про селезня – это просто шутка!
-Хорошо, что вы узнали продуктивного в следствие допроса? – подозрительно поинтересовался Руфус.
-Мы не узнали, мы поняли, - брякнул Тсенг. – мы поняли что Дженова разгадывает кроссворды, а Сефирот с Аэрис шастают по Вутаю.
-ПРОДУКТИВНОГО что узнали? – потихоньку начал закипать Руфус.
-Э… М… А… Да… - забормотал Рено, тихонечко пятясь к двери.
-Ничего! – брякнул Руд.
-Ага. – кивнул Руфус. – собственно говоря, я тоже. Все что понял, это то что сестру Рэй с поверхности планеты использовать против Метеора абсолютно бессмысленно, и понял что все мои подчиненные дураки. Да и я тоже.
-Почему? – участливо спросила Елена.
-Да потому что никто не знает, что с этим Метеором сделать можно! Ходжо оказался вообще самым «гениальным» - Сказал – «смотреть надо на метеор. Светится, летает! Красота!»
-А в космическом отделе? – спросил Тсенг.
-В космическом отделе никто ничего не делает. – сообщил Руфус. – все кричат «ой-ой-ой» бегают вперед-назад, визжат, матерятся и хрюкают.
-С чего это? – удивился Руд.
-Да фиг их знает, - ответил Президент. – зато сейчас хоть ЛАВИНА успокоилась. Поняла, что если мешать нам, то всю Планету подорвет за милую душу.
-А у них есть какие-то идеи? – спросил Тсенг.
-Предложили отключить МАКО Реакторы, снести Шин-Ра Билдинг, распустить войска и руководство, и признать полную капитуляцию. Правда, они сказали что против Метеора это ничем не поможет, но зато весело-о-о-о будет!..
Дверь раскрылась, и в дверь влетел Ходжо.
-Шеф, - заверещал он. – есть план!!!!

Глава 3. Первая экспедиция

Космический городок. 16:40 дня.
«Сиерра» Корпорации с диким ревом приземлилась возле здоровенной космической базы, которую здесь расположили ученые Шин-Ра.
Из самолета-вертолета выбрался Руфус, за ним Турки, и Ходжо. После них стали вылазить разные солдаты, которые тут-же начали без дела шататься по полю.
-Значит так, - деловито сообщал Руфусу Ходжо. – надо найти таких, которые могут полететь.
Руфус задумался.
-Зак! – обрадовался он.
Ходжо покачал головой.
-Не, не выйдет. Он же после битвы при Коста-Дель Соль споткнулся о камешек, и сломал себе две руки и ногу. Причем еще каким-то образом отдавил ухо.
-Подозревается Сефирот, - влез Рено. – так как экспертиза показала, что ухо было отдавлено 15 раз железным ботинком.
-М-м-м… Клауд! – неуверенно предложил Президент.
-Вполне может подойти, - кивнул Ходжо. – только сначала на операцию.
-Зачем? – удивился Руфус.
-На удаление головы, она ему только мешает, - пояснил Ходжо.
-А шлем на что одевать? – снова влез Рено.
-Действительно, - смутился Ходжо. – поэтому операция отменяется.
-Чего? – удивился подошедший к троице Руд. – очень хороший даже план. Правда, я не понял, чем он поможет остановить Метеор.
-Да не та операция, идиот, - рассердился Руфус. – операция по удалению головы отменяется.
-Товарищи, - взвыл какой-то ученый. – у нас ракеты нет.
-Туда посмотри, - обозлился Ходжо. – она у тебя за спиной. Нет, слава Господу что существует Сефирот, а то Шин-Ра с ее непредсказуемой глупостью никогда бы не победила Вутай.
-Сефирот и есть главная глупость Шин-Ра, - хихикнул Руфус. – ладно, шучу. Да кстати! Ведь Сефирот вполне подойдет!
-Подойдет, - согласился Ходжо и споткнулся о курящего Сида. – только отобрать у него трикатану.
-Не, - протянул идущий сзади Тсенг, который тоже споткнулся теперь уже о Ходжо. – он без катаны никуда. Даже в ванную с ней ходит.
-А откуда ты знаешь? – заинтересовался Рено.
-Да потому что у нас в Шин-Ра потом умывальники все время кровавые были, - раздраженно ответил Тсенг. – Сефирот с меча постоянно кровь смывал, и вот результат!
-Покрасил же, - некстати ляпнул Рено.
-Следующий кандидат – Кададжи, - сообщил Ходжо, проглядывая какой-то каталог.
-О, этого берем, - обрадовался Руфус. – у него навык деструктивности зашкаливает за все разумные и неразумные пределы.
-Так-с, четверо есть, - пробормотал ген-хим-био ученый. – надо найти еще двух.
Руфус замолчал.
-Все больше думаю, что надо отправлять Зака. – решил он. – а ухо не помеха.
-Еще один, - мрачно сказал Ходжо.
-Ну-мс…. Э… Надо взять какого-то Турка. – решил Руфус.
Рено и Тсенг испарились. Стоящие у «Сиерры» Елена и Руд живо смекнули, что явно сейчас будут давать задание, и исчезли.
-М… например… Риз, - предположил Руфус.
-Не пойдет, - ответил Ходжо. – тот уже пятый день не выходит из…
-Запоя?
-Бара. Ну в принципе да, из запоя.
-Так-так-так… Джудит, например, - выдвинул следующий вариант Руфус.
-Не получится, - вздохнул Ходжо.
-Чего?
-Так она с остальным отделом в отпуске уже вторую неделю.
-Так из Коста-Дель Соль и вызовем!
-Во первых, они отдыхают в Вутае, во вторых, вы знаете этих ребят, во время отпуска или выходных – шиш, а не работа. А почему нельзя отослать кого-то из высшего раздела?
-Эти четверо мне нужны, - уклончиво ответил Руфус. – будут следствие проводить.
-Ясно… Так а кого отправим?
-М… Например… меня!
-Исключено. А Корпорация как же будет?
-Сид.
-Укуренный в хлам.
-Винсент.
-Спит.
-Кэт Сит.
-Рив работает.
-Ред XIII.
-Кусается.
-Тифа.
-Слишком жестоко по отношению к Метеору.
-Аэрис.
-Она и так полетит, насколько знаю дамочку, обожает быть в центре событий. Да и Сефирота низачто одного не оставит.
-Бедный Сефирот… Баррет, например.
-А этот просто ж#$@ по жизни.
-Ну… Юффи.
-Вы еще Марлен предложите!
-Ну ладно-ладно. А если Аэрис будет, зачем тогда пятого? – вдруг удивился Президент.
Ходжо укоризненно посмотрел на Руфуса.
-Всего надо шесть людей, - начал он. – а так выходит пять. Надо еще одного!
-Ну ладно, - сдался Руфус. – зовите Рено.
-РЕНО!!!! – завизжал выскочивший из-за куста Руд. – тебя шеф зовет!
Когда Турк с обреченным видом предстал перед начальником и услышал задание, его рот начал подозрительно быстро складываться в улыбку.
-Ты чего смеешься? – подозрительно спросил Ходжо.
-Так рад, в космос слетаю, - радостно возвестил Рено. – я в детстве всегда мечтал стать космонавтом!
-А стал идиотом, - бормотнул Руфус. – на станции смотри ничего не трогай!

***
Космическая станция «МАКО», орбита Планеты.
-Как? – выдавил космонавт. – за что?
-Так, - ответил Руфус, который по Интел Интернету связался со станцией. – они скоро прибудут.
-За что? – завопил космонавт. – за что мне сразу Сефирота с Кададжем, Клауда и Зака!!!
-Еще Аэрис и Рено, - уточнил Руфус.
-Да они же станцию на части разберут!
-Не разберут, ты лучше позаботься чтоб система искусственной гравитации работала, - раздраженно ответил Руфус. – а то вряд ли этим ребятам понравится летать в воздухе. Да кстати, «сестра Рей» прибудет на станцию всего через полчаса. Смотри, чтобы состыковка прошла нормально.
-Шеф! Я же хорошо себя вел! Я слушался целую неделю!
-Успокойся! Эти товарищи на станции пробудут всего день. Не думаю, что они тебе успеют так насолить.
-Дык Кададжи!
-Кададжа Сефирот пообещал засунуть в титановый ящик с электрическим напряжением, его выпустят только за штурвал ядерной установки.
-А обратно как? Не захочет ведь залазить!
-Заставят. Да кстати, не забудь еще высчитать траекторию обломков Метеора!
-У меня калькулятора нет.
-Дурак! У тебя есть специально предназначенные для этого программы на компьютере.
-И компьютера нет.
Руфус поперхнулся.
-А куда он делся?!
-Васька пропил.
У Руфуса глаза полезли на лоб.
-Кому пропил?!!!
-Каким-то зелененьким таким, с рожками. На тарелке прилетели. Я подумал, из лаборатории Ходжо! –но увидев выражение лица Руфуса, замахал руками. - Ладно, шеф, пошутил я! Все будет сделано как вы сказали.
-Смотри, не шути так больше, а то я чуть не умер, когда понял что ученые Шин-Ра пропивают оборудование инопланетному разуму.
Когда сеанс связи окончился, космонавт (которого, между прочим, звали Линг) пошел по коридору в отсек, который стал предназначенным для гостей. Через полчаса, как было и обещано, на здоровенном шатле прилетела установка «сестра Рей».
Линг спешно напялил скафандр, и вылез через трое заглушающих отсеков в открытый космос.
Пилот шатла пытался маневрировать в вакууме, словно у него началось похмелье. Грозная установка качалась и по виду вот-вот должна была оторваться от шатла.
Линг вдруг сообразил, что забыл привязаться к своей станции. Он судорожно замахал руками, пытаясь схватить шланг-веревку, безвольно висящую в пространстве.
Неожиданно пилот шатла кивнул, нажал что-то… раздалось «хр-хр-хряк» и… «сестра Рей» отделилась от шатла.
Линг, позабыв про страховку, отпустил шланг и замер. «Сестра Рей», неясно почему обернувшись вокруг себя, повернулась дулом прямо в станцию и угрожающе быстро поплыла на нее.
Космонавт завизжал и бросился спасать космическое оборудование. Создавалось впечатление, что установка целится. Несчастный космонавт уже собрался от отчаянья пнуть шланг, как вдруг заметил небольшие реактивные двигатели на установке.
Осененный идеей, Линг отпустил веревку и поплыл к установке. На ее верху космонавт заметил сенсорный экран.
Там все было показано сплошными рисунками. Линг почесал скафандр, и увидел картину с каким-то конусом, из которого вылетал огонь.
-Ага! – обрадовался космонавт. - реактивные двигатели!
Он уверенно нажал на кнопку.
Установка встряхнулась, из дула вырвался поток пламени, из которого в свою очередь снаряд. Станцию на секунду затмила вспышка, и в каком-то коридорчике образовалась симпатичная дыра. «Пораненную» часть тут-же изолировало дверями от остальной станции.
Линг сообразил, что произошло. Увидев быстро удаляющийся в сторону Планеты снаряд, он понял что станцию выстрел задел только боком.
Космонавт завопил. Он вдруг почувствовал, что установка сильно дернулась, и еле удержавшись, оглянулся.
Перепуганный и обозленный пилот шатла ткнул носом транспортника в установку. Весь его вид говорил «ты чего, очумел?! По станции стрелять!»
Вдруг и космонавт и пилот шатла замерли, так как ровно между ними мирно вертясь, пролетело два отломанных реактивных двигателя. Линг снова быстро сообразил, откуда они, и по всей силы стукнулся головой о железо установки, надеясь, что стекло его скафандра не выдержит.
Но стекло выдержало, зато установка еще раз мирно дернулась, и в станции образовалась еще одна, тоже всего лишь задетая снарядом дырка. Космонавт посмотрел, о что он стукнулся.
Сенсорный экран весело помигивал надписью «подготовка к запуску ракет». Линг замер, а затем стал долбить руками по экрану. Чудом он отменил операцию, зато вдруг установка еще раз встряхнулась.
Станция, управляемая компьютером, панически пыталась отлететь подальше от установки. Линг увидел приветливо поматывающий наконечником удаляющийся шланг, мимо которого пролетел очередной снаряд.
Космонавт перепугался до чертиков. Если он сейчас не догонит улепетывающую веревку, то будет обречен на скитание среди звезд. О шатле сзади он как-то не подумал.
Линг отцепился от установки, и махая руками и ногами поплыл за весело мотающимся в разные стороны шлангом. Ногой он случайно задел экран, но установка отчего-то промолчала.
Когда космонавт все-же долетел до веревки и схватился за нее, он посмотрел на «сестру Рей» и судорожно схватился покрепче за шланг.
Из боков установки мирно вылазили блоки ракет. Установка все еще смотрела вслед станции.
Тут уж космонавт едва не потерял сознание. Он словно в ступор впал, глядя как ракеты начинают целится на него.
Из сонного состояния его вывел случайно увиденный Метеор. Тот грозно светился красным светом, распространяя вокруг лучи. Сам Метеор был черным, с синим электро-полем.
Линг решительно развернулся и поплыл к установке.

***
Шин-Ра Билдинг. 17:40.
Вернувшийся из космического городка Руфус только собрался сесть за стол, как в дверь влетела Елена.
-Шеф, Корпорации кирдык! – с порога взвизгнула она.
Руфус от неожиданности сел мимо стула.
-Стой, - вскочил на ноги президент. – во первых, успокойся, а во вторых, объясни нормально, что случилось?!
Елена послушно замолчала, набрала в грудь воздуха и выпалила:
-Линг на станции такое устроил!!!
Тут уж в дверь влетел Руд.
-Шеф!!! – завопил он. – Корпорации хана!!!
Руфус уставился на подчиненных.
-Что произошло? – четко сказал он.
-Линг сначала из «Сестры Рей» станцию обстрелял, потом оторвал установке двигатели, а потом… - но Руда прервал влетевший в дверь Тсенг.
-Корпорация капут!!!- завопил он.
-Да объясните по нормальному, что произошло?!! – разозлился Руфус.
Руд рассказал о уже известных вам событиях и продолжил:
-А потом эта взбешенная установка такой залп из ракет дала, что ой-ой-ой! Бедняга Линг в вакууме от ракет уворачивался!!! А компьютер на станции не растерялся, и по ракетам из своих пулеметов - тра-та-та!!!...
-В итоге! – прервал его Руфус.
-Полностью разрушенный город Нелон, Золотое Блюдце в руинах, и прифигевший Язу. – выдал Тсенг.
Руфус разинул рот.
-Как это?!!
-Так ведь установка дала пару залпов по Планете случайно, а потом и вместе со станцией такой фейерверк устроила! И почему-то все снаряды попали в Нелон, Золотое Блюдце, и одна ракета на трассу, по которой ехал Язу.
Руфус помолчал.
-Свободны, - бормотнул он.
Когда Турки вышли за дверь, Руфус по Интел Интернету связался с Лингом.
-Да, шеф? – трясясь, деланно заулыбался космонавт.
-Ты чего там устроил?
-Да так… Случайно… установка… шатл… - и он вкратце объяснил все, что произошло.
Руфус присвистнул.
-А итог?
-Пара незначительных, уже починенных дырок в станции, - старательно начал перечислять Линг. – приделанные обратно двигатели от установки, и… все.
-А еще разрушенный город и Золотое Блюдце, - мрачно сказал Руфус и выдал информацию с планеты. – да кстати, к тебе сейчас летят Сефирот с компашкой.

***
Когда Сефирот с Клаудом вталкивал ящик с надписью «ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ/ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ» Линг поинтересовался:
-Это что такое?
Вдруг из ящика донеслось:
-Слушайте, дядя, ну у вас и навык разрушения! – восторженно сказал Кададжи, за что Клауд пнул ящик.
-Помолчи лучше, -- прошипел он.
-Ваш отсек во-о-он там, - ткнул пальцем в какую-то дверь космонавт. – приветствую вас на станции «МАКО».
Сефирот с остальными молча прошли в указанном направлении. Только Рено радостно носился по станции, приговаривая «ой, какой рычажок», «ого, какая кнопочка!», «а что будет если я нажму вот эту кнопку? Не знаешь? Так проверим!».
Наконец, через некоторое время, из комнаты высунулся Кададжи и спросил:
-А что есть поесть?
-Мама, - взвизгнул Линг. – ты как из ящика выбрался?!
-Он маленький Коперфильд, - хихикнул Зак. – действительно, а что покушать найдется?
Линг побледнел.
-А.. а вы с собой не взяли? – с глупым хихиканьем спросил он.
-Нет, - удивленно покачал головой Зак. – мы подумали – ты же как-то ешь, вот и мы прокормимся.
-Э.. Хе-хе… Вообще-то я ем по одному пироженному в день со склада, а всего их осталось только тридцать. А вода минеральная, бутылок осталось только двадцать.
В коридоре, залатанном каким-то железом, установилась нехорошая тишина.
Вдруг из комнаты вылетела Аэрис.
-Да ладно, я вам чего-нибудь из МАКО сделаю, - хихикнула она и скрылась в неизвестном направлении. – говорила же, пригожусь.
Зак облегченно вздохнул и повернулся к Лингу.
-А где Метеор? – спросил он.
-На складе! – обозлился Линг и мрачно велел: - Иди в рубку управления, увидишь.
Когда Зак с Кададжем прошли в рубку, там через крепчайшее стекло они увидели величественный Метеорит. Казалось, словно он просто на глазах увеличивается, становясь все более грозным и ярким. Он был уже настолько близко, что можно было разглядеть некоторые горы.
Вдруг на одном экране появилось мрачное лицо Руфуса.
-Удачно прилетели? – гаркнул он.
-Удачно, - кивнул Зак.
-Ничего не подорвали?
-Нет.
-Двигателей никому не оторвали?
-Не-а.
-По Планете не стреляли?
-Нет.
-Никого не пристрелили?
-Не-а.
-Инопланетян еще не обматерили?
-Да нет же!
-Удивительно, - изумился Президент и отключился.
Наконец из дальних странствий (из соседнего отсека) вернулся Сефирот.
-Не нравится мне вся эта затея с «Сестрой Рэй». – поделился он своим мнением с Заком.
-Да ладно, когда еще в жизни ты сможешь пальнуть ядерной ракетой! Надо использовать шанс!
-Только не по Планете, - быстро сказал Линг. – мне и так уже такое там устроят!
Вдруг станция сильно встряхнулась.
-Это что было? – спросил Сефирот.
-Наверное, станция куда-то полетела. – пожал плечами Линг и побледнел. – или палит ядерная установка…
Все оглянулись. Кададжа рядом не было.
-Кададжи!!!! – взревел Сефирот.
В двери появился маленький SOLDIER.
-Что такое? – спросил он.
Сефирот от неожиданности аж замолчал.
-Ты где был? – спросил Зак.
-Так как где, с Рено шатаюсь по коридорам.
-К установке не приближался? – подозрительно спросил Сефирот.
-Нет, - ответил Кададжи и честно-честно посмотрел на Сефирота.
Тому сразу припомнились слова своей матери: «Когда Кададжи ничего не сделал – у него честные глаза. А когда он чего-то натворил, у него глаза честные-честные!»
-Говори, что сделал, - рыкнул Сефирот.
-Ну… - замялся Кададж. – вообще-то я только что пытался позвонить Метеору!
Зак поперхнулся.
-Каким образом? – выдавил он.
-Ну так, - пожал плечами Кададжи. – настроил телефон на определенную частоту и попытался дозвонится Метеориту.
-И он ответил? – развеселился Сефирот.
-Ответил, - снова удивил всех Кададжи. – только почему-то на проводе был Руфус. Ой, как он обозлился!
Вдруг в дверь вошла Аэрис.
-Вот, - радостно сообщила она. – сегодня на обед борщ.
-А из чего ты его сделала? – не удержался Сефирот.
-Из МАКО, - на полном серьезе ответила девушка. – сначала с помощью энергии создала овощи, а дальнейшее уже дело техники!
Оставив в отсеке обалдевших друзей, цетра скрылась в коридоре.

***
Орбитальная военная станция «Sector 7»
Здоровенная космическая станция, щетинившаяся направленными в сторону Планеты и Метеора орудиями сейчас медленно приближалась к белевшей невдалеке станцией «МАКО».
-Это что за инь-янь-хрень? –удивился Линг.
-Незнаю, - пожал плечами Зак. – может, просто мимо пролетают.
-Не, - протянул Линг. – смотри, они не дрейфуют по орбите, сопротивляются круговому движению и сейчас стараются подлететь к нам.
Ничего не понявший Зак с умным видом закивал.
Когда станция приблизилась, на главный экран связи выплыло изображение солдата Корпорации.
-Мы пришли забрать установку на нашу станцию, - хрипло сообщил солдат.
-Ордер покажите, - велел Линг.
-Так а Руфус сказал что лично с вами свяжиться и сообщит, - удивился солдат.
-Он нам ничего не говорил! – тоже удивился Зак.
-А должен был, - уперся солдат. – сейчас наши машины проведут переключение установки на нашу станцию.
-Я ни о чем таком не знаю, - подозрительно ответил Линг. – а вдруг вы террористы!
-А зачем террористам мешать спасению планеты? – разумно возразил солдат.
-Правила не предписывают. Покажите ордер, тогда отдадим эту установку.
-Террорюги, - влез Зак.
Солдат не на шутку оскорбился.
-Это я-то??? – обиженно засопел он. – да я уже 30 лет служу на Корпорацию! Все миссии выполнял! Всегда беспрекословно слушался!
-Я тоже, - сообщил Линг. – и поэтому без ордера ничего не дам.
-Да свяжитесь вы с Руфусом наконец! – в сердцах воскликнул солдат. – он вам все подтвердит!
-Ладно, - кивнул Линг. – Зак, пошли в радисткий отдел.
-Как-к-кой такой отдел? – прозаикался Зак. – садистский???
-Радисткий, от слова «радист», - раздраженно ответил Линг.
Через пять минут озабоченные товарищи вернулись в комнату.
-У нас Интел-Интернет не работает, - озабоченно сообщил Линг. – только с вами и можем связаться.
-Да ладно, давайте уже закончим побыстрее!
Зак тихо что-то сказал Лингу, и тот согласился:
-Давайте! Ждем вас на станцию, проведем отключение систем, отстыковку, и передадим вам.
-Вы главное отцепитесь от установки, - буркнул солдат. – а наши машины все сделают.

***
Станция «МАКО».
Когда двадцать солдат, снявшие скафандры мирно вошли в коридор, стоящие неподалеку Линг и Зак уставились на них. Те все вошли с автоматами и мечами наголо.
-А где здесь… - начал один из них, но вдруг получил SOLDIER’овским ботинком в лицо.
Ошеломленные солдаты даже не успели ничего сообразить, как на них с воинственными воплями набросились Линг, Зак, Кададжи и вдобавок Клауд.
Вдруг экран, висевший над головами дерущихся, замигал, на нем пошли помехи, и вдруг включился.
-Ага! – радостно воскликнул Руфус. – связь настроена! Так, я вам хотел сказать… - и замолчал, глядя на визжащих, отстреливающихся и отмахивающихся мечами солдат. Изредка где мелькала светлая шевелюра Клауда. Остальные носились так быстро, что глаз не поспевал за ними наблюдать.
-Прекратить!!!! – завопил Руфус, но на его слова мало кто обращал внимания.
-Бей сволочугу, - визжал Кададжи. – ах вы террорюги! Прибежали, с мечами, винтовками!
Далее следовало непечатное выступление.
Наконец, когда дерущиеся прекратили драться, все увидели Руфуса.
-Господин Президент! – жалобно сказал один из солдат. – мы пришли ваш приказ исполнять, а они на нас набросились!
-Из-за чего драка? – свистящим голосом поинтересовался Руфус.
-Сволочи они, вот почему! – воскликнул Зак. – пришли тут с мечами, драться решили!
-Ничего мы не решили, - отбивался солдат. – пришли, хотели спросить «а где тут блок управления установкой», а вы как набросились! Жуть!
Когда наконец вся заварушка прекратилась, солдаты с недовольным ворчанием ушли на свою станцию. Через некоторое время, когда установка была приделана к “Sector 7”, Зак облегченно вздохнул:
-Ну, вот и все!
-Всмысле, щас Метеор прилетит? – уточнил Кададжи.
-Молчи, лучше, умник, - отмахнулся Сефирот и вдруг на экране снова появился Руфус.
Выражение лица начальника было мрачно-счастливым.
-Ребята, передайте на “Sector 7”, что скоро за «Сестрой Рей» прибудет шатл. – радостно выкрикнул он.
-Зачем? – изумился Клауд.
-Затем, что бы забрать ее обратно на Планету, - радостно ответил Руфус, и хихикнул: - готовься, Метеор через день ударится о Планету, и вы останетесь единственными выжившими.

***
А вот, собственно, в чем состояло дело.
Когда Руфус, Тсенг, Елена и Руд сидели в кабинете Президента в дверь влетели Ходжо и Палмер.
-Шеф, мы идиоты! – радостно завопил Ходжо.
-Не удивлен, - отозвался Руфус. – ну, выкладывай, что нового?
-Хорошая новость, и плохая, - возвестил Палмер. – начну с плохой, а то сюрприза не получится. Значит так, завтра в 9:00 утра на Планету упадет Метеор.
Руд поперхнулся, Тсенг и Елена переглянулись.
-Отличная новость, - иронически сказал Руфус. – думаю, хорошая состоит в том что нам перед Апокалипсисом завезли бесплатную партию булочек?
-Не-а, - радостно выкрикнул Ходжо. – шеф, хорошая новость в том, что Метеор не упадет!
Руфус непонимающе посмотрел на радостных подчиненных.
-Ага, плохая весть в том, что Метеор упадет, а хорошая в том, что не упадет? – уточнила Елена.
-Именно, - счастливо заверещал Палмер. – дело в том, что этот Метеор, повторяю, ЭТОТ Метеор находился на рекордно близком расстоянии от нашей планеты еще три года назад!
Руфус затряс головой.
-Все, я окончательно запутался. – признался он.
-Значит так, слушайте! – радостно всхрюкнул Палмер.
Этот Метеор был очень близко к Планете еще три года назад. Он просто летел откуда-то из далека, ему не пришлось лететь к нашей планете через солнечную систему, он прилетел с края, из космоса, ясно?
-Угу, - кивнул Руфус.
-Он летит очень-очень-очень медленно, и когда подлетит к Планете, просто-напросто станет ее спутником!
Руфус свалился со стула.
-Офигеть, - выпалил он. – то есть вся эта заварушка с установкой и ядерным боезапасом – не нужна?!
-Да!!! – завизжал Ходжо и убежал сообщать радостную весть остальным.
Вдруг Тсенг вскочил:
-А чего вы раньше не сказали?
Палмер, не долго думая, ляпнул:
-Так мы наше оборудование в космическом отделе запустили впервые!
Только взобравшийся на свое законное место Руфус снова свалился со стула.
-Как это?
Но Палмер уже с радостным похрюкиванием убежал.
-Идиоты, - пробормотал прифигевший Президент. – меня окружают одни идиоты.
-Так значит, Рено напрасно полетел в космос? – спросил Тсенг.
-Выходит, напрасно. – кивнул Руд.
-Вы чего, ребята, - ухмыльнулась Елена. – он же за бесплатно в космос слетал…

Станция «МАКО».
Метеор пролетел мимо станции, и остановился на орбите.
-Уррраааа!!!! – счастливо завопили Рено, Зак, Клауд, Линг и остальные. Сефирот с Аэрис улыбаясь смотрели в окно.
-Вот и все! Планета спасена! – радостно заявил Кададжи. – смотрите, этот метеорит гораздо ближе к планете, чем луна, почти в упор стоит. Как мы.
Линг с улыбкой посмотрел на Метеор, и его улыбка немедленно погасла.
-Что, что? – засуетился Зак. – что-то не так?
-Метеор теперь спутник Планеты, -посерев, ответил Линг.
-Спутник, - недоуменно подтвердил Клауд.
-И будет двигаться по орбите?
-Будет, - согласился Зак.
-А мы тоже движемся по орбите, - продолжил космонавт.
-Угу, - кивнул Кададжи.
Линг помолчал и неожиданно завопил:
-И теперь мы с громадной скоростью движемся друг на друга!!!! Поняли, кретины?!!!

Шин-Ра Билдинг. Кабинет Руфуса. 9:20.
Президент выслушивал доклад от Палмера.
-И сейчас, Метеор словно гоняется за станцией, а те от него, - закончил Палмер.
-Угу. У них шатл есть?
-Нету.
-Капсула?
-Нет.
-Дополнительный борт?
-Отсутствует.
-Эвакуационный отдел?
-Не предусмотрен.
-Да как они тогда спасаться будут?????
-«Отступать некуда» - процитировал Палмер. – я уже выслал им навстречу космический корабль.
Руфус замер.
-«Навстречу»??? – прошипел Руфус.
-Ну да.
-И теперь на них с одной стороны летит Метеор, а с другой шатл, правильно?

Станция «МАКО».
-Охр$@#^$ть! – выпалил Зак. – в Корпорации хоть кто-то умный остался?
-Ты лучше думай, как нам от шатла улепетывать теперь, - рявкнул Линг. – продуктивных идей еще ни у кого небыло.
-Подорвать? – предложил Кададжи.
Линг уставился на маленького SOLDIER’а.
-Ладно, молчу.
-Может, связаться с ним, рассказать все, и попросить его развернутся? – спросила Аэрис.
Линг замер.
-Эйнштейн в юбке, - бормотнул он и рванулся в радисткий отдел.
Через пять минут, когда все собрались перед экраном, он включился.
-М-м-м? – поинтересовался пилот шатла.
-Значит так, - начал рассказ Линг. – мы сейчас от этого дурацкого Метеора…
Еще через десять минут, пилот кивнул:
-Ага, развернутся?
-Да, - обрадовано закивал головой космонавт.
-Ну хорошо, только выходит что теперь вы за мной гонятся будете. – хихикнул пилот.
-Ух ты, - мрачно сказал Зак. – посмотрите вперед.

Орбитальная военная станция «Sector 7»
-Чего это они втроем на нас летят? – наивно спросил солдат.

***
Спустя час.

Научно-экпедиционная станция “Shin-Ra”
-Интересно, а что это за хоровод вчетвером?

***
Спустя час.

Вутайская станция исследований.
-Ого! Целая флотилия из четверых кораблей и метеорита!

***
Спустя час.

Военный корабль “Migard”
-Ой-ой-ой! Флотилия инопланетян! Надо улепетывать!

***
Спустя час.

Орбитальная станция “SOLDIER”.
-Ух ты! Парад в космосе!

“Сестра Рей».

-0101010111010101 – Цель обнаружена

Станция «МАКО».
-Слышишь, а эта хренотень вроде в нас целится.
-Да ну, фигня!

“Сестра Рей”

010111010101 Запуск.

Станция «МАКО».
-ЛОЖИСЬ! – заорал Линг и бросился на пол.
Чем это могло спасти от установки, никто даже и не подумал.
-Полетели от этой фигни подальше, - проорал Зак.

Кабинет Руфуса. 15:40.
-Значит так, - старательно перечислял Палмер. – Метеор, станция, шатл, еще станция, еще, еще, военный корабль, за ним еще станция, а в конце плетется установка и палит в эту очередь!
-Ни в кого не попала? – поинтересовался Руфус.
Стоящий неподалеку Ходжо гордо выпрямился.
-Благодаря мне, - заявил он. – ведь это я эту установку собирал, так вот, благодаря мне никто не пострадал!
-Присужу премию «за саму косую установку в мире», - хихикнул Руфус. – так как мы им помочь можем?
Палмер подал плечами.
-Во-первых, - заявил он. – отключить установку, которая искренне верит что перед ней инопланетяне и самозабвенно палит в них, во-вторых помочь выбратся со станции, и в-третьих… все.
-Пускай все перелезут на шатл, и тот вернется на планету. – твердо заявил Руфус.

***
Космический городок. Через три дня.
-Слава Богу, что этот Метеор сошел на свою нормальную орбиту, - облегченно вздохнул выбравшийся из шатла Клауд.
Не так давно Метеор вернулся на ту же орбиту, что и Луна, и по праву стал считаться вторым спутником Земли.
-Да, - согласился Сефирот, помогая Аэрис спустится с шатла.
Вдруг из-за угла вылетели Ходжо с Дженовой, Руфус, Турки и главы Корпорации.
-Все целы? – с тревогой поинтересовался Руфус.
-Ага, - кивнул оторопевший Линг. – все.
Руфус облегченно вздохнул и сообщил:
-Ребята, вы признаны героями планеты. Уже трижды.
Клауд поперхнулся.
-С чего это? – выдавил он.
-«Благородный порыв», - вспомнил стоящий неподалеку Рив слова, когда-то произнесенные Клаудом.
-Еще Ходжо присудили премию, и он сейчас летит на всепланетную конференцию по Метеору.-выдал новую информацию Тсенг.
Сам Ходжо радостно закивал.
-Вот, - сообщил он. – вертолет, лечу в Коста-Дель Соль.
-Мда… папа, а за что ты премию получил? – удивился Сефирот.
-За то что «Сестру Рей» собрал, - радостно сообщил отец семейства и двинулся в сторону вертолета.
Тот взлетел, и постепенно начал словно растворятся в синем небе.
-Берегите вашу мать! – прокричал Ходжо своим детям.
Руфус поперхнулся.
-Это он про вас? – удивленно спросила Елена у счастливой Дженовы.
Вместо Дженовы ответил Кададж:
-Да, думаю это именно про нее. Потому что другой вариант для отца слишком непрезентабелен….
Вертолет исчез. Только спустя пять секунд на небе блеснул пропеллер.
А с другой стороны блеснула новая луна….

Конец части.

+2

3

Final Fantasy 7
Часть 3
Чужие
Примечание от автора: к ужасам данный опус ничего общего не имеет, радуйтесь! )))

Автор – Сидан Данте Рейдан
Жанр – юмор, фанфик, приключенческий, научная фантастика
Статус – написано/недописано
Глав. Персонажи – Shin-Ra Company, все кто в ней состоит и т.д и т.п.
Вторичные персонажи – Сефирот, Аэрис, Клауд, Зак, Кададжи и т.д и т.п.

Пролог
Корпорация Шин-Ра начала космическую программу по поиску других форм жизни и отправились за этим в на соседнюю планету. Долететь не успели, так как ученые Шин-Ра раздобыли где-то на Планете весьма миролюбивого чужого, и притащили его на научно-исследовательскую базу. Как раз в это время на базе на экскурсии оказались Сефирот, Аэрис, Клауд, Кададжи, Линг (см. Покорение Метеора, мой прошлый фанфик) Турки и Винсент с Кейт Ситом. Что из этого вышло с бедным чужим, читайте ниже…

Глава 1. Лаборатория «Рессора»

Наземный вход на станцию «Рессора», Возле Мидгарда. 12:34 дня.

Корпоративный «Сиерра» взревел ядерными двигателями и взмыл в небо. Сефирот посмотрел ему вслед и усмехнулся.
-Может, расскажите, что это за станция, что исследует?
-Вы все узнаете по ходу экскурсии, - жизнерадостно сообщил солдат-проводник и обернулся к титановым трехтонным дверям.
Поддерживаемые воем сирен, двери медленно раздвигались в разные стороны. На входе экскурсионщиков встретил взвод солдат при поддержке протонных турелей сзади.
-Обыск, - все так же жизнерадостно сообщил солдат и подождал пока стража обыщет народ.
Один из охранником боязливо приблизился к Кададжу. Тот хрюкнул, и солдат отскочил назад.
-Нет, ребят, я его реально боюсь! – плаксиво сообщил охранник. – Вы помните что он с метеором устроил? То-то и оно!
-Пятнадцатый! – прогремело радио. – не трусить! Ты думаешь, зря мы титановые двери повесили? И тем более, когда… всмысле, если с тобой произойдет что-то плохое, мы за тебя отомстим. Ты не волнуйся, мы уже и могилку выкопали.
Кададжи вдруг обернулся к стражнику и рявкнул:
-ГАВ!!!!!!
Тот отскочил на добрых два метра.
-Не, мне страшно, я туда один не пойду! – испуганно заявил стражник.
Радио вздохнуло.
-Тринадцатый, четырнадцатый, идите к пятнадцатому!
-Вы думаете мы камикадзе? – хором отозвались солдаты.
-Приказы не обсуждаются!
Теперь уже три стражника приблизились к Кададжу, ощетинившись винтовками.
-Слушай, скажи что у тебя ничего нет и мы тебя пропустим, - взмолился солдат.
-У меня ничего нет! – сообщил Кададжи, и входя в темное отверстие, бросил: - из еды.
Радио всхрюкнуло и отключилось.

***
-Станция «Рессора» ведет научные исследования в области инопланетных существ и природных сообразований, аномалий и признаках альтернативных миров, - вещал солдат проводник. – вы участвуете на первой экскурсии на этой станции. Некоторые объекты строго засекречены, поэтому к моему сожалению, вы их не увидите…
-А как к ним дойти? – с невинным видом спросил Кададжи.
Аэрис торопливо прервала вопрос:
-Слушайте, а как вас зовут? А то неудобно как-то.
-Называйте меня двенадцатым, - сообщил солдат. – больше вам знать не нужно.
-А что нужно? – бдительно спросил Клауд.
-Все узнаете по ходу экскурсии. – потихоньку начал закипать солдат. – если вы посмотрите вправо, то увидите… нет! ЭТО вам видеть не надо!!! Идиоты, забронируйте окно!!!!!
За окном дальний кошачий родственник Реда 13 с каким-то зеленым человекоподобным существом пело «Марсельезу» и пило водку. Вокруг выстроились солдаты, ощетинившись автоматами.
-Координаты три-два-ноль, боевая тревога, вызвать подмогу бронированного корпуса четырнадцать, перекрыть все входы и выходы!!! – гремел командир отряда.
Солдаты, заслышав фразу «перекрыть все входы и выходы» сняли каски, засунули себе в уши по ватной палочке, и преспокойно снова напялили обмундирование.
Командир от неожиданности притих, потом взревел:
-Огонь!!!
Солдаты заметушились, сняли со стен огнетушители, и начали с воплями «где, где? Да мы ему ща харю набьем!» - бегать кругами.
-Э… это… наши движущиеся макеты, - залебезил двенадцатый, тыкая пальцем в вконец опьяневших инопланетян. – видите, как настоящие!
Сефирот и Аэрис из вежливости сделали вид, что поверили, а Клауд с воплем «налей-ка мне слова для песни, я третим буду… петь!» вломился в бронированное окно.
Турки попытались оттащить Клауда от забившихся в угол инопланетян, а Винсент тем временем пнул Кейт Сита. Тот очнулся, схватил рупор и проорал:
-ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ЗОЛОТОМ БЛЮДЦЕ!
-*»?#@!!! – взвыл командир.
Солдаты с огнетушителями разразились тирадой, в которой единственным вежливым словом был предлог «на» и союз «и».
-ИЗВИНИТЕ, НО НАШЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БЫЛО РАЗГРОМЛЕНО ВЫСОКО КООПЕРИРОВАНОЙ АТАКОЙ СТАНЦИИ «МАКО» И ЯДЕРНОЙ УСТАНОВКИ «СЕСТРА РЕЙ», ПОЭТОМУ МЫ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕМ А ВЕДЕМ ОТСТРОЙКУ СООРУЖЕНИЙ…
Линг побледнел и глупо захихикал.
-Случайно вышло же, - сообщил он.
-ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ НАШИ САМЫЕ ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ УСЛУГИ – «ОБЗОВИ СЕФИРОТА ИДИОТОМ И ДОБЕГИ ДО АЛЬФА ЦЕНТАВРА ЗА ТРИ СЕКУНДЫ»…
Судя по выражению лица Сефирота, он бы догнал обидчика и до границы Вселенной.
-ПРОВЕДИ АНТИ-ШИНРОВСКУЮ ПРОПАГАНДУ И ПОМОЛИСЬ ПЕРЕД ЯДЕРНЫМ ВЗРЫВОМ…
Турки захихикали.
-ПРОБЕРИСЬ НА… - на самой захватывающей ноте Винсент пинком прервал тираду.
-Куда-куда проберись? – с интересом обернулся Кададжи, до сих пор записывающий в блокнотик некультурные вопли солдат.
Оборачиваясь, он зацепил столик, со столика скатилась ручка, упала на рычажок, тот запустил систему турелей, пошел перегрев, двигатели разогрелись, отказала система охлаждения, и произошел взрыв.
-О как, - сообщил Клауд. – навык дестракта три миллиарда. Говорил же, подорвет чего-то.
-Что подорвет, #$&@%#%$#????!!!!! – взревел командир.
-Слушайте, здесь женщина! – возмутился Сефирот, доставая трикатану. – да я тебя сейчас, козла такого, на куски порублю…
-Стоп! – крикнула Аэрис. – никого не надо рубить! Все, спокойно!
Все замерли. Вышла удивительная картина – Кададжи с соубой завис перед солдатами,
Те, держа огнетушители и автоматы, нахоблучив каски задом наперед, командир с катаной в руках, Кейт Сит, недоуменно оглядывающийся вокруг, Винсент с пистолетом, Линг с отломанной от стенки (при помощи Кададжа) железной палкой, восемь Турков с катанами и пистолетами наизготовку, Клауд с SOLDIER’овским мечом…
Двенадцатый наконец оторвался от стенки и сообщил:
-Первый экспонат вы уже посмотрели. Понравилось?
-Угу, - нестройным хором сообщили туристы.
-Абалдеть…. – донесся откуда-то сзади пьяненький голос.
-Тогда пройдем далее, я покажу вам ваши комнаты, где вы будете ночевать.
Группа ушла дальше, а командир отряда наконец-то сообщил:
-Слушайте, а правильно ли мы сделали, присылая сюда туристов?
-А чем нет? Весело же!.. – заявил инопланетянин.

***
Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 13:08 дня.

Чужой хоть и сидел в бронированном ящике, а не унывал. Он с радостным повизгиванием катался по ящику, и гонялся за собственным хвостом.
Самому чужому было от силы полгода, что по людским меркам идет как человек в развитии на восемь лет. Морально он являлся еще маленьким, а по физической силе с ним не сравнится даже SOLDIER’у.
Дверь титанового ящика внезапно раскрылась и чужой замер. Он осторожно понюхал воздух и вышел.
Зверек оказался в клетке из титана. Вокруг заработали сенсоры и начали просматривать чужого насквозь.
-Характер крайне миролюбивый… - сообщил ученый, напряженно вглядывающийся в показания сенсоров. – по возрасту еще ребенок. Игрив, любит все анализировать в нашем понимании. Далее у него идет непостижимые человеческому разуму характеристики. Опасности особой не представляет, только если разозлить. Умен. Воздуха не требует, но дышать может. Видать, как запасной источник получения минералов и способ определения опасности. Глаза отсутствуют, но он все равно видит. Как, компьютер определить не может. Скорее всего внеземной орган зрения. Слышит, хотя ушей тоже не видно.
-Может, инфракрасное излучение и магнитные волны? – так же напряженно спросил стоящий рядом Ходжо.
-Да нет, ничего такого нет и в помине. Какие-то волны неизвестного нам излучения он посылает, но определить мы не сможем. Вреда не наносят, а вот… - ученый удивленно уставился на экран. – зато они поддерживают ускоренную регенерацию клеток у человека и всех земных существ.
Чужой в подтверждение этих слов вяло тявкнул.
-А язык общения у него есть?
-Есть, но он неизвестен.
Вдруг в дверь влетел Кададжи, и с воплем «а где у вас здесь буфет?!» врезался в клетку.
Чужой завизжал, и ринулся в противоположную сторону. Его слишком напугал вид маленького злобненького SOLDIER’а, размазаненького по стеночке.
-Кададжи! Ты что здесь делаешь? – изумился Ходжо.
-А я здесь с остальными на экскурсии. – заявил несовершеннолетний сотрудник Корпорации.
-С кем «с остальными»? – посерел Ходжо.
-Ну как! С Турками, Клаудом, Аэрис…
Только ученый немного поуспокоился, как вдруг Кададжи выдал:
-И с Сефиротом!
Ученый едва не свалился со стула.
-А что этот маньяк галактического масштаба делает здесь?
-Маньячит в галактическом масштабе, - сияя, сообщил Кададжи.
Притихший чужой тем временем тихо-мирно перегрыз прутья решетки и выбрался в коридор.
Компьютер взревел, и на экране появилась надпись:
-Изучаемый объект все зоны доступа…
-Что, не дозвонится никак? – удивился Кададжи.
-… просьба вернуть его в зону доступа. Есть вероятность побега объекта, - продолжил компьютер.
Ходжо молча взял рацию.

***
Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 13:23 дня.

Двенадцатый вел группу по коридору и вещал:
-У нас управляет станцией универсальный компьютер. Его имя – Аватар. Универсальная система компьютерного управления с интеллектом IQ – 200.
-А он при такой гениальности не думает захватить человечество? – спросил Клауд. – ну, вспомните SkyNet.
-Да нет, - отмахнулся двенадцатый. – он полностью независим от людей, и одновременно подчиняется им. Работа на благо человечества. Что бы он атаковал людей… это научная фантастика.
Они как раз проходили мимо какой-то двери. Взвыла сирена, и дверь закрылась.
Даже сквозь железную маску с инфо-визорами на лице у двенадцатого явственно отразилось недоумение.
Солдат Корпорации достал рацию и произнес в нее:
-Говорит двенадцатый. Вызываю пост 2-3-7. Вы дали приказ о блокировке систем?
Сквозь треск послышался недоуменный голос:
-Да нет. Мы сами ничего не понимаем. Все системы вышли из стоя и заблокировались, а Аватар отвечать ничего не собирается.
Двенадцатый всхрюкнул.
- Говорит двенадцатый. Вызываю пост 4-9-2. Что происходит?
-Я у вас собирался спросить. Мы не имеем над станцией никакого контроля.
Аэрис ткнула локтем Клауда в бок:
-Ты что там о каком-то Скайнет говорил?
-Компьютер вышедший из-под контроля и разбомбивший планету ядерными ракетами. – радостно сообщил Клауд.
Вдруг на экране, подвешенном под потолком, появилось изображение какого-то компьютера. На черном экране высвечивались глаза, вырисованный нос и рот.
-Мы это сделали что бы компьютер приобрел похожесть на человека, - машинально сказал двенадцатый. – знаете, людям больше нравится смотреть на собеседника и видеть лицо.
Глаза компьютера сузились.
-Все вооруженные кооперативные отряды! Сообщаю о побеге опасного экспоната ксеноморфного отдела! Есть вероятность высокой опасности. Все входы и выходы перекрыты, системы обороны активированы! Система управления станцией работает только на главной системе!
-Что он сказал? – не понял Кейт Сит.
-Он сказал, - перевел Клауд. – что он полный дурак и что он говорит полную чепуху. Короче говоря, попросил вызвать ему докторов из психбольницы.
-Так сейчас! – обрадовалась Джудит. – только вообще-то мне показалось, что он говорил о каком-то побеге…
-Ну так! – ответил Клауд. – он говорит, что сбежал из психушки и просит вызвать ему докторов.
Тсенг хмыкнул.
Вдруг из соседнего коридора на полном ходу вынесся чужой. Если бы у него были глаза, он их обязательно выпучил бы.
За ним на полном ходу бежал Кададжи. Вот кто глаза выпучил как надо – за двоих!
-Мама! – взвизгнул Линг. – это что за инь-янь-хрень?!!
-Это жуткий монстр! – с пафосом заявил Клауд.
Он выхватил SOLDIER’овский меч и поднесся к парочке.
-Получи, мутант! – заявил SOLDIER, и врезал мечом… по Кададжу.
-Спасайся, Кададжи! – прокричал Сефирот, схватил Чужого и кинул его подальше от собственно говоря, Кададжа.
Из всех, кажется, только Аэрис, Турки и двенадцатый сумели отличить Кададжа от Чужого. Но те, изумленные реакцией Винсента, Сефирота и прочих с раскрытыми ртами наблюдали за дракой.
Чужой тем временем юркнул в вентиляционный проход.
Клауд, бьющий мечом Кададжа по голове, спросил неясно у кого:
-Интересно, а мне премию дадут?
И тут же получил в качестве премии прикладом Корпорационного автомата от двенадцатого.
Из-за угла выбежал Ходжо с титановым ящиком. В дыму и метушне он не различил объект атаки туристов, но справедливо полагал что это Чужой.
-Сюда его! – брякнул Ходжо, раскрывая ящик.
Сефирот схватил Кададжа за шиворот и швырнул в ящик.
Ходжо быстро его захлопнул.
Ящик помолчал, а потом затрясся:
-Сволочи, выпустите!
Теперь уж остолбенел Ходжо.
-А что ты мне за это дашь? – подозрительно спросил Клауд.
-Ну… в глаз дам.
-Тогда не выпущу.
Ящик снова заскакал по полу.
-Клауд, зараза! Выпусти меня отсюда!
-А откуда ты меня знаешь?
-А кто тебя не знает.
-Идиоты! Это Кададжи! – опомнился Ходжо.
Аэрис подскочила к ящику и осмотрела его.
-Он, надеюсь, не под напряжением? – спросила она. – всмысле, не выйдет ли так, что мы получим Кададжа в виде шашлыка?
Ящик затрясся с утроенной силой.
-Выпустите скорее!
-Нет, ну я знаю что большая часть из вас его ненавидит и мечтает избавится, но не столь же радикальным методом? – спросил двенадцатый.
-Вот, - Ходжо достал какую-то карточку и присел возле ящика.
-Так… Здесь должна быть такая тонкая полоска, куда надо вставить карточку…
-Я те щас вставлю карточку – донесся комментарий Кададжа.
-… тогда дверь откроется…
Он неожиданно замер и обернулся к компании.
-Ну, и кто мечом разрубил отверстие? – разъяренно спросил Ходжо.
Турки замотали головами:
-Не мы! Мы в драку вообще не лезли!
-У меня нет оружия, - быстро сказала Аэрис.
-У меня только рупор, - жизнерадостно сообщил Кейт Сит.
-А у меня только автомат, - отрекся двенадцатый.
-Пистолет, - замогильным голосом сообщил Винсент, тыча дулом трехствольного пистолета в Ходжо.
Тот предпочел поверить.
-Кто еще остался? – спросил ученый, глядя на SOLDIER’ов.
Сефирот и Клауд переглянулись.
-Он! – хором заявили они, тыкая пальцами друг в друга.
-Ребят, а вы что, не смогли отличить какого-то зверя от Кададжа? – спросила Аэрис.
-А разницы-то? – спросил Сефирот.
-Ну как, - смутилась Аэрис. – они же абсолютно разные.
-Ну чем они отличаются?
Ну не вовремя влез двенадцатый:
-У Кададжа уши-то есть, а у Чужого нет!
-У кого? – заинтересовались Турки.
Но на их вопрос двенадцатый демонстративно не обратил внимания.
-Точно! – обрадовался Клауд. – давайте Кададжу уши оттянем, чтоб видно было!
-Чтоб локаторами торчали? – развеселился Рено.
Ящик снова затрясся.
-Ну погодите, - угрожающе просипел Кададжи. – братья, называется! Я только вылезу, я вам такие уши устрою, что вы ими будете стенки задевать, когда в дверной проем входите…
Кададжи еще долго ругался, пока наконец Сефирот не выломал дверь. «А не выломать ли мне дверь,» - сказал Сефирот и не выломал.
-Пусть там и сидит, - заявил он. – не буду я эту дверь выламывать.
Турки молча принялись за дело.
Через полчаса, когда встрепанный и избитый Кададжи вылез из ящика, он сразу же погнался за Сефиротом и Клаудом. Те заблаговременно еще до открытия ящика сообщили, что у них дела и срочно ретировались в неизвестном направлении.
Клауд решил залезть в вентиляцию, полагая что Кададжи его там не найдет.
Чужой, сидевший там же, забился в угол и оскалил зубы.
Клауд наконец-то заметил его и с воплем «мать твою Дженову» умчался из вентиляции. На этот раз незадачливый сотрудник Корпорации все же понял кто перед ним. Кададжи как раз проходил под вентиляционной трубой, подозрительно оглядывая местность.
Все кто стоял рядом притихли, что бы Кададжи их не заметил.
Гробовую тишину нарушил грохот в вентиляции и вышеописанный вопль Клауда.
-Ага! – воскликнул Кададжи. – попался!
Вдруг вентиляционная труба разломалась и из нее на маленького SOLDIER’а свалились Чужой и Клауд. Охранники, недолго думая, схватили пистолеты и дубинки и побежали за Чужим. Тот вытянул лапки, взвизгнул и прыгнул на голову Клауду.
Он сделал это очень зря, так как как раз в это время Клауд решил побиться головой об стенку. Причем не только своей, а еще Кададжа и охранников за компанию.
Чужой пару раз сработал ароматизатором (не тем, который издает «ароматы» а который смягчает удар) и понял что делать карьеру в данной области ему совсем не хочется.
Монстрик развернулся , вырвал Клауду клок волос на прощанье и спрыгнул подальше.
Клауду такое прощание совсем не понравилось, сейчас его вполне устроил бы вариант прощания по-английски.
Так закончилась первая встреча туристов с Чужим.

Глава 2.
Пятьсот против одного

Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 23:37 вечера.

В комнате для гостей собралась вся компания. Сефирот тоже был здесь, осторожно поглядывая на сопящего Кададжа. Этот маленький маньяк умел притворятся. Например, умным человеком.
Сам Ultra SOLDIER сидел на кресле, поглядывая теперь на часы.
Аэрис, до этого черкающая в своем дневнике ручкой, вздохнула и повинуясь внезапному порыву, неожиданно спросила:
-Сефирот, ты меня любишь?
-Естественно! – воскликнул тот. – ради тебя я готов пойти на все! На преступление, благодетель и даже на работу! – он помолчал. – хотя насчет последнего я не уверен…
Девушка снова вздохнула.
-А что такое? – поинтересовался Сефирот.
-Да понимаешь… предчувствие очень плохое…
-А предчувствия, как известно, не подводят, - неожиданно сказал Кададжи, который теперь не явно не спал, а грыз ручку.
«Все-таки не спит, внук разведчика,» - мелькнуло в голове у Сефирота, как вдруг дверь с дичайшим грохотом распахнулась, в дверь жутко матерясь головой вперед влетел двенадцатый, врезался в стенку, с нее посыпалась штукатурка, упала и разбилась ваза.
Двенадцатый, лежа на полу шепотом вежливо спросил:
-Я вас не разбудил?
-Гениальнее человека, задающего такой вопрос, может быть только человек звонящий в шесть часов утра в выходной с таким же вопросом «я ведь вас не разбудил?» - проинформировал всех Кададжи.
Все остальные продолжали мирно дрыхнуть.
-Вообще-то нет, - осторожно сказал Сефирот. – а что такое?
-Да мы вас, товарищ Сефирот, на совещание просим прийти, - сообщил двенадцатый с пола.
Сефирот вздохнул.
-Извини, я скоро вернусь, - сказал он Аэрис и ушел с двенадцатым в коридор. Последний, скорее, уполз.
Кададжи задумчиво переводил взгляд со спящих Турков на тоже спящего Клауда.
-Кададжи, - спросила заметившая это Аэрис. – ты вот на кого учишься-то вообще?
Тот пожал плечами.
-Я сейчас вообще-то второй курс в Военном Университете Корпорации оканчиваю, и открываются две возможности: либо в высший раздел Турков, либо в первый класс SOLDIER’ов. МАКО облучение у меня есть, навыков достаточно. Да тем более еще и Сефирот с Руфусом в качестве приятелей. Примут даже так…
-И на кого пойдешь? – повторила Аэрис.
Кададжи снова пожал плечами.
-Наверное, на Турка. Вот Сефирот с Клаудом и Заком – SOLDIER’ы. И что им с этого? Мировая слава? И смысл им от этого? Ну уж нет, как по мне так лучше безызвестность, но зато приличные условия, высокий пост и зарплата.
Девушка улыбнулась:
-У тебя, я смотрю, нет такого определения как «за идею».
Кададжи фыркнул.
-Идея… Вспомним Фуджито и Баррета. ЛАВИНА боролась за идиотскую, но все же идею и весьма печально кончила. Фуджито с остальными двумя в Северном Кратере прикончили Турки и Сефирот, а Баррета усадили за решетку. Бороться против Корпорации то же, что стараться взглядом потушить Солнце.
Цетра посмотрела на картину на стене.
-А ты как думаешь, - неожиданно спросил Кададжи. – что это была за дрянь, которая еще так важна для Корпорации? Меня еще за нее приняли.
Аэрис снова улыбнулась.
-Не обижайся. Знаешь, у твоих братьев, особенно у старшего бывают странности, - она хихикнула. – и эти странности бывают приятны…
Маленький теперь уже Турк тоже улыбнулся:
-Да я не об этом. На это существо было угрохано все оборудование «Рессоры», я видел. Лично Ходжо занимался изучением этого существа.
-Двенадцатый случайно обронил слово «Чужой».
-А у тебя хорошая память. – внимательно глянул Кададжи на девушку. – а мне известно, что он явно не с Планеты. Или она. Или оно. Или вообще неизвестный нам пол.
-С чего ты взял? – удивилась Аэрис. – я говорю про его внеземное происхождение.
-Когда мы с Ходжо гонялись за Чужим, профессор случайно сказал «эта инопланетная чудовище может быть крайне опасна». Вот.
Кададжи вздохнул.
-Корпорация иногда занимается всякой ненужной дребеденью для своей защиты и для улучшения жизни человечества. Последнее еще ясно, а защита от кого? Пожар надо тушить еще в зародыше, извините за неподходящий эпитет. Шин-Ра стала такой мощи и размеров, обладая еще и неслабым интеллектом умнейших людей планеты, что она теперь непобедима. А все равно самозабвенно строит и изобретает всякие штучки для самозащиты. Иногда мне кажется что это делается просто для собственного развлечения.
-Ну, ЛАВИНА, например, сумела оказать должное сопротивление.
-На протяжении полугода из подполья, - фыркнул Кададжи.
Дверь открылась, и в нее зашел Сефирот.
-Вот и я, - весело сказал Ultra SOLDIER.
-Ну, что на совещании? – безмятежно спросил Кададжи.
-Что-что… да ничего. Эти оболтусы обсуждали закрытие «Рессоры» и как словить Чужого.
-Ты получил о нем сведения? – спросила Аэрис.
-С чего ты взяла?
-Но имя-то его ты назвал.
Сефирот улыбнулся.
-Мне сказали только что это существо неизучено, поэтому возможно крайне опасно. Обладает интеллектом.
-Значит, сможет послать Клауда на родину чужого а Винсенту доказать теорему руководствуясь его матерью, - все так же безмятежно сообщил Кададжи. – а еще послать нас к Сефиротовой матери вкупе с Корпорацией.
-То-то Дженова обрадуется, - ухмыльнулся Сефирот.
-А насчет закрытия «Рессоры»? - обеспокоено спросила Аэрис. – тут же много людей сразу потеряют работу.
-Решили пока что оставить, – вздохнул Ultra SOLDIER. – важно для Корпорации.
Он помолчал и добавил:
-Пока что все входы и выходы перекрыты, выйти отсюда невозможно. Когда словят Чужого, снова все откроют.
-И что нам тут, торчать вечно? – возмутился Кададжи.
-Пока не словят Чужого.
-Так и говорю, вечно. Ты видел этих солдат? При приказе «огонь» похватали огнетушители и начали бегать взад - вперед.
-В чей зад? – заинтересовался Сефирот.
-Лучше ложитесь спать, - попыталась утихомирить всех Аэрис. – поздно уже.
Сефирот с Кададжем еще минут пятнадцать мирно подискутировали о Чужом и заснули.

***
Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 08:39 утра.
Отдел связи.

-Мидгард, ответьте! Вас не слышно. Говорит станция «Рессора». Мидгард! Я вас не слышу. Мать вашу, Мидгард!!!!!! – солдат стукнул кулаком по компьютеру.
-Ты потише с моими собратьями, - прошипел Аватар. – свяжись с Шин-Ра Билдингом и не *купо*.
-Хорошо… не психовать… - солдат что-то нажал. – МАТЬ ТВОЮ, ШИН-РА! @#%&@#%!!! Отвечай, какого х#%на вы не отвечаете?! Чтоб вас всех… блин, я же даже связь не включил… какого черта я тогда здесь матерился…
Колонки Аватара издали весьма узнаваемый смешок.
-Ты только что матерился в радио-эфире, - насмешливо сообщил компьютер.
-А ну и черт с ним. Никогда «Costa Del radio systems» не любил…
-Представляешь, как там, - развеселился Аватар. – народ слушает радио, как вдруг какой-то сумасшедший в грубой матерной форме на весь Коста-Дель Соль сообщает, что ему срочно надо связаться с Мидгардом.
-Мда, нехорошо вышло… надо извинится… - он снова что-то нажал. – хм-хм, граждане Коста-Дель Соль, извиняюсь, МАТЬ ВАШУ, ЧЕРТОВ КИПЯТОК!!!!!
Дело в том, что солдат случайно пролил себе на ботинки чашку кипятка, являющегося чаем.
-#@@#&*$%!@$$#*&$@!%^!%$!*?, - вопил солдат в радио. – чтоб тебя разорвало…
Аватар уже хохотал на заднем плане.
-…блин, 90 градусов, обалдеть можно, больно же, чего смеешься, компьютерная рожа…
На заднем плане компьютер снова взвыл от хохота.
-…харя электронная, дебил с IQ-200, вундердаун, Бахамут компьютерный…
Новый взрыв хохота.
-…а вы чего заслушались, скоты??? Сидят, пасти раззявили и слушают! Да когда я свяжусь с Шин-Ра вас всех к стенке поставят, сволочи!
Аватар замолчал и с интересом уставился на счетчик.
-Вот это да! – восхитился компьютер. – из-за такого монолога от радио отключилось более двух миллионов человек! Вот это загнул!
-Да там сейчас еще миллиард отключился, - орал солдат. – я ща только автомат достану и всех порешу…
Аватар замолчал а потом ткнул виртуальной рукой в все тот же счетчик:
-Похоже, ты только что разорил радио Коста-Дель Соль. Они всех слушателей потеряли.
-Что значит потеряли, - возмутился солдат. – я сейчас на Джанон переключусь и объясню им, как от порядочного человека по радио убегать.
-О как загнул, - снова восхитился Аватар. – даже я не понял.
Солдат тем временем переключился на Джанон. Но сказать он ничего не успел, так как в дверь влетел двенадцатый.
-Народ, пошли Чужого ловить!
-Кого? – оторвался от радио солдат.
-Ну как кого! Того самого инопланетянина. Марсиане сказали, что будут нам помогать.
Аватар опять уставился на счетчик.
-Товарищи, вы сейчас явно поднимаете рейтинг радио Джанона, - сообщил он.
-А что мы такого сказали?
-Ну как! Всем будет интересно послушать, так Корпорация с марсианами будет ловить инопланетянина.
-А еще, - вещал двенадцатый, не слушая Аватара, - сюда приедет Президент с SOLDIER’ами. Сефирот уже носится по станции, Клауд тоже, Кададжи лазит в вентиляции а Турки натянули батут и теперь пытаются согнать с него Кейт Сита.
-А зачем им батут? – опешил солдат.
-Для чего Туркам еще он может быть нужен? – ухмыльнулся Аватар.
-Нет, они решили затащить на батут Винсента, что бы Чужой заинтересовался и пришел – еще бы! Винсент на батуте. Нечасто такое увидишь.
-Слушатели, вы сейчас слушаете сводку новостей на сегодня, - развеселился Аватар. – Клауд, Сефирот, Кададжи носятся и ищут инопланетянина. Президент Корпорации Шин-Ра тоже приезжает с SOLDIER’ами, Винсент собирается показать свой коронный номер «гот на батуте», а глава градостроительства Шин-Ра, плюшевый кот по имени Кейт Сит прыгает на батуте, срывая номер Винсента и плакаты со стен. Марсиане оказывают посильную помощь, а юпитерцы оказывают моральную поддержку. Спонсор всей затеи – дурдом «Березка» № 31.
-О как! – удивился двенадцатый. – так мы в радио?
-Угу. – кивнул Аватар.
-И я тут рассказывал про Чужого?
-Угу!
-Очуметь! Какой я кретин!
-Угу! Э-э-э, всмысле, нет, конечно!
Снаружи раздался грохот и вопль Кейт Сита:
-Так, Турки, признавайтесь, кто пока я прыгал пропилил напильником дырку моего размера в батуте?!! Рено, куда пошел??? Тсенг!!! Рива!!! Да куда вы все разбежались?!!! Кто меня снимать будет?! Я тут застрял! Помогите! Спасите! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!
Аватар молча развернул экран к двенадцатому:
-Если Чужой не погибнет от голода на «Рессоре», то точно сойдет с ума…

***
Наземный вход на станцию «Рессора», Возле Мидгарда. 10:27 дня.

Ко крепко запертому входу подъехали четыре броневика. Из них повыскакивали SOLDIER’ы. Самый первый споткнулся и упал, об него второй, об второго третий…
Когда прилетел корпоративный вертолет и из него выбрались Руфус с Заком, все SOLDIER’ы валялись на траве и матерились один на другого.
Руфус аккуратно перебрался через горы солдат, подошел к титановым воротам и вежливо постучал.
-Вы б еще сказали «овсянка подана», - хихикнул Зак.
-Пошел ты!
Зак удивленно замолчал.
Из титановой двери высунулась видеокамера на изгибающейся железке и повернулась объективом в сторону Руфуса.
-Что надо? – бдительно поинтересовалась видео-камера.
-Открой дверь.
-Не открою. У меня приказ.
-Я – президент Шин-Ра!
-Да хоть президент Корпорации! – камера замолчала, видимо, поняв что она ляпнула. – не открою. У меня строгий приказ от Ходжо.
-Дай ему трубку.
-Я что, с вами по телефону разговариваю???
Руфус поперхнулся.
-Но ведь кто-то тобой управляет!
-Главный компьютер.
-Это кто такой?
-Аватар.
-Спасибо, хорошо объяснил! Открывай.
-Не открою.
-Выламывать будем!
-Милости прошу, титановый сплав два метра толщиной, всегда пожалуйста!
-Милости прошу, всегда пожалуйста, овсянка подана! – снова встрял со своей овсянкой Зак.
-Пошел ты! – хором ответили Руфус и камера.
-Да! – подтявкнул какой-то SOLDIER.
-Что «да»? – удивился Руфус.
-«Пошел ты», - объяснил SOLDIER, но Руфус кажется, понял все по своему.
Президент молча отвернулся от подчиненных и продолжил разговор с видео-камерой:
-Открывай, сказал!
-Не открою.
-Почему?
-Приказ такой.
-Ладно, переделаем вопрос, - вздохнул Руфус. – почему был дан приказ о закрытии всех входов?
-Потому.
-Овсянка! – влез Зак.
-Да достал уже, - завопил Руфус. – пошел ты к черту со своей овсянкой!
-Ну ладно… а вы точно не будете?
-Потом, когда проголодаюсь, тогда буду, - разъярился Президент.
-Ладно, я все равно пять ящиков взял, - преспокойно сообщил Зак.
Руфус замер.
-Так вот почему вертолет еле взлетел! – взвыл он. – в следующий раз предупреждай хоть.
-Обязательно, - заверил его Зак. – а пока что давайте разложим палатки.
Руфус споткнулся.
-Какие палатки? – оторопело спросил он.
-Ну как! Я взял пятнадцать палаток.
-Зачем?
-А ночевать?
-Где?
-В палатках!
-Каких? – остолбенело поинтересовался Руфус. От такого потока информации он совсем потерял цепь рассуждений.
-Зелененьких.
-Ладно… раскладывайте… что мне делать?
-Подавайте мне ноутбуки.
-Какие ноутбуки???!!!!! – взвыл Руфус.
-Ну как? Ведь надо чем-то заняться.
-Ну хорошо… SOLDIER, слушайте мою команду! Раскладывайте палатки! Я помогу, чем смогу.
-Дык мы уже разложили.
-А чем вы занимаетесь?
-Мебель раскладываем.
-КАКУЮ МЕБЕЛЬ?????
-Что бы солдаты работали с утроенной силой, им нужно создать обстановку напоминающую родной дом, - процитировал Зак Турков.
Руфус ткнул рукой в палатку исписанную надписями “fuck off” “Corporation will win” и “Sephiroth is good, Sephiroth is GOD!!!”:
-Это и есть ваша домашняя обстановка?
-Нет, - смутился Зак. – это у нас в общежитии.
-Надо будет, когда вернусь провести программу очистки общежитий, - пробормотал Руфус.
Он помолчал, посмотрел на небо и добавил:
-Чувствую, что нам здесь предстоит провести не один сумасшедший день…

***
Станция «Рессора», седьмой уровень. Возле Мидгарда. 11:42 дня.

-Не нравится мне эта затея, - поделился своим мнением с Клаудом Линг. – странно как-то. Чужой ведь не дурак, зачем ему Винсент на батуте?
-Если Чужой не дурак, то он обязательно придет посмотреть, - заверил его Клауд. – Кададжи вместе с Рено уже продают билеты по 100 гилей. Больше всех билетов скупил Винсент, со словами «чтоб меньше народу было».
-А Кейт Сит?
-А это отдельная программа, билеты по 200 гилей. Этот плюшевый идиот застрял в дырке в батуте и не может вылезти. Зрителей больше, чем у Винсента! Ты бы слышал, что он там говорил.
-А что?
-Рено даже записывать стал. Говорит, таких оборотов в жизни не слышал, тем более от кота. Тем более от плюшевого.
-А где Сефирот, Кададжи?
-Кададжи помогает Кейт Ситу…
-…Матерится?
-Нет, не матерится, а вылазить. А Сефирот с Аэрис на шестом уровне, к Ходжо пошли. У него там какая-то небольшая проблема. Вообще-то говоря 50 тяжеловооруженных небольших проблем, как говорил командир Коди.
-Какие такие тяжело вооруженные? – удивился Линг.
-SOLDIER’ы первого класса приехали. Разложили наверху палатки, и требуют открыть дверь.
-Так чего не открывают?
-Чужой может убежать. Ходжо, насколько я понял, сейчас с Руфусом говорить будет. Рено дал блокнотик Руду и попросил записать все то, что скажет Руфус.
Вдруг перед сотрудниками Корпорации промелькнула тень.
-Чужой! – завопил Клауд и понесся за тенью.
Тень отчаянно ругалась, уворачиваясь от SOLDIER’овского меча. При попадании в цель иногда отчетливо доносилось «ой, черт» или «хрюк».
Тень метнулась в сторону вентиляции. Клауд хотел схватить Чужого за хвост, но обнаружил что хвоста нет. Тень на прощанье мелькнула SOLDIER’овскими ботинками и с матами полезла по вентиляции наверх.

***
Наземный вход на станцию «Рессора», Возле Мидгарда. 11:47 дня.

Руфус и Зак очень удивились.
Еще бы! Когда разведчик SOLDIER, посланный по вентиляционному проходу в «Рессору» выполз избитый и искусанный, с глазами бегемота, увидевшего Сефирота, не удивится было невозможно.
-Что случилось? – поинтересовался Руфус, когда SOLDIER’а засунули в корпоративный вертолет, на котором была оборудована лечебница.
-Мутант, - вяло взмахнул руками солдат. – и Клауд.
-Мутант-Клауд? – удивился Зак.
-Мутант И Клауд.
-Клауд и Кададжи, что ли? – спросил Зак.
Тот замотал головой.
-Черный такой, слюнявый, без ушей, длинная морда без глаз, зубы метровые заточенные как ножи, хвост шипастый, лапы когтистые, - принялся перечислять SOLDIER.
Зак погрузился в раздумья.
-Хм… - наконец сказал он. – по описанию вылитый Кададжи. Только уши? Может, Сефирот оторвал?
-И в компенсацию приделал хвост, - язвительно ответил Руфус.
-…и мутант, - закончил SOLDIER.
Руфус замер.
-Значит, он только что Клауда описывал? – спросил он.
-Мутант хвостатый и зубастый, - плаксиво сказал солдат. – а Клауд лохматый и с мечом.
-Значит, - принялся размышлять Руфус. – у них на свободу вырвался какой-то мутант. Он явно очень злобный и жестокий…
SOLDIER уставился на Президента.
-Мутант меня вообще не тронул, - сообщил он.
-А кто тогда? – растерялся Руфус.
-Клауд!
-ЭТО все сделал Клауд? – ужаснулся Зак.
-Угу. Он принял меня за мутанта.
Все SOLDIER’ы замерли и с интересом стали вслушиваться в разговор.
-Клауд? Принял за мутанта?
-Угу.
-Тебя?
-Угу.
-А может он сам и есть мутант? – поинтересовался Зак.
-Он маньяк, - разъярился Руфус. – весь в своего братца.
-Да, - вздохнул Зак. – Клауд и Кададжи очень похожи.
Руфус замер, покачал головой и ушел.
Зак обернулся к SOLDIER’у:
-Овсянку будешь?..

***
Станция «Рессора», шестой уровень. Возле Мидгарда. 12:15 дня.

-Господин Президент! – отдал честь Ходжо.
-Ходжо! Наконец-то! Отвечайте, какого черта вы не открываете дверь?
-Нельзя. Чужой может убежать.
-Чужой? Образец 24-3-2?
-Угу. Он самый.
-А где он?
-По нашим данным, сейчас сидит в цирке.
-???
-Ну мы сделали цирк, натянули батут и заставили Винсента прыгать на нем.
-Вы чем там занимаетесь? У вас монстр сбежал, а они цирк устроили.
-Так монстр на цирк и прийдет.
-Чего???
-Мы же еще и Кейт Сита в дырку запихнули в батуте, он не может вылезти и очень громко ругается. Такая программа!
-Я чего-то не понимаю. Вы для Чужого устроили цирк?
-Да.
-Запихнули Кейт Сита в батут?
-Да.
-Так вот чего Рив в своем кабинете так матерился… - вздохнул Руфус и отключился.

- Не понимаю! - Клауд в отчаянии упал головой в монитор.

- Всё ты понимаешь, - безжалостно возразил Сефирот, рывком за шиворот возвращая нашего героя в сидячее положение, так что перед измученными очами Страйфа вновь предстали столбцы дат. - Учи, студент!

…Эта история началась банальнее, чем брак по сговору. Клауд решил навести порядок в своём жилище. Не подумайте, что решение было таким уж исключительным. Однокомнатная квартира в старой панельной пятиэтажке досталась ему от родителей, поэтому он её холил, уже один раз ремонтировал, а убирал никак не реже раза в неделю.

Словом, ничего особенного не было в том, что в какой-то особенно холодный осенний вечер Клауд ползал по кухне с тряпкой в руках. Ползал себе, ползал, и ничто не предвещало осложнений. Широко и размашисто возил бывшей футболкой по линолеуму "в ёлочку", думал. Тоскливо, холодно и одиноко. А не позвонить ли Тифе? Нет, глупая идея - ничего хорошего в этих разговорах. Сидят два человека у телефона и плачутся друг другу. Можно попробовать связаться с Винсом, он же носит с собой мобилу, но это ещё бесплоднее и ещё живее отдаёт сублимацией, чем трепотня с Тифой. Тифа хотя бы живёт через шесть остановок по прямой. Гдё живёт Винсент - тайна за семью печатями. Если он вообще где-то живёт.

Клауд выкрутил тряпку в ведро.

- Ну кто так выжимает? - неодобрительно заметил голос из-за спины.

Клауд судорожно крутанулся на месте, разворачиваясь носом к двери. Нос уткнулся в чьи-то чёрные сапоги. Сапоги выглядели очень знакомо и знакомо пахли. Клауд аккуратненько отодвинулся от чужих, совершенно посторонних сапог и медленно поднял взгляд.

В дверях его малогабаритной кухни стоял Сефирот. Стоял, ухмылялся. В одной руке - большая спортивная сумка, в другой - Масамунэ.

- Не может быть… - пролепетал Клауд. "У меня белая горячка. Белая, несомненно. У меня на кухне персонаж игры. Компьютерной. И я с ним разговариваю. Врача мне!"

- Тебя нет, - медленно и рассудительно сообщил Клауд чёрным сефиротовым сапогам. - Ты - плод моего буйного воображения. Моя больная фантазия…

- Голова у тебя больная, - насмешливо сказал Сефирот.

Под подбородком Клауд почувствовал смутно и неприятно знакомый холодок. Скосил глаза. Масамунэ. Поднял голову, посмотрел. Глаза на месте, зелёные, сефиротовские. Без обмана.

Как только Клауд взглянул, всё внезапно прояснилось.

…Он мгновенно и горько пожалел, что не таскает за собой по дому меч. У Сефирота-то его Масамунэ всегда под рукой. А Масамунэ, как известно, рубит бошки и вставляет на место мозги. Не по-детски.

- Тебя нет, - медленно и рассудительно сказал Клауд, незаметно перенося вес тела так, чтобы удобнее было уйти в перекат и вскочить, не попав под удар. Кухня-то маленькая, мечом особо не размашешься. - Я убил тебя. Дважды. Чего тебе ещё?

- Автограф, - хмыкнул Сефирот. - Жить я к тебе приехал, понятно?

Он разжал пальцы правой руки, уронив сумку на пол и прошёл мимо выпавшего в осадок Клауда. Плащ поскрипывал и вкусно пах кожей. Сапоги не оставляли следов, словно Сефирот просто взял и материализовался уже в квартире, или до дверей его несли в паланкине.

Развалился на диване - диван жалобно всхлипнул - закинул ногу на ногу - варварски, щиколотку на колено. Масамунэ бережно уложил вдоль диванной спинки, получилось впритык.

Сефирот смотрел на Клауда. Клауд сидел на полу рядом с грязной тряпкой, и смотрел на Сефирота.

- Пасть закрой, - посоветовал наконец ярко выраженный антигерой.

- Как - жить? - невпопад спросил герой. - Зачем? Причём тут я?

- Обыкновенно. Чтобы радоваться жизни. При деле, - терпеливо ответил Сефирот. - С мамой я поссорился. Совсем поссорился, понятно?

Клауд сглотнул и помотал головой.

- А в сумке-то что? - в отчаянии вопросил он.

- Расчленённые тела моих врагов, - зыркнул на него Сефирот. - Открой да посмотри.

Чувствуя, как просто на глазах сходит с ума, Клауд подобрался к сумке, нимало не беспокоясь, что поворачивается спиной к вооружённому врагу. Ничего, враги тоже бывают живы, но не опасны. Хотел бы убить, уже бы сделал. Ведром и тряпкой я бы против него много навоевал, можно подумать…

В сумке были бабки. Капуста. Деньги. Зелёненькие американские доллары в толстеньких пачках, аккуратно перетянутых аптечными резиночками. Зелёными и оранжевыми.

Клауд обернулся и посмотрел на Сефирота.

Сефирот ожидал реакции. Ухмылялся так, что сразу становилось ясно - полностью кайфует от ситуации.

- Я говорил тебе, что ты псих? - спросил Клауд.

- На себя посмотри, - фыркнул Сефирот. - Тоже мне…

- Как могу, так и убираюсь! - огрызнулся Клауд, к которому постепенно возвращалась способность нормально осмысливать происходящее.

- Не понял? - удивился Сефирот. - Тебе показать, как люди пол моют?

- Ну-ну, - сказал Клауд с крайним скепсисом.

Сефирот встал с дивана, сразу вознесясь над сидящим на полу Клаудом на недосягаемую высоту своего роста:

- Смотри, промокашка…

Клауд не стал дожидаться, пока его за шиворот отволокут в сторону, сам живо переместился на диван. Сефирот выполоскал тряпку в ведре и смачно шлёпнул её на линолеум…

***

Клауд проснулся от того, что по его кухне кто-то расхаживал, намурлыкивая попсовую мелодийку. И это была не Тифа. У Тифы был не очень-то высокий голос, конечно, но всё же женский.

Клауд честно попытался вспомнить что-нибудь хорошее, а не ударяться сразу в панику, но тут голос перестал мурлыкать и ругнулся. Клауд заорал, подскочил на подозрительно узкой и неудобной постели и круглыми глазами воззрился на Сефирота.

Сефирот, замерев, недоумённо таращился на него в ответ.

Немая сцена: Клауд на кое-как застёленном угловом диванчике, с одеялом до носа, Сефирот в джинсах и белой майке - на майке надпись "adidas", волосы убраны в хвост - у открытой двери холодильника с пакетом молока в руке.

- Я не понял, - после долгой паузы спросил Сефирот. - Чего так орать-то?

- Что ты здесь делаешь? - рявкнул Клауд.

- Ну, ем. Завтрак готовлю, вообще-то.

- Не здесь, на кухне! Что ты вообще делаешь у меня?!

- Знаешь, Клауд, - мирным голосом сказал Сефирот, закрывая холодильник, подходя к Клауду и кладя ему на лоб свободную ладонь. Ладонь оказалась сухой и довольно прохладной. - Утренние провалы в памяти - верный признак алкоголизма. И успокойся, ага? Ничего я не делаю. Живу я тут.

Клауд вспомнил. Пока он тихо страдал, держась за голову, Сефирот отошёл к столу и принялся выковыривать из тостера пригоревший хлеб.

- А что вчера было? - слабым голосом поинтересовался Клауд.

- Я вымыл твою халупу, - отозвался Сефирот. - Потом мы выпили. Пива. Я не сразу понял, что ты уже был хорошо "принявший"… Блин горелый, где в этом доме какой-нибудь пинцет? Как ты пользуешься этим, через колено проектировщика, тостером?

- Я им не пользуюсь, - машинально ответил Клауд. - Слушай, а почему я сплю на кухне?

- Потому что в комнате сплю я, - доходчиво объяснил Сефирот, переворачивая тостер и встряхивая его.

- А с какой это стати? - начал заводиться Клауд. - Это мой дом, вообще-то!

Сефирот обернулся и посмотрел на него как на безнадежно больного ребёнка.

- Ты представь, во сколько раз мне надо складываться, чтобы поместиться на этом, прости меня, диване, - кротко предложил сын Дженовы и возобновил манипуляции с тостером.

Клауд подумал и признал его правоту. На угловом диванчике и самому-то Клауду было тесно.

- Кстати, - заметил Сефирот, со второй попытки зажигая газ на плите. - Мне не понравилось, что ты так быстро наклюкался. Это ни в какие рамки. Так что я тебя лечить буду.

"Звучит угрожающе", - подумал Клауд мрачно.

- И в чём это выразится?

- Да очень просто. Самый простой способ вылечиться от алкоголизма - бросить пить, - открыл Америку Сефирот. - Так что я выкинул все твои запасы… и те две заначки я тоже нашёл и выкинул, успокойся. И вот, на, жри, тебе ещё на работу сегодня.

И он сунул в руки оторопевшему Клауду тарелку с завтраком, а сам присел на стол и принялся жевать бутерброды, читая книгу, в которой Клауд с ужасом признал "Идиота" из родительской библиотеки.

- Да что ж это такое! - занервничал Клауд. - Только жизнь наладилась, тут заявляется этот… Сефирот хозяйничает у меня на кухне! В моей квартире! Бредятина!

- Белая горячка, - не отрываясь от книги, подтвердил Сефирот. - Вся твоя жизнь, Клауд - сплошная белая горячка. И наладиться у тебя может только изготовление бумажных журавликов на кустарном основании, и ничего более. Так что скажи мне спасибо. Я за тебя возьмусь. Я приведу тебя к светлому будущему.

- Уж ты-то лучше бы молчал о светлом будущем! - рявкнул Клауд, злобно вцепляясь в бутерброд.

- …Я тебе ещё всё припомню! - бормотал он, одеваясь. - И Аэрис! И Нибельхейм! И Зака! И Тифу! И всех твоих клонов, не исключая тех троих! И сирот! И Дженову! И Метеор! И…

- Уши не отморозь, мститель, - насмешливо посоветовал Сефирот, свободной от книги рукой нахлобучивая на Клауда тёплую кепку.

***

Надо ли говорить, что когда Клауд вернулся, Сефирот пребывал там, где его оставили, то есть, сидел на кухне и читал. На столе громоздились пустые тарелки и куча книг, бесцеремонно вытащенных из книжного шкафа.

- Сидишь? - спросил Клауд. Дверь гардероба в комнате была открыта, и он видел появившиеся в его шкафу посторонние вешалки с одеждой, рядом с которой Клауд заново оценил убожество собственной одежды.

- Сижу, - не стал спорить Сефирот.

- А меня уволили, - печально сообщил Клауд.

- Ничего удивительного, - пожал плечами Сефирот. - Непонятно ещё, почему твои опоздания и отлучки вообще так долго терпели.

- Спасибо, умеешь ты посочувствовать! - едко поблагодарил Клауд, немного приходя в себя от злости. Разулся и потопал в комнату переодеваться.

- Не по адресу претензии, - равнодушно отозвался Сефирот из кухни и перелистнул страницу.

Клауд залез в гардероб.

- Я тоже хочу чёрные шёлковые трусы! - громко и злобно сказал он, предчувствуя, как сладко сейчас поскандалит, а может даже и подерётся с врагом. - И костюмы от кутюр!

- Без проблем, - донеслось из кухни. - Деньги в сумке. Сумка под кроватью. Той, которая диван. Диван слева от тебя.

На незастеленном диване возлежал Масамунэ.

- Эй, Клауд! - окликнул Сефирот. - Ты что затих? Никак помер?

- Не дождёшься. Чайник поставь, вражина, - сказал Клауд и пошёл чистить зубы.

***

Ужинали макаронами. Сефирот учил Клауда позитивно мыслить.

- Тебя уволили, - объяснял он. - Это плохо. Но, с другой стороны, теперь у тебя больше времени, ты можешь заняться, наконец, образованием. Например, перевестись на очное отделение.

- Так поздно же, середина октября…

- Сумка под диваном, - напомнил Сефирот. - Мне тебя учить, кому и сколько сунуть? Сам сообразишь, не маленький.

- А жить я на что буду? - с последней надеждой отстоять свою позицию возопил Клауд.

- Сумка под диваном, - последовал ответ равнодушного неба.

***

Осень была очень весёлой. В плохом смысле слова. Но скучать действительно не приходилось. Выпивать тоже.

Клауд ходил на лекции, совершенно неожиданно обнаружил у себя вкус к учёбе. Учиться ему нравилось гораздо больше, чем работать и, тем более, сражаться с Сефиротом.

Да, сражения остались в далёком прошлом. Точнее, они, конечно, никуда не делись, но протекали теперь исключительно на тему, чья сегодня очередь мыть посуду, кто первым идёт купаться и чьё это чёрное полотенце.

В двух случаях из трёх, решались спорные ситуации в пользу Сефирота.

Откуда-то появился музыкальный центр, телевизор, два видеомагнитофона и куча кассет - Сефирот дочитал книги в середине ноября, а информационный голод надо было как-то удовлетворять.

Вечерние разговоры с Тифой отошли в прошлое. Клауд почти перестал звонить ей, а когда она звонила ему, чувствовал себя отвратительно неловко. Им не о чем было говорить. Теперь - не о чем. Потому что у Клауда не было больше ни сил, ни желания жаловаться на жизнь.

Можно даже сказать, что ему начало нравиться жить.

Конечно, кое-какие вещи эту жизнь ему отравляли. Например, угловой диван. Или идиотская манера Сефирота запираться и отмокать в ванной часами, совершенно игнорируя попытки поговорить и даже неделикатный стук ногами в дверь (на взгляд Клауда, в этой привычке лучше всего отразилась истинная злобная, нечеловеческая и садистская сущность Сефирота, потому что санузел у Клауда в квартире был совмещенный). Или странное, раскоряченное деревце в кадке, которое приволок Сефирот "для оживления обстановки". Ну и ещё всякие мелочи. Но ко всему этому кое-как да можно привыкнуть. Особенно, когда имеется немеренно денег для того, чтобы подсластить отдельные явления жизни.

В общем, всё устроилось.

Только иногда у Клауда случались рецидивы, он сидел и подолгу отделял свои воспоминания от заковых. Но с этим, видимо, уже ничего нельзя было поделать.

- Как я стал Солджером первого класса?! - в отчаянии вопросил он у Сефирота, как-то в один из таких моментов. Сефирот только что вошёл на кухню, в руках у него была чашка из-под чая. На сидящего на столе Клауда он посмотрел с большим интересом.

- Глючит?

- Клинит! - Клауд схватился за голову. - Порой я вообще не могу понять, где граница между ним и мной!

- Тоже мне, бином Ньютона… - пробормотал Сефирот, ставя чашку под воду.

- А ты понимаешь? - окрысился Клауд.

- Ну, понимаю, дальше что? - лениво уточнил Сефирот, споласкивая чашку и ставя её в сушилку.

- Тогда объясни! Мне объясни, чтоб я тоже понял!

- Да просто всё. Спал-то я с ним, а не с тобой. Вот и все пироги, - и, произнеся эту сакраментальную фразу, он величественно удалился в комнату, не обращая никакого внимания на то, что Клауд свалился со стола, услышав такие новости.

Клауд сидел на полу, глядя вдаль стеклянными глазами. Через миг за стенкой взревел музыкальный центр, слегка расшевелив мыслительные процессы неудавшегося Солджера.

- Я - не Зак, - сказал себе Клауд. - Нет, не Зак. Нет, нет, нет. Совсем не Зак. Я - Клауд Страйф. Клауд Страйф. Да, да, да. У меня есть девушка. Да, это так…

Он ещё долго себя накачивал. Потом пошёл и вырубил центр из сети.

С тех пор приступы прекратились.

***

Но оставались ещё кое-какие сложности. То есть, одна сложность, на самом деле.

Тифа.

Однажды поздно вечером она пришла в гости.

Клауд, конечно, впустил её. Неловко пригласил проходить.

Она стояла в прихожей на коврике и смотрела своими тёмными, грустными, понимающими глазами, при виде которых Клауд чувствовал, как начинает проваливаться в глухую, безнадёжную депрессию, от которой как-то поотвык за эти два месяца.

- Что случилось, Клауд? - тихо спросила девушка.

- Нет, с чего ты взяла, ничего не случилось, - ответил Клауд неловко.

- Я уже не помню, когда видела тебя в последний раз. Ты не звонишь. И сейчас, мне кажется, ты не рад меня видеть.

- Рад. Просто… не ожидал, - как всегда при разговоре с Тифой с глазу на глаз, Клауд с большим трудом выдавливал из себя слова.

- Клауд, ты же знаешь, если с тобой что-то не так… если у тебя какие-то проблемы, я всегда тебя выслушаю и поддержу…

Он должен был обнять её. Она этого ждала. Да и вообще, законы жанра требовали.

- Клауд, блин, где ты застрял? - бесцеремонно нарушил канон момента голос из кухни. - Ужин на столе, а простыня, кстати, порвалась в двух местах.

Тифа остолбенела. Клауд, честно говоря, тоже. Тифа и Сефирот - это были две его разные жизни, они не могли просто взять и пересечься. "Ну да, - смятённо подумал он. - Моя простыня действительно порвалась, уже давно, но ничего же, сплю, и зачем об этом говорить сейчас, тем более в таком контексте?"

Из кухни появился Сефирот - босиком, в джинсах и ничём, кроме джинсов (в доме наконец-то включили отопление, и Сефироту немедленно сделалось жарко утруждать себя майками).

- Опаньки, - сказал Сефирот, увидев Тифу, усмехнулся архетипично и изогнул бровь насмешливо.

- Сефирот? - непонимающе переспросила Тифа, почти умоляюще взглянув на Клауда.

- Да, - чувствуя себя почему-то скотиной, ответил Клауд. - Он…

- А что он здесь делает?

- Живу я с ним, - сказал Сефирот, демонстративно опираясь поднятым локтем о стену близко-близко к Клауду.

"Почему не "здесь"?", - подумал Клауд, которому совсем не понравились интонации сына Дженовы. Он хотел было осадить Сефирота, но тут Тифа спросила, словно на что-то решаясь:

- И давно?

- Два месяца, - сказал Клауд и собирался что-то добавить, но у Тифы так изменилось выражение лица, что он промолчал.

- Уже два месяца… значит, всё это время… Я всё поняла, - она резко развернулась, распахнула дверь. - Не звони мне больше!

- Тифа! - дёрнулся было вслед Клауд, но Сефирот молча сцапал его за плечо, втащил обратно в квартиру и запер дверь.

- Ты!.. - Клауд вырывался, награждая Сефирота множеством неприятных эпитетов, уместных не при всякой степени трезвости, из которых "урод из пробирки" был наименее неприличным. - Это была моя девушка!

- Девушка больше не хочет тебя видеть. Она же сама сказала, чтоб ты не звонил.

- Я поговорю с ней! Я ей объясню, она поймёт!

- С ней ты можешь только вечно смаковать свои проблемы и возвышенно страдать, потому что она хочет именно этого.

- Да что ты знаешь, что ты знаешь!..

Сефирот никогда не отличался примерным терпением. Вся эта возня очень быстро ему надоела, поэтому он заткнул Клауда самым гуманным из известных ему способов - поцелуем. В принципе, в личном рейтинге Сефирота этот способ стоял на двенадцатом месте после одиннадцати разных видов мгновенного умерщвления.

- А теперь ужинать, - скомандовал Сефирот. - На кухню. Шагом марш от депрессии!

Так всё и наладилось окончательно.

***

Проблемы появились зимой, как только подморозило.

Известно, что беда не приходит одна. В данном случае, бед, точнее, проблем, было целых три.

Однажды днём в квартире раздался громкий требовательный звонок.

Сефирот слушал музыку в наушниках, а Клауд отсыпался, вернувшись из универа. Однако в дверь начали стучаться ногами, и надо было идти открывать.

Матерясь, Клауд натянул джинсы и пошёл в прихожую.

Дверь тряслась, поэтому Клауд не стал задавать странных вопросов, вроде: "кто там?", а просто отпер и распахнул её.

- Привет, старший брат, - улыбнулся Кадаж. - Мы поживём у тебя, ладно?

И сунул в лицо Клауду большой букет из веток жёлтых акаций.

За его спиной на маленькой лестничной клетке переминались остальные двое. Судя по всему, их очень интересовало, как старший брат прореагирует.

Клауд развернулся, пошёл в ванную, закрылся там, сел на крышку унитаза и просидел так до вечера, уговаривая себя, что геноцид вида - не способ рассчитаться с его отдельными представителями.

Когда он выполз из ванной, в комнате уже появилась откуда-то большая новая кровать. На кровати сидел Лоз и развлекался выщипыванием клаудовского свитера на катышки. Рядом стояли две незнакомые сумки, набитые деньгами. Отдельные купюры летали по комнате, подчиняясь сквозняку. На подоконнике сидел Язу и читал. Книжный шкаф был ужасающе перерыт, а в руках у Язу пребывал всё тот же многострадальный Достоевский.

Клауд повернулся и направился на кухню.

На кухне было повеселее. Углового диванчика не оказалось, на его месте стоял диван, прежде находивший пристанище в комнате. На плите исходил густым зеленоватым паром котёл. Над котлом с шумовками стояли Сефирот и Кадаж. Судя по всему, их небывало интересовало, что всё-таки можно из этого котла выловить.

- Старший брат, - из вежливости всё-таки заметил Кадаж, очевидно как-то интерпретировав выражение клаудова лица. - Мы перекантуемся у тебя, пока холодно. Хорошо? Нам больше некуда пойти.

- Нет, к тому, что моя квартира - филиал Шин-Ры я уже привык, - заметил в пространство Клауд. - Но спать-то я где буду?

- А диван раскладывается, - сообщил новость Сефирот.

- Я против, - упрямо выпятил подбородок Страйф.

- Не, ну можно, конечно, положить тебя к мелким, - Сефирот мотнул головой на Кадажа. - Но только если накрест. Кровать тоже не резиновая.

- А давай лучше так, - занервничал Клауд. - Я сплю на кровати, а вы все делите между собой диван и пол. Или ещё лучше - вы все выметаетесь отсюда к чертовой матери, к Дженове, к Ходжо, к Руфусу, в тартарары, куда угодно, но подальше от меня и моей жилплощади!

- Так, - сказал Сефирот и отдал ложку Кадажу, который с немалым любопытством ждал развития событий. - Подержи.

Схватив Клауда за локоть, он выволок его на лестничную клетку и припёр к стенке, захлопнув дверь ногой.

- Страйф, ну что ты пузыришься, - тихо и мирно спросил Сефирот. - Ну маленькая у тебя квартирка, что поделаешь. Надо где-то жить. Мелкие, они ведь тоже требуют места.

- Пусть требуют. Но только не у меня. Я им ничего не должен.

- Мне ты тоже не должен.

"Но куда же всё-таки девают носы?" - успел подумать Клауд.

Соседка Мария Фёдоровна, спускавшаяся со своего этажа, даже не сразу поняла, что видит. А когда поняла, то тихонько осела на лестницу, не издав ни звука.

Разумно не переставая придерживать Клауда у стеночки и целовать, Сефирот протянул руку и открыл дверь квартиры. На лестничную площадку посыпались силверхеды.

- Выпороть, - предположил Сефирот.

- Раньше надо было, пока они поперёк колен укладывались, - усомнился Клауд, пребывающий в несколько растрёпанных чувствах.

- Я их и сейчас поперёк колен уложу, хоть всех троих, - зловеще посулился Сефирот. - Но на первый раз ограничимся устным предупреждением. Дети, нехорошо подслушивать, когда взрослые выясняют отношения.

- Можно подумать, - тихо фыркнул Кадаж.

- Разговорчики, - Сефирот указал им в направлении вглубь квартиры. - Все пошли мыться и чистить зубы. Носки поменять. Приду - проверю.

***

На столе в банке с водой стояли ветки акации.

Клауд сидел на кровати и напряжённо мыслил. Всё как-то странно получалось.

Представить себя, трогательно заглядывающим в глаза Сефироту… в его зелёные, нечеловеческие глаза… Брррр, не, тут явно нужен особый разгул воображения.

Может, всё-таки попробовать, вдруг шибчее пойдёт?

Клауд попытался трогательно заглянуть в глаза Сефироту, который уже битых пятнадцать минут с интересом созерцал его внутреннюю борьбу - после того, как полчаса объяснял младшим, что когда взрослые шумят за стенкой, это нормально, а потом они погасили свет и официально отошли ко сну.

Эффект вышел не тот.

- Клауд, у тебя живот болит? - предположил Сефирот.

Клауд рассердился от такого предположения и стукнул злобную тварь подушкой. Сефирот блокировал рукой и неромантично расхохотался.

Ему смешно, а мне никакого смеха. Одни, блин, слёзы.

Как же надо начать? Как-то же все они начинают. Сефирот же тоже как-то начинал. Ага, с Заком.

- От Тифы своей нахватался? - полюбопытствовал Сефирот. - Меньше трагики. Любовь должна приносить удовольствие. Иначе, зачем она нужна, правда?

Это надо было обдумать.

- Всё, Клауд начал думать, - вздохнул Сефирот. - Разбуди меня, когда додумаешься, - и завернулся в одеяло.

В дверь поскреблись.

- Ну? - спросил Клауд у двери.

В кухню просочился Кадаж.

- Мне вот интересно, я кому речь толкал о пользе здорового сна? - поинтересовался Сефирот, выглядывая из-под одеяла.

- Ну так, нет же никакого криминала, - пожал плечами Кадаж, указуя на постель, по виду которой, даже при самом буйном воображении, действительно, криминал предположить было сложно.

- Фраер ты беспонтовый, - заключил Сефирот.

- Да-а?! - слегка повысил голос Кадаж. - А где мне спать прикажете? На потолке, что ли? Или на балконе при минус двадцати?

- А что вдруг приключилось с кроватью? - заинтересовался Клауд.

- Ничего хорошего, - фыркнул Кадаж и принялся загибать пальцы. - Во-первых, Язу стягивает на себя всё одеяло и пихается ногами. Во-вторых, Лоз раскидывается на всё доступное пространство и храпит как стадо бегемотов с пневмонией. И, в-третьих, я лежу между ними как последний лох, мёрзну и не могу уснуть с таким музыкальным сопровождением!

- Лежи не как лох, - предложил Сефирот. - Лежи как умный.

На лице Кадажа внезапно отразилась глубокая задумчивость, он сощурился и как-то неласково улыбнулся.

- А что, - медленно произнёс он. - Это идея!

После чего резко развернулся и ушёл из кухни, тихонько прикрыв дверь.

- Ну что? - спросил Сефирот Клауда. - Надумал?

- Надумал, - согласился Клауд.

- И что же ты надумал?

- Что мне надо ещё подумать, - твёрдо заключил Клауд.

Сефирот молча упал затылком в подушку.

***

…И вот, в пору зимней сессии, настали страшные дни. К чести Сефирота и силверхедов, надо сказать, что с Клауда сняли почти всю нагрузку. О том, где у него в доме моется посуда он даже не вспоминал, уборка в квартире производилась словно сама собой, уродец в кадке не вял, и так далее. Взамен Сефирот требовал от Клауда только одного - учиться.

- Я никогда этого не запомню! - простонал Клауд.

- Тоже хорошая заманка, - одобрил Сефирот. - Я на неё много чего выучил в своё время. Так, ну что… Крещение Руси в каком году было?

***

- Скоро Новый Год, - поставил в известность Кадаж. - Ёлка, подарки… Санта Клаус…

Язу и Лоз хором представили себе Сефирота в качестве Санты и поёжились.

Сам Сефирот на кухне сидел с Масамунэ над душой у Клауда и проверял, что там он выучил за последние полтора часа.

- Над этим надо подумать, - заключил Кадаж и сел думать, присоединившись в этом нелёгком занятии к Язу.

Лоз прислушивался к ругани на кухне и шуршал шкуркой от колбасы, которую съел втихаря, поделившись только с Язу.

- Вот они так друг на друга кричат, - внезапно сказал он. - Значит, любят?

Язу и Кадаж в шоке переглянулись. Ну и вопросы на ночь глядя, конечно.

Дети, они как комплексы. Не заметишь, а они уже выросли.

- Ну, - сказал Кадаж с сомнением. - Наверное. А то бы уже поубивали бы друг друга.

Лоз ещё помолчал, грустно шурша колбасной шкуркой. Этим вечером ему было как-то очень грустно, лирично и одиноко.

- А нас Сефирот любит?

К несчастью, это уже услышал сам Сефирот, покинувший кухню с целью оставить Масамунэ в комнате, от греха подальше.

- Я вас сейчас так полюблю! - угрожающе пообещал Сефирот, оглядывая по очереди Лоза и Кадажа. - Обоих. Месяц есть будете стоя!

Естественно, огрести под горячую руку никто не хотел, поэтому тему замяли. Когда страсти улеглись, Язу с Кадажем долго объясняли Лозу, что сефиротова любовь - вещь в мире не самая важная, и вообще, зачем им какой-то там Сефирот, когда у них есть они сами. Целых три штуки.

В общем, с окончанием сессии закончилась и нервотрёпка, и Кадаж перестал обдумывать тот факт, что Сефирот-то один, а их с братьями трое… А втроём, как известно, и батьку бить сподручнее…

***

Потом был Новый Год…

А потом пришла весна, уродец в кадке зацвёл и оказался всё-таки жёлтой акацией, а в квартиру напротив въехали ТУРКи полным составом и Руфус.

Но это совсем другая история…

The End

+2


Вы здесь » Final Fantasy Fan » Фан-творчество » Фанфик по Final Fantasy VII